начало долгого пути к нормальной жизни или как?

finist12

Участник
Не пьет 3 года 8 месяцев 14 дней
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
79
Пол
женский
я Катерина, мне 38 лет и алкоголь полностью разрушил меня как личность, да и вообще всю мою жизнь. сегодня первый день завязки. начинаю путь возвращения к себе прежней и, может, даже лучше. употребляла с 15 лет, но злоупотреблять начала ровно 6 лет назад. началось все с бутылки шампаского каждый день, в последнии годы по четыре пива и литр белого вина тупо после работы, на выходных доза увеличивалась.
потеряла отношения, карьеру и вообще все, что когда-то было дорого. но 38 лет - это еще не повод допиться до смерти. поэтому я здесь. на форуме уже года два как пассивно читаю, теперь буду писать и работать над преодолением зависимости активно.
 
потеряла отношения, карьеру и вообще все, что когда-то было дорого. но 38 лет - это еще не повод допиться до смерти. поэтому я здесь. на форуме уже года два как пассивно читаю, теперь буду писать и работать над преодолением зависимости активно.
Привет!
Правильное решение.
Все наладится,если будешь трезвой
 
Катерина, привет!
Принятие осознанного решение - большое дело, но это только начало длинного пути.
Желаю тебе запомнить этот момент, и как бы не было трудно и тяжело, никогда не оглядываться назад, а только дальше идти вперёд!
 
Привет! Мне 36 и я тоже алкоголик. На сайте много женщин нашего возраста. Будь с нами. Пиши, что чувствуешь. Читай по алкоголизму литературу. Все может насладиться!
 
я Катерина, мне 38 лет и алкоголь полностью разрушил меня как личность, да и вообще всю мою жизнь. сегодня первый день завязки. начинаю путь возвращения к себе прежней и, может, даже лучше. употребляла с 15 лет, но злоупотреблять начала ровно 6 лет назад. началось все с бутылки шампаского каждый день, в последнии годы по четыре пива и литр белого вина тупо после работы, на выходных доза увеличивалась.
потеряла отношения, карьеру и вообще все, что когда-то было дорого. но 38 лет - это еще не повод допиться до смерти. поэтому я здесь. на форуме уже года два как пассивно читаю, теперь буду писать и работать над преодолением зависимости активно.

Это как же это так, уже два года понимаешь, что ты алкоголичка, и продолжаешь себя травить все это время?

Молодец, завела тему, заявила о себе и своей проблеме. Спустя многие годы ты поймешь, что это было, возможно, одно из самых важных и значимых решений в твоей жизни, хотя и было настолько простым действием - всего-то открыть свою тему) Ты, можно сказать, только жить начинаешь! У тебя все впереди! Желаю тебе удачи и долгих-долгих лет трезвой, наполненной, яркой и искрящейся жизни, о которой до этого ты могла только мечтать))
 
Привет Лови поддержку, 38 супер возраст чтобы все начать с начала и к 45 сформироваться как абсолютно новая трезвая мудрая личность , а там и ягодка опять. Удачи тебе
 
Привет, Катерина! Что читала с пометкой " Важно"?
да все почти уже перелопатила, в основном, правда, тусовалась в разделе я трезв, чтобы мотивиующие истории других людей читать.
 
друзья! спасибо всем, кто выразил поддержку. это тема была сегодня единственным мотиватором, чтобы проехать после рабооты мимо последного лабаза, где можно было бы затариться.
а то в последние месяцы у меня каждый день был "последний" день, когда я пью. сегодня в первый раз года за два усну трезвой.
у меня еще вчера случился мой эмоциональный ад в личной жизни, узнала, что у моего мужа параллельно новая подруга, он мне сказал, что из-за моего алкоголизма чувства прошли и прочее блабла и уехал. я пыталась напиться, но алк не подействовал. так и поняла, что смогу слезть, он мне ничем не помогает. сейчас сердце рвет на части, но такое лучше на сухую переживать, будет закалка и прививка на случай дальнейших стрессов в нашей жизни.
 
а то в последние месяцы у меня каждый день был "последний" день
Долго я жила в режиме "пью сегодня последний раз, а завтра не буду". Соскочить с этого реально трудно, но как показывает практика - всё возможно при большом желании. Лови поддержку! *PREVED*
 
да уж. с мужем ситуация неприятная но и те кто не пьет не застрахован от такого.

трезвей. будет легче
 
Катюшь, забежала поддержать. Удачи тебе на этом пути. И не пей только сегодня.
спасибо, со мной как раз это правило не работает, сразу в мозгу откликается "ок, раз не сегодня, тогда завтра?" буду просто как-нибудь жить с мантрой, что мне алкголь просто не нужен, ну и вспоминать свои особо фестивальные дни и как я позорилась по пьяни.

Катерина, привет!
Не унывай, потихоньку все образуется ( если пить не будешь)
спасибо! буду работать над этим
 
да уж. с мужем ситуация неприятная но и те кто не пьет не застрахован от такого.

трезвей. будет легче
ну те, кто не пьет, застрахованы хотя бы от того, чтобы по пьяни всякую пургу нести. а я как напивалась, так начинала. это он еще долго держался. пять лет вместе были

Долго я жила в режиме "пью сегодня последний раз, а завтра не буду". Соскочить с этого реально трудно, но как показывает практика - всё возможно при большом желании. Лови поддержку! *PREVED*
спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу