Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.

Срок всего 1 месяц и 8 дней, а кажется, что не пью уже давно. Вчера опять сдуру покурил, хотя это далеко не такая проблема как растворы этанола с этим тоже необходимо кончать. Сделал счётчик по сигаретам с сегодняшнего дня. Конечно, было бы удобнее, чтобы все счётчики были в одном месте, если кто знает такие сервисы - подсказывайте.
 
Уже писал тут, как полезна рефлексия. Возникают разные мысли, настроения, не всегда положительные, потому как кора головного мозга это десятки миллионов клеток, а подкорка - это десятки миллиардов и что там творится никто не знает и никогда не узнает. Поэтому, когда сквозь тонкую плёнку сознания прорывается нечто ощутимое оттуда, из подвала, необходимо оное по возможности классифицировать и утилизировать, для чего, кроме всего прочего, служит компьютер и форум. И не надо (тут сугубо имхо) платить наркологам, которые нас калечат за наши деньги, психоаналитикам, которые говорят банальности и требуют новых консультаций и т д и т п. На самом деле, платить вобще никому ни за что не нужно, за исключением самого необходимого, ибо развод. Не ездить на транспорте а ходить пешком, не пользоваться телефоном, а общаться телепатически. ))))))))) При наличии желания практически все можно решить не используя эрзац, в том числе решить алкогольный вопрос.
Во время текущего моего неупотребления возникает такое странное субъективное чувство колеи или забора вдоль которой я еду. И чем больше срок тем глубже эта колея трезвости и тем увереннее и устойчивее я по ней двигаюсь. В определённые моменты я опасно приближаюсь к краю этой колеи и рискую перескочить через вал. Что за за этим валом - хорошо известно. Задача заключается в том, чтобы всеми силами оставаться в диапазоне допустимых значений, любыми возможными способами избегая точек невозврата.
Если анализировать негативные моменты то их очень много - от перепадов настроения в трезвом виде до потребности чем-то заменить состояние полного "улёта" в пьянку. Очень многие ощущения и состояния переносятся тяжело особенно на фоне ежедневных нагрузок.
В последнее время кажусь сам себе одиноким путником, плетущимся по пустыне, на которого со всех сторон молча взирают сотни (судя по показаниям просмотров на форуме) неравнодушных глаз.
 
Как честный человек я обязан обнулить счётчик. Месяц полного воздержания опыт дал охрененный, начинаем всё заново имея за плечами такой результат.
 
Привет, Гатлинг!
Как и обещала, внимательно прочитала твою темку и вытаскиваю ее из подполья.
Что у нас на текущий момент?
 
Привет, Гатлинг!
Как и обещала, внимательно прочитала твою темку и вытаскиваю ее из подполья.
Что у нас на текущий момент?

Привет, Мэг! рад тебя видеть, докладываю. в сентябре прошлого года я писал, что проблема возникает после недели воздержания в среднем. Прошло больше года, а я не сильно продвинулся. Разве что 7-10 дневные периоды трезвости стали даваться легче. Всё как всегда - умом понимаешь, что нуегонах, а когда проблемы, стрессы, всё з.....ло итд итп, умеренные дозы качественного спиртного приходятся очень кстати. Конечно, безнаказанно делать этого нельзя, платим-то здоровьем, которое, увы, не восполняется.
 
Привет-привет, Гатлинг.
Очень редко появляешься. Ты бросать-то собираешься? Или так и хочешь барахтаться в режиме типа КУ? Если хочешь не пить, то что именно ты пытался сделать и, почему (на твой взгяд) не получается?
 
Привет-привет, Гатлинг.
Очень редко появляешься. Ты бросать-то собираешься? Или так и хочешь барахтаться в режиме типа КУ? Если хочешь не пить, то что именно ты пытался сделать и, почему (на твой взгяд) не получается?

собираюсь и хочу, Мэг, но когда напряжение и усталось накапливается нужна перезагрузка, понятно что нужно слезать с этого. есть какая то железа в мозгах которая вырабатывает спирт и когда спирт поступает из вне она перестаёт работать и потом уже никогда не включается, то есть нужно годами не пить ни капли что бы хоть как то восстановиться
 
Другими методами не перезагрузиться?

просто проблемы есть, в аське напишу тут не буду. вчера херово было, приготовил сам соус, выжрал таки чекушку и пива 3 л
 
просто проблемы есть, в аське напишу тут не буду. вчера херово было, приготовил сам соус, выжрал таки чекушку и пива 3 л

как ни странно встал как огурец, что это со мной. с сегодняшнего дня обнуляю счётчик
 
просто проблемы есть, в аське напишу тут не буду.
Гатлинг, мне кажется, что лучше тут отписываться. Я ведь не истина в последней инстанции.
Не могу понять, то ли тебя такое положение вещей устраивает, лишь изредка выбивая из колеи. То ли ты не допился еще. То ли не знаешь, с чего начать и куда идти.
Пиши здесь, ребята подтянутся.
 
Гатлинг, мне кажется, что лучше тут отписываться. Я ведь не истина в последней инстанции.
Не могу понять, то ли тебя такое положение вещей устраивает, лишь изредка выбивая из колеи. То ли ты не допился еще. То ли не знаешь, с чего начать и куда идти.
Пиши здесь, ребята подтянутся.
допился я давно, Мэг. лет 6-7 назад алес был. я эту войну веду достаточно давно. Когда механизм зависимости уже сформирован сломать его не так просто. Что касается проблем - есть вещи, которые нет желания публиковать на форуме, это проблемы не связанные с алко. Просто моя тема не самая популярная, и в кое то веки тут диво дивное появилось)))).
 
Гатлинг, а знаешь, почему она не самая популярная? Правильно! Потому что ты сам редко заходишь.
И не только в свою тему, а вообще на форум и в темы ребят.
Ты не задаешь конкретных вопросов - КАК вылезти из этого болота.
Войну вести не надо. Мы никогда не победим алко, он сильнее нас. Надо научиться сосуществовать в разных плоскостях.
Если проблемы толкают тебя к бутылке, то это отмазы и саморавозвод. Обычное дело для алкаша.

ПС. Вчера весь вечер была в аське )))
Сегодня пока некогда. Один реферат никак не могу добить. Задача сложная, я не врубилась пока )))
Ближе к ночи зайду.
 
Гатлинг, а знаешь, почему она не самая популярная? Правильно! Потому что ты сам редко заходишь.
И не только в свою тему, а вообще на форум и в темы ребят.
Ты не задаешь конкретных вопросов - КАК вылезти из этого болота.
Войну вести не надо. Мы никогда не победим алко, он сильнее нас. Надо научиться сосуществовать в разных плоскостях.
Если проблемы толкают тебя к бутылке, то это отмазы и саморавозвод. Обычное дело для алкаша.

ПС. Вчера весь вечер была в аське )))
Сегодня пока некогда. Один реферат никак не могу добить. Задача сложная, я не врубилась пока )))
Ближе к ночи зайду.
хочу в спорт вернуться, я одно время бился достаточно успешно, а из за этого говна вся физическая форма уехала безвозвратно
 
хочу в спорт вернуться, я одно время бился достаточно успешно, а из за этого говна вся физическая форма уехала безвозвратно
почему после неупотребления в течение определённого срока становится очень трудно терпеть.
 
почему после неупотребления в течение определённого срока становится очень трудно терпеть.
А ты пробовал терпеть? Зайти на форум не ПОСЛЕ, а ДО употребления?
Не так уж и сложно на самом деле, когда решение принято. Ты боишься принять решение. Это самое сложное. Мы боимся не пить, мы не представляем - как это???
 
Привет, Гатлинг!

почему после неупотребления в течение определённого срока становится очень трудно терпеть.
Наверное потому что ТЕРПЕТЬ.
Перетерпеть алкоголизм невозможно. Это доказано печальным опытом нас, алкашей. Надо стараться, работать над собой. Методики не зря придуманы

Давай, ищи свой путь!
 
Потерпеть поначалу приходится - тут не зря говорят "тупо не пить". Но Александра права. На зубах ты не трезв, а сух. Годами терпеть не будешь...
Преодолев абстягу, надо включать мозги. Трезвость - условие, а не самоцель. От этого и надо плясать в последующем.
Пометка "Важно" в помощь. Многие не пьют исключительно благодаря форуму, многие находят дополнительные пути и методы.
 
Назад
Сверху Снизу