Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.

1. про колме я что то читал, что имеет побочные эффекты, в том числе те про которые не пишут в инструкции. точно не упомню.
2. к фармацевтическим ядам отношусь отрицательно. кроме поливитаминов (кампливит + кардиокапиллар).
3. посмотрел сколько стоит - мне легче удавиться, чем 900 руб за колме отдать. Я алкаш конечно, но не такой чтобы кодироваться, колме жрать итд. Суки сперва подсаживают нас на этанол, а потом впаривают колме. никогда не ел и не знаю как действует, на что это похоже? или что съем я колме и буду смотреть как из запотевшего бокала пьют холодное нефильтрованное пиво и меня не торкнет? х.....й там было((((((((((((
Сколько отмазок 😜
Вреда от Колме куда меньше, чем от алко. Насчет денежных затрат вообще промолчу.
Ну если ты не настолько алкаш, то давай - месяц абсолютной трезвости. А там посмотришь, как оно.
Понаблюдай за собой, своими мыслями, чувствами и тягой.
 
Сколько отмазок 😜
Вреда от Колме куда меньше, чем от алко. Насчет денежных затрат вообще промолчу.
Ну если ты не настолько алкаш, то давай - месяц абсолютной трезвости. А там посмотришь, как оно.
Понаблюдай за собой, своими мыслями, чувствами и тягой.

Противопоказания: повышенная чувствительность, декомпенсированная сердечно-сосудистая недостаточность печеночная прекома. Применение при беременности и кормлении грудью: противопоказано. Побочные действия: прием препарата сопровождается хорошим самочувствием, редко возникает остаточное чувство усталости, сонливость, иногда возможны кожные высыпания, шум в ушах, лейкопения. С осторожностью назначают при гипотиреозе, диабете, эпилепсии, нефритах, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях.

Колме это препарат из группы дисульфирамов. Его аналоги – тетурам, эспераль, антабус и др. Колме, в отличие от своих «одногруппников», продается в форме капель, а не таблеток. Именно в этом и заключается его преимущество. В остальном – никакой разницы нет. Все препараты группы дисульфирамов при совместном приеме с алкоголем вызывают крайне неприятные ощущения у пациента. Негативная реакция организма бывает настолько сильной, что при передозировке препарата может даже наступить смерть. Препараты дисульфирама назначают для того, чтобы исключить у больного алкоголизмом спонтанное желание употребить спиртные напитки, сделать выпивку не возможной для него.


зачем козе баян?
 
зачем козе баян?

Действительно, зачем алкоголику, не способному на первых порах контролировать безудержное желание выпить, препарат, которые предотвращает возможность нажраться, при желании бросить, но трудности контроля принятого решения?

Тём, я, конечно, хандрю частенько, но если подумать - у меня все прекрасно 😄
Счетчик не стоит, потому что хотела раньше года не ставить. Теперь думаю, мож, от полугода..А то слишком часто задают вопрос, почему без счетчика я, не пью ли. 😄
Я еще подумаю.
Алкоголь в разы больше приносит вреда, нежели колме, тетурам, и прочая. Тетурам - рублей 15 стоит. Антабус - двести с чем-то. Эспераль - около 600. Мне Эсперали хватило почти на два года. Потом просто срок годности закончился. Сейчас тетурам в сумочке всегда, на случай "романтичных встреч или "а вдруг"". Отмазы сё, отмазы!
Как твоя собачка, как твой спорт?
 
Действительно, зачем алкоголику, не способному на первых порах контролировать безудержное желание выпить, препарат, которые предотвращает возможность нажраться, при желании бросить, но трудности контроля принятого решения?

Тём, я, конечно, хандрю частенько, но если подумать - у меня все прекрасно 😄
Счетчик не стоит, потому что хотела раньше года не ставить. Теперь думаю, мож, от полугода..А то слишком часто задают вопрос, почему без счетчика я, не пью ли. 😄
Я еще подумаю.
Алкоголь в разы больше приносит вреда, нежели колме, тетурам, и прочая. Тетурам - рублей 15 стоит. Антабус - двести с чем-то. Эспераль - около 600. Мне Эсперали хватило почти на два года. Потом просто срок годности закончился. Сейчас тетурам в сумочке всегда, на случай "романтичных встреч или "а вдруг"". Отмазы сё, отмазы!
Как твоя собачка, как твой спорт?

спасибо за инфу, Ящерочка, но я всё таки постараюсь так отрулиться, морально-волевыми качествами так сказать. Пока полёт нормальный устаю только, собачка старенькая, болеет, как раз собираемся в клинику. Спорт пока в просадке, никуда не хожу делаю что могу сам, усталость мешает, хотя надо бы, ой как надо бы... Девочки, спасибо что поддерживаете! у меня сейчас как раз катит в глаза критичный первый рубеж - 2 недели. Сколько раз я срывался именно на 10-14 день. без вашей поддержки наверно вероятность победы над врагом было бы гораздо меньше.
 
Никаких страшных противопоказаний я не обнаружила.
Хорошо, расскажи, как ты собираешься не пить. Какие мысли?

знаешь, такое ощущение что я сейчас просто в другом режиме, нормальном, относительно эффективном. вопросы раскосячиваю, даже не жру много, а то бывало с похмелья на хавчик пробивало ужосс. теперь моя задача остаться в этом режиме, потому что с первым глотком включается другой режим и начинается "ветер в харю, я х.....рю" со всеми вытекающими. Слишком высокую цену приходится платить за кайф первых глотков - в виде про......го здоровья, денег, времени, испорченных отношений и тд. Проблема только в том, что осознаёшь это только находясь в нормальном режиме.

Кроме того, есть ряд интересных научных рекомендаций от специалистов с учёными степенями, обещаю написать как только систематизирую и толком въеду сам. Это я по случаю очередной завязки расчехлил главный калибр 😁 😲 .
 
Кроме того, есть ряд интересных научных рекомендаций от специалистов с учёными степенями, обещаю написать как только систематизирую и толком въеду сам. Это я по случаю очередной завязки расчехлил главный калибр 😁 😲 .
Давай, месяц не попей, потом расскажешь. Как-то твоя "очередная завязка" не внушает
<


Хотя, с прошедшим забором и с дюжиной, Гатлинг! 😄

а это чиста поржать, ахтунг! они среди нас
Какие-то там бабы не того...
 
Давай, месяц не попей, потом расскажешь. Как-то твоя "очередная завязка" не внушает
<


Хотя, с прошедшим забором и с дюжиной, Гатлинг! 😄

Какие-то там бабы не того...

замётано
<
, но тогда это уже будет не просто умозрительная гипотеза выживших из ума профессоров, а стройная теория, получившая документированное счётчиком экспериментальное подтверждение 😜 😁
 
Сегодня рано проснулся в полном расколбасе, забор начался только сейчас. Снилось что бухаю, странное ощущение какого-то давления или как то так, организм бунтует короче. Думал проскочу на этот раз, ага, как же(( :cry: Может это из за полного отказа также и от курения? хотя, повторюсь, по сравнению с алко это проблема гораздо меньшая. Может в матчасти где то что-то есть об этом? почему именно сейчас начался расколбас, что стоит за такой странно-трудновыносимой формой... на физическом уровне. в матчасти гадо по искать про то как идёт восстановление процессов после отказа от употребления, но для этого нужно собрать мозги в кучу, а с этим сейчас проблема.
 
Тут недавно встретил своего преподавателя по экономической теории, кандидат наук, автор книг, на Кубе с Батистой воевал ❗️ . В студенческую бытность помогал ему редактировать книжки за зачёты 😄 Выпивал он тогда ещё, помнится. Сейчас родная дочь выживает его из квартиры, ходит бомжует, собирает всякую дрянь с бутылкой в кармане. Вот что этанол делает с людьми.
 
Странно, до где то дня десятого было нормальное самочувствие, а сейчас как накрыло так и держит до сих пор. Самочувствие поганое, тяжко. Это как называется сухое похмелье или как. Надо будет зелезть в тему симптомов после резкого отказа. Или может быть это полный отказ от курения так влияет. если и употреблять какую то фармацевтику, то надо не тягу снимать, а чтобы отпустило то состояние, которое сейчас.
 
Гатлинг, я не понимаю, что за состояние у тебя. Какими-то общими фразами пишешь. Напиши подробно, что чувствуешь?
Может абстинентный синдром так проявляется (не путать с похмельным).
Курить когда бросил? Не советуют одновременно с алко бросать...
 
Гатлинг, я не понимаю, что за состояние у тебя. Какими-то общими фразами пишешь. Напиши подробно, что чувствуешь?
Может абстинентный синдром так проявляется (не путать с похмельным).
Курить когда бросил? Не советуют одновременно с алко бросать...

До 12 дня включительно чувствовал себя прекрасно, потом вставило - ощущения как с похмелья. Голова болела редко с похмелья у меня, а в основном было чувство тяжести, давящее такое. Вот почти примерно такое же ощущение возникло сейчас и держит. Может просто чуть простудился, морозы сейчас. С сигаретами у меня проблем нет, раньше хотелось курить только после употребления этанола. Хотя если я сейчас покурю, чтобы отвлечься может захотется курить ещё, а мне это не надо. буду слазить со всего, нефик, хотя организм явно бунтует. с чем это может бтыь связано - зависимость на химическом уровне, когда спирт и никотин встроились в метаболические процессы?
 
Назад
Сверху Снизу