Назад в будущее!

😁 Мысли забродили. Не хочу пить ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. Но когда задумываюсь о необозримом будущем, то начинается диалог межу "культурно выпивающим" и опустившимся алкоголиком. Первый говорит: "не все спиваются до чёртиков, можно быть умеренно пьющим всю жизнь". Второй: "ну глянь на себя, какая ты алкоголичка?".
Перехожу в режим "сегодня не пью, сегодня нет времени и желания, бес уже всё время будет сидеть во мне и искушать, только ответственность за принятое решение и прекращение разговоров с алкогольным сознанием поможет избежать срыва".
Напоминаю себе: "ты пыталась пить умеренно - не получилось, ты пыталась ограничиваться одним бокалом - не получилось, это не байки нарколога, это - реальность, ты же уже проверяла". Надо переждать. Чем тверже отпор алкогольному сознанию, тем реже оно ко мне будет заходить. Никаких переговоров, никакого раздвоения.
 
Перехожу в режим "сегодня не пью, сегодня нет времени и желания, бес уже всё время будет сидеть во мне и искушать, только ответственность за принятое решение и прекращение разговоров с алкогольным сознанием поможет избежать срыва".

Правильный режим! Только прийдя к этому можно на что-то рассчитывать.
А бес такой хитрый и терпеливый 😡
 
Вчера ездила к подруге в гости. Раньше такие поездки начинались бутылочкой красненького сушнячка, а заканчивались бутылочкой коньяка. Домой в последние разы не попадала, оставалась у нее, ложились в 2-3 часа спать. А часиков в шесть побудка: сушняк, жар, тахикардия, головная боль, буквальная трясучка. А заснуть обратно никак не получается и домой встать, да поехать не в состоянии. Чувство досады, вины, стыда. А вчера всё по-другому: сладости, чай, в одиннадцать часов - домой. Отсутствие алкоголя на качество общения не повлияло. И сегодняшний день не потерян. Не нужно приходить в себя, дистанцироваться от детей, отсыпаться, похмеляться. Сегодня же пятница! Обязательно бы вином вечер закончился. Но нет - нет желания закончить его так.
 
Проводила пьяных гостей. Все пили, кроме меня. Ничего так. Только к концу особо возбужденные раздражать начинают. А в целом неплохо пообщались.
 
Арвен, ты -- молодец! Вот что значит правильная установка! А твои гости не приставали к тебе, чего не пьешь?
 
А твои гости не приставали к тебе, чего не пьешь?

Приставали ). Я им достаточно подробно рассказала о своих самоощущениях. Где-то через полтора-два часика была вторая попытка склонить меня к распитию, но на этом все попытки и закончились.

Почему-то хочется всё время спать.
 
Настроение становится агрессивным. На общем, казалось бы, стабильном фоне случаются вспышки гнева.
Всё-таки прекратила пить Грандаксин с субботы. Чего-то страшно привыкнуть. Я очень трепетно отношусь к влиянию употребляемого на мое настроение. И с алкоголем по этой причине, в том числе, рассталась. Хочу узнать себя в чистом виде. Хотя, помнится плохо всё тогда было с настроениями. Но и обстоятельства другие были. Сейчас все куда лучше.
Пью глицин, Эссенциале-форте, Лакто-фильтрум, допиваю витаминки.
 
При сильнейшем желании спать трудно себя загнать вечером в постель. А утром тяжело проснуться. Из-за сбоя графика нарастает раздражение, т.к. ничего не успеваю сделать. Сегодня удалось встать на час раньше. Зарядка и контрастный душ поставили на позитивные рельсы. Хотя в целом, настроение подавленное. Но по любому лучше, когда тело не обмякает вместе с разумом ). Может это уже отмена Грандаксина так сказалась. Или по срокам такое должно происходить?
Форум на меня плохо действует. От длительного сидения начинает болеть спина и подвижность (желание двигаться) исчезает, дела откладываются, недоделываются, отчего нарастает всё то же раздражение. Нужно сегодня обязательно пойти погулять и пораньше лечь спать вместе с детьми.
Появляется уверенность на ближайшее будущее.
 
Я рада за тебя,а перепады настроения конечно будут у людей без зависимости они тоже есть,просто они не придают этому такого значения,а просто живут и нам нужно учиться. 😍
 
Да, хочется научиться. Но немного боязно, а вдруг я по жизни, независимо от сигарет и этанола, неадекватная злобная тетка? Сегодня опять выплеснула агрессию (. Иду спать.
 
О, у меня астеническая депрессия-другое название дереализации. От чего синдром появился? или ты просто свое состояние так обозначила?
 
От чего синдром появился? или ты просто свое состояние так обозначила?

Я уже ничего не знаю. Было такое состояние, как в восемнадцать, когда я с этим синдромом в больничку залетела.
В один из дней было страшно. Неужели такое снова, после стольких лет и во всем виноват алкоголь? Но тяжелое состояние достаточно быстро улетучилось. Так и живу. Пару дней летаю, строю планы, пару дней всех съесть хочу и зарыть себя. Купила себе женьшеня. Может поможет? В общем, не знаю. Я тут поняла, что как-то легко ошибаюсь в своих выводах. Живу некоторое время с определенными представлениями о происходящем, а в какой-то момент пелена с глаз спадает. Не знаю, может я такая стерва по жизни, а может дофаминов каких с серотонинами не хватает в связи с остановкой поступления этанола?
На счет алкоголя. Настораживает то, что, несмотря на мои настроения, желания выпить не возникает. Настораживает легкость. Сразу мыслишки появляются: а может я и не алкоголик, может могу потом культурно употреблять. Чувствую, что уже проиграла.
Решила не пить три месяца, как раз на курс Эссенциале. Потом, смешно - понимаю, по большим праздникам. Если закономерность снова проявится, надо совсем с этим делом заканчивать. Самое интересное, что нет его желания, пить сегодня-завтра-послезавтра. А вот, когда об Италии думаю, так сразу Кьянти вспоминается. И помню, что в последнее время мне уже и любимые вкусы не нравились и удовольствия не приносили, ан нет, воспоминания положительные. Такая беда.

Спасибо, Брусничка, что забежала проведать! Да стараюсь копить трезвый опыт общения с людьми: с родными, близкими и посторонними. Самое важное то, что теперь, в плане алкоголя, я адекватная мама. Не задвигаю детей. Но настроения неуправляемые такие. Ненавижу себя, когда не сдерживаюсь. Все положительное, все стремления обнуляются. Можно целый день хорошо провести, а потом испортить все одной неконтролируемой, непонятно откуда-то взявшейся, вспышкой гнева. И главное тупость такая находит. Реально, хочется, чтобы все оставили в покое и не трогали, чтоб не воняло (.
 
Мне думается не надо первое время особо заморачиваться,идет легко и слава богу,а за три месяца настроение еще тысячу раз поменяется,удачки. 😄
 
Не пью. Но мыслишки появляются. Может это к месяцу так? Расслабляешься?
И никаких потерь за это время не ощущала, никакой жертвы не приносила, а всё крутится: "смотри, ты уже почти месяц не пьешь, может сегодня расслабишься разочек, а потом опять ни-ни?" Самой было бы очень смешно, если бы настроения не давили. По-любому, не пью три месяца! Нужно увидеть происходящее с высоты полета. Только время очистит сознание от алкогольного мусора.
 
Назад
Сверху Снизу