Надеюсь пополнить ряды здоровых людей

Отработала сегодня только пол дня, потом ушла болеть, сил не было. А вот на мысли об алкоголе силы были, после того как поспала днём. Так захотелось пива с чипсами итд. Нет не так, скорее захотелось именно чипсов и прочего. Но я ж на ПП, поэтому и вредности нини. Поняла что надо поесть, и явно салатом тут не отделаюсь. Сделала гренки из чёрного бездрожжевого хлеба с чесноком и постный острый фасолевый суп с пряностями и кинзой. Всё в рамках ПП, но сытно и вкусно. И сразу так полегчало)))) Сегодня трезвая, всё ещё больная, но с полным желудком😊
 
Короче, сегодня тяга была ппц, видимо сказывается мой режим питания, поэтому сегодня зажор(((ну да фиг с ним! Завтра разгрузочный день, на мочегонном чае, минералке и айране с огурцом. За то я не свернула на пивоваренный завод, хотя хотелось до жути взять несколько литров холодного. Пришлось прибегнуть к "медитации", ярко и красочно вспомнила всю дичь которую я творила в алкотрэше, эмоциональное состояние в отходосах, и физические страдания. 15 минут ада вернули меня в человеческое состояние. Горло по прежнему болит, весь день чувствовала усталость и раздражительность. Сегодня трезвая, и это единственная радость за сегодняшний день.
 
Я ходила в частную клинику, все анонимно. Врач отличный) мне по работе ни в коем случае нельзя на учет, сразу можно ставить крест на жизни. Сильно пить стала так же от стресса, неустроенности, самобичивания. Но сейчас наверное впервые за последние 5 лет мне легко. Не хочу зарекаться о том что я никогда не выпью больше, главное что я не пью сейчас и сегодня.
Это было твоё состояние перед срывом в прошлый раз....
Что поменялось сейчас?
 
Это было твоё состояние перед срывом в прошлый раз....
Что поменялось сейчас?
Твой вопрос навёл на размышления. Что ж изменилось. Тогда всё же была иллюзия трезвости, я не пила и старательно убеждала себя, что я хорошая, правильная, и вообще умничка девочка. Понимала и принимала, что я алкоголик, но никак, кроме того что не пила, я с этим не делала. Сейчас же я старательно отслеживаю, моменты когда мне хочется выпить, и купирую их. Не провоцирую себя общением с прошлым окружением, не раздражаюсь, не позволяю себе быть на пределе сил. Да ещё многое впереди, ещё стоит работать и работать, всё так же мне не хватает позитива, положительных эмоций, общения, любви. Но теперь я не заливаю эту пустоту алкоголем. Сегодня я трезвая) спасибо за вопрос 🤗
 
Вот чуть прогул не записали) в 9 вечера меня просто вырубило в сон, уснула в обнимку с телефоном. Понедельник-день тяжёлый. Сейчас проснулась с мыслью, что не написала пару строк))) Миссия выполнила, и с чистой совестью продолжу свой сон, ибо глазки слипаются. Сегодня трезвая и желания выпить меня абсолютно не посещало)
 
Твой вопрос навёл на размышления. Что ж изменилось. Тогда всё же была иллюзия трезвости, я не пила и старательно убеждала себя, что я хорошая, правильная, и вообще умничка девочка. Понимала и принимала, что я алкоголик, но никак, кроме того что не пила, я с этим не делала. Сейчас же я старательно отслеживаю, моменты когда мне хочется выпить, и купирую их. Не провоцирую себя общением с прошлым окружением, не раздражаюсь, не позволяю себе быть на пределе сил. Да ещё многое впереди, ещё стоит работать и работать, всё так же мне не хватает позитива, положительных эмоций, общения, любви. Но теперь я не заливаю эту пустоту алкоголем. Сегодня я трезвая) спасибо за вопрос 🤗
Да, впадать в иллюзию выздоровления - не стоит.
Все приятные бонусы алкоработы придут чуть позже
 
Сегодня отмечали день рождения директора, в силу того где я работаю, отмечали соответственно тортиком, чаем и пиццей. Но навело это празднование меня на мысль, а совсем скоро и мой др... И что ж мне делать с этой информацией? Отмечать не особо хочется, но чем ближе к дате, тем желание нахерачится и очнуться через несколько дней, а то и недель станет усиливаться с каждым днём. Поэтому ищу варианты классного отдыха, где не будет место алкоголю уже сейчас. Скорее всего уеду с семьёй в горы, пешая прогулка, домик, вечерний костёр итд. А ещё плюс в этом будет в том, что я останусь без связи))) и никакие алкодемоны из прошлого окружения меня не достанут. Сегодня очередной день трезвая 🧡
 
Сегодня отмечали день рождения директора, в силу того где я работаю, отмечали соответственно тортиком, чаем и пиццей. Но навело это празднование меня на мысль, а совсем скоро и мой др... И что ж мне делать с этой информацией? Отмечать не особо хочется, но чем ближе к дате, тем желание нахерачится и очнуться через несколько дней, а то и недель станет усиливаться с каждым днём. Поэтому ищу варианты классного отдыха, где не будет место алкоголю уже сейчас. Скорее всего уеду с семьёй в горы, пешая прогулка, домик, вечерний костёр итд. А ещё плюс в этом будет в том, что я останусь без связи))) и никакие алкодемоны из прошлого окружения меня не достанут. Сегодня очередной день трезвая 🧡
День рождение это такой же день как и другие и он вообще не связан с алкоголем. Ты в этот день родилась, светла и чистая, не порти это снова
 
Сегодня согрешила. Ну как согрешила, половинка на серединку так сказать. Выпила безалкогольного пива с рыбкой. Вот захотелось сильно. Не было установки на алкоголь, тяги напиться. Просто рыба и просто вкус пива. По ощущениям всё прошло хорошо, в кругу семьи, наверное это наименьшее из зол что могло сегодня произойти. Сегодня умер мой знакомый. Он алкоголик. И скорее всего причина смерти в этом. Ибо несколько дней мучался с болями в животе, забрала скорая и сегодня его не стало. А пил он много. Ещё один повод задуматься. Сегодня трезвая.
 
А чего тут спорить то, у тебя до этого пост показал твои мысли. Сейчас уже действия. Коварство алкоголя ты опять не видишь в упор
 
Назад
Сверху Снизу