Не сыграть ли мне в игру под названием КУ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всё-таки, как ни крути, но у каждого алкозависимого ответ на вопрос получится ли у меня КУ, будет как-бы вроде свой, но почему-то почти всегда он будет слишком оптимистичный (поначалу). "Ура, я месяц не пил!, я знаю теперь у меня получится в меру!!!!". "Ну-ну, держи карман (горло) шире",- скажет тут нарколог.
Но все-таки пробуют КУ почти все. А получится оно на дистанции, только у очень немногих. Это факт.
И Вам тоже надо пробовать, конечно КУ, причем тем способом, какой лично Вам нравиться.
Опять же всегда есть нюансы. Например моё ИМХО, что если у чела уже 2-я стадия, то никакое КУ у него не получится НИКОГДА. Просто уже Надо бросать и всё тут. Поэтому любому человеку, прежде чем зря тратить своё время и здоровье на эксперименты с КУ , весьма желательно было бы выяснить свою степень зависимости т.е. стадию (с помощью литературы или специалиста). УдачивКУ!
ЗЫ: и конечно КУ для алкоголика, это совсем не игра, это нелегко уж поверь...
Ты, 2006г

Прочитал все предыдущие посты. В очередной раз огорчился. :( Ну не верит никто в этом форуме в успешность КУ. :( И вообще я заметил на этом форуме тема КУ какая-то заброшенная.... Бедный- бедный КУ, как-то даже жалко его....
А мне вот почему-то, очень хочется на себе ЛИЧНО ПОПРОБОВАТЬ КУ ! Это наверно проявление скрытого мазохизма что-ли ? :) Или проявление болезни :?
Но вот хочется и всё тут

Ну и как пробы?
🙀🙀🙀
 
Ты, 2006г



Ну и как пробы?
🙀🙀🙀
Ого! У нас тут оказывается даже есть мастодонты КУ 👍

А пробовал ли кто-нибуть куячить не на своей воле?
То есть, не "я вот решил что буду вот тогда и вот стока", а "мне сказали делай вот так и вот так, и я делаю"?
 
А пробовал ли кто-нибуть куячить не на своей воле?
То есть, не "я вот решил что буду вот тогда и вот стока", а "мне сказали делай вот так и вот так, и я делаю"?
Думаю есть такие места на земле, дали пачку чая, банку и кипятильник и делаешь. А алко, это потом, лет через семь например)))
 
Думаю есть такие места на земле, дали пачку чая, банку и кипятильник и делаешь. А алко, это потом, лет через семь например)))
Все дело в отношении к предмету. Вот, аяуаску, например, не куячат как ты сам захотел. А там строгая подготовка и пунктуальный ритуал:

А если мы, например, будем относиться к амброзии не как к вредоносному зелью, а как к чему-то самому ценному...
Например, что это кровь божества
 

Вложения

  • i-373.jpg
    i-373.jpg
    56.4 KB · Просмотры: 2
Вокал - хорошая штука. Тоже практикую. И пью меньше чем раньше по этой причине.
Ага, особенно пью меньше когда пою время нае@ениться БГ и рюмку водки Лепса))
 
Я бы хотел с 01 октября попробовать эту штуку. Построить концепцию на год. Мысли есть, считать умею, нужно до указанной даты сформулировать концепцию, выложить и обсудить с бывалыми кушниками план такой))
Ну шо, есть черновичОк? 👌
///
 
Ну шо, есть черновичОк? 👌
///
Да, так писал уже. Вот
Поделюсь мыслями по механике:
Моя оптимальная разовая доза, от которой мне хорошо вечером ( умеренно хорошо, под этим я подразумеваю то количество, которое можно приятно растянуть на весь вечер в праздник в компании, не чувствуя себя обделенным) и совсем не плохо утром это эквивалент примерно 0.12 лча, что равняется 300 грамм крепкого алкоголя, литру 12 градусного вина, 2.4 литра 5 градусного пива как я понимаю.
Указанная доза может и половиниться, при более скромных посиделках на 2 раза. но как правило в некрепких напитках комфортнее ибо объем больше, 150 крепыша маловато фильм посмотреть или вечер с гитарой скоротать.
Планово в неделю я хотел бы выпивать как раз указанную дозу. За 1-2 раза. ( скорее за 1, все же для меня 0.12 не так много чтоб прям размазывать, но есть пост, в который больше пол литра вина и нельзя и даже это на 2 раза растянуть в день желательно, разное настроение и ситуации и т.д).
В общем для пристрелки плановую еженедельную дозу обозначу в 0.12 лча.
В году (с 01.10.22 по 01.10.23) 53 недели (субботы)
53×0.12 = 6.36 лча.
Существуют особые поводы, разберу детально:
Новый год - попадает на субботу, ок
Рождество - попадает на субботу, ок
Однозначно, между нг и Рождеством будут 2 посиделки с друзьями, это еще 0,24 лча.
Пасха попадает на выходной, ок.
Все др отмечаются как правило на выхах, тоже ок.
Все мелкие праздники приурочены тод к выхам, доп не требуется.
Отпуск. Отпуск это да. Здесь надо отдельно думать. Как правило дробится на 2 недели и потом 2 раза по неделе чуть больше. Там потребуется доп вливания.
Если брать как план 8 лча. (По самым скромным прикидкам за год я щас примерно 27-30 лча как минимум не контролируя пью), то в свободное обращение поступает еще 1.64 лча., что отлично перегашивает новогодние праздники, отпуск и еще если вдруг какой где неплан планируется, то можно неделю две подсушиться, да и в пост как правило не пью или совсем совсем потихому.
При этом хочу с акцентироваться на не превышении 0.12 лча за 1 день., ну и не фигачить больше 2 дней подряд.
Блин сумбурно, но мысли вот такие щас.
Прошу корректировать, советовать,делиться опытом и т.д.
 
Поделюсь мыслями по механике:
Моя оптимальная разовая доза, от которой мне хорошо вечером ( умеренно хорошо, под этим я подразумеваю то количество, которое можно приятно растянуть на весь вечер в праздник в компании, не чувствуя себя обделенным) и совсем не плохо утром это эквивалент примерно 0.12 лча, что равняется 300 грамм крепкого алкоголя, литру 12 градусного вина, 2.4 литра 5 градусного пива как я понимаю.
Указанная доза может и половиниться, при более скромных посиделках на 2 раза. но как правило в некрепких напитках комфортнее ибо объем больше, 150 крепыша маловато фильм посмотреть или вечер с гитарой скоротать.
Планово в неделю я хотел бы выпивать как раз указанную дозу. За 1-2 раза. ( скорее за 1, все же для меня 0.12 не так много чтоб прям размазывать, но есть пост, в который больше пол литра вина и нельзя и даже это на 2 раза растянуть в день желательно, разное настроение и ситуации и т.д).
В общем для пристрелки плановую еженедельную дозу обозначу в 0.12 лча.
В году (с 01.10.22 по 01.10.23) 53 недели (субботы)
53×0.12 = 6.36 лча.
Существуют особые поводы, разберу детально:
Новый год - попадает на субботу, ок
Рождество - попадает на субботу, ок
Однозначно, между нг и Рождеством будут 2 посиделки с друзьями, это еще 0,24 лча.
Пасха попадает на выходной, ок.
Все др отмечаются как правило на выхах, тоже ок.
Все мелкие праздники приурочены тод к выхам, доп не требуется.
Отпуск. Отпуск это да. Здесь надо отдельно думать. Как правило дробится на 2 недели и потом 2 раза по неделе чуть больше. Там потребуется доп вливания.
Если брать как план 8 лча. (По самым скромным прикидкам за год я щас примерно 27-30 лча как минимум не контролируя пью), то в свободное обращение поступает еще 1.64 лча., что отлично перегашивает новогодние праздники, отпуск и еще если вдруг какой где неплан планируется, то можно неделю две подсушиться, да и в пост как правило не пью или совсем совсем потихому.
При этом хочу с акцентироваться на не превышении 0.12 лча за 1 день., ну и не фигачить больше 2 дней подряд.
Блин сумбурно, но мысли вот такие щас.
Прошу корректировать, советовать,делиться опытом и т.д.
Привет Чинь!
Ну что, подход правильный и планы нормальные. Надо начинать считать. Но я бы предложил 8 лча разделить на 12 и умножить на 3 - получишь план на оставшиеся три месяца до Нового Года. Проанализируешь, что получилось, а уж с Нового Года установишь обоснованный годовой план.
 
Поделюсь мыслями по механике:
Моя оптимальная разовая доза, от которой мне хорошо вечером ( умеренно хорошо, под этим я подразумеваю то количество, которое можно приятно растянуть на весь вечер в праздник в компании, не чувствуя себя обделенным) и совсем не плохо утром это эквивалент примерно 0.12 лча, что равняется 300 грамм крепкого алкоголя, литру 12 градусного вина, 2.4 литра 5 градусного пива как я понимаю.
Указанная доза может и половиниться, при более скромных посиделках на 2 раза. но как правило в некрепких напитках комфортнее ибо объем больше, 150 крепыша маловато фильм посмотреть или вечер с гитарой скоротать.
Планово в неделю я хотел бы выпивать как раз указанную дозу. За 1-2 раза. ( скорее за 1, все же для меня 0.12 не так много чтоб прям размазывать, но есть пост, в который больше пол литра вина и нельзя и даже это на 2 раза растянуть в день желательно, разное настроение и ситуации и т.д).
В общем для пристрелки плановую еженедельную дозу обозначу в 0.12 лча.
В году (с 01.10.22 по 01.10.23) 53 недели (субботы)
53×0.12 = 6.36 лча.
Существуют особые поводы, разберу детально:
Новый год - попадает на субботу, ок
Рождество - попадает на субботу, ок
Однозначно, между нг и Рождеством будут 2 посиделки с друзьями, это еще 0,24 лча.
Пасха попадает на выходной, ок.
Все др отмечаются как правило на выхах, тоже ок.
Все мелкие праздники приурочены тод к выхам, доп не требуется.
Отпуск. Отпуск это да. Здесь надо отдельно думать. Как правило дробится на 2 недели и потом 2 раза по неделе чуть больше. Там потребуется доп вливания.
Если брать как план 8 лча. (По самым скромным прикидкам за год я щас примерно 27-30 лча как минимум не контролируя пью), то в свободное обращение поступает еще 1.64 лча., что отлично перегашивает новогодние праздники, отпуск и еще если вдруг какой где неплан планируется, то можно неделю две подсушиться, да и в пост как правило не пью или совсем совсем потихому.
При этом хочу с акцентироваться на не превышении 0.12 лча за 1 день., ну и не фигачить больше 2 дней подряд.
Блин сумбурно, но мысли вот такие щас.
Прошу корректировать, советовать,делиться опытом и т.д.
Читал ли ты Канон КУшников?
 
Привет Чинь!
Ну что, подход правильный и планы нормальные. Надо начинать считать. Но я бы предложил 8 лча разделить на 12 и умножить на 3 - получишь план на оставшиеся три месяца до Нового Года. Проанализируешь, что получилось, а уж с Нового Года установишь обоснованный годовой план.
Привет! Спасибо! Хорошо. 8 ка в любом случае примерный ориентир. А на нг да, можно промежуток корректировку при необходимости провести. Мало ли как зайдешь в воду какие нюансы возникнут
 
Ты у меня спрашиваешь?
Если это писал ты, то тогда у тебя.
///

Всем привет! Примерно последние 8 лет пытаюсь бросить пить. Ален карр завязал на три месяца. Потом как-то на своих мощностях пару раз по полгода. Потом приболел по давлению и вроде взялся опять за ум)), но несколько месяцев, чуть отлегнет и все снова. Две недели назад после бурно проведенных выходных твердо настроился не выпивать, в пятницу уже покупал в магазине алкашку (хотя с утра вовсе не собирался). Какой-то хитрый гад этот алкоголь, мозг постоянно находит к нему лазейки и всегда сам себя убалтывает, что блин с этим делать???
 
Не исключено. Я люблю читать) твою тему вот прочел, понравилось. Есть еще одна, тож прочту) скинь ссылочку на канон этот)
Канон

Канон не формулирует то, какие КУшники есть сейчас, Канон говорит о том, какими они должны быть для того, чтобы с одной стороны кардинально не ухудшить здоровье, а с другой стороны сохранить удовольствие от алкоголя.

Используя свой опыт и знания, полученные в процессе использования КУ, а также некоторые исследования научных организаций, действующие КУшники с большим стажем разработали и утвердили общим голосованием от 6 февраля 2022 года Канонические Правила КУ (Канон), заключающиеся в следующем:

1. Годовое употребление не более 10 лча.
2. Суточное употребление не более 0,15 лча.
3. Допускается употребление несколько дней подряд, но при этом оно не должно превышать суточной нормы, и начинаться не ранее обеда (полноценного приема пищи).
4. Опохмел на утро после употребления исключен.
5. Не допускаются псевдозапои, то есть ежедневное употребление в сумме за все дни более 0,6 лча, либо продолжительностью более 4-х дней.

Данные правила рассматриваются только в комплексе и не подлежат использованию частично.
 
Если это писал ты, то тогда у тебя.
///
Знаешь просто всегда боюсь оказаться в той ситуации, когда два чувака в туалетных кабинках смежных сидят, один спрашивает, а второй отвечает и через пару минут, тот который спрашивает говорит: алло вась я щас перезвоню, а то мне какой то мудак из соседней кабинки вместе с тобой отвечает))))
По давлению ниче норм еще таблеточку в день добавил, третью, ага, завтрак чемпиона с утра прям) и стало хорошо. Кули мы хотим, монализа тоже разрушается) меня это не пугает
 
Канон

Канон не формулирует то, какие КУшники есть сейчас, Канон говорит о том, какими они должны быть для того, чтобы с одной стороны кардинально не ухудшить здоровье, а с другой стороны сохранить удовольствие от алкоголя.

Используя свой опыт и знания, полученные в процессе использования КУ, а также некоторые исследования научных организаций, действующие КУшники с большим стажем разработали и утвердили общим голосованием от 6 февраля 2022 года Канонические Правила КУ (Канон), заключающиеся в следующем:

1. Годовое употребление не более 10 лча.
2. Суточное употребление не более 0,15 лча.
3. Допускается употребление несколько дней подряд, но при этом оно не должно превышать суточной нормы, и начинаться не ранее обеда (полноценного приема пищи).
4. Опохмел на утро после употребления исключен.
5. Не допускаются псевдозапои, то есть ежедневное употребление в сумме за все дни более 0,6 лча, либо продолжительностью более 4-х дней.

Данные правила рассматриваются только в комплексе и не подлежат использованию частично.
Ну что тут сказать, аминь брат!
П.с. я не богохульник, но тут сложно чет лучше придумать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу