"Накрыло"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

poida1

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
202
Здравствуйте, Олег Викторович!
Очень благодарен за ранее данные ответы и Ваш труд. Сейчас столкнулся со следующим.
Напомню, что моя трезвость началась с ухода на больничный в стационар, где почти месяц я приводил свой организм к более-менее норме. Учитывая довольно стрессовую работу(мягко сказано), другого пути не было. Никаких дисульфирамов и проч. не было. После больницы и до Нового года работал, но, пользовался рецептом и рекомендациями психиатра: фенибут и гидазепам. Сейчас понимаю, что назначение гидазепама помогло справляться с первыми трудностями перехода из тепличных условий в реальную жизнь. Т.е. его прием действительно был оправдан.
Идет 3-й месяц трезвости и дней 10 выходных без фенибута и гидазепама, поскольку один из самых главных факторов-раздражителей - работа отсутствует. Плюс, когда работал - психика была как-бы "собрана", "сжата в кулак", а здесь пришло время отдохнуть, да не тут-то было......
Началась "классика жанра" - признаки ангедонии, необъяснимые страхи и тревоги, прокручивание в голове какой-то проблемы всегда окрашено негативным прогнозом и проч. В общем, состояние банально дерьмовое и мне прежде не знакомое....Почему банально дерьмовое, да потому что, я начал искать ответы на то, что же со мной происходит и нашел их в соотв. лит-ре, например, книге, Ерышева "Алкогольная зависимость", которая предназначена больше для специалистов-медиков. Оказывается это типичное состояние для таких как я. Становление ремиссии.....
Возвращаясь немного назад, надо сказать, что планы у меня были другими, аки Гитлер, молниеносно хотел протаранить все свои "недостатки" и пользуясь новогодними праздниками еще и бросить курить, подключив физнагрузки в тренажерке, пройти курсы восстановления навыков вождения и проч. И после больницы я начал резво - не было свободного времени на все, что хотел сделать.
Казалось бы - чем дальше, тем легче, ан нет....Для себя я понимаю ситуацию так:
- во-первых, то что, происходит сейчас со мной, это последствие действия этанола;
- во-вторых, блокировав так называемую импульсивную тягу (например, все застолья перенес удовлетворительно), обострение патологического влечения к алкоголю проявляется не "на прямую", а через "это дерьмовое состояние", т.е. результатом данного состояния должен быть логически обоснованный самим больным (мною) выход - "рюмочка водочки для лечения хандры";
Дабы пережить это время разговариваю откровенно с близким родственником, плюс иногда встречаемся с бывшим трезвым собутыльником и "обмениваемся опытом". Стараюсь исключить наличие как сильных отрицательных так и сильно положительных эмоций. Не стал "насиловать" себя с курением, вождением, взял паузу в активной деятельности. Как я понимаю мое состояние временное.
Единственное, боюсь выхода на работу. Более того, перефразируя выражение - если водка мешает работе - ну ее, такую работу 😄 Прихожу к выводу, если работа "мешает" трезвости - ну ее, такую работу...Но, все серьезные решения буду принимать, когда немного попустит это состояние.
Вопросы.
Олег Викторович, правильно ли я рассуждаю?
Как долго может длиться по крайней мере острая фаза такого состояния?
Можно ли в дальнейшем при выходе на работу подстраховываться гидазепамом и фенибутом?
Может, что еще посоветуете 😄
За ранее благодарен, Александр.
 
Да, это обычное состояние на ранних сроках. Так что, можете не переживать, ничего "криминального" 😄
*
Как долго будет длиться? Как правило, не более года.
Сейчас нужно действительно расставить приоритеты - если есть, что-то, что мешает оставаться трезвым, значит с этим нужно повременить. Будь даже это работа. Ведь нету такой работы, какую бы не могли бы пропить?
Принимать препараты можно, конечно, но давайте на них не ориентироваться. Если будут показания, тогда да. Но заранее быть готовым к тому, что все будет так плохо? как-то пессимистично..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу