не пью, но деградирую!

Лиззи

Активный участник
Не пьет 17 лет 6 месяцев
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
17
Почти 4 месяца не пью. И не тянет! Ни малейшего желания. Это тока поначалу, после работы, когда проходишь мимо палаток с пивом, руки сами тянутся к кошельку. Пила каждый день. Немного-литр-два пива. Много-бутылка коньяка опять же с пивом... Сейчас кажется, что это было не со мной.
Но есть одна проблема. Зависимость от алкоголя переросла в зависимость от еды. Полкилограмма пирожных...да запросто. А потом кастрюлька супа. А потом пару бутербродов. Каждый день сажусь на диету. Хватает до вечера. После работы объедаюсь перед телевизором. Отказать себе во вкусном не могу. До трясучки! Профессия публичная. Обжорство отражается на фигуре. Паникую... Но вот поделать с собой ничего не могу. И это при полном равнодушии к алкоголю, без которого раньше жить не могла(алкоголизм второй стадии). Значит, какой-то "червячок" во мне еще сидит. Не алкогольная зависимость, так пищевая. Не пищевая, так игровая...
И еще совсем не хочу секса! Абсолютная фригидность... Стоило перестать пить, как либидо пропало ваще. Да его, может, и не было. Было что-то вроде сексуальной одержимости на фоне алкогольного безумия.
В общем, ущербная я какая-то. Думала, брошу пить, жизнь налажу. А на самом деле энергии хватает, чтобы на несколько часов на работу сходить, да пожрать повкуснее. Деградирую в общем.
Есть ли у кого-нибудь схожие проблемы? Может, поделитесь положительным примером?
 
Турбослим-день,ночь,-отличная,кстати штука.И питаться лишний раз не тянет.А либидо,может по весне откуда-нибудь выползет... :lol:
 
Хм...А для кишечника чай хорошо идёт-Рэд Слим...И вообще,как сказал вроде Авиценна-"Всё есть польза,всё есть вред-важна мера!"Удачи!
 
Недели 2 назад ехал домой.
Думал про свой лишний вес.
И посетило меня прозрение: все наши проблемы - в головах.
И было это именно прозрение: саму фразу я неоднократно слышал в разговорах, фильмах... Но тут пришло ПОНИМАНИЕ, как будто сложилась некотарая головоломка.

Все хотят быстро и безплатно кайфа:
Алкоголь - приятно, быстро и дёшево.
Курение - то же самое.
Переедание - аналогично.

У всех у нас есть установки, которые мы получили в ходе своего воспитания родителями, сверстниками, окружающими...
Эти установки типа некоторых аксиом, которые сидят в наших головах, и мы не задумываемся о их правильности. Но если взглянуть на них с другого ракурса, то становится так смешно, что мы раньше их не увидели.
Родители встречают гостей с ботлом+обильным столом -> засело в голову.
В подростковом возрасте выпить и покурить на вечеринке считалось чем то крутым -> засело в голову, вошло в привычку.
Не доесть за столом в детстве - нонсенс: бабушка обидется, решит, что плохо готовит -> привычка доедать даже тогда, когда этого не хочется (а в последствии, и допивать ;)

Думается, что физические зависимости от этих источников наслаждения являются только второстепенными, которые выползли из головы.

Сама "тяга", слова "не могу себя пересилить", на мой взгяд, являются только нежеланием/боязнью менять привычки.
Попытки заменить плохую привычку на лучшию (алкоголь на еду...), я думаю, являются тоже хреновыми аксиомами в наших головах.

Резюме:
Как неоднократно писали на форуме, алкоголизм - это болезнь души. Хотя я бы слово "болезнь" заменил бы на "проявление болезни". Перестать пить - это только срубить хотя и большой, но всего лишь сук. Но там же есть ещё ЦЕЛОЕ дерево с огромным количеством сучьев!!!
Каждый ставит перед собой разные задачи: кому-то достаточно просто не пить, кому-то обрести здоровый образ жизни, кому-то изменить себя, переписать свой список аксиом заново. Путей на дороге жизни много, всё зависит только от твоего выбора ;)
 
Лиззи написал(а):
Есть ли у кого-нибудь схожие проблемы? Может, поделитесь положительным примером?
По поводу положительного примера: я пошёл в спортивный зал. За 2.5 месяца (с середины октября по 1 января) сбросил 12 кг сала =)
Сейчас у меня небольшой перерыв, но с начала марта снова пойду заниматься, чего и тебе советую. =)
 
12 кг. сала - это просто здорово! Я постараюсь... Для того, чтобы достичь какой-то цели, мне нужно очень этого захотеть. Тогда, как показывает опыт, я горы сверну. Силищи-то много! Бросить пить, чтобы начать жрать... Ни фига! Бросить пить, чтобы начать ЖИТЬ!
 
Лиззи написал(а):
Я постараюсь... Для того, чтобы достичь какой-то цели, мне нужно очень этого захотеть.
Для меня самым трудным было - начать.
При подходе к клубу, ноги начинали меня нести оттуда.
Занятии на 3тьем я открыл для себя элипсоидр (штуку с палками, по которой как бы бежиш, но нагрузки на суставы коленей нету, так как ноги описывают элипс) В первый раз больше 7 минут на нём не смог. Через 17 занятий - довёл до 2х повторов по 30 минут.

Так что начинай!
Не задумывайся!
Думаю, что всё у тебя получится!
 
Лиззи

Я до 6 месяцев была никакущая... лень, апатия.... ПРОШЛО.
Всё пройдет, не гони свой организм, всё идет как надо.
 
Лиззи!
Можно иголку в ухо поставить, контролирует аппетит, нормализует обмен веществ, с ней диету соблюдать легко. У меня уж полгода стоит и я даже сейчас, когда бросила пить худею, жор легко контролируется.
Но вообще ограничивать себя в еде первые полгода нам на программе не рекомендовали. Говорят , что если хочешь выпить - съешь что-нибудь. Обещают, что через полгода вес номализуется. Пока все, кроме меня, набирают .
 
Моя ложка. Завязал в мае, во многом благодаря помощи этого форума. За это время, как и планировал, собрал 2 усилителя, но корпуса к ним ещё не сделал. Начал учиться играть на губной гармонике(с детства мечтал). А в последние месяца 2-3 лень обуяла, после работы просто смотрю сериалы или книги(последнее неплохо вообще-то), надеюсь, временно. А самое главное, что хочу сказать - подсел на семечки. Каждый вечер перед телевизором с пакетом. Это чтобы не подсесть на сладкое. Чтобы не прикончить зубы, расщепляю их проворотом между большим и указательным пальцем. Надеюсь, семечки не вредны, если не пережарены?
 
Насколько я знаю, семечки не вредны. Особенно полезны тыквенные. Вопрос к Maksik. Где ты ставила себе иголку в ухо? Скоко это стоит? И какие у тебя результаты? Что, аппетит прямо пропал? Ответь, пожалуйста.
 
Семечки - зараза та ещё :( Жрёшь их, жрёшь, жрёшь, пока не кончатся... И ведь пофигу мне до них было всегда, а тут вот тоже нахлобучило :D И лень, и апатия, и жратва, и всё остальное, за исключением, разве что, либидо... Имхо, через это все так или иначе проходят. Мне, как правило, двух-трех недель хватает, чтобы проскочить. Потом начинается пруха. Потом - опять та же история. Потом - опять пруха (если без алкоголя проходишь период апатии и депрессняка).
Есть подозрение у меня, что это - вообще нормальный ход событий, такое чередование, что это так или иначе у всех вообще бывает, только не в таких явных и выраженных формах.
А в последнее время у меня периоды маниакальной и депрессивных фаз сузились вообще как-то неприлично. Полдня колбасит и плющит, следующие полдня прёт как от амфетамина, потом опять колбасит, потом опять прёт... Жуткое дело, ей-Богу, устал я уже даже от всего этого. Но, как показывает опыт, и это проходит, если не бухать и не усугублять ситуацию.
 
У меня поначалу, как пить перестала, месяц накатывала дикая эйфория. Все могу, энергии тьма тьмущая... А потом это куда-то делось.
Самое блаженное время - сон. Ну, еще еда, конечно. Тупые, собсвеннические инстинкты... Жизнь проходит, летит, я б сказала....
А что пьяный, что трезвый - одна хрень! Зато теперь ни за что не стыдно...Веду добропорядочный образ жизни. На работу не забиваю. А то что было...Бр... не со мной это!
 
Может быть слишком много времени свободного. Вон, в поездах делать нечего, так все свои варенные курицы наяривают. И не храни "лишнюю" еду дома. Собралась сковородочку навернуть - а ее и нет! Лучше почаще и разнообразнее готовить - вот и время пройдет. Срочно в бассейн!
 
ВОт насчет секса - то же самое.
Пока бухал - иногда мог утром с одной, вечером с другой , а в обед - с третьей.
А вот как трезвый - не хочу вообще. Иногда себя заставляю, что б не потерять квалификацию, но "...опять эти бессмысленные телодвижения"...
 
Банальная хня... Всё так же. Организм чувствует, что ему кирдык скоро может наступить, размножаться со страшной силой начинает "на последок". При перерыве наивно полагает, что опастность миновала и переключается на диагностику и "латание" других функций собственной системы... Природа....
 
Назад
Сверху Снизу