Не очень приятное открытие трезвых глаз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хронограф хорошо пишешь! Мне кажется от этого не куда не деться, человек сам по себе, довольно мерзкая тварь и везде и всегда будет разврат и похоть, и я думаю что за границей тоже есть обсосанные подъезды и разбитые стекла, просто вы были так сказать в хорошем районе. Это не значит что нужно ничего не делать, делать нужно, и если это увидят хотя бы 10 человек и сделают тоже что нибудь хорошее и каждого из десяти увидят еще 10 итд. Вообще что то мы отошли от темы, я тоже начал больше думать и заметил, что мне это не очень нравится, другое дело после работы вмазал пивка посидел за компом и утром опять ждешь вечера, читаю книги всякие психологические, начал получать удовольствие от мыслительных процессов, как гритса нет плохих ситуаций есть то как мы к ним относимся :)
 
Хронограф хорошо пишешь! Мне кажется от этого не куда не деться, человек сам по себе, довольно мерзкая тварь и везде и всегда будет разврат и похоть, и я думаю что за границей тоже есть обсосанные подъезды и разбитые стекла, просто вы были так сказать в хорошем районе. Это не значит что нужно ничего не делать, делать нужно, и если это увидят хотя бы 10 человек и сделают тоже что нибудь хорошее и каждого из десяти увидят еще 10 итд. Вообще что то мы отошли от темы, я тоже начал больше думать и заметил, что мне это не очень нравится, другое дело после работы вмазал пивка посидел за компом и утром опять ждешь вечера, читаю книги всякие психологические, начал получать удовольствие от мыслительных процессов, как гритса нет плохих ситуаций есть то как мы к ним относимся :)
А в Сингапуре странные дела творятся при том что "человек довольно мерзкая тварь": полезных ископаемых нет, вода питьевая и та привозная, а на лицо технический прогресс впереди планеты всей и уровень жизни некислый и соцполитика такая что даже если ты "сын ушлёпков", то всё равно и образование и профессия доступны. И при этом Ислам, а терроризмом и не пахнет, наркотики не в масштабе национальной проблемы и ЧИСТОТА, господа, запредельная. А больше половины населения рассовые китайцы, а где они, там, по идее, жуткий срач. Вот как они ухитрились с 60гг ХХ века так подняться? Личная дисциплина, трудоголизм, датчики мочи в лифтах и штраф за "нагадил/покурил" в метро 1000&#036;! За жевачку мимо урны <strike>расстрел</strike> штраф 500&#036;. Но только вольницы там нет, столь нами любимой, с детства всё расписано, самый длинный в мире (не уверен, но близко) учебный год. С зряплаты на руки только половина (а её хватает), остальное в счёт пенсии, медицины и учёбы детей. Скорее всего не наш метод, но работает.
 
2 Zonderpixel Вы бы хотели там вырасти?

2 Морской ежик По себе людей не судят.
 
2 Zonderpixel Вы бы хотели там вырасти?
😁 Точдаун! Я нет! Но если бы я там родился, то "иной бы доли не желал". Я не рекламирую Сингапур как идеальную модель общества и государства, я привёл всё это как пример что у кого работает.
Ко мне "на ты" лучше, ладно?
 
волею случая мне пришлось поработать в разных странах т.е. я не путаю "туризм" с "эмиграцией" 😄 и относительно европейцев и американцев хочу сказать что при всей их кажущейся позитивности и отсутвия быдло симптомов, тараканов в головах у них хватает. Они в большинстве своем плотно сидят на успокоительных, транквилизаторах и прочей химии.
Когда едешь туда как турист все ок. но как только ты, случайно или по незнанию местных традиций, вторгаешься в их личные/экономические интересы, то эти милые улыбчивые люди превращаются в чёкнутых зверей лишеных всяких принципов! черта, после которых у них срывает башню, напрямую зависит от количесва принятого прозака...
социалка там лучше, но за это полюбому придется расплачиваться перекраиванием своих устоев и внутреннего мира имхо...

Россия исчезает в бутылке и врядли правящая элита даст шанс поднятся с колен. Все недевольные каждый день делают плюс/минус сознательный выбор - либо на барикады жертвуя соборй ради идеи (по другому не получиться т.к. у диктаторов дубина в лице армии/милиции) либо в ларек за "обезболивающим".

Пока не поздно, всем кто недоволен, предлагаю объединиться и найти свое место на земле где они смогут постороить идеалный социум. Очень трудная задача учитывая что гопники расхватали все места на первой линии 😄 есть ли где в Москве или в Питере компании где работают только трезвые люди ? есть ли рядом деревни, села или коммуны где живут только трезвые? не сектанты! получается в сети относительно много трезвых умных талантливых людей, которые хотели бы изменить реальность но им трудно пробить стереотипы общества. нужно объединятся и накапливать критическую массу которая позволит победить "матрицу"
 
Я парюсь. Не могу примириться. Собственно, в этом и был мой вопрос - это посталкогольная депрессуха или сознательное неприятие российских реалий.


Ну полностью примириться с российскими реалиями трудно любому человеку, который слишком много задумывается над этими реалиями.
Другое дело, что выход - его не так просто найти.

Первая мысль, согласна, бежать. Логичная такая мысль. Вот только по размышлениям, вдруг понимаешь, что а куда бежать то?

У меня много знакомых уехало в Штаты в силу нашей профессии. Причем люди ехали именно на работу по рабочим визам на хорошие места. Многие там зацепились. Живут. Даже видят позитив. Например, подруга мне недавно позвонила, говорит - представляешь, у нас в городке даже есть свой оркестр! Прикиньте?
Я говорю - а ничего, что в нашем городке Большой театр? 😄 Ну вобщем люди пытаются искать позитив. Общаются в основном с русскими. С американами слишком большая кросскультурная разница. Ну над другими вещами люди смеются, что поделаешь.)))

А многие вернулись, радостно вздохнули и теперь говорят - ну уж нет - своя помойка ближе к телу!! 😄
 
Все правильно. Я начал с изменения себя самого. Достиг равновесия в голове. Выстроил правильные отношения в семье и на работе. Это мой маленький мир, где все по большому счету налажено.

Вопрос в другом. В вещах, которые я не могу изменить. Кто-то мудрый сказал, что если ты не в силах что-то изменить, примирись с этим.

Я не могу примириться. Есть внутренний протест против логики жизни в нашей стране. Поскольку половину времени провожу в Европе и Штатах, могу сравнивать. Там тоже проблем хватает. Но там есть то, чего нет здесь. Свобода, справедливость, безопасность. Высокопарно звучит, но это так.

Дак езжай и живи в Штатах. Чего рассуждать то попусту. Чего устраивать манифестации на кухне против устройства мироздания? 😁
 
Достаточно поездил по миру, причем по долгу находился в разных странах.
Вывод: хорошо там- где нас нет.
 
Хронограф, такие настроения периодически посещают, наверное большинство. Но когда вокруг видишь только черное, это нездоровый симптом. Особенно если состояние длиться продолжительное время. Понятно, что не все прекрасно в нашем королевстве, но отнюдь не критично. Обобщаешь огульно. Как рекомендовал проф. Преображенский - не читай советских газет за завтраком и меньше смотри телевизор.
Обычно я вижу в несколько ином свете. Людей прекрасных, плюнуть некуда, возможности реализации себя и своих желаний огромны.
Большинство проблем решаемы.
Не все гладко, но совершенство нам только сниться. Это задача требующая решения и приложения усилий.
 
Пока не поздно, всем кто недоволен, предлагаю объединиться и найти свое место на земле где они смогут постороить идеалный социум. Очень трудная задача учитывая что гопники расхватали все места на первой линии 😄 есть ли где в Москве или в Питере компании где работают только трезвые люди ? есть ли рядом деревни, села или коммуны где живут только трезвые? не сектанты! получается в сети относительно много трезвых умных талантливых людей, которые хотели бы изменить реальность но им трудно пробить стереотипы общества. нужно объединятся и накапливать критическую массу которая позволит победить "матрицу"
Всё хорошо... Идея, правда далеко не новая... Задумывалась и озвучивалась и раньше, и были инициативные группы и были сочувствующие, и готовые помочь... - только почему-то не сросталось каждый раз... Почему бы это?... 😄 Кстати, Вы как-то забыли основную специальность господина нашего премьера (в недавнем прошлом г-на Президента..). А между тем, воззвания и лозунги, которыми вы оперируете, этой организацией расцениваются вполне определенным образом... И, соответственно, проводится определенная работа направленная на "сохранение стабильности и порядка"...
PS. С нетерпением жду ваших отзывов о моей паранойе... 😄
 
Хронограф, Понятно, что не все прекрасно в нашем королевстве, но отнюдь не критично. Обобщаешь огульно. Как рекомендовал проф. Преображенский - не читай советских газет за завтраком и меньше смотри телевизор.
А так-же не слушай радио, не смотри по сторонам и не верь слухам и "вражеским голосам", что где-то люди живут умнее... Да, забыл... Не пей воду из водопровода. Чтобы доехать куда-либо, выбирай дороги с асфальтом и закрытыми колодцами... И еще, чуть не забыл!... Если захочешь получить что-то свое, изучи отзывы о чиновниках - вдруг среди них попадётся тот, кто не "берет"... Хотя, такие долго не держаться в кресле... Система-с...
 
А так-же не слушай радио, не смотри по сторонам и не верь слухам и "вражеским голосам", что где-то люди живут умнее...
Предлагаешь что? Пойти повесицца от безысходности ?
Или
<
?
Мир несовершенен. И что? Я тож пожалуй не подарок 😁
Но парицца из-за того, что в принципе не можешь изменить - мягко говоря, ненормально.
Хотя типично для алкоголика 😁
 
Предлагаешь что? Пойти повесицца от безысходности ?
Или
<
?
Мир несовершенен. И что? Я тож пожалуй не подарок 😁
Но парицца из-за того, что в принципе не можешь изменить - мягко говоря, ненормально.
Хотя типично для алкоголика 😁
как раз нормально 😁
 
Предлагаешь что? Пойти повесицца от безысходности ?
Или
<
?
Мир несовершенен. И что? Я тож пожалуй не подарок 😁
Но парицца из-за того, что в принципе не можешь изменить - мягко говоря, ненормально.
Хотя типично для алкоголика 😁
Типично не только для алкоголика... На мой взгляд наиболее конструктивная позиция у Ирокеза - "Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя"(с). Воспитай ребенка так, чтобы ему оскорбить другого человека было не приемлемым... Выкинь наркоманов из своего подъезда, сделай клумбу под окном... Нормальная позиция нормального мужика - Я живу в своей стране и бежать никуда не собираюсь... значит надо сделать нормальной свою жизнь здесь... и желательно сейчас...
В моем доме ЖЭК местный долго тянул с ремонтом водопровода... Долго жильцы ходили по одиночке, слышали в ответ - "нет и в ближнее время не будет!". Нашелся один товарищ с юмором, организовал процесс... 😄 Бабушки со всего дома неделю названивали в этот ЖЭК по графику, через каждые десять минут - звонок... В следующий понедельник на подъездах висело объявление - с такого-то числа начинаем ремонт коммуникаций вашего дома... 😁 Сейчас хотим подъезды отремонтировать... 😄
 
Это нормально для мыслящего человека, коими некоторые алкоглики становятся когда пить бросают. Это не шпилька ни в чей адрес ни разу, прошу понять меня правильно.
Просто когда тебя интересует только родное стойло и чтобы нямки хватало и работа не убивала, а дальше ушей мне не видно и не интересно, то это как раз распространено но не очень нормально. И это юыло бы идеально для эффективных менеджеров сверху. 😁

One Oven, вы анархист-социалист? [шутка]
Даешь рабочiе синдiкаты! Вся власть рабочiмъ синдiкатамъ! © Князь Кропокiнъ
 
Это нормально для мыслящего человека, коими некоторые алкоглики становятся когда пить бросают.
не соглашусь
<

замечать то что раньше некогда
<
было замечать-это да
но растравливать себя несовершенством окружающего мира?
😌
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу