небыло бы счастья, да несчастье помогло.

lali

Активный участник
Не пьет 16 лет 10 месяцев 13 дней
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
44
Сегодня 29 дней!
После последнего возлияния(я тогда не думала что он последнее), у меня случилась неприятность и еще два дня я провела на нервах. Через день ночью началась сильнейшая головная боль, пришлось вызвать скорую(первый раз в жизни, я еще подумала хорошо что я не с бодуна), померили давление сделали пару уколов, и посоветовали обратится к врачу. Не дожидаясь понедельника, в субботу утром я пошла в больницу, меня направили на прием к невропатологу, она предложила пройти курс лечения. В больнице я отказалась лежать, просто договорились, что я буду каждый день приходить к ним на капельницы и обследоваться, на том и порешили. Диагноз был: нервное истощение(ну да как вспомню последнюю пьянку, как орала и рыдала), и какая-то дистония. Если честно, я очень боялась всяких обследований, ведь думала, что у меня обязательно обнаружат какую нибудь болячку в почках или печени, но решили, что это единственный шанс отказаться от этого треклятого алко. Да я уже года три даю себе слово, что обязательно обследуюсь после полугода трезвости чтоб хоть органы немного восстановились, только как же мне было наскрести эти пол года, если каждую неделю у меня был повод выпить, я думаю хорошо, что это случилось со мной иначе я просто бы еще откладывала поход к врачу. Когда она меня первый раз смотрела, о это был ужас а не состояние, у мужа волосы встали на его почти лысой голове, я не могла спокойно говорить, просто на любой вопрос я отвечала со слезами в глазах, они у меняя катились сами по себе, и справиться с эмоциями я не могла.
Вот он шанс воздержаться подумала я про себя, и начала лечение, с какой радость я бегала каждый день в больницу валялась под капельницами и сдавала анализы. Наступил день икс нужно идти на узи внутренних органов, вот тут-то меня затрясло не по-детски, а вдруг а если....но Слава Всевышнему тттт все обошлось все в норме, ох как же я радовалась....
Решила после лечения походить там же в больнице на массаж лечебный, после процедуры масло которое наноситься для массажа стирают спиртовым раствором или водкой ну во общем тем что я когда-то вливала в себя с таким удовольствием, а сейчас меня реально тошнит от этого запаха самый неприятный момент в этой процедуре.
вчера с мужем праздновали мое ДР, ну скорей не праздновали он немного расслабился я же пила колу и была довольна до безобразия, что ни разу за месяц моей трезвости у меня не случилось тяги к выпивке, и посей день вызывает во мне отвращение.
И еще, мужу сказала, что не хочу видеть в доме спиртное, чтоб не спровоцировать новый приступ пьяной истерии, отнесся с пониманием, он видел мои боли головные, и очень испугался что может потерять меня. Когда я перестала быть ему собутыльницей, заметила что и он стал пить намного меньше, за месяц выпил три раза, для него это тоже результат не плохой, говорит что и не тянет.
Пока вот так.
 
у меня идея фикс, хочу ребенка очень сильно, понимаю что нужно ждать хотя бы год, готова ради этого на все, но очень боюсь если вдруг ребенок не приведи Господи родится больным.
Убедите меня, приведите примеры если есть, подкиньте ссылки, что не все так страшно что у вас есть знакомые..... и т.д. очень нужно
 
lali написал(а):
у меня идея фикс, хочу ребенка очень сильно, понимаю что нужно ждать хотя бы год, готова ради этого на все, но очень боюсь если вдруг ребенок не приведи Господи родится больным.
Убедите меня, приведите примеры если есть, подкиньте ссылки, что не все так страшно что у вас есть знакомые..... и т.д. очень нужно
lali, я алкаш с огромным стажем, двое детей - совершенно здоровые пацаны, третьего ждем... А кроме того, ты же прошла обследование, чего теперь-то бояться? Удачи тебе!
 
У меня тоже трое детей, все здоровы. А последний вообще был зачат в сплошном обоюдном пьянстве. Думаю, что это ерунда, что алкоголь влияет на здоровье при зачатии. Главное, потом не пить, когда уже беременна.
 
Двое.Мальчик и девачко.Здоровы.Перед зачатием не пил ровно год.Зато как ножки обмывали.Сцуко,страшно вспомнить...
Стаж пианства 17 лет.
Жона правда нипиёт-не может.Рюмку-другую и всё.Дальше всё отдаёцца "белому другу".Как я завидую такому природному КУ.

Восстановительный процесс после алко длится не менее года.То есть ребетёнок может родиться и без патологий на почве пьянства(хотя родительский косяк может вылезти и в зрелом возрасте),но ослабленный,так как организм материотца не вышел на нормальный ,стабильный уровень жизнедеятельности.
Лучче годик остеречься-подкопить силёнок,и с чувством,толком зачать
 
Приятели не пили,не курили оба,а ребёнок родился инвалидом...девочка,у которой задержка в росте и развитии,так что тут не угадаешь,что написано на роду,то и будет.
 
Михаил Н
ты же прошла обследование, чего теперь-то бояться?
обследование-то я прошла, но оно ведь было не доскональное, вот например на узи врач сказала, что печень нормальная не увеличена, размеры в норме и все, но у меня бывает что в области печени что-то покалывает и чувствую я ее, это значит, что моё пьянство не прошло бесследно, может гепатоз?
Спасибо, удача пригодится

Laowai
А последний вообще был зачат в сплошном обоюдном пьянстве
А как много и долго жена пила до этого?
Главное, потом не пить, когда уже беременна
ну это и так понятно

Конь в розовом пальто
Лучше годик остеречься-подкопить силёнок
чем я собственно сейчас и занимаюсь

FUFA
Приятели не пили,не курили оба,а ребёнок родился инвалидом...девочка,у которой задержка в росте и развитии,так что тут не угадаешь,что написано на роду,то и будет
к сожалению от этого никто не застрахован, но надеется что его минует чаша сия



на сколько вообще опасен жировой гепатоз для будущего зачатия?
 
Николаич, на Бога надейся, а сам....ну ты понял.

С ребенком все будет ОК, если женщина не бухает в период беременности.
Пьянство мужчины вообще не влияет на паталогии плода.
PS
Сам папа, зачали, когда я синячил по черному.
 
Николаич написал(а):
На всё воля Божья!+
да конечно я понимаю
BranT
Пьянство мужчины вообще не влияет на паталогии плода
а вот тоже интересно, почему так

лечу на самолете к родным, уф страшно, трезвая летала крайне редко, сегодня мне это предстоит :lol:
 
Алкоголь при зачатии ,огромный минус ,не забывайте ,что сливаются две крови ,и генетически последствия могут выскочить в седьмом колене ,или будем думать что ,лишь бы с моими детьми все ок ,а после меня хоть потоп. :x
Конечно для женщины нужно хотя бы 3 месяца воздержания от алко перед зачатием.
шизофриния и псориаз ,как раз таки после 20-25 лет вылазит у людей по причине алкоголизма род-лей.
 
Назад
Сверху Снизу