Не пью с помощью буддийской медитации осознания, как я её понимаю.

О!
Это хороший вопрос!
Это да.
Это очень важная тема - не превратить вот это увлечение в раздувание собственного эго.
Типа все остальные больные и не лечатся, один я вот на Пути, в белом пальто.

То что тебе для того чтобы увидеть что у всех и так всегда перед глазами потребовалось вот это всё с собой сделать - это не делает тебя особенным.
Разве что особенно тупым, раз тебе вот такие выкрутасы нужны.
И если с людьми без эгоизма говорить, то вдруг станет понятно что все вокруг за дхарму и карму и так понимают.
Ну вот как-то немного по-своему, но не факт что я сам лучше понял.
 
Это да.
Это очень важная тема - не превратить вот это увлечение в раздувание собственного эго.
Типа все остальные больные и не лечатся, один я вот на Пути, в белом пальто.

То что тебе для того чтобы увидеть что у всех и так всегда перед глазами потребовалось вот это всё с собой сделать - это не делает тебя особенным.
Разве что особенно тупым, раз тебе вот такие выкрутасы нужны.
И если с людьми без эгоизма говорить, то вдруг станет понятно что все вокруг за дхарму и карму и так понимают.
Ну вот как-то немного по-своему, но не факто что я сам лучше понял.
А кто раздувает собственное эго?)
Кто он такой?)

Я думал вы понимаете суть хороших вопросов.
Кажется я ошибся
 
А кто раздувает собственное эго?)
Кто он такой?)
Ум в плену иллюзий и заблуждений.
Кажется я ошибся
Признавать свои ошибки - это хорошее умение.
В укрощении эго и очищении ума очень помогает.
 
С точки зрения буддийского осознания, ординарное или скажем так " обычное" сознание, выглядит совершенным безумием.
Буддизм говорит, что в обычном состоянии отождествления с умом, человек находиться в иллюзии.
Он принимает иллюзию за реальность.
Поэтому иногда в буддизме говориться, что путь освобождения, это путь освобождения от иллюзий или сна.
Обычный ум подобен уму сумасшедшего, который принимает себя за другие объекты.
Скажем он думает, что он есть эти мысли или эмоции. Таким образом это всё равно, что думать будто он Наполеон.

С этой точки зрения буддизм подобен борьбе с безумием или сном.
Аллегорий на эту тему в буддизме предостаточно.
 
Просто ну есть какие-то такие общие индикаторы духовного развития.
Например, если движешься в правильном направлении, то с окружающим миром взаимодействовать становится легче.
Мир становится понятнее и дружелюбнее, ты становишься понятнее и дружелюбнее для этого мира.
А если путь духовного развития приводит к тому, что кажется что попал в сумасшедший дом, то...
У меня есть друг, заболел недавно шизофренией.
Так вот он примерно так и считает, что он один всё понимает, а всех надо в психушку сдать.
 
Это да.
Это очень важная тема - не превратить вот это увлечение в раздувание собственного эго.
Типа все остальные больные и не лечатся, один я вот на Пути, в белом пальто.

То что тебе для того чтобы увидеть что у всех и так всегда перед глазами потребовалось вот это всё с собой сделать - это не делает тебя особенным.
Разве что особенно тупым, раз тебе вот такие выкрутасы нужны.
И если с людьми без эгоизма говорить, то вдруг станет понятно что все вокруг за дхарму и карму и так понимают.
Ну вот как-то немного по-своему, но не факто что я сам лучше понял.
К сожалению я вижу, что ваш ум не уравновешен. Ведь вы оскорбляете меня, называете тупым, а это никак не укладывается в образ буддиста, сохраняющего чистоту ума и осознание. Это даже противоречит учению Гоенки.
Увы. Он бы не одобрил))

Как то Гаутама Будда сказал. Если меня оскорбляют, я остаюсь спокойным.
И почему?
Потому, что это не имеет ко мне отношения, как вещи, которые кто-то принёс.
Вещи я могу не взять. Вот я и не беру
 
Просто ну есть какие-то такие общие индикаторы духовного развития.
Например, если движешься в правильном направлении, то с окружающим миром взаимодействовать становится легче.
Мир становится понятнее и дружелюбнее, ты становишься понятнее и дружелюбнее для этого мира.
А если путь духовного развития приводит к тому, что кажется что попал в сумасшедший дом, то...
У меня есть друг, заболел недавно шизофренией.
Так вот он примерно так и считает, что он один всё понимает, а всех надо в психушку сдать.
Вы боитесь сумасшествия и считаете его чем-то отвратительным, низким и страшным? Ну, полно...
А я думал вы буддист
 
К сожалению я вижу, что ваш ум не уравновешен. Ведь вы оскорбляете меня, называете тупым, а это никак не укладывается в образ буддиста, сохраняющего чистоту ума и осознание. Это даже противоречит учению Гоенки.
Увы. Он бы не одобрил))

Как то Гаутама Будда сказал. Если меня оскорбляют, я остаюсь спокойным.
И почему?
Потому, что это не имеет ко мне отношения, как вещи, которые кто-то принёс.
Вещи я могу не взять. Вот я и не беру
сердиться будешь - себе дороже

Вот ты замени в моём тексте "ты" на "я".
То что мне для того чтобы увидеть что у всех и так всегда перед глазами потребовалось вот это всё с собой сделать - это не делает меня особенным.
Разве что особенно тупым, раз мне вот такие выкрутасы нужны.

Смысл не поменялся, а тебе сразу полегчало, правда?
Вот это ты сейчас хватку своего эго ощутил.
 
Вы боитесь сумасшествия и считаете его чем-то отвратительным, низким и страшным? Ну, полно...
А я думал вы буддист
а вы?
С точки зрения буддийского осознания, ординарное или скажем так " обычное" сознание, выглядит совершенным безумием.
С этой точки зрения буддизм подобен борьбе с безумием или сном.
 
сердиться будешь - себе дороже

Вот ты замени в моём тексте "ты" на "я".
Смысл не поменялся, а тебе сразу полегчало, правда?
Вот это ты сейчас хватку своего эго ощутил.
Оставим это.
Вы перешли на открытые оскорбления, назвали меня тупым, хотя это не подобает не только буддисту, но и администратору форума.
Я не обиделся ,но к вам я потерял интерес.
 
Оставим это.
Вы перешли на открытые оскорбления, назвали меня тупым, хотя это не подобает не только буддисту, но и администратору форума.
Я не обиделся ,но к вам я потерял интерес.
Я не называл тебя лично тупым.
Это была фигура речи, обращающаяся к человеческой природе.
И я тебе это продемонстрировал заменив местоимение без изменения смысла.
Ты же на этот незамысловатый крючок наделся своим драгоценным "Я"...
Выдумывать себе причины для страдания - это очень по-человечески.
 
Назад
Сверху Снизу