На суррогате радости

Последние посты столь Угнетающие , что хочется назло последним ораторам взять и вправду прекратить употреблять! 😜
 
Здоров, Водолей!
Ежели по чеснаку- твой первый пост некоторым алкашам можно читать, как пособие... там и вопросы и ответы... и нафига тебе форум, я не всасываю ваще...
<

😁 Не забей тут свой мозг глупостями разными. Удачи!
 
ФА77, спасибо за поддержку.
Какое тут пособие...
В общих чертах наверное все алкоголики похожи, но у каждого свои особенности. Как говорят дьявол кроется в деталях. Вот эти то детали надеюсь найти/осознать тут с помощью или без.

По результатам диагностики Гюисманса - алкаш я не меньший чем другие.
И Потому бросить мне будет не легче, чем другим.
При некой внешней благополучности настроя ( осознание проблемы, намеченный план решения, высокие нравственные цели) , на тех самых деталях , в любую секунду можно обнулить счетчик ... Или еще хуже уйти с форума ...
Но не будем о грустном!
Жизнь рвется в мой город и соответственно ко мне, и прямо сейчас! ( я про живительной свежести ливень и томное небо оттенка свинца... Ммм ... Шучу... 😰 )
 
Последние посты столь Угнетающие , что хочется назло последним ораторам взять и вправду прекратить употреблять! 😜
А в пятьдесят, если конечно дотянешь на такой дозе, будешь обладателем фигурой бегемота и набором замечательных болячек! 😜
 
Не переживай, сейчас на форуме ты проходишь курс молодого бойца 😉 .
Бывалые пишут и смотрят на твою реакцию.
Если серьёзно, то подумай о медподдержке - тетурам, колме на первые несколько недель, может месяцев.
Освободишь мозг от борьбы с сиюминутными соблазнами для постепенной кристаллизации
идеи трезвости.
Лично я бы без них не смог, а так нельзя и нельзя, думать нечего даже об алко.
 
По результатам диагностики Гюисманса - алкаш я не меньший чем другие.
Тоже мне, нашёл интернет-нарколога 😁 Я не собирался тебя диагностировать, тем более по интернету. Я просто посоветовал тебе не сравнивать себя с другими. 😄
 
Вчера в течение 1.5 часов смотрел на друга , медленно употребляющего 1 литр разливного светлого.
Интересная Беседа на берегу водоема с интересным человеком видимо отвлекала меня.
Ни одного позыва выпить не зафиксировано . 😄
 
Вчера в течение 1.5 часов смотрел на друга , медленно употребляющего 1 литр разливного светлого.
Интересная Беседа на берегу водоема с интересным человеком видимо отвлекала меня.
Ни одного позыва выпить не зафиксировано . 😄
Отлично! Когда позывы начнут фиксироваться, что делать будешь? Дай бог, конечно, чтобы у тебя их больше никогда не было, но это не реально. Нужно как-то готовится к тому, что позывы будут и выработать... Я не знаю, программу самонастроя что ли, или программу поведения для таких случаев. Не знаю как точно это назвать, знаю только, что к возникновению желания выпить нужно быть готовым всегда.
 
Отлично! Когда позывы начнут фиксироваться, что делать будешь? Нужно как-то готовится к тому, что позывы будут и выработать...
Планирую тут же много съесть и квасом запить : )
 
Говорят!, шо тама тоже алкоголь, в квасе то... или это я уже загоняюсь? 😁
Тоже загонялся потом посчитал.
Примерно 1 градус на 0.5л кваса...
Намека даже на опьянение с 300 выпитых за раз грамм не должно быть.
 
Тоже загонялся потом посчитал.
Примерно 1 градус на 0.5л кваса...
Намека даже на опьянение с 300 выпитых за раз грамм не должно быть.
Опьянения, пожалуй не будет, а вот реакция ЖКТ и, как следствие, передача информации в "процессор" о поступлении синтетического алкоголя, вполне может свести на нет все потуги трезвления (на ранних сроках особенно).
Информация вычитана не помню где и подтверждена помню кем—мной и на себе.(за других не знаю)😁
 
Почему то последнию неделю, испытывал покалывания.в разных местах , то в голове, то в боках, то в ступнях...
Успокаиваю себя тем, что это свежие клетки растут , взамен загубленных . 😄

Сегодня закончились Два дня выходных... Сильной Тяги выпить не было. Были две-три секундные вспышки в голове - "может нафиг скучать? Пойти взять пива?"
Но Данные мысли Были встречены без эмоционально .
В мыслях было Ощущение того, что Предлагающему расслабление в моей голове, был заранее известен отрицательный ответ, но он на всякий случай, тихим шепотом предлагал, стесняясь 😁

Все две недели с начала воздержания от пива, не испытывал ни Депрессии, ни сильного раздражения, но постоянно в наличии какая-то Аппатия к общению с домашними и вообще с людьми . С женой вообще не общаюсь, без крайней необходимости. Нет настроения.
Хватит ли ей сил вытерпеть мою борьбу? :(
Постоянно Звонили клиенты по Работе, с какими то проблемами и попытками "наехать ", очень хотелось выключить телефон после первого же звонка .
Так и ПробЕгал я все два дня между телевизором, и компьютером, пялясь на бегу в смартфон.
Но главное , что трезв. И Даже кваса все два дня не нюхал . 😄
 
Молодец, так держать.
С пива нелегко слезть...но возможно.
Апатия пройдет,но не сразу....все это проходили.
Держись, прорвемся...и помни дальше легче. 👼
 
Остался сегодня на два дня один, - семья в отъезде .
Возвращаясь вечером на машине домой , сработал личный "якорь" - очень захотелось устроить себе праздник и развеить предстоящую скуку одиночества, проверенным способом.
Начал представлять и рассматривать вариант употребления в разумных количествах.
В деталях вкус пива вспомнил , на удивление он мне показался неприятным .
Но эффект расслабления и эйфории вспомнился в очень приятном свете.
Хорошо, что был за рулем и в той дорожной пробке не наливали и было время подумать на трезвую голову откуда взялось сие желание и как его глушить.
Понял , что я захотел от воображаемой выпивки эмоций, но как их получить альтернативным путем так и не надумал.
Заехал в магазин у дома , набрал разной еды и по проверенной многими на форуме методике - зажрал свою тягу 😁
Проходя мимо полок с пивом, шаг замедлил , но голову не повернул 😎
 
Назад
Сверху Снизу