Не сыграть ли мне в игру под названием КУ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А если брать пиво? Ну захотелось тебе выпить, возьми да выпей литр пива. Что с него будет?
Мой последний запой был именно из-за пива. Крепкие я уже давно не пью - боюсь. Дело было осенью 17-го года. В итоге 3 месяца бомжевал в Москве 😊👍
 
Пытался контролировать, кстати ☝️

На своей воле.
 
@чинь 8 лча очень хороший план на год. Полностью поддерживаю в этом плане. Но самое главное достигнуть этой цели)
Спасибо! Буду стараться)) седня взял водки бутылку, причем 0.7, когда последний раз водку пил не помню уже. Выпил 200 гр. И все как обрубило. Никочу больше и все тут. Хотя прицеливался на 300 гр. примерно. Че со мной? Может к врачу сходить)))
 
Спасибо! Буду стараться)) седня взял водки бутылку, причем 0.7, когда последний раз водку пил не помню уже. Выпил 200 гр. И все как обрубило. Никочу больше и все тут. Хотя прицеливался на 300 гр. примерно. Че со мной? Может к врачу сходить)))
Не, ну план есть план, напрягись уж пожалуйста. :YES:
///
 
Ого, лихо.. хорошо жив еще. Не, пить не хочется, лучше чая за твое здоровье!
Да как щас это помню, бац и стало темно, я что то мычу…(умирать в дтп не больно).
Рука в трёх местах, рёбра, сотрясение, ушиб сердца.
🤥🤥🤥
Спасибо.
 
Спасибо! Буду стараться)) седня взял водки бутылку, причем 0.7, когда последний раз водку пил не помню уже. Выпил 200 гр. И все как обрубило. Никочу больше и все тут. Хотя прицеливался на 300 гр. примерно. Че со мной? Может к врачу сходить)))
Так алкоголь - это просто одно из развлечений, хотя и экстремальное. Бывает, что нет настроения развлекаться, ничего удивительного. Поэтому пить по датам - маразм.
 
А счетчик на перерывы будешь ставить?
У меня одно время был план пить не чаще, чем раз в месяц. Очень медленно счетчик тикал - подбешивал в то время..
 
А счетчик на перерывы будешь ставить?
У меня одно время был план пить не чаще, чем раз в месяц. Очень медленно счетчик тикал - подбешивал в то время..
Пить надо максимально приближенно к людям без зависимости. А они пьют по праздником, со всеми, за столом. Какой смысл не пить месяц, если в этот месяц у тебя день рождения, а потом бухать без повода одному просто потому, что месяц прошел? Это противоречит концепции КУ, которая говорит о том, что надо исключить все негативные стороны употребления и сохранить положительные факторы.
 
А счетчик на перерывы будешь ставить?
У меня одно время был план пить не чаще, чем раз в месяц. Очень медленно счетчик тикал - подбешивал в то время..
Во, месяц есть, поздравляю, можно. 🍷
)))
 
А счетчик на перерывы будешь ставить?
У меня одно время был план пить не чаще, чем раз в месяц. Очень медленно счетчик тикал - подбешивал в то время..
Не знаю, как настроение будит
 
Поделюсь мыслями по механике:
Моя оптимальная разовая доза, от которой мне хорошо вечером ( умеренно хорошо, под этим я подразумеваю то количество, которое можно приятно растянуть на весь вечер в праздник в компании, не чувствуя себя обделенным) и совсем не плохо утром это эквивалент примерно 0.12 лча, что равняется 300 грамм крепкого алкоголя, литру 12 градусного вина, 2.4 литра 5 градусного пива как я понимаю.
Указанная доза может и половиниться, при более скромных посиделках на 2 раза. но как правило в некрепких напитках комфортнее ибо объем больше, 150 крепыша маловато фильм посмотреть или вечер с гитарой скоротать.
Планово в неделю я хотел бы выпивать как раз указанную дозу. За 1-2 раза. ( скорее за 1, все же для меня 0.12 не так много чтоб прям размазывать, но есть пост, в который больше пол литра вина и нельзя и даже это на 2 раза растянуть в день желательно, разное настроение и ситуации и т.д).
В общем для пристрелки плановую еженедельную дозу обозначу в 0.12 лча.
В году (с 01.10.22 по 01.10.23) 53 недели (субботы)
53×0.12 = 6.36 лча.
Существуют особые поводы, разберу детально:
Новый год - попадает на субботу, ок
Рождество - попадает на субботу, ок
Однозначно, между нг и Рождеством будут 2 посиделки с друзьями, это еще 0,24 лча.
Пасха попадает на выходной, ок.
Все др отмечаются как правило на выхах, тоже ок.
Все мелкие праздники приурочены тод к выхам, доп не требуется.
Отпуск. Отпуск это да. Здесь надо отдельно думать. Как правило дробится на 2 недели и потом 2 раза по неделе чуть больше. Там потребуется доп вливания.
Если брать как план 8 лча. (По самым скромным прикидкам за год я щас примерно 27-30 лча как минимум не контролируя пью), то в свободное обращение поступает еще 1.64 лча., что отлично перегашивает новогодние праздники, отпуск и еще если вдруг какой где неплан планируется, то можно неделю две подсушиться, да и в пост как правило не пью или совсем совсем потихому.
При этом хочу с акцентироваться на не превышении 0.12 лча за 1 день., ну и не фигачить больше 2 дней подряд.
Блин сумбурно, но мысли вот такие щас.
Прошу корректировать, советовать,делиться опытом и т.д.
@Манка , тебе должно понравится вот это сообщение, анализ, система и т.п.))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу