Не очень приятное открытие трезвых глаз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...а ещё они пьют, курят, матерятся
Как страшно и тоскливо жить 😋
 
Привет всем 😄
Скока я там трезвею, наверное, месяцев восемь?
Все это было и раньше. Только раньше картинка размывалась, если на нее смотреть из окна близлежащего бара. Сейчас она приобрела актуальность. Кажется, жить в измененной алкоголем реальности в нашей стране легче для душевного равновесия.
Когда бываю в нормальных странах, отдыхаю душой. Мне приятнее общаться с немцем или американцем, чем с некоторыми нашими соотечественниками.
Что это, последствия посталкогольного осмысления реальной жизни или накрутка на фоне воздержания? Есть у форумчан подобные мысли?
Всё правильно. Поэтому и стоит водочка как билет на электричку. При СССР народ так не гнобили. Поэтому теперь завязавший алкоголик хуже диссидента.
 
А мне нравится, что кругом свиньи. "Все в говне, а я в белом фраке". Это нормальная позиция русского интеллигента.
 
Смешно читать честное слово.

И ехали бы в европы то....

Все так плохо, так плохо....

На самом деле в европах не намного лучше. Ну вот пенсии конечно...и пособия детские.
Однако живем , рожаем и ничего.
Пенсионеры на самом деле не так уж мало получают.

Хронограф

насколько я знаю порядок начисления пенсий мама ваша должна получать больше.
У меня свекровь покойная все время говорила что у нее пенсия ужасно маленькая, на еду не хватает, получает 5000 руб.
После смерти выяснили, что 13 тыров получала....

Вместо нытья на форуме сходили бы с мамой на прием в пенсионный фонд и пусть вам доходчиво посчитают, почему такая пенсия.

На подключателей электричества можно было и в прокуратуру написать и в суд подать.

А свобода...полная видимо только за радугой...
 
А мне нравится, что кругом свиньи. "Все в говне, а я в белом фраке". Это нормальная позиция русского интеллигента.


😁
Ну это да - ощутить свою избранность в этом несовершенном мире и осознать свое особое место в противоположность серости и убогости бытия.
Это романтично. 😄
 
Интересно, можно менять себя, духовно расти, благоустраивать всё вокруг себя,
а в подъездах все равно писают (и блюют).
Я думаю двигаясь в правильном направлении ты со временем переедешь в подъезд, где уже не плюют, а сидит консьерж. Если это не Людвиг Аристархович 😄 как в Рашше, то будет чисто. Или в свой собственный дом.
Мне кажеться все равно наличие денежных знаков дает более приятные ощущения от жизни в любой стране. Об этом уже писали в теме Декапа - постепенно общество разделяется.. и появляются красивые районы для богатых, и заплеванные - для бедных..
Есть конечно такие вещи которые непобедимы..Меня например сильно угнетают визиты в любые офиильные организации типа БТИ, паспортный стол, полликлиника по месту жительства.. Помню получала загранпаспорт, стояла в очереди в жару под 40...записывалась в 4 часа утра. Помню тетеньку которая в очереди заговорчески так рассказывала "А вы знаете почему они окошко закрывают? Они с другой стороны по блату паспорта выдают" 😁
 
Хронограф
насколько я знаю порядок начисления пенсий мама ваша должна получать больше.
У меня свекровь покойная все время говорила что у нее пенсия ужасно маленькая, на еду не хватает, получает 5000 руб.
После смерти выяснили, что 13 тыров получала....
Вместо нытья на форуме сходили бы с мамой на прием в пенсионный фонд и пусть вам доходчиво посчитают, почему такая пенсия.
На подключателей электричества можно было и в прокуратуру написать и в суд подать.
А свобода...полная видимо только за радугой...
Спасибо за ваш пост. Теперь я понял, что это не посталкогольная фрустрация.
 
Я думаю двигаясь в правильном направлении ты со временем переедешь в подъезд, где уже не плюют, а сидит консьерж. Если это не Людвиг Аристархович 😄 как в Рашше, то будет чисто. Или в свой собственный дом.
Так автор темы тоже об этом и говорит и намекает о переезде в собственный дом ... в пригород Лондона 😉. Правда там тоже пьяниц хватает.
 
Теперь я понял, что это не посталкогольная фрустрация.
вспомнил анекдот:
слепой спросил, равви, что он делает
равви сказал, что пьёт молоко
- а что такое молоко?
- это такая белая жидкость
- а что значит белая?
- белая, это как лебедь
- что такое лебедь?
- птица с длиной изогнутой шеей. сгибает руку в локте и дает пощупать слепому - вот так изогнутой.
- спасибо, теперь я понял, что такое молоко.
 
В моем доме есть консьерж. В парадной чисто. И охраняемый двор, и индивидуальная стоянка. Это то, что я мог изменить.

В доме через дорогу выбиты стекла в подъездах и в парадных пахнет мочой. И еще в тысячах домов вокруг. Это то, что я изменить не могу.
 
В моем доме есть консьерж. В парадной чисто. И охраняемый двор, и индивидуальная стоянка. Это то, что я мог изменить.

В доме через дорогу выбиты стекла в подъездах и в парадных пахнет мочой. И еще в тысячах домов вокруг. Это то, что я изменить не могу.


Хронограф, просто не стоит ходить туда, где пахнет мочой. Это их жизнь. Людей, которые пахнут мочой.

Приезжайте в Москву. Тут этот контраст чувствуется еще сильнее.

Кстати, когда бываю за границей, всегда особо отмечаю - Москва - весьма чистый город. 😄
 
В моем доме есть консьерж. В парадной чисто. И охраняемый двор, и индивидуальная стоянка. Это то, что я мог изменить.

В доме через дорогу выбиты стекла в подъездах и в парадных пахнет мочой. И еще в тысячах домов вокруг. Это то, что я изменить не могу.
и какой вывод ?
 
В доме через дорогу выбиты стекла в подъездах и в парадных пахнет мочой. И еще в тысячах домов вокруг. Это то, что я изменить не могу.
Ну и в другой стране - такие дома есть обязательно.. это ведь просто закон жизни..
И в Лондоне и в штатах.
Кажеться мне что все таки это как раз идеализм алкоголика.. Или просто идеализм. Ну не верю я что обычного обывателя - занявшего себе удобное место под солнцем будут парить чужие подъезды.. 😄
 
Кстати, когда бываю за границей, всегда особо отмечаю - Москва - весьма чистый город. 😄

Смотря с чем сравнивать. Если с Каиром, то да, чистый:)

Спасибо, конечно, за приглашение, но в Москву не хочу. Там и так половина Питера работает..
 
и какой вывод ?

Очень правильный вопрос.

Думаю, вывод такой - или перестать париться, как тут некоторые считают, или валить туда, где нет парадных, пропитанных мочой.

Я парюсь. Не могу примириться. Собственно, в этом и был мой вопрос - это посталкогольная депрессуха или сознательное неприятие российских реалий.
 
Может надо обратно царя Романова
 
Извините, может и офф-топ, зато про революцию:
Вычитал в книжке про инфо-технологии следующий интересный факт — когда Буш старший устроил первую войну в Ираке, Бурю в <strike>Стакане</strike>Пустыне, более трети населения было категорически против таких действий, НО благодаря "правильной" информационной политике Вашингтона, все эти люди чувствовали себя в меньшинстве и предпочитали помалкивать, так как у них было впечатление что они одни такие умные, а вокруг ура-лозунги и ура-передачи. А согласитесь, треть это для демократического общество просто очень много. Вот и тут в ветке разговоры про "один в поле не воин", "начни с себя" и всё такое. У меня впечатление что диктатура воровства и безпринцыпности уже всех поголовно достала, но все считают что они одни такие.
PS: Царя не надо, они своего "правильного пацанчега" поставят и вообще никаких шансов не будет, только "кгававый пегевогот".
 
Zonderpixel, правильно пишете, респект Вам.
Эх, вот если бы, как нибудь, по щучьему велению, телеящики у всех
в стране по сгорали бы, тогда я думаю и "кгававый пегевогот" не за
горами.
Дааа мечты, мечты...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу