Назад в будущее!

Абстинентный Синдром- эт чё за зверь такой? Похмелье, что ль? Или Тяга(tm)?
Или просто выпить хоцца?
________________________________________
"Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники!.." ©
 
Ещё мало тем прочитала. Но вижу, что каждый находится на своем витке спирали.
Я не хочу падать, т.к. для этого нет объективных причин. Последнее страшное случилось более десяти лет назад. Мне есть для кого жить. У меня есть определенные достижения за последнее время, чтобы не считать себя ничтожеством и положить на себя. У меня есть интересы и желания. Я не нахожусь в состоянии депрессии.
Единственная объективная причина того, что я всё больше и больше пила - алкоголизм. Даже поплакаться не на что. Нет душещипательных историй. Банальное бытовое пьянство.
 
Коллега, я себя оценила по следующим признакам:
Бессоница, тахикардия, экстрасистолия; преобладание упадочного настроения, апатия, раздражительность, сменяющаяся вспышками агрессии, желание, чтобы все оставили в покое, обидчивость с последующим снижением самооценки; неспособность контролировать употребление (как отказаться совсем на длительный срок, так и ограничиваться малыми порциями); желание запить даже самый маленький стресс, вообще тяга пить каждый вечер; забивание на свои потребности и обязанности; забивание на родных и близких. Короче, очевидна деградация по всем параметрам. Пусть она незаметна ещё окружающим, мне хватает осознания падения.
 
lacoste! Да, я даже не могу сказать, что похмелье сильное. Я очень много воды пила последнее время в заключение, и ночью, и утром, чтобы к моменту вставания быть в хорошем самочувствии. Меня пугает тотальное изменение сознания и поведения. Зависимость.
 
изменение сознания и поведения. Зависимость.
Тебе должна помочь книжка А.Карра, однозначно. Удачи!
________________________________
Если есть себя за что уважать- это здОрово.
Раскрою тайну: алкоголизм- это когда уважать себя уже не за что... Лучше умереть.
 
Спасибо!
Карр уже прочитан ).
Сложность в том, что пока только я считаю это серьезной проблемой.
Сложность в том, что алкоголиками считают тех, кто потерял все и опустился на дно во всех смыслах.
А я ощущаю себя в пути. Я уже не могу не пить, но еще этого не замечают.
И не заметят. Как только объяснить, что я уже не буду ни с кем чекаться?

Что-то сегодня засиделась. К чему бы это?
 
Похмелье.
Следствие отравление организма.
Я себя берегла; дел много и цели виделись.
Больше бутылки вина пила редко. Начинала пить поздно - не успевала в магазин до окончания продажи. Всё чаще появлялась досада (что нет продолжения).
Опохмелиться с утра всегда было табу.
Но несмотря на это дела рассасывались и цели затуманивались.
Настроение никакое было с утра. Вроде и похмелья не было, но лень и раздражительность. Всё труднее было заставить себя что-то сделать.

Удивительно, как люди могут обставить свое падение. Вариантов множество.
Жалко тех, кто совсем без тормозов. Не знаю, легче ли им бросить, достав того самого дна? Труднее найти ориентиры, думаю, точно. Что вытягивает людей из забвения? Легче ли бросить таким, как я? В начальной и срединной стадии? Я говорила себе "не пей месяц-другой, если сможешь, то ты ещё культурная )". Но я не смогла. Больше недели не смогла. Одной и то вынужденной, с обстоятельствами. Не смогла и это факт. И нечего сравнивать себя с особо тяжелыми случаями. Я такой же случай на раннем этапе развития. И выход один - не пить совсем.

Сегодня с утра раздражительная (. Не надо больше засиживаться допоздна.

 
Людей,которые опустились на самое дно,а потом выползли мне кажется очень мало-просто не доживают.Трудно в начале всем ведь привычка вторая натура,например ходишь ты год по одному маршруту и вдруг решила пойти совсем другой дорогой. 😲
 
Задворками пронеслось алкогольное сознание.
Настроение сразу упало.
Поскорее бы лечь спать.
Пойду воды попью.
 
Рассказала трем подругам, что решила отказаться от спиртного. Только одна из них ответила, что у нее с этим проблем нет ). Остальные признают, что и сами грешат. Но одна из последних сказала: "да, нам бы лет двадцать продержаться (пока дети вырастут), а потом ... уже и не захочется ). Молодец! Ведь ждала, когда кормление закончится, чтобы со мной надраться, но по-видимому, мысли и в другом направлении двигались. Может круг общения и не придется менять ).
 
Рассказала трем подругам, что решила отказаться от спиртного. Только одна из них ответила, что у нее с этим проблем нет ). Остальные признают, что и сами грешат. Но одна из последних сказала: "да, нам бы лет двадцать продержаться (пока дети вырастут), а потом ... уже и не захочется ). Молодец! Ведь ждала, когда кормление закончится, чтобы со мной надраться, но по-видимому, мысли и в другом направлении двигались. Может круг общения и не придется менять ).
Привет!
Если не придется менять, то тебе очень повезет. Сколько на форуме людей, которые, бросая пить, потеряли друзей,мужей, любовников.
 
Что-то состояние какое-то ватно-давящее, хотя часиков десять проспала.
Пойду детей покормлю и зарядкой займусь. Надо составить плотный график мероприятий.
 
Спасибо!
Да, мозги мозгами, а болезнь болезнью. Как бы саму себя не переиграть ).
 
Назад
Сверху Снизу