Не пьет три недели..злой,как чёрт! пройдёт?

Как соз. Нельзя надеяться на изменения в другом человеке. Это лишает сил. Только на изменения в себе самой.


Спасибо.Очень умный и толерантный ответ...
Даже если изменится к лучшему - то не моя заслуга!
(со всеми моими каплями и психологами..) Только сам человек в ответе за себя..
А ты хочешь - живи и помогай, а не под силу - бросай и не мешай!!
 
Спасибо,Кирилл, за участие! 😳
Ещё неделька осталась капать... но решение завязать наблюдается..
Думаю,- если вернётся на собрания АА, или хотя бы форум читать будет,то сможет держаться сам, без Колмэ..

А я стараюсь бороться с созависимостью - как будет, так и будет..Ему решать!
Так что жизнь потихоньку выходит на новый виток отношений...
<


Он тоже это чувствует... это новое в моём поведении..Даже присмирел малость! Почти нет агрессии и совсем нет обвинений в мой адрес.
Вот так сейчас обстоят дела.
 
..Даже присмирел малость! Почти нет агрессии и совсем нет обвинений в мой адрес.
Вот так сейчас обстоят дела.
Ну и слава Богу!
Я вам вот что скажу Медея: то что он с конца декабря и январь был навзводе, но все же трезвый - вам радоваться надо, (пусть как это кощунственно не звучит для вас)
Это самое время алкогольного сумашествия у населения, безумие в воздухе витает. Просто здоровому и малопьющему человеку тяжко устоять!
А если еще и дома его ближнее столы накрывают и наливают себе... это для больного человека страшное испытание. С моей т з просто садизм.
Если он через все это прошел, хоть и зубами скрипел - то он молодец! Я собсствено вас хочу подбодрить и не ищите никаких намеков. 😄
 
Ну и слава Богу!

Я собсствено вас хочу подбодрить и не ищите никаких намеков. 😄



А я именно так это и воспринимаю...Поддержка- она же лишней не бывает!!
собственно ,для этого и тему открыла... Спасибо,Элен. 😄
 
Мой 3 года был закодирован и был злой, раздражительный, Вам нужно терпение и не надо его настроение принимать близко к сердцу, это не действие препарата, это потому что он не может выпить, а очень хочется и ему приходиться терпеть стиснув зубы.
 
Мой 3 года был закодирован и был злой, раздражительный, Вам нужно терпение и не надо его настроение принимать близко к сердцу, это не действие препарата, это потому что он не может выпить, а очень хочется и ему приходиться терпеть стиснув зубы.

Да, он не жил 3 года, он ждал своего часа, а заодно ненавидел всех близких.
 
Муж тоже был 3 года закодирован, причем я заставила, тоже ждал своего часа, характер у него не сахар, но вот злости не было... может я не замечала конечно.
 
Как будто она ребенок, а я взрослый. Но у меня такое ощущение, что если бы у меня не было мужа, а я всегда бы жила рядом с ней - то мама была бы счастлива.
У меня с мамой хорошие отношения, но свободней всего я себя чувствовала, когда жила с ней в разных городах...
Я конечно не могу утверждать что у нас одинаковые ситуации, но мне они почему то показались похожими
Из очень большой любви к родителям дети берут на себя их проблемы, эмоции, жизни. Но дети это дети, а родителя это родители. И когда наступает момент, то достаточно сказать: "Мама, ты большая, а я маленькая. Ты даешь , а я беру. Мама, я была рада это делать для тебя. А теперь я пойду сама. Спасибо тебе за все."

Эдакая медитация...
 
А трезвость на зубах не трезвость.

Но ведь может стать волшебным пенделем!!!
Багира и все, кто поддерживал меня в этой теме!!
Теперь уже можно написать.. я выждала некоторое время...
Пусть я глупый соз, пусть по глупости своей и от большой любви взялась решать за мужа
ЕГО проблему,думая, что спасаю семью. Но то, к чему я стремилась, что было в моих мечтах и казалось

невозможным - сегодня реальность!!! Скоро неделя,как мой муж на Горе! (добровольно подписал договор на 9 месяцев)
и это было его трезвое решение, а я просила - если ты опять это делаешь для меня - то не нужно!
Якобы пыталась остановить! 😉 А он меня уговаривал,что всё хорошо обдумал ,что это только его желание!!
У каждого -своя Гора! (в нашем случае - христианский центр реабилитации под Бердянском, на Азовском море..)
И профиль его - больше наркоманы,но алков тоже предостаточно! Я думаю так - что сам нашел - то ему и поможет!
Буду так думать! Убедилась,что мысли -материальны! Я начиталась здесь на форуме про Гору(помните,была ветка про юношу,который спасал свою маму..и мы всем миром провожали и благословляли их..) Я читала..и больше всего на свете хотела ,чтобы мой муж оказался там!!
Услышал меня Бог! А может муж, который, спасибо Колмэ ,не пил с Нового года услышал голос разума...В общем - такой результат!

Теперь просто молюсь за него..знаю,что трудно ему..а правила таковы - первых три месяца- никаких сношений с внешним миром!
Ни денег, ни телефона, ни посещений...И ещё условие ему поставили - курить тоже заодно бросать,а то не брали! Согласился..
Так что - трудом и молитвою......
 
...А мне можно АА-евской? или текст не разглашается?

Боже!
Дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого.
 
Это ты расшифровала? 😁


Не, это мне нравятся первые две строчки в силу противоположности))
изменить, что не можешь принять, а ты написала, изменить, что могу. Суть та же, но в моем варианте лингвистически прикольнее 😁 (так мне кажется) ))))

Что характерно! Я первый раз эту фразу услышала не как молитву, а как тост!!!! 😲 Мне тогда еще понравилось - думаю - вот как сильно сказано.
Куда народ только не притащит божественную мудрость - даже в качестве тостов запускают!
 
Исходный вариант:

"Господи, дай мне мужество принять то, что изменить нельзя,
сил — изменить то, что я могу изменить,
и мудрости — отличить одно от другого."/Фридрих Ойтингер/

А делее - вариации.... те, что были выше, плюс:

Господи, дай мне решимости делать то, что в моих силах,
терпения, чтобы смириться с тем, что мне неподвластно,
и мудрости, чтобы отличить первое от второго.

😄
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу