начало долгого пути к нормальной жизни или как?

друзья! спасибо за участие в моей теме, я когда пишу ответы, то хоть на пару минут отключаюсь от своей боли. спасибо.
 
да я там уже 6 лет не просыхая жила, превратилась незнамо в кого, в вечно в плохом настроении чмо, без хобби и идей, как провести свободное время, если только не за бутылкой. так что эмоциональный стресс, наверное, не спроста дался, слишком много за эти годы "нарасслаблялась".
Я тоже уже нарасслаблялась до тошноты. Сплошной "праздник".
 
ты тоже каждый день наяривала?
Периодами. ЕУ неполноценное. То болела подолгу, то беременная. Это сдерживало. Бывало по несколько дней с утра до вечера. Очнулась только когда случился особо тяжкий отходняк. Хотелось в окно выйти.
Вообще мне бухать сразу очень понравилось. Толерантность к алкоголю сумасшедшей была. Перепивала многих. Тогда бы озаботиться, что это плохо. Но я даже гордилась собой((
 
Периодами. ЕУ неполноценное. То болела подолгу, то беременная. Это сдерживало. Бывало по несколько дней с утра до вечера. Очнулась только когда случился особо тяжкий отходняк. Хотелось в окно выйти.
Вообще мне бухать сразу очень понравилось. Толерантность к алкоголю сумасшедшей была. Перепивала многих. Тогда бы озаботиться, что это плохо. Но я даже гордилась собой((
ахаха, про толерантность очень узнаваемо. в Германии женщины не особо пьют, так я со своей способностю пить, как лошадь, всегда была "прынцессой" в мужских компаниях. но и не скрою, на первых порах в карьере помогало, пока такая доза в каждодневную не переросла. тогда голова перестала сооброжать вообще
 
Периодами. ЕУ неполноценное. То болела подолгу, то беременная. Это сдерживало. Бывало по несколько дней с утра до вечера. Очнулась только когда случился особо тяжкий отходняк. Хотелось в окно выйти.
Вообще мне бухать сразу очень понравилось. Толерантность к алкоголю сумасшедшей была. Перепивала многих. Тогда бы озаботиться, что это плохо. Но я даже гордилась собой((



Я тоже, изначально, по многу садил. Все диву давались. Предрасположенность, наверное. А может физически здоровый, хотя с детства болел постоянно.
 
Я тоже, изначально, по многу садил. Все диву давались. Предрасположенность, наверное. А может физически здоровый, хотя с детства болел постоянно.
А я думала, что это у меня нервы натянуты как канаты и я не пьянею :-D типа такая тонкая душевная организация что ли
 
А я думала, что это у меня нервы натянуты как канаты и я не пьянею :-D типа такая тонкая душевная организация что ли
такая способность, как у нас, как раз прямой путь к алкоголизму. те, кто с двух бутылок пива, начинает блевать (как одна моя университетская подруга), вряд ли сопьются. сейчас я ей даже завидую, а тогда презрительно ухмылялась
 
ахаха, про толерантность очень узнаваемо. в Германии женщины не особо пьют, так я со своей способностю пить, как лошадь, всегда была "прынцессой" в мужских компаниях. но и не скрою, на первых порах в карьере помогало, пока такая доза в каждодневную не переросла. тогда голова перестала сооброжать вообще
Меня, помню, удивляли люди, которые веселели после бокала пива 0,3. Мне 2-3 бутылки вина было норм. Все веселье, путешествия, посиделки, кинотеатры,театры, все сводилось к употребу. Все фантазии к этому сводились.
 
такая способность, как у нас, как раз прямой путь к алкоголизму. те, кто с двух бутылок пива, начинает блевать (как одна моя университетская подруга), вряд ли сопьются. сейчас я ей даже завидую, а тогда презрительно ухмылялась



В институте со мной учился малый, на первом курсе реально пьянел от бутылки пива. На пятом засаживал пузырь водки.
Тут дело в тренировке! :-D
 
В институте со мной учился малый, на первом курсе реально пьянел от бутылки пива. На пятом засаживал пузырь водки.
Тут дело в тренировке! :-D
так если пузырем все ограничивалось и дальше никакого догона, то это только так, баловство, хехе
 
Вообще я склонен к мнению, что все эти ЕУ и КУ, в конце-концов закончатся запоем, если, конечно, раньше не скопытишься. Ну, или не начнешь новую трезвую жизнь!
 
Вообще я склонен к мнению, что все эти ЕУ и КУ, в конце-концов закончатся запоем, если, конечно, раньше не скопытишься. Ну, или не начнешь новую трезвую жизнь!
а как же дофамин, его недостаток и набор из алкоголя? говорят же, у нормальных людей его достаточно, а мы вот добирали
 
а как же дофамин, его недостаток и набор из алкоголя? говорят же, у нормальных людей его достаточно, а мы вот добирали



Скорее перебирали. :-D
А кто нюхает, колется, курит - у них тоже недобор?
Тут другая проблема - психическая, вернее психиатрическая. Это версия для просвещенных современных людей. Ну, а для таких темных неучей, как я - проблема духовная.
А гормоны здесь ни причём.
 
Катя, привет!
Лови поддержку.
Мне кажется, на первых порах очень важно общаться, с кем-то проговаривать свое состояние и настроение, форум, конечно, хорошо - но он не заменит реальное общение, имхо. Многие психологи по скайпу консультируют, в т.ч. из России, есть скайпгруппы АА.
 
Катюха лови поддержку и хвост пистолетом. Я сама тут новенькая, поняла, что так больше продолжаться не может и решила завязывать с помощью этого форума. Давай это делать вместе. :-X
 
Катя, привет!
Лови поддержку.
Мне кажется, на первых порах очень важно общаться, с кем-то проговаривать свое состояние и настроение, форум, конечно, хорошо - но он не заменит реальное общение, имхо. Многие психологи по скайпу консультируют, в т.ч. из России, есть скайпгруппы АА.
да, скайпгруппы посмотрю, как будет настрой. хотя не нравится мне их религиозная составляющая, но, с другой стороны, всегда можно будет и выключиться сразу
 
Катюха лови поддержку и хвост пистолетом. Я сама тут новенькая, поняла, что так больше продолжаться не может и решила завязывать с помощью этого форума. Давай это делать вместе. :-X
с удовольствием :-D потом вместе переместимся в подраздел я трезв )))
 
Привет Катюша, как дела?
да не знаю, пока все также. подавленное состояние, да еще надо в супермаркет ехать за продуктами, а я просто боюсь из дома с деньгами выйти. как бы в магазине опять не потянуло. а с другой стороны хочу "доказать" (о, блин, подросток с максимализмом во мне проснулся) этому, что Я МОГУ НЕ ПИТЬ!!!!! долго, совсем, ни бокала, ни полбокала. он мне не верит, говорит, характер у тебя такой, депрессивный, вот и пьешь. не понимает, что я от постоянного злоупотребления алком такой стала.
как ты сама справляешься, когда в магаз за продуктами идешь? как проходишь мимо полок с бухлом?
 
Назад
Сверху Снизу