На суррогате радости

Привет. Прочитал что увлекаешься моделизмом.
А каким именно?
 
Привет, Кит.
Правильнее будет сказать увлекАЛСЯ Стендовым моделизмом . Автомобили масштаб 1/24.
Но видимо я свое отмоделировал , уже пару лет нет желания , нет усидчивости, лень просто коробки достать из шкафа...
Но руки у меня всегда в дело просятся. Всегда заняты были. Либо сигаретами , либо пивом , либо творчеством. 😁
Сейчас вот электро-гитару мучаю 😁 в редкие минуты душевного эмоционального подъема.
 
Привет, Кит.
Правильнее будет сказать увлекАЛСЯ Стендовым моделизмом . Автомобили масштаб 1/24.
Но видимо я свое отмоделировал , уже пару лет нет желания , нет усидчивости, лень просто коробки достать из шкафа...
Но руки у меня всегда в дело просятся. Всегда заняты были. Либо сигаретами , либо пивом , либо творчеством. 😁
Сейчас вот электро-гитару мучаю 😁 в редкие минуты душевного эмоционального подъема.
Не, не мой профиль. Я по Rc самолетам и квадрикам.
Но стендовое - уважаю. У меня терпения на такое не хватит однозначно.
Удачи нам в трезвении и наших хобби!
 
Не, не мой профиль. Я по Rc самолетам...

Вопрос к специалисту .
Интересно меня на днях " трезвая белка " посетила или я видел в небе городского парка RemteControl "МИГ-29" реактивный!?!?
Так далеко зашел прогресс ? Уже без винтов модели летают? Или я с земли их не заметил?
 
<font face="Arial Black">1 МЕСЯЦ позади:</font>
😄


Сотни страниц форума прочтены, куча методик и умных мыслей скопировано в заметки, что-то уже применяю, что-то повторяю.

ПРИВЫЧКА не пить - вроде сформировалась. Конечно понимаю , что ее совсем недостаточно для пожизненной трезвости . Но успешным шагом ее возникновение считать можно.
Ибо уже нет прямой и непоколебимой формулы в голове :
"Выходной=с пивом в обнимку, два выходных=два дня с пивом " и далее в арифметической прогрессии.

Мысли о пиве уже не возникают "как по графику", но все же приходили несколько раз в периоды стрессов и скуки.
Сейчас при возникновении этих мыслей всегда есть время спросить себя - Почему они возникли? Есть разум сказать себе - "Я не алкоголя хочу на самом деле, а каких-то ощущений, какого то состояния души скорее, чем тела"
Продолжаю работать над осознанием всей глупости, неэффективности и бесперспективности употребления алкоголя, опять же через форум. Очень помогает быть осознанным каждый день.


Настроение все чаще около нуля. Кайфа от трезвости пока нет (имею ввиду действий по трезвости, на которые возлагались надежды)
Апатия вроде чуть отступила.
Постоянного хорошего эмоционального фона очень ждем, надеемся и верим 😄
Мысли о спорте возникают, но дальше мыслей дело пока не идет .
Но ведь раньше и мыслей таких не было, а посему прогресс на лицо! 😁


Дома несколько раз очень сильно заводился в гневе из-за пущих пустяков. "Качели" видимо те самые .

Когда накатывает апатия, грусть - тут же хватаюсь, за какое-то из хобби. Удовольствия в четырех случаях из пяти не получаю никакого, просто возвращаюсь к тому самому "нулевому" настроению.Если же и эта условная отметка в "0" в настроении - не достигнута , то иду спать... и плевать что на часах 7 вечера... весь мир подождет...

Такие вот промежуточные итоги.
 
Настроение все чаще около нуля. Кайфа от трезвости пока нет (имею ввиду действий по трезвости, на которые возлагались надежды)
Апатия вроде чуть отступила.
Постоянного хорошего эмоционального фона очень ждем, надеемся и верим 😄
.Если же и эта условная отметка в "0" в настроении - не достигнута , то иду спать... и плевать что на часах 7 вечера... весь мир подождет...
Все по плану идет.
Водолей с месяцем трезвости тебя поздравляю. 😍 молодец, так держать. Самый тяжелый месяц пройден.
<
, но не расслабляемся. ...и помни дальше легче. ...проверено. 👼
 
и я присоединяюсь к поздравлениям!
продолжай в том же духе и хорошее настроение придет!
 
<font face="Arial Black">1 МЕСЯЦ позади:</font>
😄
Сотни страниц форума прочтены, куча методик и умных мыслей скопировано в заметки, что-то уже применяю, что-то повторяю...
Умница!

Когда накатывает апатия, грусть - тут же хватаюсь, за какое-то из хобби. Удовольствия в четырех случаях из пяти не получаю никакого, просто возвращаюсь к тому самому "нулевому" настроению.Если же и эта условная отметка в "0" в настроении - не достигнута , то иду спать... и плевать что на часах 7 вечера... весь мир подождет...

Такие вот промежуточные итоги.
кажется, у тебя всё получится ))
Правда, всю жизнь прятаться в сон не получится, но пока да, всё правильно.
 
Умница!


кажется, у тебя всё получится ))
Правда, всю жизнь прятаться в сон не получится, но пока да, всё правильно.
Водолей, молодец! Месяц - это круто. Хотя бы для обретения уверенности и осознания того, что всё возможно. Стоит только поставить перед собой большую цель и сильно захотеть её достичь.
 
Всем Спасибо за поддержку 😄

Последний за многие годы рекорд , в 41 день воздержания , был недавно побит. Это плюс .
Но и минусы в наличии .

Нейромультивита пачка выпита, затем проколоты 10 дней Витамины группы B , но лень и апатия на месте , только раздражительности уже меньше стало-но она и не беспокоила никогда в принципе своим присутствием ...

Сегодня начал испытания "супрадина шипучего". Купил его как общеукрепляющие витамины и только потом обнаружил на упаковке надпись " применяется в комплексной терапии хронического алкоголизма "
ну точно поможет думаю!
<



На выходных регулярно пью Пуэр, неплохо тонизирует и поднимает настроение пока пьешь , эффект длится примерно в течение часа.
Иногда через несколько часов после этого -тревога легкая, недолгая . Но не всегда . думаю связано как-то всё же с чаем.

Последнюю неделю не заходил на НД вообще - как результат поймал три-четыре хитрых "разводки" мозга.
Прям вот отследил эти многоходовочки , по раздуванию легкого дискомфорта до состояния стресса и скуки и невзначай предложенное решение в виде холодного и пенного.

Тягой эти мысли назвать конечно очень сложно -но мысли рассматривались несколько секунд в серьез (((
А не отстреливались мгновенно и наповал , как в первый месяц...

А Еще поОтжиматься от пола себя удалось заставить.
Прогрессируем... муравьиными шажочками 😁
 
Понял, что воздерживаться легко тогда , когда ты находишься в постояннои обдумывании и анализе процесса бросания.
Читаешь форум, иногда смотришь видео , замечаешь на улице как на самом деле сос стороны выглядит пьяное веселье.

Только Отвлекся от всего этого на недельку, из-за того , что весь в работе в каких-то мелких заботах ... При этом И думать даже некогда об употреблении...

А Тем временем память подтирает "положительные установки, сложившиеся за месяц" , и привычные легкие и проверенные способы получения мгновенной эйфории, проверенные годами, начинают подавать голос из далека...
 
Выпил сегодня 2.0 литра пива светлого с другом детства ставшим отцом! 😄
Поздравим мужчину!!! 💪
А по существу, конечно это не повод... Видимо - я просто Не ужился с "новым трезвым собой" ...скучным, как мне видится ...

Данную Тему переносим в срыв? Или просто счетчик обнулить и дальше тут "жить/писать/разбираться " ?
 
Данную Тему переносим в срыв? Или просто счетчик обнулить и дальше тут "жить/писать/разбираться " ?

обнули счётчик и с новыми силами в светлое будущее

ПС: странно вы как то с новоявленным отцом рождение ребзя отметили, не по людски, я бы сказала 😁
 
обнули счётчик и с новыми силами в светлое будущее

ПС: странно вы как то с новоявленным отцом рождение ребзя отметили, не по людски, я бы сказала 😁

Всегда хотел быть похожим на новоявленного отца в плане алко...хотя бы в этом ритме жить...
Употребляет не по графику... Перерывы в месяц-два не проблема...
Да и сам факт употребления - 2/3 пива по 0.5 Максимум...
В качалке три раза в неделю стабильно , уже два года подряд...
Нах ему ваще это пиво... Не понятно...
Видимо и вправду ГЕНЫ решают.... У него отец еще реже употребляет и в 60 лет на турнике более 10 раз подтянется...
 
Выпил сегодня 2.0 литра пива светлого с другом детства ставшим отцом! 😄
Поздравим мужчину!!! 💪
А по существу, конечно это не повод... Видимо - я просто Не ужился с "новым трезвым собой" ...скучным, как мне видится ...

просто счетчик обнулить и дальше тут "жить/писать/разбираться " ?
Привет Водолей , прогулы на форуме с 24 .06 тебе не на пользу пошли.
<
читай -трезвей -мудрей.
 
Ягуарчикь !
Не в прогулах дело, я писал уже что для меня погружение в проблему , и постоянное пребывание на форуме отгораживало от !!!неосознанного!!! желания выпить..54 дня я отметал неосознанные позывы... Легко и не принужденно...
Но сегодня , я столкнулся с другим... Я осознал свое осознанное желание ... Увидел его явно... Увидел причину ... Я не был угнетен ... Не был голоден... Не был зол... Мне было скучно... Сильно скучно...
Хоть Я и поел плотно,и хоть я был за рулем пол дня...
Всё равно я Пол дня боролся с желанием получения праздника...я при этом четко жалел о возможности сброса своего счетчика/рекорда личного...
Плюс к этому , вечером меня добили два расстройства , две неудачи , две мелочи жизни...
 
Привет Водолей.
Вот смотри"я осознал...мне скучно"-типичный саморазвод."меня добили"-обычное самооправдание..
По себе,срывы были на фоне легкой эйфории.вроде все нормально,а где то тенью скользила мысль об алко.Какие то бытовые телодвижения..и вдруг осознаешь,что ты в магазине,в руках пузырь пойла..а критика уже отключена.и понеслась душа..
Все проходят через это..и либо получают опыт,либо "забивают"и так пойдет..До следующей абстинюхи😄
У меня так долго было..долгих МНОГО лет..
Главное вставать,когда упал,верно?😄
 
Назад
Сверху Снизу