Не большой, но срыв должен поставить большую, но точку;)

Я как психологический инструмент использую. Даже пью факультативно, раз в несколько дней.
я тоже скорее как психологический.. но пока не ясно тяга есть или нет, тк уже писала на неделе ее и не было.. хотя нет, иногда была - типа выпить бы бокал холодного красного сейчас.. сейчас такого нет.. но может просто потому что психологически отвлечена сильно - не знаю
 
Вот-вот, пить не мешает, ну немного неудобно. Я как раз был после аллергии сильной, и там были поинтереснее ощущения, а тут так слабый аналог.
Но раз кому-то помогает, так замечательно.
эффект плацебо )))
 
Ну в общем-то, уже без фенибута - поле ты нормальный! Единственное у меня столько дел и времени совсем не хватает ни на что 🫣 вызов села посмотреть и то, половину не хватило времени посмотреть в процессе работы 😂
 
Если, это дрянь - зачем пила?
Или, всё же, не дрянь, а дрянные лишь последствия?))
да дрянь, дрянь - пила тк зависимость.. рассматриваю как единственное спасение от психоэмоционльных переживаний своих... вот сейчас не пью и именно сейчас вылезают открытым текстом проблемы - которые я заливала алкашкой... похоже их нужно просто взять и решить и не мучать уже ни себя ни детей))
 
да дрянь, дрянь - пила тк зависимость.. рассматриваю как единственное спасение от психоэмоционльных переживаний своих...
Зависимость лишь в голове, в сознании.В организме её нет.
Рассматриваешь как единственно спасение, потому, что это закон энерции - следовать в том направлении, в котором привыкла. Сменишь вектор движения и все поменяется.
Спасение будет в тебе самой: организм оздоровится, психика станет более устойчива.
Некоторые проблемы, от которых ты раньше бежала в алко, будешь рассматривать, как вызов, навстречу к которым ты двинежся смело и с азартом.

вот сейчас не пью и именно сейчас вылезают открытым текстом проблемы - которые я заливала алкашкой... похоже их нужно просто взять и решить и не мучать уже ни себя ни детей))
Все верно, проблемы надо решать, а не заливать.
Если они могут подождать, не спеши, свыкнись и полюби трезвое состояние.
И потихоньку решай. Большая часть наших проблем, при ясной голове и устойчивой психике, решаются. И это достигается только через трезвость.
 
Если они могут подождать, не спеши, свыкнись и полюби трезвое состояние.
И потихоньку решай. Большая часть наших проблем, при ясной голове и устойчивой психике, решаются. И это достигается только через трезвость.
ну вот и хочу сначала привести свою психику в норму.. а тем временем все уже встанет на свои места и станет ясно и понятно что делать дальше.. но варится в этом во всем не хочу! реально надоело)
 
тяги нет - полет нормальный)
Тяги, как таковой,
не существует. Она лишь в сознании.
И это одновременно и хорошо, и плохо.

Хорошо, в том плане, что, в реальности не существуют внешних, независящих от нас факторов (алкодемонов, физической зависимости и т.д.) вызывающих тягу.
Например: Человек простыл. Горло болит, температура, сопли. Причина реальная - вирус, бактерия. Он пьет а
лекарство и вылечиваешься. Но! Но, вирус или бактерия может оказаться сильнее лекарства и положение усугубляется.

Плохо, от того, что разобраться с самим собой, часто, гораздо сложнее, чем с внешними естественными факторами.
Другой пример. У человека болит горло, температура, сопли. Причина нереальная - мнительность, страх за здоровье, самовнушение.
Лекарства не помогают. Им, просто, не с кем бороться - фантомы не реагируют.
 
всем привет!
Как я и говорила, у меня открылось странное поведение мужа.. Как только я решила осознанно бросить пить - его как подменили.. он специально морально давит! Никакой поддержки - ну это ладно, не особо никогда и не было, было всегда унижение, оскорбления и осуждение! Вот если бы я начала просить прощения, ходить на коленях и ныть и снова бы по итогу села с ним пить - было бы всё нормально. Но почему-то сейчас, когда я полна решимости, о чем он якобы просил всякий раз - он создает конфликты. Да не просто конфликты.. сначала молчаливая тирания с призрением.. а вчера начал тыкать, что вообще дает мне одолжение, на мое проживание в нашей кв (да она ему досталась до брака).. что мол дети пусть живут, а ты вали.. сказать, что я в шоке - это ничего не сказать.. и это всё и без того в мой морально тяжелый период.. но! К бутылке не вернусь! Назло ему! И ради себя и детей! Но сердце 💔 разбито.. всё более четко становится понятным, что запои у меня были как попытка убежать от реальности.. и теперь я четко понимаю от какой.. то есть алкоголь не причина, а следствие.. но не смотря ни на что - тяги нет.. хоть больно и грустно.. просто хотела поделится..

Есть же такие да, кто кайфует от всех этих унижений людей? Зачем вообще такое поведение, если по твоим словам, тебе надоело, что не могу остановится? Зачем покупаешь и пьешь со мной каждые выходные, а если решила тормознуть - видео как тебя это не устраивает.. столько вопросов.. в общем, какой-то шок контент у меня..
 
@Bliss, это достаточно типичная ситуация. Ему стало неудобно, а дальше будет еще неудобнее.
А что с квартирой? Не на ровном месте же он тебе такое заявил?
 

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
 
Назло ему! И ради себя и детей! Но сердце 💔 разбито..
Не надо назло. Просто, вычеркни его из своей жизни. Сердце не разбито. Оно ещё тебе спасибо скажет, что язва, отравляющая кровь, вскрылась.
В Новый Добрый Путь! Он будет не простой, но он будет приносить тебе настоящую радость.
Не оглядывайся назад, прошлого не существует. Существует только "сегодня" и возможное "завтра".
Живи сегодня, строй новое "завтра" и будь внимательна.
В библии что-то такое есть, про волков, которые аки овцы. Кроме волков, есть ещё шакалы, жабы и прочая нечисть, наподобии подкожных клещей.
У меня вот песик заразился ими. А я с ним постоянно разговаривал на всякие длинные философские темы, положив его голову себе на колени.
Теперь мне надо всё бросать и идти в поликлинику: мол, в мой богатый внутренний мире вторглись собачьи подкожные клещи.

В первую очередь, конечно, надо решать вопрос с детьми. На форуме есть юрист, который может дать тебе квалифицированный совет, как себя вести в этой ситуации.
 
вот! у меня тяги к алкашке не было никогда! У меня психологическое - у меня тяга расслабиться и уйти от скучного быта и рутины! но попадая алкоголь - либо я могла тормознуть либо наступали какие-то они, когда перекрывало и я не могла остановиться (( поэтому на неделе мне вообще фиолетово на алкашку было всегда - стоит ли дома, в магазинах.. вот когда настроение подкидывало - мысль сразу накатить.. ну и выходные и праздники - как ритуал)
Соглашусь. Скучный образ жизни. Работа-дом, отсутствие отношений. Тяжело бывает себя буквально заставить что-то делать кроме просмотра сериальчика. Тут и бухло рядом, и общение даже с левыми людьми сразу другое. Самый жёсткий триггер, пожалуй.
 
Назад
Сверху Снизу