Нахлобучило через 4 месяца

У меня страх и осознание своего слабоволия перед новым годом, ничего не могу с собой сделать.
Боюсь на корпоративе не выдержу, а еще 1.5 месяца. :cry:
Не ходи на корпоратив! Придумай отмаз. А можешь просто никому ничего не объяснять, и не придти в последний момент. Позвони, извинись, скажи, что срочное важное дело.
 
Пока я пил, был им нужен. Для общения по-пьяни. Что-то вроде воблы к пиву.
Хорошо подмечено 😁

OlgaT, можно подстраховаться, например, таблетками "Эспераль" - мне хватало четвертинки 1 раз в 3-4 дня, а то и 1 раз в неделю. А на корпоратив и правда можно не ходить. Что там делать на трезвую голову? Смотреть на пьянку? Скукота...
 
Как поставить счетчик на отказ от курения? Везде смотрел - не нашел.

Ну если как у меня - то вставляешь(например в подпись) изображение с урлом
nekuri.homac.ru/20080113/000000/15/15/army/c.png
Тока в ссылке замени дату отказа от сигарет, время отказа, кол-во сигарет в день и стоимость пачки. А вообще на профильном форуме nosmoking . ru довольно много счетчиков.
 
У меня страх и осознание своего слабоволия перед новым годом, ничего не могу с собой сделать.
Боюсь на корпоративе не выдержу, а еще 1.5 месяца. :cry:
У меня жена в той же конторе работает, что и я. Она хочет пойти, но без меня не пойдет. Че я там делать буду?? .......
На последней групповой пьянке не пил. Скукота дикая. А через два дня так накрыло, что почти пузырь за раз придавил.
А на НГ вот мысли про бутылку виски крутятся....
Но я ж понимаю, что за ней потом будет бутылка водки первая, 2-я. 3-я..... 10-я, и тут настанет февраль в состоянии 😰 😰 😰
Да не его нах, этот виски !

Почти каждую ночь снится, что я что-то пью, прячу по тайникам заначки. Вот сегодня пузырь водки выпил. За вторым сходил и думал куда его спрятать. Проснулся, уфффффф как харашо, что это всего сон.

PS
Я уже знаю, как НГ с удовольствием отметить без спирта.... лечь спать как обычно, в 23-24, а устром встать в 7 по будильнику и пойти питарды взрывать под окнами 😁 на трезвую голову (главное спрятаться 😄 ), поставить такую на 81 заряд посередь двора...
 
А я вот думаю - в АА говорят - не надо стремиться к имиджу... а я прикинула что как раз имидж и может меня спасти от всяких соблазнов на корпоративах... То есть я человек который если сказал, то уже перевирать себя не будет, чисто из имиджа и самлюбия.
То есть я уже объявила прилюдно что пить не буду. Ну то есть не с транспорантом конечно прошлась - а когда спрашивали что я буду пить - я сказала что сок.. Я не тусовочный человек, но выход в свет в вечернем платье на корпоратив для меня традиция. В моей фирме никто сильно пьяным не бывает. Так что не будет мне скучно. А выпить я просто даже не смогу. Ведь я уже сказала что не буду, и вот имидж не позволит мне передумать 😁 Для меня мнение обо мне людей почему то шибко важно.
 
У меня страх и осознание своего слабоволия перед новым годом, ничего не могу с собой сделать.
Боюсь на корпоративе не выдержу, а еще 1.5 месяца. :cry:
Есть такая тема - роль наблюдателя. Мне помогает на общественных мероприятиях, по роду работы приходится частенько корпоративиться.
После 10 минут застолья желание выпить пропадает напрочь. Смотри на людей, наблюдай за их поведением, участвуй в разговорах. На последней попойке, я, наконец, то разобрался в иерархии коллектива, взаимоотношениях и т.д.
Главное иметь установку - я наблюдатель.
 
Есть такая тема - роль наблюдателя......... На последней попойке, я, наконец, то разобрался в иерархии коллектива, взаимоотношениях и т.д.
Кстати, классная развлекуха! "плюсадин"!
При известной тренировке позволяет вычислить, кто есть кто в реальной иерархии, кто с кем спит или хочет это сделать и т. д.
И очень интересно. Реалити - шоу!
 
Сколько не бывал на массовых праздниках(кстати на них я никогда не пил) всегда было довольно большое(если не преобладающее) число трезвых людей с которыми можно с удовольствием пообщаться. На самом деле большинство туда за этим и ходит. Выпить ходит обычно не более 30%. Они как правило после 2-3 перекура кучкуются и особо не мешают. Потом правда их выстреливает на танцы но это уже отдельная песня.
 
Привет! У меня тоже иногда бывает ощущение, что я могу тихо и незаметно побухивать. Но очевидно, что будет не просто так же, как было, а еще хуже, потому что отдельной квартиры у меня уже нет (съемной), а имеющиеся проблемы возможно решить только в трезвом виде, и далеко не в один момент.
А я не люблю наблюдать, мне гадко. А в начале трезвости меня пёрло, что я сижу среди пьющих, не пью, а мне весело.
Скоро корпоративный новый год, хочу свалить оттуда побыстрее. И уже нет желания покупать специально для этого новые шмотки, лучше на ремонт потрачу.
 
Назад
Сверху Снизу