Не пьет три недели..злой,как чёрт! пройдёт?

Самый главный враг созиков - это мы сами, наши мысли. Лечится не хотим. Алко поощряем всячески. О своей собственной жизни не заботимся. Алко здоровее, потому как он пусть уже не твердо, но также целенаправленно ползет к своей цели- алкоголю. А созик так себя найти и не может. Все свои силы к алко приспособить наровит. 😁
 
Попробовала я своего выгнать...страх и желание заботиться о нем пропал, но очень быстро по нему затосковала (вот дура!) и появился другой страх, что он больше не вернется и я останусь одна...привыкла я уже к такой жизни, к нему..., а от мысли, что будет если я останусь одна, я впадаю в ступор и начинаю грустить...

Спутница, мне кажется, страх остаться одной не имеет отношения к созависимости (может быть только косвенно). Это комплекс неполноценности, причем как правило без реальных оснований. Ну почему вы останетесь одна? За что вы так себя не любите? ☹️
Муж чувствует Вашу неуверенность и страх одиночества и может использовать этот страх для манипуляций.
 
На третьей - для одного из миллиона??? Есть статистика ???


У меня лично статистики нет. Но я знаю, что здесь на форуме есть люди, которые вернулись с третей стадии. Было бы желание.))))
Если есть желание - то вернутся миллион из миллиона. Если нет - ни одного. Вопрос мотивации.
 
У меня лично статистики нет. Но я знаю, что здесь на форуме есть люди, которые вернулись с третей стадии. Было бы желание.))))
Если есть желание - то вернутся миллион из миллиона. Если нет - ни одного. Вопрос мотивации.

Да... вопрос мотивации. ☹️
Но те, кому удалось вернуться из третьей- уже практически готовые лекари для себе подобных!
Их святой долг вытягивать из алкогольной пропасти другие погрязшие души...

да и АА так настраивают своих завязывающих и завязавших...

P.S Это я сужу по своему благоверному..Если удастся ему выплыть... ну год хотя бы продержаться...
то лучшего лекаря и не найти... дано ему это от Бога..идут за ним...
 
На третьей - для одного из миллиона??? Есть статистика ???
Я гожусь для статистики? У меня на момент принятия решения переходную диагностировали от второй к третьей. Я растекалась уже от каких-то двухсот грамм водки. Паньше для меня это была не доза, а так - аперитивчик для легкого приподнятого настроения.
Ну и знакомых таких больше, чем достаточно.

Например, девочка 23 лет с диагнозом "полинаркомания третьей стадии, осложненная алкоголизмом."
 
Спутница, мне кажется, страх остаться одной не имеет отношения к созависимости (может быть только косвенно). Это комплекс неполноценности, причем как правило без реальных оснований. Ну почему вы останетесь одна? За что вы так себя не любите? ☹️
Муж чувствует Вашу неуверенность и страх одиночества и может использовать этот страх для манипуляций.
Возможно, эти мысли от комплексов, он наоборот говорит мне, что я в любой момент могу его променять на кого угодно, что я во многом на себя наговариваю...но я знаю, что если мы расстанемся я точно буду очень одинокой...
 
Я гожусь для статистики? У меня на момент принятия решения переходную диагностировали от второй к третьей.
Ну, с диагнозами-то, мы выяснили уже, бардак сплошной. Мне вот тоже диагностировали явную вторую-Бэ стадию... а теперь меня здесь же на этом же форуме уверяют, что это всё дианозы ошибочные были, и нифига я не алкоголик. Так что вы а диагнозы-то тут не ссылайтесь. Ваши товарищи уже выразили диагнозам вотум недоверия.

Я растекалась уже от каких-то двухсот грамм водки. Паньше для меня это была не доза, а так - аперитивчик для легкого приподнятого настроения.
Оставив уже в стороне дианозы, а просто из любопытства... Так "растекалась" - или "легкое поднятие настроения"?
 
Оставив уже в стороне дианозы, а просто из любопытства... Так "растекалась" - или "легкое поднятие настроения"?
Уточняю. При высокой толерантности на второй стадии могла выпить поллитра за раз. 200 грамм как раз для настроения были. Потом же, с развитием болезни, толерантность резко падает и нужно очень мало для приведения себя в невменяемое состояние. Вот у меня уже наступил такой момент. Когда от тех же двухсот я уже со стула встать не могла и зрение не фокусировалось.
 
А, там же еще слово "раньше" было, в том, что я прежде заквотировала! Сорри))
То есть, на каком-то этапе было "для поднятия настроения", а потом эта же доза уже стала достаточной для "растекания". Понятно.
 
Я гожусь для статистики? У меня на момент принятия решения переходную диагностировали от второй к третьей. Я растекалась уже от каких-то двухсот грамм водки. Паньше для меня это была не доза, а так - аперитивчик для легкого приподнятого настроения.
Ну и знакомых таких больше, чем достаточно.

Например, девочка 23 лет с диагнозом "полинаркомания третьей стадии, осложненная алкоголизмом."

Статистика - важная наука... в данном случае поддержит веру - мою и детей ,в конечный результат.
Значит стоит потерпеть..борьба может оказаться не напрасной! 😄

P.S дочке нашей 23года.....слава Богу - умница и красавица...хоть здесь отдушина!
 
Статистика - важная наука... в данном случае поддержит веру - мою и детей, в конечный результат.
Значит стоит потерпеть..борьба может оказаться не напрасной! 😄

P.S дочке нашей 23года.....слава Богу - умница и красавица...хоть здесь отдушина!

Ой, Медея, какая вы упертая!

Кстати о дочке. Я для своей мамы тоже всегда была отдушиной. И у меня из-за этого теперь проблемы в жизни (не очень плохие, но все же есть). Медея вы дочку сильно к себе не привязывайте, отпустите ее во взрослую жизнь, в свободное плавание.
 
Значит стоит потерпеть..борьба может оказаться не напрасной! 😄
Мне тоже трудно было лошадь пристреливать. Мотивация становится другой. Не надежда на результат, но делаешь, потому что так правильно. Иначе полный расцвет созависимости на фоне роста алкоголизма.
 
Это просто так всегда было, или когда "на старые дрожжи"?
Последний год-полтора употребления. А на старые дрожжи, наоборот, не брало ни фига. Только отупение и никакого кайфа.
 
Ой, Медея, какая вы упертая!

Кстати о дочке. Я для своей мамы тоже всегда была отдушиной. И у меня из-за этого теперь проблемы в жизни (не очень плохие, но все же есть). Медея вы дочку сильно к себе не привязывайте, отпустите ее во взрослую жизнь, в свободное плавание.


Не....совсем не привязываю... она родилась трёхтысячелетней..
У неё своя жизнь,очень богатая..но она - мой друг!
 
Мне тоже трудно было лошадь пристреливать. Мотивация становится другой. Не надежда на результат, но делаешь, потому что так правильно. Иначе полный расцвет созависимости на фоне роста алкоголизма.

Вы стреляли в свою лошадь, как Алк..или как созик?? есть разница...
 
Я для мамы тоже друг, бывает ей советы даю по жизни. Как будто она ребенок, а я взрослый. Но у меня такое ощущение, что если бы у меня не было мужа, а я всегда бы жила рядом с ней - то мама была бы счастлива.
У меня с мамой хорошие отношения, но свободней всего я себя чувствовала, когда жила с ней в разных городах...
Я конечно не могу утверждать что у нас одинаковые ситуации, но мне они почему то показались похожими
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу