Не пьет три недели..злой,как чёрт! пройдёт?

Не говори! Я год на зубах провела. Это был самый ужасный год в моей жизни.

Вот и уменя, первый год был очень трудный.
Я его вспоминаю, как что то ужасное.
А тогдашний психолог- нарколог, говорила мне, что я сам себе ищу проблемы, лижбы повод нажратся был. И вообще говорила мне, что у алкашей самый прекрасный периуд- это первый год трезвости. А я, по ее словам, какой то дебил, раз у меня не так как у всех.
 
Может быть ваш врач и был хорошим наркологом, но психолог он -никакой. Любой нарколог путем медицинских процедур сможет снять химическую зависимость. А объектом лечения для психолога является душа человека., в данном случае, алкоголика. Как вылечить душу? Вот, в чем самая главная проблема!
 
Вот я об этом и толкую. Багира тоже психолог, но в отличие от моего психолога, все прелести прочувствовала на себе и таких заявлений как мой психолог, делать не будет. Я к тому, что у нас в наркушниках, сидят в большенстве своем, тупорылые бездари, которые работать не хотят. Есть конечно и грамотные специалисты - не спорю, ибо сам с ними сталкивался. Но хотелось бы, что бы побольше было бывших алкоголиков, с большим сроком трезвости. Во первых: какой наглядный пример,что человек уже сколько не пьет, да еще и поднялся до всеобщего уважения, что к нему на консультации ходят. Во вторых: никто так не поймет алгаголика, как другой алкаголик.
 
Я имела ввиду - не вовлекаться эмоционально ❗️

Да, я в курсе...только не всегда получается - под одной крышей всё же!
Короче, пока я тоже "на зубах" ☹️
 
Есть конечно и грамотные специалисты - не спорю, ибо сам с ними сталкивался. Но хотелось бы, что бы побольше было бывших алкоголиков, с большим сроком трезвости. Во первых: какой наглядный пример,что человек уже сколько не пьет, да еще и поднялся до всеобщего уважения, что к нему на консультации ходят. Во вторых: никто так не поймет алгаголика, как другой алкаголик.
[/QUOTE]

Согласна с таким утверждением...считаю,что даже здесь на форуме,не зная и не видя человека,но читая о его
опыте в борьбе с "зелёным змием" можно получить тот самый волшебный пендаль для завязки!
именно в силу наглядного примера

и нам, созикам , поддержка..У других же получается не пить много лет! Значит и у моего -есть шанс!
 
Мой алик не пьет уже 18 дней. Да нервы у него сдают по поводу и без, но я бы не сказала, что он "на зубах", думаю, он еще не дошел до этой стадии. И вообще ну не верю я его словам, что он завязал и больше пить не будет! Мне даже кажется, что он сам себе не верит...вроде сейчас пытается не пить, но потом, когда в отпуск пойдет и день рожденья у его мамы будет, вот тогда точно сорвется, уверена больше чем на 100% или после этих дат сорваться может, а все потому, что не признает себя алкозависимым и тем более лечиться не собирается. Так что эти дни без запоев, просто затишье перед бурей, мальчик решил взять тайм-аут...ну и мне как созику эмоциональный отдых устроил.
 
Почему вы так боитесь, что муж уйдет в запой?

Я думаю, этого боятся все, кто вынужден в период запоя находиться рядом. Либо страх на эмоциональном уровне - разочарование, неоправданные надежды... Либо на чисто практическом уровне - сорвется - создаст кучу неудобств в быту, потратит деньги, будет доставать... Да и вообще кому приятно жить рядом с неадекватным, неухоженным человеком?
Если избавиться от первого типа страхов - жить легче.

Спутница, а может Вашему мужу понравиться трезвая жизнь?
 
Не, созик никогда не отдыхает - это иллюзия. Он каждую минуту готовится к очередному запою. С тревогой всматривается в глаза алко и принюхивается. И даже если ему удается не показывать свой панический страх внешне, то гиперчувствительные алко все одно считывают эту информацию, что является провоцирующим фактором для них. По типу - ну вот, накаркала.
 
разочарование, неоправданные надежды...

Это по-моему уже свершилось раз ждешь срыва

потратит деньги, будет доставать... Да и вообще кому приятно жить рядом с неадекватным, неухоженным человеком?


деньги спрятать
на доставания не реагировать - "брысь под лавку!"
станет неадекватным - со спокойной совестью выгнать на улицу пока не успокоиться

Медея, если сильно перенервничать, то и заболеть можно (я заболеваю почти всегда)
 
Не, созик никогда не отдыхает - это иллюзия. Он каждую минуту готовится к очередному запою. С тревогой всматривается в глаза алко и принюхивается. И даже если ему удается не показывать свой панический страх внешне, то гиперчувствительные алко все одно считывают эту информацию, что является провоцирующим фактором для них. По типу - ну вот, накаркала.
Добавить нечего. Так и есть.

В самом начале моей трезвости уехали мои родители на дачу, В день, когда они должны были вернуться, я с самого утра маялась от мигрени. Вечером уложила сына, выпила анальгина с ношпой, несколько таблеток сухой валерьянки и с огромным трудом задремала...
Приезжают родители. Мама врывается ко мне в комнату, зажигает свет, начинает меня тормошить и обнюхивать..
Скандал получился знатный - я орала на нее так, что все соседи были в курсе, явно. До сих пор не понимаю, как удалось удержаться, чтобы не ударить. Тем более - первый год трезвости, нервная система реагирует на все крайне болезненно.

Так она даже не подумала извиниться!!!

И у меня есть много знакомых, которые на таком вот беспокойстве и "заботе" родственников срывались.

Не так давно один алкоголик в ремиссии 3 года сказал мне (сгоряча, конечно, после такого вот домашнего выверта его жены) - "Будь моя воля, я бы всех созиков поставил к стенке и из пулемета. Хоть вздохнуть можно будет свободно.."
 
Либо страх на эмоциональном уровне - разочарование, неоправданные надежды...

Либо на чисто практическом уровне - сорвется - создаст кучу неудобств в быту, потратит деньги, будет доставать... Да и вообще кому приятно жить рядом с неадекватным, неухоженным человеком?
Первое - созависимость, переросшая в устоявшийся невроз. Ну чего там бояться? В первый раз что ли? Все наизусть известно заранее. Ничего нового не увидишь все равно! Нет, давай себя изнутри пожирать!

Второе - обычная реакция нормального человека на бардак в своей норке. Я бы пришибла.

Но я не созик, поэтому вышвыриваю с лестницы неудобных мне персонажей без тревоги за свое будущее и за мнение окружающих.
 
После того, как я научилась держать в узде свои страхи эмоциональные, я поняла, что вторые страхи я не изживу в себе никогда. Я люблю свой дом, я хочу чувствовать себя в нем защищенной и хочу возвращаться туда с радостью.
Поэтому все срывы мужа заканчиваются теперь его выселением. Пусть это жестоко, но иначе он, видимо, не понимал. И когда его нет, я не волнуюсь за то, что он напьется-упадет-замерзнет-подерется... Только так я могу нормально жить в период его запоев.
 
Попробовала я своего выгнать...страх и желание заботиться о нем пропал, но очень быстро по нему затосковала (вот дура!) и появился другой страх, что он больше не вернется и я останусь одна...привыкла я уже к такой жизни, к нему..., а от мысли, что будет если я останусь одна, я впадаю в ступор и начинаю грустить...
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу