Назад в будущее!

Arwen

Участник
Не пьет 13 лет 4 месяца 11 дней
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
119
29 января 2011 года поставила крест на алкогольной карьере.
Там позади - ничего нового. Та "радость", которую получаешь от алкоголя несоизмеримо меньше разрушения, озлобленности, опустошения, бессмысленности, падения.
Впереди - жизнь в согласии с собой, независимость, самореализация, своё и чужое счастье.

Желаю всем успеха в отказе от этанола!
 
Ничего доказывать не надо!
У меня есть чёткие представление о том, что есть и чего хотелось бы.
Алкоголь остался в меньшинстве ).

Спасибо, Ива, за отклик!
 
ох, блин, скока ж этих крестиков и узлов ,,,,,,,, лично Я всегда говорю - напьёмся усе на моё 90- летие
 
Привет!
Можешь поделиться представлениями?


Вторая стадия алкоголизма. Двое замечательных мальчиков, любящий муж, мама в третьей стадии и друзья, не умеющие пить.
Не хочу существовать. Хочу жить: воспитывать, учиться, любить, радоваться, печалиться независимо от алкоголя.
Не хочу, чтобы день был обречён после первого глотка. Не хочу нескончаемой череды этих дней.
Я помню, что давно жила без алкоголя. И ещё недавно пила намного меньше, чем сейчас.
Я помню, что когда-то мне очень нравилось пить, а теперь даже любимые вина чаще бывают невкусными.
Мне незачем пить. Алкоголь не утешает меня и не доставляет удовольствия. Я пила по-инерции, т.к. мне всё казалось и казалось, что алкоголь снимет нервное напряжение. Я знаю, что он давно закабалил меня, подменил все причинно-следственные связи и навязал иное восприятие.
Я не хочу быть носителем и образцом алкогольного сознания.
 
Арвен,
обзаведись счетчиком! Очень стимулирует! Если ты, конечно, впредь собираешься посещать данный форум.
 
ох, блин, скока ж этих крестиков и узлов ,,,,,,,, лично Я всегда говорю - напьёмся усе на моё 90- летие

У меня каждый день перед глазами перспектива старческого маразма, недержания мочи, одиночества и обречённости.
Меньше всего бы мне хотелось, чтобы был повод выпить в день моего девяностолетия 😄 .
 
Да, как-то не получилось не пафосно заявить об отказе. 😳

Привет, Arwen! Правильный посыл!
Всё получиться. Тем более есть дети, которым в глаза смотреть надо
и пример впечатляющий (как ты пишешь). 😄
 
Арвен,
заходишь в свой профиль, в самом верху Личные данные, тискаешь.Ну, разберешься. Ставишь дату, с которой не пьешь.
 
Настроена твердо. Пиши о своих ощущениях.

Не люблю самолечение, но что-то всегда этим занимаюсь. Мне тут по женскому поводу врач выдала "Грандаксин". Велела пить месяц. Надеюсь, с ним я не вынесу мозги своим родным и близким на этой неделе. Даже кажется, что вчера уже прошла первая волна агрессии без серьёзных последствий.
 
Ива, Zoya, aanet, sssrrsss спасибо за внимание!
Всё-таки это очень хорошо, когда можно обозначить свою проблему.
 
Не люблю самолечение, но что-то всегда этим занимаюсь. Мне тут по женскому поводу врач выдала "Грандаксин". Велела пить месяц. Надеюсь, с ним я не вынесу мозги своим родным и близким на этой неделе. Даже кажется, что вчера уже прошла первая волна агрессии без серьёзных последствий.

Я, думаю, что родственники знают причину твоей агрессии и отнесутся с пониманием.
Муж знает, что ты на форуме?
 
Да, вчера увидел перед монитором ).
Я задумалась над тем, в каких количествах мы пьем года два назад. Но ситуация продолжала усугубляться. Я пила потому, что все пьют, прямо рядом: друзья, родные. Муж чаще пьёт пиво. Но он как-то может после одной-двух бутылок остановиться и это пока не мешает ему работать, заниматься детьми и т.п. А я теряю над собой контроль. Есть я до, и я - после. Раньше такого не было. Поэтому я и пришла к выводу, что люди не врут, что алкоголизм - прогрессирующее заболевание, и если не остановиться, то будущее раскрутится по известной спирали. В нашей семье я одна озадачена этой проблемой. Думаю, муж и хочет и не хочет, чтобы я не пила. Хочет, т.к. уже очевидны последствия в виде неадекватного поведения. И не хочет, т.к. подозревает, что я примусь за него ). После последней попытки раскрутить его на совместный отказ, я, пожалуй, начала увлекаться вдвое больше, т.к. почувствовала обречённость и не хотела идти против течения. Да и мама зажигает каждый день. Трудно оставаться спокойной. Сейчас я полна решимости прекратить потакать своей слабости и непоследовательности, принять на себя ответственность за будущее.
 
Не трогай мужа, Арвен. Занимайся своей проблемой.
Побольше читай форум, здесь все есть.
Успехов! 😄
 
А мама живёт с вами?
Муж, как я понимаю, особой проблемой на начальном этапе отказа не будет.
 
Назад
Сверху Снизу