Не пью с помощью буддийской медитации осознания, как я её понимаю.

Ещё несколько слов о безумии.
Это не ответ предыдущим комментаторами, которых я предпочту игнорировать.
Троллей здесь хватает, ничего не поделаешь. Такова реальность.

Безумие, шизофрению, различные психические расстройства я не считаю чем-то оскорбительным или унизительным для человека. Возможно потому, что довольно плотно изучал вопросы психиатрии.
Оскорбительным это могут считать только люди с инфантильным складом ума.

В широком смысле любое психическое расстройство имеет в виду одну особенность - это искажение восприятия или интерпретации реальности.
В этом смысле, я в обычном состоянии ума абсолютно безумен и принимаю свой ум, свои эмоции и мысли за себя.
Внутри меня существует некое плотное Я.
Которое может обижаться, гневаться, страдать алкоголизмом и вообще испытывать миллионы страданий.
Я способен видеть и наблюдать все его мысли и эмоции в любой момент ( но пока урывками, недостаточно глубоко практикую, впадаю в бессознательность)

Но стоит мне переключиться так сказать в режим осознания и наблюдения, я вижу, что обычное моё восприятие шизофренично и ненормально. Я принимаю за себя то, что способен видеть со стороны, все эти чувства и мысли. А раз способен видеть со стороны, значит я этим не являюсь. Это и есть иллюзия. Или искажение восприятия или сумасшествие. Весьма подобное например некоторым видам шизофрении.
Такие вот неожиданные и можно сказать смелые открытия даёт даже самая поверхностная практика буддийского осознания реальности.
 
А кто раздувает собственное эго?)
Кто он такой?)

Я думал вы понимаете суть хороших вопросов.
Кажется я ошибся
Сколько человек на этом форуме уже сказали тебе о том, что твоего "я" слишком много?)
 
Сколько человек на этом форуме уже сказали тебе о том, что твоего "я" слишком много?)
Мне показалось, что этот человек понимает суть буддизма.
Но Я ошибся))
Я думал он ощутил хоть немного, что Я иллюзорно. Об этом шла речь с моей стороны.
Но нет, он не ощутил. Курсы Гонки не гарантия понимания. Увы.

Не важно, что говорят люди. Неужели вы думаете, что подстраиваться под мнение людей, это путь который ведёт к пониманию?
Даже если весь мир будет против меня, реальности это не изменит.
 
Сколько человек на этом форуме уже сказали тебе о том, что твоего "я" слишком много?)
Ты что, это не правильные люди. Разве можно их слышать?
Нет. Завистливые злодеи.
:old:
 
Мне показалось, что этот человек понимает суть буддизма.
Но Я ошибся))
Тролль из тебя никудышный. Развивайся там как-нибудь, прочти что-нибудь кроме "Мурзилки" в детстве и брошюры о буддизме.
 
но ты знал наперед, что из этого будет? отвечай! был умысел?

:CRAZY: :WRITE:
Ну я когда перечитывал что написал, заподозрил что вот в этом месте может бомбануть.
Собирался на себя переписать, но потом решил оставить так... 😊
 
Мне показалось, что этот человек понимает суть буддизма.
Но Я ошибся))
Я думал он ощутил хоть немного, что Я иллюзорно. Об этом шла речь с моей стороны.
Но нет, он не ощутил. Курсы Гонки не гарантия понимания. Увы.

Не важно, что говорят люди. Неужели вы думаете, что подстраиваться под мнение людей, это путь который ведёт к пониманию?
Даже если весь мир будет против меня, реальности это не изменит.
Да никто не против тебя. Это просто характерно видно со стороны.)
Но твоё "я" отказывается это воспринимать. :PARDON:Как ты, в таком случае, собрался от него избавляться?
 
Ты что, это не правильные люди. Разве можно их слышать?
Нет. Завистливые злодеи.
:old:
Самое смешное, что ваши сообщения появляются ровно через несколько секунд после моих.
Вы меня караулите что ли?
Что за интерес писать буквально вслед за мной?)))
Что я не напишу, как парочка троллей подобных вам тут как тут! И вы особенно часто.
Это что, я вам так интересен?)
Что за любовь?))
 
Не важно, что говорят люди. Неужели вы думаете, что подстраиваться под мнение людей, это путь который ведёт к пониманию?
Ты уже не в первый раз призываешь ложить на ( мнение) других людей. Но правда в том что просветленный не будет так посиупать. Как говорилось в известной, думаю тебе точно, книге: суть в том, чтоб балансировать между ужасом быть живым и чудом быть живым.
Самые просветленные точно не шли против общественного мнения и общества вцелом, т к их задача была максимально этому обществу помочь)
 
Самое смешное, что ваши сообщения появляются ровно через несколько секунд после моих.
Вы меня караулите что ли?
Что за интерес писать буквально вслед за мной?)))
Что я не напишу, как парочка троллей подобных вам тут как тут! И вы особенно часто.
Это что, я вам так интересен?)
Что за любовь?))
Да какая любовь. Пиши, пиши.
Не бухай главное. Болеем за тебя.
А буддизм ли, ницшеанство... как угодно.)
 
Ну я когда перечитывал что написал, заподозрил что вот в этом месте может бомбануть.
Собирался на себя переписать, но потом решил оставить так... 😊
Да ладно...))
Хватит изворачиваться.
Нахамил бессознательно а потом отмазки пошли)))
Внимательнее надо быть к себе, особенно как бы буддисту .
 
Да ладно...))
Хватит изворачиваться.
Нахамил бессознательно а потом отмазки пошли)))
Внимательнее надо быть к себе, особенно как бы буддисту .
Прости меня пожалуйста за все те страдания, которые я причинил твоему эго.
 
Ты уже не в первый раз призываешь ложить на ( мнение) других людей. Но правда в том что просветленный не будет так посиупать. Как говорилось в известной, думаю тебе точно, книге: суть в том, чтоб балансировать между ужасом быть живым и чудом быть живым.
Самые просветленные точно не шли против общественного мнения и общества вцелом, т к их задача была максимально этому обществу помочь)
Как сказать...
Мнение людей для меня действительно не важно. Это точно.
А насчёт того, что просветлённые не шли против мнения людей, это вы напрасно.
Одного помнится даже распяли.
 
Как сказать...
Мнение людей для меня действительно не важно. Это точно.
А насчёт того, что просветлённые не шли против мнения людей, это вы напрасно.
Одного помнится даже распяли.
Его распяли, а апостолов - нет. Вероятно, не потому, что шел против общества.
 
Самое смешное, что ваши сообщения появляются ровно через несколько секунд после моих.
Вы меня караулите что ли?
Что за интерес писать буквально вслед за мной?)))
Что я не напишу, как парочка троллей подобных вам тут как тут! И вы особенно часто.
Это что, я вам так интересен?)
Что за любовь?))
Поскажу, ветка появляется в топе, только и всего
 
Его распяли, а апостолов - нет. Вероятно, не потому, что шел против общества.
Вы плохо знаете библейскую историю. Апостолов преследовали и они скрывались.
Прости меня пожалуйста за все те страдания, которые я причинил твоему эго.
Да не вопрос. Моё эго иллюзорно и не такое переживало.
Вообще мне грустно, что всё это имеет такое значение, что мы здесь об этом говорим.
Точнее не грустно, а уже скучно моему иллюзорному эго.
 
Назад
Сверху Снизу