Не очень приятное открытие трезвых глаз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хронограф

Активный участник
Не пьет 15 лет 1 месяц 17 дней
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
144
Привет всем 😄

Скока я там трезвею, наверное, месяцев восемь?

В общем и целом, полет нормальный (ттт). Семья и работа радует, болячки мелкие посыпались, но это нормально. Иногда ностальгия по старым временам накатывает, но я говорю себе, что это была другая жизнь.

Теперь о сабже.

Чем больше времени идет в безградусной жизни, тем больше понимаю, что жить мне здесь не нравится.

Поясню.

Грязь в наших городах. Ужасные дороги. Бесчувственность, жестокость и равнодушие соотечественников. Халатность, бестолковость и лень. Хамство. И то, что молодые люди имеют обыкновение плеваться на улице. Харкаться. Да, меня это серьезно расстраивает.

Стройные ряды потертых личностей, с утра попивающих пивко из бутылок. Следы не очень здоровых генов на лицах прохожих. На лице каждого пятого откровенно читается необходимость полечиться в спецучреждении.

Менты. Чиновники. Барыги-коммерсанты, живущие по принципу "Не на**ешь - не заработаешь".

Телевизор. Точнее, та бесталанная мразь, которую крутят каждый день. Культивирование "национального образа" в лице вонюче-пахучего мачо, готового выпить водяры и замочить всех врагов одним ударом. Их спутницы блядского вида и поведения. Сериалы для учащихся ПТУ с IQ ниже 40.

Бабушки, собирающие бутылки. Равнодушные взгляды проезжающих мимо деятелей на Кайенах.

Воровство. Везде и всюду. В таких масштабах, которые в СССР не снились. Откаты. Взятки.

Моя мама, получающая пенсию 4,5 тысяч рублей за 45 лет стажа реаниматолога в больнице. За сотни спасенных жизней. По 100 рублей за каждый отработанный год. Барыги-коммунальщики, обманувшие маму и снявшие с нее 60 тысяч за электричество в садовом домике, которое они должны были установить бесплатно.

Все это было и раньше. Только раньше картинка размывалась, если на нее смотреть из окна близлежащего бара. Сейчас она приобрела актуальность. Кажется, жить в измененной алкоголем реальности в нашей стране легче для душевного равновесия.

Когда бываю в нормальных странах, отдыхаю душой. Мне приятнее общаться с немцем или американцем, чем с некоторыми нашими соотечественниками.

Что это, последствия посталкогольного осмысления реальной жизни или накрутка на фоне воздержания? Есть у форумчан подобные мысли?
 
Хронограф, ничего страшного. Обычное дело на начале трезвого пути.
Раз что-то не нравится - ищем пути, чтобы нравилось.
У меня подобные настрои прошли потихонечку в основном,
но я тож со своей стороны воробьям дули не крутила,
а активно вырабатывала позитивное мышление и т.д.
 
Привет. А все равно хорошего больше, чем плохого, хоть я тоже терпеть ненавижу, когда мусорят на улицах, и чиновников не люблю, нафиг они вообще нужны, можно одним компом заменить человек сто.Несправедливость действительно убивает, но с ней необходимо бороться! И чем больше будет людей, которые не будут позволять себя обманывать, унижать и обижать, тем быстрее жить станет легче и веселей)) А насчет молодежи можно поспорить, продвинутых и стремящихся к свету значительно больше, чем темных. И бизнесмены вовсе не все барыги.Ну и по телеку никто ведь не заставляет смотреть все подряд, есть ведь альтернатива, слава Богу.
И вообще, мне кажется, нужно стремиться к тому, чтобы вокруг себя создавать солнечное пространство и не падать духом. Человек порой сам себя делает несчастным, это правда.
 
Привет всем 😄
Что это, последствия посталкогольного осмысления реальной жизни или накрутка на фоне воздержания? Есть у форумчан подобные мысли?
Привет. Подобных мыслей масса в моей голове, список можно продолжать и продолжать.
Это, ИМХО не последствия посталкогольного осмысления реальной жизни или накрутка на фоне воздержания, а на самом деле жизнь такая хреновская, и год от года всё хуже и хуже...
И время здесь не самый лучший лекарь, лучше не будет, всё будет ещё хуже, всё будет совсем херово.
Драть надо когти из этой страны, как не прискорбно об этом писать, но ловить здесь больше нечего.
Это сугубо моё ИМХО,
С уважением, Шипокрыл.
 
Железобетонные люди! Не прошло и года, как справились со своей судьбой, и уже задумались о судьбах мира! Я в восхищении. Глобально мыслите.
Я давно убедился, что единственный доступный мне способ изменять мир, это изменять себя. И этот способ работает, хоть и на ограниченном пространстве. В своей семье, в своем подъезде, в своем дворе.
Банально прозвучит, но если ты, возмущенный грязью в подъезде, в сердах плюнешь на ступеньку, то станет ещё грязнее.
Шесть лет сажаю под окном цветы. Прохожие знакомые алкаши, сначала прикалывались. Один как перст, чудак с лопатой. Теперь уже пару домов рядом с моим, по весне расцветают клумбами. Хороший пример заразителен, так же как и плохой. И если ты совершаешь поступок и действуешь не "как хочешь", а по своей воле (что совершенно ни одно и то же), то ты изменяешь мир и он становиться и добрее и чище.
Причем из подобных мелочей складывается жизнь и картина мира.
 
  • .
Реакции: Chek
Слава Роботам!
 
Ёжик, ежели это сказано в мой адрес, то я не обижаюсь... До осознания нужно дорости. И осознание практически неизбежно.
 
Что это, последствия посталкогольного осмысления реальной жизни или накрутка на фоне воздержания?
плавали, знаем.
как это звучит "быть папистее папы римского"? сознание играет такую мерзкую шутку - типа я бросил пить, молодец и всё такое, поэтому все кругом, если не идиоты, то "со следами на лице".
надо, просто, смотреть не на улицу (неважно, из бара ли бухим, из собственного каена трезвым), а на себя в зеркало. если внимательно посмотреть в свои глаза, то можно увидеть душонку, отягощённую трупом. пугаться не стоит. так оно и есть на самом деле.
если вылечишь душу, станет она здоровой, то, поверьте хотя бы на слово, мир вокруг перестанет быть мрачным.
как уже писали выше - с себя нужно начинать.
итого - накрутка...
 
Ну не согласен я с вами, и всё тут, и точка.
Если уж мы живём в эпоху глобального жлобизма и крысятничества, то хоть
ты на изнанку вывернись, мир вокруг мрачным быть не перестанет; ну разве,
что у подъезда под балконом.
И алкоголь здесь не причём, абсолютно.
 
Хронограф, а что-то радостное в жизни есть? Не может совсем ничего быть. 😄

С Ирокезом согласна. Вот девчонки многие писали, кто старушке денежку дал, кто хлеба купил или молока, и это уже хоть маленькая, но помощь. И отдельно взятой старушке и себе для души. А меня радует даже подкормка кошек и собак бездомных. Всё складывается из таких мелочей, в том числе и отношение к жизни и окружающему миру. А которые на Кайенах........, да чего о нём думать, проехал и проехал, это его жизнь. Живет как умеет. И мы как умеем.

А то, о чем пишешь, я тоже вижу, раздражает порой, но не сильно, когда столкнешься с бюрократией вплотную, раздражает очень, ворчу, но только на время моего с ними "плотного контакта". А так..чего душу травить-то? Об ней, родимой, ещё Гоголь писал, да и до него было...Равно как и дураки с дорогами.

И вот так я ко всему отношусь, немного с иронией, немного с юмором. Где можно изменить-помочь, пытаюсь. Остальное просто принимаю. 😄 Чего и тебе желаю. Спокойствия душевного.
 
ты на изнанку вывернись, мир вокруг мрачным быть не перестанет; ну разве,
что у подъезда под балконом.
мир не знает оценочных понятий: мрачный, светлый, хороший, плохой,...
оценку миру дают люди которые в нём живут. оценивают тем, что есть в них самих.
стало быть не мир мрачный, а я мрачный, ну и т.д.
улыбайтесь, Shipocril, улыбайтесь...
 
НКП, ты мой клон? 😲 Или я твой? Че делаецца.... 😁
 
Да я не мрачный, и улыбаюсь по мере возможности.
Просто тема такая поднялась, накрутка, не накрутка,
алкоголь виноват или не алкоголь, ведь если покрутить
головой по сторонам и объективно оценить обстановку,
раньше же не было такого, хоть даже года три назад.
 
Хронограф, ну че тебе сказать, братела, реалии действительно г..но 😁 , но все равно это не повод нажраться! Так или иначе мы уходим от реальности, да, с помощью алко и наркоты проще всего, и, как ты сам понимаешь, это путь в никуда, в лучшем случае жизнь от них становится еще сложнее, просто к обычным общечеловеческим проблемам прибавляются алкогольные, поэтому нужно искать альтернативу. Как тут уже говорили товарисчи, создай свой маленький мирок, где тебе тепло и уютно, найди подходящее окружение (хорошие люди чай не перевелись, не все-ж дэбилы ПТУ-шные с ай-кью 40 😁 😁 ).
Первое время хреново, не спорю, надо просто потерпеть, пережить, отвлекись, займись чем-нить, хобби придумай. Спортом займись, дачу начни строить, ну, не знаю, ремонт в квартире сделай 😄. Из личного опыта: секс лучшее лекарство от хандры и депр! 😉 😁
Удачи тебе и доброй трезвости!
 
Хронограф у меня тоже один период было такое мрачное мировосприятие, кризис, мировое правительство, Россия в клоаке....потом понял переосмыслил, этим негативом ничего не изменишь, а вот изменить восприятие реальности через призму себя можно. Один в поле не воин.. так что заморачиваться не стоит...процесы запущены...и будут развиваться...
 
До осознания нужно дорости. И осознание практически неизбежно.
Абсолютно точно
<
 
головой по сторонам и объективно оценить обстановку,
раньше же не было такого, хоть даже года три назад.
лично мне было и хуже. лихие 90-е. подножный корм и т.д.
а по сравнению с 3-х летней давностью что сказать? вот писюк у меня в 4 раза мощнее стал. тернет безлимитный. пенсия, через 4.5 года. ХАРАШО.
 
кризис, мировое правительство, Россия в клоаке....
оно вам надо?
свои проблемы нужно решать. себя делать счастливым.
если кажный так поступит, то всем будет ништяк.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу