Не очень приятное открытие трезвых глаз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у тебя декоративный упырь, для понтов.
Раз в год надрался, повозку грохнул и усе, трудится дальше
Ну оттянулся чувак, делов то 😋
 
То есть они в своем несовершенном (на мой взгляд) мире с выбитыми стеклами и заплеванными подъездами - почти счастливы, и не надо им счастья в моем понимании...
Один мой, в прошлом, плотный знакомый имел (имеет) такое немудрящее рассуждение: Вот ты (это мне...) мечешься чего-то, чего-то ищешь... Хочешь, шоб у тебя было все лучше и лучше, силы и время тратишь... А я вот пошел - взял - налил и в дамках! У меня в этом стакане очень много всего - и полным полно хороших людей и хата упакованная и Белый Пароход... Эх, ни хрена ты в жизни не понимаешь, хоть и добрый мужик - всегда на опохмел души денег дашь... 😁

Мне как-то нормально живется и с маленькой з/п и без пособий на детей.
Есть много причин других для радости.
Так ведь: Богат не тот, у кого много. Богат тот, кому достаточно (с)... 😄 Хватает для мира в душе - вот это и есть счастье (имхо, конечно)...
 
я одно время не могла в общественном транспорте ездить, так воротило от соотечественников, изменила отношение и всё теперь хорошо! гордыню надо в себе истреблять, мы все кому то нравимся, кому то нет, кого то раздражаем и тд. и тп. - пройдет-надо любить свою страну и не путать с государством.
 
Так ведь: Богат не тот, у кого много. Богат тот, кому достаточно (с)... 😄 Хватает для мира в душе - вот это и есть счастье (имхо, конечно)...
Классный афоризм! Кто аффтар? (Гугл грит: "Не знаю!")

Пройдет-надо любить свою страну и не путать с государством.
watcher, хорошо сказано, только непонятно, где кончаецца страна и начинается государство? Сплошной Бабель: где кончается полиция и начинается Беня? 😉
 
А я вот пошел - взял - налил и в дамках! У меня в этом стакане очень много всего - и полным полно хороших людей и хата упакованная и Белый Пароход...
Естественно, в конечном счете все сводится к воздействю на центры удовольствия
 
Вот интересно, Хронограф. Вы принимаете решение менять державу. А у меня например другое решение прямо зреет в голове. Вот дом где-нибудь себе построить. Чтобы и не в городе, но и недалеко. В каком нибудь таком обособленном месте. Рядом с более менее приличными людьми. Рядом с лесом и прудом. И жить там тихо и спокойно. И не подпускать к дому горе, бродяг и имбецилов

В том же направлении раздумывал. Смотрел предложения по загородным домам, общался с риелтерами.

Итог неутешителен. Чтобы обезопасить себя от бродяг и имбецилов, надо покупать дом в закрытом полностью охраняемом поселке клубного типа. Такие домики начинаются от 1,5 миллионов Евро на Приморском шоссе.

В Финляндии подобный дом можно найти за 300-400 тысяч. При этом у них нет заборов. Когда я спрашивал, почему нет заборов, финны пожимали плечами и говорили: "А зачем?". Когда я говорил про воров, они долго вспоминали, потом радостно сказали: "Да, помним, был случай лет 20 назад" 😁
 
Естественно, в конечном счете все сводится к воздействю на центры удовольствия
Ребята - опията еще лучче на них воздействуют, аднака...только постепенно жизнь в ритме "кайфово/больно" мутирует в просто "больно/небольно"... Нунах такую ностальжи по анабиозной ванне из бухла или геры...
 
Итог неутешителен. Чтобы обезопасить себя от бродяг и имбецилов, надо покупать дом в закрытом полностью охраняемом поселке клубного типа. Такие домики начинаются от 1,5 миллионов Евро на Приморском шоссе.

В Финляндии подобный дом можно найти за 300-400 тысяч. При этом у них нет заборов. Когда я спрашивал, почему нет заборов, финны пожимали плечами и говорили: "А зачем?"
Такой посёлок - все равно, имхо, не 90%-ная панацея. Панацея - пацанея, гы 😁
Жить исключительно "инсайд" не получицца, имхо, будь он хоть клубный - расклубный. Свет? Газ? Медуслуги? Школа для детей? Чиновничий беспредел? "А у вас оформлено неправильно, кадастровый номер какой-то нечеткий, вы вот придите за 140 км один раз в неделю два часа - ЛИЧНО, а не представитель...чёёё? какая нафиг 48-я ГПК?..." И потом - такой посёлочек вполне может сдуть ветер перемен из Кремля. Придут добрые люди и попросят поделицца - по-честному, им 90%, тебе - 10%. Сршенно реальный сценарий.

ЗЫ: финский язык зело тяжел для обучения с нуля. Хотя заборы смешные, да. Чешский лучче, имхо 😉
 
ЗЫ: финский язык зело тяжел для обучения с нуля. Хотя заборы смешные, да. Чешский лучче, имхо 😉
У меня даже самоучитель чешского закуплен. Была идея поработать у чехов вахтовым методом, может ещё осуществлю.
У них машина называется [аута], читаем самоучитель:
Гче Павел? Павел в ауте.
😁 Классный язык, есть в нём что-то привлекательное (не ирония)
 
Такой посёлок - все равно, имхо, не 90%-ная панацея. Панацея - пацанея, гы 😁
Жить исключительно "инсайд" не получицца, имхо, будь он хоть клубный - расклубный. Свет? Газ? Медуслуги? Школа для детей? Чиновничий беспредел? "А у вас оформлено неправильно, кадастровый номер какой-то нечеткий, вы вот придите за 140 км один раз в неделю два часа - ЛИЧНО, а не представитель...чёёё? какая нафиг 48-я ГПК?..." И потом - такой посёлочек вполне может сдуть ветер перемен из Кремля. Придут добрые люди и попросят поделицца - по-честному, им 90%, тебе - 10%. Сршенно реальный сценарий.

ЗЫ: финский язык зело тяжел для обучения с нуля. Хотя заборы смешные, да. Чешский лучче, имхо 😉

Именно такой был ход моих рассуждений.

Я не собираюсь в Финляндию на ПМЖ. Пока думаю о вахтовом методе. Пару недель в Питере, пару недель в Финляндии.
 
Ребята - опията еще лучче на них воздействуют, аднака...только постепенно жизнь в ритме "кайфово/больно" мутирует в просто "больно/небольно"... Нунах такую ностальжи по анабиозной ванне из бухла или геры...
Никто однако не удивляется (а принимают как данность), что усилия большинства сограждан, по большому счету, направлены на то, чтобы прожить эту жизнь не испытывая голода и боли... Это есть необходимое. А достаточное - получать кайф. Желательно подешевле и побольше... (Да побольше, побольше! Шо вы жмете для народа, буржуи проклятые?!!! Где свобода? Где водка по писят-три рубля??? Революцию захотели?!!)
 
(Да побольше, побольше! Шо вы жмете для народа, буржуи проклятые?!!! Где свобода? Где водка по писят-три рубля??? Революцию захотели?!!)
Точно где? У нас по 57. А свободой ваще не торгуют.
 
Точно где? У нас по 57. А свободой ваще не торгуют.
В Ёбурге по "писят-три" самая народовольческая...
<
Ёбург рулит!!! А швободу перед выборами завозили - ну, на всех, сами понимаете... В основном досталась тем, за кого голосовали...
<
 
Привет всем 😄
Скока я там трезвею, наверное, месяцев восемь?
[...]
Что это, последствия посталкогольного осмысления реальной жизни или накрутка на фоне воздержания? Есть у форумчан подобные мысли?

Привет, ув. Хронограф!

Я тут на форуме не отмечался, наверное, с прошлого года, ведь Срок у меня уже такой, что искать помощи по тематике форума не нужно. Но твой пост меня цепко зацепил.

Скажу точно — твои проблемы не связаны с последствиями алкоголизма, потому что у меня точно такие же проблемы, не смотря на пресловутый Срок. И ты прав, что из окон бара все вышеописанное в глаза не бросается. Тот факт, что нас с тобой это так сильно раздражает, это, скорее всего лично наша с тобой проблема. Индивидуальная.

Как это было у меня. Я не могу похвастать жильем в центре северной столицы, подземным паркингом и охраной, но я тоже как и ты в основном наблюдал все это из окон персонального автомобиля, стоя в московских пробках. Стоило мне лишиться этого транспортного средства (случилась авария) и пересесть на подмосковные электрички (а живу я в подмосковье) как на меня навалилась огромная черная омерзительная масса среднестатистического российского быдла...

Уважаемые читатели, извините за столь яркие и эмоциональные слова, я не о вас сейчас пишу. Вы — на форуме. А вот та масса «людей», которая составляет 50% пассажиров пригородного ж/д транспорта — они от форума очень далеки. Представьте себе меня, как человека, у которого в голове не просто НЕлюбовь к спиртным напиткам, а за эти несколько лет уже целая Философия и жизненный уклад, среди этой «массы». «Ягуары», «Балтики — Шмалтики — Бочки — Хейнекены», «Сигареты — Шмигареты» и красноносые рожи. А самое ужасное — это вонь. Всепоглощающая тоскливая вонь гниющей человеческой печени на каждом шагу по пути от дома на работу ☹️

К сожалению, в отличии от ув. Хронографа мне не с чем сравнивать. Я за границей ни разу не был. Но я верю в то, что он пишет. В последнее время я очень много думаю по этому поводу. Я просто не могу не думать, потому что каждое утро я иду по офигительно-грязной дороге, которую разрыли коммунальщики еще 3 года назад и до сих пор не заасфальтировали, до станции электрички. Я покупаю билет Подольск-Москва-Подольск и смотрю как эти краснорожие алкаши и толстые алко-тётки бегают от контролеров. Я спускаюсь в метро, где контингет все-таки получше, но и там я постоянно нарываюсь на ЭТОТ запах. О.. Это ужасный запах.

Вы знаете, я стал замечать этот запах лучше, когда стал вегетарианцем 😄 да, я не остановился на бросании алкоголя и сигарет, я бросил полгода назад еще и мясо есть. А месяц назад — бросил наедаться на ночь. Это клево и здорово. Но, кажется, именно благодаря этим бросаниям я вместе с ув. Хронографом теперь чувствуем себя чужими в этом мире. Ну или, хотя бы, в этой стране.

Что делать то? Я покидать страну не собирался. Для меня это слишком сложно. У меня хоть и есть мечта — жить в Новой Зеландии, но мне кажется это недосягаемо.

В общем, мне интересна эта тема и я готов пообщаться.

P.S. Я в треде не стал читать все мессаги, прочел только ответы зачинщика ветки.
 
enfant Дата 5.12.2009, 23:50
Вы знаете, я стал замечать этот запах лучше, когда стал вегетарианцем да, я не остановился на бросании алкоголя и сигарет, я бросил полгода назад еще и мясо есть. А месяц назад — бросил наедаться на ночь. Это клево и здорово. Но, кажется, именно благодаря этим бросаниям я вместе с ув. Хронографом теперь чувствуем себя чужими в этом мире. Ну или, хотя бы, в этой стране.)))

Когда я бросил курить пришло понимание того как может быть неприятен запах табачного для не курящего. Сейчас такого нет поскольку опять курю. Когда бросил жить как все (ходить на работу к работодателю, отмечать события в кругу друзей и родственников, усиленно заботиться о мирском) пришло понимание полной бессмыленности происходящего. Так что же там в америке делают что они забывают о бессмысленности или это только наивное предположение?
 
enfant Дата 5.12.2009, 23:50
Так что же там в америке делают что они забывают о бессмысленности или это только наивное предположение?
Самая ужасная вонь-которую не чувствуешь.И неважно-ешь ты мясо или нет.Это вонь гниющих мозгов-вокруг быдло,а что же делать господам с тонкой душевной организацией?А бессмысленность,она везде одинакова.В Америке,в Европе все то же самое.
Мля,эстеты! 😁 И чем вы лучше"быдла"?
 
И чем вы лучше"быдла"?
наверное, лучше спрашивать чем мы лучше быдла?
"везде проложены дороги
поодиночке и в толпе
идём, куда несут нас ноги,
но повинуемся толпе" (не помню автора)
конечно, легче всего сказать, что кругом одно красноносое быдло, а я не такой. и на форуме не такие.
я, сука, такой! я езжу в общественном транспорте, харкаюсь на тротуар, мочусь в подворотнях и голосую за тех, кто у власти.
а вы - не такие. вы ездите в персональном автомобиле и свысока смотрите на "массы". сами из этой "массы", естественно, выделяетесь.
вы не воняете, вы не пьёте и не курите, вы не трупоеды, грязи от вас никакой. только благоухания и каждое ваше слово - это кладезь мудрости, которую все должны чтить. конечно вам не место не только в россии, но и вообще на земле. небожители.
 
А в честь чего такое харкание кислотой? Бальной мазоль надавлен? Я веганов не понимаю, позиции и желания отгородиться тоже не очень разделяю, но такая бурная реакция несколько удивительна. 😋
И опять же, никто никого быдлом не называл, кроме тех как раз кто и расплевался.
<
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу