начало долгого пути к нормальной жизни или как?

<b></b>
спасибо! буду работать над этим
Займись собой. Помоги своему организму и психике - они ведь так настрадались от этого ЯДА!

Гуляй каждый день перед сном по часику, принимай чаще ванны ароматные, не будь голодной и одинокой , заведи себе молодого человека... ;-)
 
<b></b>
Займись собой. Помоги своему организму и психике - они ведь так настрадались от этого ЯДА!

Гуляй каждый день перед сном по часику, принимай чаще ванны ароматные, не будь голодной и одинокой , заведи себе молодого человека... ;-)
для молодого человека надо быть красивой и веселой :-D пока в душе раздрай и даже думать о новой любви пока не могу. всему свое время. вот красотой займусь, да. завтра же в зал.
 
Тут главное не перетрудиться, а то от усталости тоже бывают срывы - хочется себя наградить стаканчиком "с устатку".
Бережно к себе относись, как к человеку, перенесшему тяжелую болезнь (что недалеко от истины)
 
Тут главное не перетрудиться, а то от усталости тоже бывают срывы - хочется себя наградить стаканчиком "с устатку".
Бережно к себе относись, как к человеку, перенесшему тяжелую болезнь (что недалеко от истины)
нет, все стаканчики уже выпиты. раз решила и сюда заявилась, значит реально меня приперло. в 38 лет еще можно что-то изменить в своей жизни и даже снова завести семью, ну или карьеру успеть сделать. или то, и другое. а в 43, когда я в следующий раз оклемаюсь, будет уже поздновато. главное не забывать себя в премерзком состоянии, а то многие тут пишут, что эйфория от завязки быстро наступает и много плохое уже не помнится.
 
Нам алкашам нельзя быть голодными, уставшими и одинокими. Забудь пока про зал, кушай, приходи в себя. И все получится.
я живу в одной квартире с теперь уже бывшим мужем, пока работу не найду нормальную, по специальности, с последней хорошей должности из-за пьянки уволили, так что я на данный момент перебиваюсь на низкооплачиваемой. одна будет радость пару вечеров вне дома провести. друзей у меня здесь в баварском колхозе своих нет, все его были.
 
я живу в одной квартире с теперь уже бывшим мужем, пока работу не найду нормальную, по специальности, с последней хорошей должности из-за пьянки уволили, так что я на данный момент перебиваюсь на низкооплачиваемой. одна будет радость пару вечеров вне дома провести. друзей у меня здесь в баварском колхозе своих нет, все его были.


Привет, пить не будешь и работа найдется хорошая и друзья новые появятся(( не собутыльники. Люби себя . Трезвей для себя. :-*
 
господи, как же хочется нажраться, чтобы хоть на пару часов заглушить боль в сердце от предательства любимого человека. с понедельника даже ни одной слезы из себя выдавить не удалось, чтобы хоть как-то стало легче. глушу зеленый чай и кока колу зиро литрами, травлю себя сигаретами. поговорить по душам не с кем, развеяться тоже негде. ну хотя бы поздравлю себя с первой трезвой пятницей за 20 лет, что ли.
я справлюсь с болью, на сухую и пройдет быстрее, наверное, чем заливаться алкоголем. но как же тяжело мне сейчас.
 
Верю и знаю что тяжело, но пытаться найти утешение в алкашке, вариант заранее проигрышный.
Привет, Катерина!
 
Верю и знаю что тяжело, но пытаться найти утешение в алкашке, вариант заранее проигрышный.
Привет, Катерина!
привет! знаю, поэтому и сижу трезвая. лучше один раз пройти через этот ад, тоже же когда-нибудь закончится. наверное.
 
Да, лучше один раз трезвой, чем погружаться в бесконечные алко-страдания. Вот где будет настоящий ад.
 
Привет Екатерина, у тебя очень красивое и сильное имя, лови поддержку. У тебя все получится! Трезвей для себя в первую очередь и береги свою трезвость, и со спорт залом подожди, я вот тоже рвалась чуть ли не на след. день. Пошла через месяц, и то считаю рановато, позавчера вставала с коленок...Надо набраться сил моральных и физических сначала, сперва поленись и побалдей, кушай вкусненько, а потом и за красоту можно браться, лучше трезвая и в теле, чем худая и пьянющая)
 
.
Отложи в сторону все свои переживания, в трезвлении они не помощники.
Надейся на то, что трезвыми глазами ты на ситуацию посмотришь совсем по другому.
Что ни делается - все к лучшему.

Теперь о трезвости. Трезвость любит что бы её любили, лелеяли, уделяли много времени.
Если ты сейчас не выставишь свою трезвость в приоритет, то считай будет провал.
Только трезвость и ничего кроме трезвости тебя не должно беспокоить, остальное все шелуха.
Никаких переживаний, без мужчин можно прожить, а без трезвости нет.
 
привет! знаю, поэтому и сижу трезвая. лучше один раз пройти через этот ад, тоже же когда-нибудь закончится. наверное.
Катерина, просто поддержу. Не с моим сроком советы давать, но потерпи чуток еще, через пару дней полегче станет, а дальше по накатанной. В теме Змейки (ник на английском, точно не воспроизведу) подробно расписана терапия для алкоголиков в Германии. Может тебе в этом направлении подумать? Там и психолог и группы АА, по страховке. Не знаю правда, есть ли она у тебя. Но я очень впечатлилась насколько серьезно и основательно там подходят к этой проблеме.
 
Привет Екатерина, у тебя очень красивое и сильное имя, лови поддержку. У тебя все получится! Трезвей для себя в первую очередь и береги свою трезвость, и со спорт залом подожди, я вот тоже рвалась чуть ли не на след. день. Пошла через месяц, и то считаю рановато, позавчера вставала с коленок...Надо набраться сил моральных и физических сначала, сперва поленись и побалдей, кушай вкусненько, а потом и за красоту можно браться, лучше трезвая и в теле, чем худая и пьянющая)
привет Шизгара, спасибо за поддержку. а я уже была в зале, мне тренировка с тяжелыми весами помогает хотя бы на 20 минут в день отвлечься от своих дум, да и уйти с пока еще общей территории хотя бы ненадолго. а так я пока вообще дальше, чем на 10 минут думать не могу.
 
Катерина, просто поддержу. Не с моим сроком советы давать, но потерпи чуток еще, через пару дней полегче станет, а дальше по накатанной. В теме Змейки (ник на английском, точно не воспроизведу) подробно расписана терапия для алкоголиков в Германии. Может тебе в этом направлении подумать? Там и психолог и группы АА, по страховке. Не знаю правда, есть ли она у тебя. Но я очень впечатлилась насколько серьезно и основательно там подходят к этой проблеме.
привет, а я читала ее тему, у нее, кстати, в первые недели завязки такая же муть с эксом была. видимо, немецкий феномен...поэтому и держусь. если она смогла тогда, то чем я хуже...а терапия такая хорошая в Берлине. я в баварской провинции живу, здесь, если не пьешь, то больной на голову...как раз аккурат 6 лет тут и живу и после переезда сюда спиваться начала по-черному.
 
Да, лучше один раз трезвой, чем погружаться в бесконечные алко-страдания. Вот где будет настоящий ад.
да я там уже 6 лет не просыхая жила, превратилась незнамо в кого, в вечно в плохом настроении чмо, без хобби и идей, как провести свободное время, если только не за бутылкой. так что эмоциональный стресс, наверное, не спроста дался, слишком много за эти годы "нарасслаблялась".
 
да я там уже 6 лет не просыхая жила, превратилась незнамо в кого, в вечно в плохом настроении чмо, без хобби и идей, как провести свободное время, если только не за бутылкой. так что эмоциональный стресс, наверное, не спроста дался, слишком много за эти годы "нарасслаблялась".



Всё правильно. Зачем хобби и интересы, когда есть бухло. И настроение улучшается только после дозы. Сразу возникают миллионы идей, и собираешься завтра приступить к их воплощению в жизнь. Но завтра будет вновь апатия, всё и все вокруг станут враждебными, и в голове будет крутится только одна мысль и желание - быстрей бы накатить, и вернуться в свою иллюзию, где вновь будет миллион идей, которые я, конечно же, воплощу НО ЗАВТРА. И так по кругу.
Это и есть алкоголизм, Катерина.
 
есть такое дело! прожекты строятся по счету раз! а утром на все забивается
 
Всё правильно. Зачем хобби и интересы, когда есть бухло. И настроение улучшается только после дозы. Сразу возникают миллионы идей, и собираешься завтра приступить к их воплощению в жизнь. Но завтра будет вновь апатия, всё и все вокруг станут враждебными, и в голове будет крутится только одна мысль и желание - быстрей бы накатить, и вернуться в свою иллюзию, где вновь будет миллион идей, которые я, конечно же, воплощу НО ЗАВТРА. И так по кругу.
Это и есть алкоголизм, Катерина.
да, удовольствие в кредит, чем дольше, тем выше проценты придется отдавать. ищу позитив в абсурде, буду трезвая, не буду пьяной садиться за руль, чтобы ехать за добавкой и рисковать навечно потерять права.
 
Назад
Сверху Снизу