Не сыграть ли мне в игру под названием КУ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пить надо максимально приближенно к людям без зависимости. А они пьют по праздником, со всеми, за столом. Какой смысл не пить месяц, если в этот месяц у тебя день рождения, а потом бухать без повода одному просто потому, что месяц прошел? Это противоречит концепции КУ, которая говорит о том, что надо исключить все негативные стороны употребления и сохранить положительные факторы.
Я как раз на праздники и с народом предпочитала оставаться полутрезвой. Потом догонялась одна. Так что мне ку не подойдет, если нельзя одной напиться и погрузиться в измененное сознание без свидетелей.

Праздники не праздную кроме нг. Родни и друзей, которые устраивают застолье нет. Даже есть в гостях отказываюсь, а к себе никого не пускаю.
 
Пить надо максимально приближенно к людям без зависимости. А они пьют по праздником, со всеми, за столом. Какой смысл не пить месяц, если в этот месяц у тебя день рождения, а потом бухать без повода одному просто потому, что месяц прошел? Это противоречит концепции КУ, которая говорит о том, что надо исключить все негативные стороны употребления и сохранить положительные факторы.
Согласен про праздники. Но я люблю и на выходных за воротник заложить под фильмец какой, на это тож расчет надо брать))
 
Каждый выходной? По наперстку что ли?
Вот
Поделюсь мыслями по механике:
Моя оптимальная разовая доза, от которой мне хорошо вечером ( умеренно хорошо, под этим я подразумеваю то количество, которое можно приятно растянуть на весь вечер в праздник в компании, не чувствуя себя обделенным) и совсем не плохо утром это эквивалент примерно 0.12 лча, что равняется 300 грамм крепкого алкоголя, литру 12 градусного вина, 2.4 литра 5 градусного пива как я понимаю.
Указанная доза может и половиниться, при более скромных посиделках на 2 раза. но как правило в некрепких напитках комфортнее ибо объем больше, 150 крепыша маловато фильм посмотреть или вечер с гитарой скоротать.
Планово в неделю я хотел бы выпивать как раз указанную дозу. За 1-2 раза. ( скорее за 1, все же для меня 0.12 не так много чтоб прям размазывать, но есть пост, в который больше пол литра вина и нельзя и даже это на 2 раза растянуть в день желательно, разное настроение и ситуации и т.д).
В общем для пристрелки плановую еженедельную дозу обозначу в 0.12 лча.
В году (с 01.10.22 по 01.10.23) 53 недели (субботы)
53×0.12 = 6.36 лча.
Существуют особые поводы, разберу детально:
Новый год - попадает на субботу, ок
Рождество - попадает на субботу, ок
Однозначно, между нг и Рождеством будут 2 посиделки с друзьями, это еще 0,24 лча.
Пасха попадает на выходной, ок.
Все др отмечаются как правило на выхах, тоже ок.
Все мелкие праздники приурочены тод к выхам, доп не требуется.
Отпуск. Отпуск это да. Здесь надо отдельно думать. Как правило дробится на 2 недели и потом 2 раза по неделе чуть больше. Там потребуется доп вливания.
Если брать как план 8 лча. (По самым скромным прикидкам за год я щас примерно 27-30 лча как минимум не контролируя пью), то в свободное обращение поступает еще 1.64 лча., что отлично перегашивает новогодние праздники, отпуск и еще если вдруг какой где неплан планируется, то можно неделю две подсушиться, да и в пост как правило не пью или совсем совсем потихому.
При этом хочу с акцентироваться на не превышении 0.12 лча за 1 день., ну и не фигачить больше 2 дней подряд.
Блин сумбурно, но мысли вот такие щас.
Прошу корректировать, советовать,делиться опытом и т.д.
 
Если в субботу день рождения отметишь, то неделя без фильма под бутылочку.. Грустно это..

5 банок пива это вообще ни о чем раз в неделю (( да еще и в субботу.. В понедельник то не реально...
 
Если в субботу день рождения отметишь, то неделя без фильма под бутылочку.. Грустно это..

5 банок пива это вообще ни о чем раз в неделю (( да еще и в субботу.. В понедельник то не реально...
Так я не собираюсь еушить. На то оно и ку! 5 бутылочек кста я лопну от них, достаточно. Просто не фик с утра начинать пить)))
 
Согласен про праздники. Но я люблю и на выходных за воротник заложить под фильмец какой, на это тож расчет надо брать))
В принципе так-то и фильмец не нужен, а то вдруг плохой окажется :-D
 
Я как раз на праздники и с народом предпочитала оставаться полутрезвой. Потом догонялась одна. Так что мне ку не подойдет, если нельзя одной напиться и погрузиться в измененное сознание без свидетелей.

Праздники не праздную кроме нг. Родни и друзей, которые устраивают застолье нет. Даже есть в гостях отказываюсь, а к себе никого не пускаю.
Если ничего не менять, то и алкоголизм не изменится. С таким режимом пития КУ лучше даже и не пробовать, шансов крайне мало. Когда человек одинок, ему не справится с Демоном.
 
А шас на чьей контролишь?)
Норма, режим, ритуал - это в идеале, то к чему стремлюсь. А пока, если честно, все очень плохо... Спонсора нет, единомышленников нет. Пока только молитвами.

На своей воле даже не пытайся, мой тебе добрый совет.
Джером одобрит. Стило, может быть, одобрит... Но Бахус не одобрит! 😊
 
Так алкоголь - это просто одно из развлечений, хотя и экстремальное. Бывает, что нет настроения развлекаться, ничего удивительного. Поэтому пить по датам - маразм.
Категорически не согласен.
Догонят, и еще дадут (с) 😊👍
 
А счетчик на перерывы будешь ставить?
У меня одно время был план пить не чаще, чем раз в месяц. Очень медленно счетчик тикал - подбешивал в то время..
Привет! А сейчас какой режим?
 
Я как раз на праздники и с народом предпочитала оставаться полутрезвой. Потом догонялась одна. Так что мне ку не подойдет, если нельзя одной напиться и погрузиться в измененное сознание без свидетелей.

Праздники не праздную кроме нг. Родни и друзей, которые устраивают застолье нет. Даже есть в гостях отказываюсь, а к себе никого не пускаю.
А как насчет оргий в Провансе, регулярно, строго по четвергам, 3 раза в месяц? Самолет зафрахтован. Все оплачено 😊👍
 
Если ничего не менять, то и алкоголизм не изменится. С таким режимом пития КУ лучше даже и не пробовать, шансов крайне мало. Когда человек одинок, ему не справится с Демоном.
Да, но и с дебилами-бандерлогами вкушать амброзию тоже как-то некомильфо.
Плавали, знаем 😊👍
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу