начало долгого пути к нормальной жизни или как?

друзья! спасибо всем, кто выразил поддержку. это тема была сегодня единственным мотиватором, чтобы проехать после рабооты мимо последного лабаза, где можно было бы затариться.
а то в последние месяцы у меня каждый день был "последний" день, когда я пью. сегодня в первый раз года за два усну трезвой.
у меня еще вчера случился мой эмоциональный ад в личной жизни, узнала, что у моего мужа параллельно новая подруга, он мне сказал, что из-за моего алкоголизма чувства прошли и прочее блабла и уехал. я пыталась напиться, но алк не подействовал. так и поняла, что смогу слезть, он мне ничем не помогает. сейчас сердце рвет на части, но такое лучше на сухую переживать, будет закалка и прививка на случай дальнейших стрессов в нашей жизни.

Ну не все созы, не все.
И да, нужно понимать, что из-за алкоголя будут уходить, даже родные люди отказываются, мать и отец в смысле, что уж тут говорить о второй половинке.
Я тоже когда пил, узнал, что бывшая уже ходит на свидания.
И по сути правильно.
Там нормальный, подтянутый, пахнущий хорошим одеколоном тип, а тут я, с двухдневными запоями каждую неделю и всяческим своим бредом. Ну и разумеется пахнущий не одеколоном совсем. Плюс психика расшатанная, нервный, с перепадами настроения.
В общем, нужно продержаться хотя бы полгода. Потом увидишь сама изменения.
А муж может еще и вернется, реально такое бывает.
А даже если не вернется, то хотя бы поймешь, что быть трезвой это классно, это другая жизнь.
Мы сейчас как в каком-то липком пузыре внутри.
И пож-та не срывайся, потом все сложнее искать опоры для трезвой жизни.
 
такая способность, как у нас, как раз прямой путь к алкоголизму. те, кто с двух бутылок пива, начинает блевать (как одна моя университетская подруга), вряд ли сопьются. сейчас я ей даже завидую, а тогда презрительно ухмылялась

У меня друг один с полбутылки пива блюет.
Я когда понял что я алкаш, начал завидовать ему. Думал, ну почему меня природа не наградила такой замечательной способностью.
 
У меня друг один с полбутылки пива блюет.
Я когда понял что я алкаш, начал завидовать ему. Думал, ну почему меня природа не наградила такой замечательной способностью.
Енот ,попей трихопол,будешь как твой друг
 
Ну не все созы, не все.
И да, нужно понимать, что из-за алкоголя будут уходить, даже родные люди отказываются, мать и отец в смысле, что уж тут говорить о второй половинке.
Я тоже когда пил, узнал, что бывшая уже ходит на свидания.
И по сути правильно.
Там нормальный, подтянутый, пахнущий хорошим одеколоном тип, а тут я, с двухдневными запоями каждую неделю и всяческим своим бредом. Ну и разумеется пахнущий не одеколоном совсем. Плюс психика расшатанная, нервный, с перепадами настроения.
В общем, нужно продержаться хотя бы полгода. Потом увидишь сама изменения.
А муж может еще и вернется, реально такое бывает.
А даже если не вернется, то хотя бы поймешь, что быть трезвой это классно, это другая жизнь.
Мы сейчас как в каком-то липком пузыре внутри.
И пож-та не срывайся, потом все сложнее искать опоры для трезвой жизни.
ну да, я сегодня взглянула на себя в зеркало и приятно удивилась переменам, опухшее и одутловатое лицо куда-то исчезло :-D
а быть созами - это женская прерогатива, мужчины сразу находят себе более приятную замену. ну что теперь поделать, так уж вышло. а если бы он не ушел, я бы сегодня опять бухала, как обычно. правда, в супермаркете пришлось сложно, ножки тряслись и тянули в алко отдел. наверное, еще много времени должно пройти, чтобы проходить мимо стеллажей, как мимо полок с кошачьим кормом. вот нет у меня кошки и корм не нужен, так и здесь
 
ну да, я сегодня взглянула на себя в зеркало и приятно удивилась переменам, опухшее и одутловатое лицо куда-то исчезло :-D
а быть созами - это женская прерогатива, мужчины сразу находят себе более приятную замену. ну что теперь поделать, так уж вышло. а если бы он не ушел, я бы сегодня опять бухала, как обычно. правда, в супермаркете пришлось сложно, ножки тряслись и тянули в алко отдел. наверное, еще много времени должно пройти, чтобы проходить мимо стеллажей, как мимо полок с кошачьим кормом. вот нет у меня кошки и корм не нужен, так и здесь

Доброе утро!
И это только начало!)))

Так может тебе есть смысл бросить все и переехать в другой город, ты же писала, что нужно искать новую квартиру, работу. Это очень хороший способ не только изменить свою жизнь, но и условия жизни, где все тебе напоминает и как ты пила, и как жила с мужем...

Я вот диван выбросила, на котором обычно лежала и пила, кучу одежды, посуды... кто-то ремонт делает...

А у тебя есть реальный шанс все изменить. Может стоит об этом задуматься? Тем более, что ни друзей, ни родственников рядом.

Хорошего тебе дня)))
 
ну да, я сегодня взглянула на себя в зеркало и приятно удивилась переменам, опухшее и одутловатое лицо куда-то исчезло :-D
а быть созами - это женская прерогатива, мужчины сразу находят себе более приятную замену. ну что теперь поделать, так уж вышло. а если бы он не ушел, я бы сегодня опять бухала, как обычно. правда, в супермаркете пришлось сложно, ножки тряслись и тянули в алко отдел. наверное, еще много времени должно пройти, чтобы проходить мимо стеллажей, как мимо полок с кошачьим кормом. вот нет у меня кошки и корм не нужен, так и здесь
Привет!
Мужики ещё как бывают созами, это же из детства все идёт. Например, когда родители пили. А у нас таких много, сама понимаешь.
По поводу алко отделов - не много времени надо, месяц-два.
Молодец что остановилась!
 
Привет хорошо , что пришла .У меня тяга была первые две недели я вообще не могла себе представить как можно не выпить , пила 2 выходных подряд ,а график работы у меня 2/2 ,последняя смена сразу в магазин потом уже пить стала перед работой и из этих четырех дней я могла оставаться трезвой только 1 то есть я пила практически каждый день . Пила только пиво литрами и не могла остановиться доза увеличивалась , последнее время стала засыпать со стаканом в руках ,меня это стало сильно пугать ,что я не могу себя контролировать ,записалась на прием к психологу ,но толку не было , потом чисто случайно наткнулась на сайт НД читала почти пол года увидела счётчики людей была сильно удивлена ,как человек может столько времени не пить . Решила попробовать ,пока получается .На данный момент тяги пока нет, не знаю как будет дальше ,но я для себя твёрдо решила сегодня я не пью . Удачи тебе .
 
У меня друг один с полбутылки пива блюет.
Я когда понял что я алкаш, начал завидовать ему. Думал, ну почему меня природа не наградила такой замечательной способностью.
Хотел бы и я себе такую суперспособность :-D
 
Доброе утро!
И это только начало!)))

Так может тебе есть смысл бросить все и переехать в другой город, ты же писала, что нужно искать новую квартиру, работу. Это очень хороший способ не только изменить свою жизнь, но и условия жизни, где все тебе напоминает и как ты пила, и как жила с мужем...

Я вот диван выбросила, на котором обычно лежала и пила, кучу одежды, посуды... кто-то ремонт делает...

А у тебя есть реальный шанс все изменить. Может стоит об этом задуматься? Тем более, что ни друзей, ни родственников рядом.

Хорошего тебе дня)))
привет! да я с апреля ищу уже в других городах, у меня отличное резюме, приглашают много, но все как-то не удается собеседования пройти. даже второй тур заваливаю, когда уже казалось бы, вот оно, в руке. так что я тот еще проблемный случай. вот он и выгоняет меня уже "вчера", типа, запарился ждать, когда работу найдешь. придется как всегда, все проблемы одним махом решать. по-другому, видимо, как у нормальных людей, не судьба мне.
 
Привет хорошо , что пришла .У меня тяга была первые две недели я вообще не могла себе представить как можно не выпить , пила 2 выходных подряд ,а график работы у меня 2/2 ,последняя смена сразу в магазин потом уже пить стала перед работой и из этих четырех дней я могла оставаться трезвой только 1 то есть я пила практически каждый день . Пила только пиво литрами и не могла остановиться доза увеличивалась , последнее время стала засыпать со стаканом в руках ,меня это стало сильно пугать ,что я не могу себя контролировать ,записалась на прием к психологу ,но толку не было , потом чисто случайно наткнулась на сайт НД читала почти пол года увидела счётчики людей была сильно удивлена ,как человек может столько времени не пить . Решила попробовать ,пока получается .На данный момент тяги пока нет, не знаю как будет дальше ,но я для себя твёрдо решила сегодня я не пью . Удачи тебе .
ну я пока тяги не ощущаю, странно даже, просто голова выживанием забита и личной драмой, хехе. наверное, когда решу наиболее серьезные вещи, потянет на расслабоне "отметить", типа. вот тогда и надо будет держаться зубами.
 
Привет!
Не пропадай!
Как твои дела?
привет! да писать особо нечего, все уныло и беспросветно. заметила, что когда в таком настроении, тогда и хочется нажраться. сегодня как раз такой день.
и от того, что выпить нельзя, совсем худо. посмотрим дальше, это мой характер такой дурацкий и склонный к депрессии, или это алкоголь загоняет меня в эту мысленную ловушку, чтобы я снова напилась, типа заглушить боль и получить "передышку".
 
Давай, держись, не грусти
Мне наоборот когда настрой хороший хочется выпить
 
привет! да писать особо нечего, все уныло и беспросветно. заметила, что когда в таком настроении, тогда и хочется нажраться. сегодня как раз такой день.
и от того, что выпить нельзя, совсем худо.
Так может лучше писать на форуме. Хоть что-нибудь, чем тупо сидеть и хотеть нажраться?
 
Так может лучше писать на форуме. Хоть что-нибудь, чем тупо сидеть и хотеть нажраться?
лучше, но сегодня и вчера некогда было. вчера 15 откликов на вакансии разослала, писанина много времени отнимает. сегодня надо рисовать себе в ворде поддельные справки о доходе, а то без них квартиру не сдадут. врать нехорошо и вообще опасно, но что поделать, если меня "скоро бывший "муж выгоняет и все подгоняет с переездом, каждый день спрашивает, когда же, когда..вот и причина поганого настроения.
 
забросила я свою тему, ну многословность не мой конек.
а между тем уже 2 недели трезвости натикало. время летит. на выходных выдержала испытание в своем прежде любимом баре и попробовала в первый раз в своей жизни безалкогольные коктели. правда сопровождающие меня все не могли никак поверить, что я не пью больше и все совали мне под нос свои стаканы, типа, попробуй, ведь такой классный май тай, твой любимый же. пообещала, что в следующий раз грохну их стаканы на пол, ибо достали.

много или мало это - 2 недели без алка? пока голова забита делами, думать об этом некогда, но тяга идет фоном, особо не отпускает. каждый день одно и то же, как сажусь в машину после работы, так постоянно о себе напоминает, типа, а может литр белого винца по поводу хорошей погоды? но минут через 30 отпускает, если переключиться на что-то другое в мыслях.
что еще? перепады настроения и депрессивный настрой ушли, хотя и хорошего настроения тоже пока не было, так, все ровно и без особых эмоций. сон восстановился на удивление быстро.

пока как-то так.
 
перепады настроения и депрессивный настрой ушли, хотя и хорошего настроения тоже пока не было, так, все ровно и без особых эмоций. сон восстановился на удивление быстро.
Привет! Не расслабляйся! Никуда они не ушли, просто сил набираются. Готовься, будет не просто, но пережить можно *OK*
 
Тю Катюша сколько тех мужей ещё будет :)
А почему выгоняет из квартиры?имущество не совместное?а деньгами поможет на первое время?(знакомая тема)
Главное не пей ;)
 
Тю Катюша сколько тех мужей ещё будет :)
А почему выгоняет из квартиры?имущество не совместное?а деньгами поможет на первое время?(знакомая тема)
Главное не пей ;)
ну квартира его, купил до нашего знакомства. да мне уже все равно, даже благодарна ему, что выгнал и расстался со мной. иначе я бы не бросила пить.
все остальное решаемо. когда трезвая голова, то и больше времени для поиска решений остается я когда пила, думать особо некогда было.
так что все к лучшему.
а почти бывший муж теперь совсем по-другому смотрит, уважение в глазах появилось. никто ведь не верил уже в меня, списали со счетов, как конченую алкоголичку.
 
Назад
Сверху Снизу