Надеюсь пополнить ряды здоровых людей

У меня опыта предсрыва на б/а пиве нет.
Авис, но ведь не обязательно, что бы что-то понять - набивать всё шишки самому.
Это примерно, как ты бы сказала - я не пристегиваюсь в машине ремнём, потому чо у меня нет опыта аварий. Я езжу и всё и норм.
 
Авис, но ведь не обязательно, что бы что-то понять - набивать всё шишки самому.
Это примерно, как ты бы сказала - я не пристегиваюсь в машине ремнём, потому чо у меня нет опыта аварий. Я езжу и всё и норм.
Это о том, что у меня нет опыта с б/а пивом, то есть нет опыта,которым я могу поделиться. Чтобы предостеречь "Вот у меня была подобная ситуация..."
 
Это о том, что у меня нет опыта с б/а пивом, то есть нет опыта,которым я могу поделиться. Чтобы предостеречь "Вот у меня была подобная ситуация..."
У тебя нет опыта полёта в космос, но ты можешь об этом рассказать тому кто об этом не читал. Так и БА - я читал, я рассказал. 12- ый шаг. Ты можешь рассказывать чужой опыт.
 
Отмечать не особо хочется, но чем ближе к дате, тем желание нахерачится и очнуться через несколько дней,
Думаю где-то здесь собака зарыта.
А ты можешь описать, как ты купируешь тягу, какие способы или внушения используешь?
 
Почитала споры, насчёт б/а пива, задумалась, вот я не пила пиво, ну может лет в 16-17 пробовала пару глотков из бутылки местного приятеля на лавочке, мне не понравилось, мерзкий вкус, запах, не мое. То есть для меня сейчас выпить б/а пиво наверное не триггер, но я это не буду делать, потому что от слова совсем не хочу его пить. Насчёт б/а вина - тоже даже мысли не возникало за все время, поняла, что мне наверное даже не вино уже в последнее время было нужно, раз я не хочу выпить б/а вино, видимо это уже мозг привык пить вино, типо это ж не водка хотя бы, т.е. вкус вина уже даже не был важен. Вот и хочется задать вопрос автору, что тебя в этом б/а привлекло? Ты реально какой то фанат пива?
 
Почитала споры, насчёт б/а пива, задумалась, вот я не пила пиво, ну может лет в 16-17 пробовала пару глотков из бутылки местного приятеля на лавочке, мне не понравилось, мерзкий вкус, запах, не мое. То есть для меня сейчас выпить б/а пиво наверное не триггер, но я это не буду делать, потому что от слова совсем не хочу его пить. Насчёт б/а вина - тоже даже мысли не возникало за все время, поняла, что мне наверное даже не вино уже в последнее время было нужно, раз я не хочу выпить б/а вино, видимо это уже мозг привык пить вино, типо это ж не водка хотя бы, т.е. вкус вина уже даже не был важен. Вот и хочется задать вопрос автору, что тебя в этом б/а привлекло? Ты реально какой то фанат пива?
Вот именно, что я не фанат пива, но как-то рыбу с колой пить совсем не вкусно, поэтому выбрала б/а пиво.
 
Думаю где-то здесь собака зарыта.
А ты можешь описать, как ты купируешь тягу, какие способы или внушения используешь?
Я просто не хочу опять в болото, мне комфортно жить здесь и сейчас. Я каждый раз вспоминаю то состояние в котором была, эти мучения. При этом делаю это как можно ярче и красочней. Иногда как вариант, обращаюсь к другому алкоголику с просьбой о поддержке.
 
Так начнём с того, что я не пивной алкоголик! Для меня эта бутылка б/а пива была сродни лимонада. Никаких триггеров я не почувствовала. Желания выпить и тяга не проснулись. Я не собираюсь это делать регулярно, разовая акция так сказать. Спасибо за внимание. И предостережение, мне это важно.
 
Слишком уж затяжной период, который повторяется часто, в виде лютых запоев.
не ответила) затяжной? а что для тебя "затяжное"? год? два? у некоторых стаж по 25 лет. я к тому, что если не разобраться в базовых вещах (навроде того, являешься ли ты алкоголиком и почему, по каким критериям, насколько обоснованны эти критерии и т.д.) - дальше ты будешь барахтаться в стенаниях, непонимании и тоске.
 
не ответила) затяжной? а что для тебя "затяжное"? год? два? у некоторых стаж по 25 лет. я к тому, что если не разобраться в базовых вещах (навроде того, являешься ли ты алкоголиком и почему, по каким критериям, насколько обоснованны эти критерии и т.д.) - дальше ты будешь барахтаться в стенаниях, непонимании и тоске.
Уже всё разложено по полочкам, и нет сомнений в признании себя алкоголиком. Мне достаточно одной рюмки, что бы уйти на неделю в алкотур. Начала я пить лет так в 14, к 28 годам меня уже смело можно было отнести к алкоголикам. Начались провалы в памяти, абстиненция, пить по утрам стало просто и приятно. Я могла забить на работу, ребёнка, обязательства. Даже когда говорила себе что я чуть-чуть, то в итоге неделя пьянства. Тяга к употреблению была настолько сильна, что ни одна сила не могла встать у меня на пути к бутылке и друзьям алкашам. О боги, где ж меня только не таскало в этом состоянии. Я уверена что если бы не моя семья, то всего бы я уже лишилась, жила бы в лучшем случае в каком то притоне, а то и не жила бы вовсе. Мой алкоголизм прогрессировал со страшной силой и деградация была бы неминуема.
 
Продуктивный день. В силу обстоятельств, я сегодня взяла отгул. И столько необходимых вещей сделала. Довольна собой) И да сегодня пила много чая и минералки, так сказать разгрузочный день за пиво с рыбкой. Чувствую себя прекрасно, отёки сошли. Мыслей перейти на что-то более крепкое не возникает. Мама отметила, что качество жизни и климат в семье стал намного лучше, от меня очень много помощи и поддержки. По её наблюдениям я стала спокойнее, меньше психую и раздражаюсь из-за ерунды. Сегодня трезвая 🧡
 
Везёт, я в два месяца как раз на всех орал дико, но они сами доводили меня.
Я вообще дико вспыльчивая. Но сейчас прежде чем сказать что-то негативное я даю себе минуту на раздумья. Помогает однако.
 
Назад
Сверху Снизу