Не большой, но срыв должен поставить большую, но точку;)

@Bliss, это достаточно типичная ситуация. Ему стало неудобно, а дальше будет еще неудобнее.
А что с квартирой? Не на ровном месте же он тебе такое заявил?
он с момента моего решения и последней чистки после моего маленького но срыва - ходит с куриной попой на лице.. причин вот нет совсем.. и вчера забыл сделать очередную просьбу и вспыхнул и сразу хатой махать.. такое впечатление, что его просто выплеснуло.. а вот причина мне не ясна
 
всем привет!
Как я и говорила, у меня открылось странное поведение мужа.. Как только я решила осознанно бросить пить - его как подменили.. он специально морально давит! Никакой поддержки - ну это ладно, не особо никогда и не было, было всегда унижение, оскорбления и осуждение! Вот если бы я начала просить прощения, ходить на коленях и ныть и снова бы по итогу села с ним пить - было бы всё нормально. Но почему-то сейчас, когда я полна решимости, о чем он якобы просил всякий раз - он создает конфликты. Да не просто конфликты.. сначала молчаливая тирания с призрением.. а вчера начал тыкать, что вообще дает мне одолжение, на мое проживание в нашей кв (да она ему досталась до брака).. что мол дети пусть живут, а ты вали.. сказать, что я в шоке - это ничего не сказать.. и это всё и без того в мой морально тяжелый период.. но! К бутылке не вернусь! Назло ему! И ради себя и детей! Но сердце 💔 разбито.. всё более четко становится понятным, что запои у меня были как попытка убежать от реальности.. и теперь я четко понимаю от какой.. то есть алкоголь не причина, а следствие.. но не смотря ни на что - тяги нет.. хоть больно и грустно.. просто хотела поделится..

Есть же такие да, кто кайфует от всех этих унижений людей? Зачем вообще такое поведение, если по твоим словам, тебе надоело, что не могу остановится? Зачем покупаешь и пьешь со мной каждые выходные, а если решила тормознуть - видео как тебя это не устраивает.. столько вопросов.. в общем, какой-то шок контент у меня..
дополню - не смотря на то, что я могла раз в месяц "выйти" из сознания на 2-3 дня - у меня дома всегда чистота, уют, дети вылезаны, накормлены.. да и я выгляжу далеко не пропоецей! дети - один в сад - другой в школу! полы все блестят! еда всегда приготовлена! то есть придирок ко мне была лишь моя вот эта слабость.. и когда такое слышу - я честно говоря недоумеваю и понимаю, что именно обесценивание меня и моего труда - меня и толкнуло туда - на дно..
 
В первую очередь, конечно, надо решать вопрос с детьми. На форуме есть юрист, который может дать тебе квалифицированный совет, как себя вести в этой ситуации.
ну это все пока на уровне болтовни эмоциональной с его стороны! Я в итоге решила никуда не съезжать - у меня тут сады и школы и поликлиники - я в эту квартиру тоже вложила слишком много!! поэтому буду здесь жить - не нравится жить со мной - пусть съезжает!
просто.. я поразилась, что в самый нужный момент открылось, что я не могу положиться на самого близкого человека от слова совсем - более того, мне приходиться сейчас еще и защищаться.. защищать себя и детей!
 
дополню - не смотря на то, что я могла раз в месяц "выйти" из сознания на 2-3 дня - у меня дома всегда чистота, уют, дети вылезаны, накормлены.. да и я выгляжу далеко не пропоецей! дети - один в сад - другой в школу! полы все блестят! еда всегда приготовлена! то есть придирок ко мне была лишь моя вот эта слабость.. и когда такое слышу - я честно говоря недоумеваю и понимаю, что именно обесценивание меня и моего труда - меня и толкнуло туда - на дно..
Ты сначала выбрала этого славного представителя рода человеческого в мужья.
Была ли ты в своём уме? ))))
Что раньше произошло с тобой? Заболевание или последствия от него?
 
Соглашусь. Скучный образ жизни. Работа-дом, отсутствие отношений. Тяжело бывает себя буквально заставить что-то делать кроме просмотра сериальчика. Тут и бухло рядом, и общение даже с левыми людьми сразу другое. Самый жёсткий триггер, пожалуй.
зато теперь у меня не скучно :malevolent::-D
 
Ты сначала выбрала этого славного представителя рода человеческого в мужья.
Была ли ты в своём уме? ))))
Что раньше произошло с тобой? Заболевание или последствия от него?
да раньше вообще все норм было! я работала, мы постоянно вместе - душа в душу.. потом второй декрет и я потеряла себя как личность... видимо мы стали открывать истинные лица, а может я просто стала не так интересна ему .. в общем, от одиночества я стала подбухивать.. перестала справляться - после пару раз попросила прощения.. может ему понравилась такая игра) а может просто остыл - не знаю.. но все 1,5 года он меня терпел и прощал, снова выпивал со мной.. а сейчас - именно когда я решила четко бросить и попросила его не пить при мне - случилось вот это.. может я не вижу пока еще истинных причин - не знаю
 
да раньше вообще все норм было! я работала, мы постоянно вместе - душа в душу.. потом второй декрет и я потеряла себя как личность... видимо мы стали открывать истинные лица, а может я просто стала не так интересна ему .. в общем, от одиночества я стала подбухивать.. перестала справляться - после пару раз попросила прощения.. может ему понравилась такая игра) а может просто остыл - не знаю.. но все 1,5 года он меня терпел и прощал, снова выпивал со мной.. а сейчас - именно когда я решила четко бросить и попросила его не пить при мне - случилось вот это.. может я не вижу пока еще истинных причин - не знаю
рядом с алкоголиком заболевают все , кто с ним в близком контакте. 6-8 месяцев достаточно.
Похоже, он не проявил свой зверский оскал, а просто заболел. Заразился.
 
Любая фарма я считаю вредна алкоголику.
Будь то капли или какие-нибудь антидепрессанты
Все правильно, нет особой угрозы жизни и такой необходимости в фарм поддержке, сам смысл выздоровления в другом :YES:

Наркоманов лечить не надо. Если человек хоть один раз в жизни «отломался всухую» (то есть без врачебной и медикаментозной
помощи), он никогда не захочет второго раза…» Из описания пациента наркологической клиники.
 
зато теперь у меня не скучно :malevolent::-D
Лично для меня эмоциональные качели самый жёсткий сподвиг к срыву. Неспроста в памятке пишут избегать токсичных отношений. А я на свою голову нашел подружку на удаленке, думаю там и так все ясно. Благо, повел себя в прошлом употребе как последний м*дак, написав всякого бреда, включая пошлого, тем самым прекратив эти отношения. Надеюсь, не аукнется.
 
просто.. я поразилась, что в самый нужный момент открылось, что я не могу положиться на самого близкого человека от слова совсем
Уже не близкий. И не был близким. Это были фантомы у тебя в голове.
 
Скучный образ жизни.
Скучный образ жизни — это бухать с утра до вечера. Тут уж точно ничего веселого.
Все остальное зависит от нас, работа, дом и даже удаленка — не приговор и никакой не триггер.
 
Скучный образ жизни — это бухать с утра до вечера. Тут уж точно ничего веселого.
Все остальное зависит от нас, работа, дом и даже удаленка — не приговор и никакой не триггер.
Не, я то не на удалёнке. Имел в виду что нашёл девочку, которая работает на удалёнке и может позволить себе бухать.
 
рядом с алкоголиком заболевают все , кто с ним в близком контакте. 6-8 месяцев достаточно.
Похоже, он не проявил свой зверский оскал, а просто заболел. Заразился.
в смысле заразился? в каком плане?
 
Скучный образ жизни — это бухать с утра до вечера. Тут уж точно ничего веселого.
Все остальное зависит от нас, работа, дом и даже удаленка — не приговор и никакой не триггер.
да - легче сесть бухать и ничего не делать - верно))) но интереснее наоборот - но надо придти к этому желанию - все в желание упирается у всех
 
да вот - проверка на прочность ))
По себе понял, что срыв не равно перерыв в употребе. У меня был единичный раз срыв, когда полгода сухой был. И то не факт, что это был не перерыв. Должно быть решение.
 
Назад
Сверху Снизу