Надеюсь пополнить ряды здоровых людей

Праздник - ресторан - мохито. Плохая связка.
Обесценивание ритуалов употребления нужно. :old:
Ну и начнём с того, что мы с семьёй часто ходим в рестораны, кафе и прочие заведения. Для нас это норма, и сестра например выпивает 50гр или бокал вина, при том не всегда. Я и мама не пьем, да и с семьёй я никогда не напивалась, всё это была другая сторона жизни. Поэтому у меня никакой связки с алкоголем тут нет. Мохито для меня просто и вкусный лимонад (кстати купила его сегодня в стеклянной бутылке, со льдом дома выпила, очень вкусно.)
 
Привет! Да, я помню, меня весь первый год периодически выворачивать начинало, стоило понюхать или даже просто представить запах спиртного. Знакомый психиатр в частной беседе сказал: "Вообще-то это нормальная реакция организма на яд". Потом попустило. )))
Привет! Да я в принципе не против что бы меня не отпускало, нравится эта реакция. Чего не скажу про пиво, вот его прям охота, особенно в жару, но спасает лимонад, скупаю кучу разного и необычного крафтового.
 
Пару сторочек из себя выжму, глаза слипаются. День был очень продуктивный. Купила стройматериалы на ремонт, влетела в ооооочень хорошую сумму, теперь надо пахать за троих, и про самозанятость о которой я так мечтаю и свободном графике можно забыть. С сыном прекрасно погуляла. Занялась своей мордой лица, ибо возраст так то, надо усиленно за собой следить. Короче я довольна) Трезвая сегодня и это делает мой день ещё лучше!
 
Добрейшей ночи) заметила одну хрень, тяга начала просыпаться даже тогда когда в сериале кто-то пьёт, и я прям чувствую вкус алко. Сегодня это было с винишком. В моменты кодировки такого не было, возможно я просто не отслеживала это состояние, не делала на этом акцент, на тот момент я знала, что мне просто нельзя пить ( ох как я была наивна😁) и с этой мыслью спокойно жила. Сегодня 50 дней трезвости, маленький юбилей, но такой желанный и приятный, так как это не сухость, а именно осозннаная трезвость, выбранная мною без чьего-то давления и страха употребить.
 
Как меняется текст, изо дня в день. Такие уже трезвые мысли с глубиной и осмыслением. И ведь пишешь каждый день! Умничка!!!
 
Как меняется текст, изо дня в день. Такие уже трезвые мысли с глубиной и осмыслением. И ведь пишешь каждый день! Умничка!!!
Пишу и буду писать, дисциплина очень важна для выхода в ремиссию. Тем более это совсем не сложно. Спасибо тебе, что на протяжении всего пути ты меня поддерживаешь)! 🤗😚 и всем всем кто отметился в моей теме то же огромное спасибо🙏💕
 
Сегодня посетила онлайн группу, понравилось, высказалась, тема была мне близка. Страдания. Я хронический страдалец, это неотъемлемая часть моей жизни. Даже когда всё хорошо, я создаю себе проблему и страдаю. Избавляюсь от этой весьма хреновой черты моего характера. Окунувшись в недавнее прошлое, я в последний запой ушла от слишком хорошей жизни, что бы мне стало хреново (так и вышло). Я забухала до свинского состояния, потом ныла белугой из-за проблем во всех сферах своей жизни. И тогда в этой яме слез, страданий, обид, самобичевания я была как рыба в воде. Хватит!! Не хочу больше быть нытиком, размазней, кроме как к жизни на автобусной остановке или моей скорой кончине это не приведет. Сегодня я трезвая, спасибо🙏💕
 
Сегодня посетила онлайн группу, понравилось, высказалась, тема была мне близка. Страдания. Я хронический страдалец, это неотъемлемая часть моей жизни. Даже когда всё хорошо, я создаю себе проблему и страдаю. Избавляюсь от этой весьма хреновой черты моего характера. Окунувшись в недавнее прошлое, я в последний запой ушла от слишком хорошей жизни, что бы мне стало хреново (так и вышло). Я забухала до свинского состояния, потом ныла белугой из-за проблем во всех сферах своей жизни. И тогда в этой яме слез, страданий, обид, самобичевания я была как рыба в воде. Хватит!! Не хочу больше быть нытиком, размазней, кроме как к жизни на автобусной остановке или моей скорой кончине это не приведет. Сегодня я трезвая, спасибо🙏💕
Та же проблема. :obnim1::-D
Могу порекомендовать послушать Лабковского, это не про алко, это про любителей страдать. Мне хорошо голову на место ставит. :THUMBS UP:
 
Та же проблема. :obnim1::-D
Могу порекомендовать послушать Лабковского, это не про алко, это про любителей страдать. Мне хорошо голову на место ставит. :THUMBS UP:
Спасибо за совет)
 
Опять настало время когда моё сознание торгуется с моей трезвостью. Классика жанра алкоголизма. Вот ты трезвая, вот у тебя всё хорошо, надо опять окунуться в это дерьмо. При этом я это планирую в абстрактном времени. Ни сегодня, ни завтра, а вот когда-нибудь. Всю сознательную жизнь, я что-то планирую и держу в своей голове. Сейчас стараюсь удержаться от этой дурной привычки. Особенно это касается алкоголя. Живу сегодня и сейчас, у меня есть один день. Это вдалбливаю себе как мантру, и благодаря этому я сегодня трезвая.
 
Опять настало время когда моё сознание торгуется с моей трезвостью. Классика жанра алкоголизма. Вот ты трезвая, вот у тебя всё хорошо, надо опять окунуться в это дерьмо. При этом я это планирую в абстрактном времени. Ни сегодня, ни завтра, а вот когда-нибудь. Всю сознательную жизнь, я что-то планирую и держу в своей голове. Сейчас стараюсь удержаться от этой дурной привычки. Особенно это касается алкоголя. Живу сегодня и сейчас, у меня есть один день. Это вдалбливаю себе как мантру, и благодаря этому я сегодня трезвая.
Точняк - трезвой ты можешь быть только сегодня.
 
Мне ещё помогает повторять мантру из АА о душевном покое.
Нет во мне ещё духовности и высшей силы. И не факт что будет. Но на группу по возможности хожу, и высказываюсь. Предпочитаю к атеистам заглядывать, там мне комфортно. Завтра как раз собрание, и в очень удобное мне время, слушаю пока сын на тренировке, идеальное совпадение) много для себя беру от АА, но к чему-то настроена скептически. Это вполне нормально, я беру то что мне надо, оставив лишнее.
 
Итоги дня. Впрочем жаловаться не на что. Зашла в гипер, и мимо полок с алко пробежала, но взгляд на пиво импорт бросила, а там безалкогольное, которое мне с градусом нравилось. Хотелось взять, секунда на размышление и побежала дальше. Ну нафиг, так можно и до алкоголя дойти. Моё спасение лимонады, многооо очень многооо разного лимонада)) Я сегодня трезвая, с маленькой победой над тягой))
 
Вторую ночь подряд снятся сны об алкоголе. Причём, употребляю во сне в диком темпе, прям залпом.
Сегодня допился до того, что начал блевать червяками. Самое интересное, во сне я понимал что сплю и такое отвращение, жалость, злоба на себя спящего появилась.
Когда проснулся, не было никаких переживаний всë осталось там.
Ощущение встречи себя прошлого и настоящего
 
Вторую ночь подряд снятся сны об алкоголе. Причём, употребляю во сне в диком темпе, прям залпом.
Сегодня допился до того, что начал блевать червяками. Самое интересное, во сне я понимал что сплю и такое отвращение, жалость, злоба на себя спящего появилась.
Когда проснулся, не было никаких переживаний всë осталось там.
Ощущение встречи себя прошлого и настоящего
Ой какие неприятные ощущения (( сегодня как раз с утра читала об этом большую статью. Хорошо что у тебя это всё во сне происходит и там остаётся, не выносишь в реальность. У тебя такой срок трезвости, когда и случаются случаи сухого похмелья, сухого запоя, и алкогольных снов. До пяти дней это может продолжаться. Я сегодня кстати проснулась с ощущением острого похмелья. Вечером отпишусь по этому поводу.
 
Назад
Сверху Снизу