На рубеже

Привет, тёзка! Счётчег внушает!

О методах читал. Перечитываю все методы снова. Моя проблема в том, я не внушаемый. АА посещать стыдно (яжмужыг). Бумажки-листочки - такое себе как из детства (напиши в тетрадке имена лучших друзей). Подшивка? Точно не моё.
В общем, обычная ситуация. Стадия отрицания (не болезни, а методов). С болезнью уже торгуюсь, не отрицаю. Но и полного принятия нет. Сидит в мозгу мысль, типа "бро, ты ж не навсегда пить бросаешь? Ну пару недель, ну месяц. Потом то можно стаканчик пропустить. Ты ж молодец, можешь не пить, значит не алк". Всё было бы прекрасно, если бы это был первый раз таких торгов с самим собой. Но это даже не в десятый раз. Делать одно и то же действие и надеяться на другой результат - это безумие. Поэтому я понимаю, что торгуйся не торгуйся, итог один без полной смены парадигмы. Я пробовал завязывать на какое-то время в надежде, что доза снизится и я смогу КУ. Не смог ни разу. Норма росла и доза быстро возвращалась ровно на то место, где была остановка. Реально, как храповик. Можно перестать крутить, но назад не отмотать. Вот что пугает в этой болезни. Возвращаешься ровно на то место, где поставил её на паузу. А с этого места к новым "высотам".
Думаю, что нужно некоторое время, чтобы переломаться и начать следовать одному из методов. Пока отрицание. Ладно хоть есть понимание этих стадий.
Ну, раз уже на стадии отстраненного взгляда на ситуацию - то надежда есть.
Главное, чтобы это не были просто слова, основанные на некой компиляции данных с форума.
То есть человек слова-то говорит правильные, но говорит то, что "должен сказать". А мысли на самом деле другие. И он и сам то не всегда осознает, где правда, а где нет. Одно из проявлений болезни, кстати.
Именно поэтому и надо попуститься, на 3-4 недели забить и ничего не делать. А там помаленьку уже начнет проясняться.
 
Главное, чтобы это не были просто слова, основанные на некой компиляции данных с форума.
Так мои мысли мною озвученные и являются итогом такой компиляции. Ты ж не думаешь, что я сам до всего допёр и догадался? :) Почему бы не использовать опыт товарищей со стажем для того чтобы обойти некоторые острые углы, на которые в самостоятельном поиске обязательно наткнёшься?
Вообще, само осознание проблемы пришло самостоятельно, изнутри, не извне. Мне просто стало страшно за себя. Стало страшно, что многие годы проведены в алкоугаре (спасибо что без потерь\увечий и прочего совсем уж непотребства). До методов я не дорос, потому что подсознательно хочу верить в то, что могу в КУ. Сознательно понимаю, что не могу. Понимаю, что алкоголь мешает. Что делать понятно лишь ориентировочно и примерно, в голове присутствует сумбур, торги, страх от того что я не должен себя травить. Как я понимаю, это нормально на сегодня.
Именно поэтому и надо попуститься, на 3-4 недели забить и ничего не делать. А там помаленьку уже начнет проясняться.
Шикарный совет. Именно им я и воспользуюсь. Не буду ударяться в крайности. Попробую просто жить и наблюдать за ощущениями.
И да, твой совет - идеальный пример некой компиляции данных с форума. Объясню. Сам я до такой мысли не доходил за 20 лет ни разу. Вообще ни разу. Я делал всё наоборот, качалка, новые хобби, в работу по уши, книги, что угодно, лишь бы занять время и максимально себя нагрузить. И не напиши ты свой совет, как бы я к этому пришёл? Правильно, скорее всего, никак. Поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы мои слова были выжимкой историй с форума, если я сам в них поверил и сказал вслух :)
 
Поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы мои слова были выжимкой историй с форума, если я сам в них поверил и сказал вслух :)
Так а кто говорит что "плохо"? :)) Это все не про оценочные суждения, а про попытки разобраться.
Эмоциональной вовлеченности тут нет и быть не может. Так-то кому нибудь и кузнецом кодироваться - норм. :-D
 
О, понял наконец твою реакцию.
Это я, наверное, неправильно выразился. Туплю после незабываемых ощущений после прививки.

Есть категория людей, которые вместо, собственно, трезвения, выбирают изучение трезвения. Штудируют весь форум, пишут правильные фразы, все прямо как по учебнику. Вот только в трезвости это не помогает. Ну это я так написал, на всякий случай. Мало ли. В нашем деле мелочей нет. :)
 
О, понял наконец твою реакцию.
Это я, наверное, неправильно выразился. Туплю после незабываемых ощущений после прививки.

Есть категория людей, которые вместо, собственно, трезвения, выбирают изучение трезвения. Штудируют весь форум, пишут правильные фразы, все прямо как по учебнику. Вот только в трезвости это не помогает. Ну это я так написал, на всякий случай. Мало ли. В нашем деле мелочей нет. :)
Да, я понимаю о чем ты говоришь. И мое подсознание хочет именно этим и заняться. Имитацией отказа. Читаешь правильные мысли, повторяешь их. Ты верно уловил этот момент.
Ну как новое хобби. Одним больше, одним меньше. А потом в случае чего, ну шмогла я :)
Но зато как удобно будет убедить себя, мол ты же попробовал. Значит не конченый алкаш. Пока хехе.

А сознание хочет другого. Кто кого пересилит, это еще вопрос времени.

Это ж не первый раз я на нд читаю людей. Был тут пробегом 5 назад. И 7 лет назад тоже был. Но по вопросам созиков. А вот сам пишу первый раз, потому что проблема стала реальной в моей голове. И уже не получается от нее легко отмахнуться. На самом деле, для меня регистрация и написание истори оказалось не таким простым шагом. Две недели ходил вокруг да около. Как-то так получается.
 
Реально, как храповик. Можно перестать крутить, но назад не отмотать. Вот что пугает в этой болезни.
Привет.
Хорошо описал одно из свойств алкоголизма, а именно - Прогрессирующее заболевание, как пишут в википедии Прогредиентное, а по простому Неизлечимое.
 
Привет, тёзка! Счётчег внушает!

О методах читал. Перечитываю все методы снова. Моя проблема в том, я не внушаемый. АА посещать стыдно (яжмужыг). Бумажки-листочки - такое себе как из детства (напиши в тетрадке имена лучших друзей). Подшивка? Точно не моё.
В общем, обычная ситуация. Стадия отрицания (не болезни, а методов). С болезнью уже торгуюсь, не отрицаю. Но и полного принятия нет. Сидит в мозгу мысль, типа "бро, ты ж не навсегда пить бросаешь? Ну пару недель, ну месяц. Потом то можно стаканчик пропустить. Ты ж молодец, можешь не пить, значит не алк". Всё было бы прекрасно, если бы это был первый раз таких торгов с самим собой. Но это даже не в десятый раз. Делать одно и то же действие и надеяться на другой результат - это безумие. Поэтому я понимаю, что торгуйся не торгуйся, итог один без полной смены парадигмы. Я пробовал завязывать на какое-то время в надежде, что доза снизится и я смогу КУ. Не смог ни разу. Норма росла и доза быстро возвращалась ровно на то место, где была остановка. Реально, как храповик. Можно перестать крутить, но назад не отмотать. Вот что пугает в этой болезни. Возвращаешься ровно на то место, где поставил её на паузу. А с этого места к новым "высотам".
Думаю, что нужно некоторое время, чтобы переломаться и начать следовать одному из методов. Пока отрицание. Ладно хоть есть понимание этих стадий.
Братишка, прям как меня описываешь. Только вот для себя выбрал метод не пить сегодня/сейчас, целей на данном этапе не ставлю, просто не пить, не знаю к чему приведет, появляется тяга, хоть небольшая ем шоколадку, срок у меня небольшой, но за долгое время засыпаю менее минуты, голова чище, думать стал быстрее и четче, единственное почему то иногда накатывает слабость, раньше такого вроде не было. Кстати жена также в выходные могла позволить себе вино, в эти выходные решила вообще без алкоголя провести, поедем с детьми на набережную вечером, смотреть на огни города и кормить уток.
Держись. Советовать ничего не буду сам в начале пути.
 
Братишка, прям как меня описываешь. Только вот для себя выбрал метод не пить сегодня/сейчас, целей на данном этапе не ставлю, просто не пить, не знаю к чему приведет, появляется тяга, хоть небольшая ем шоколадку, срок у меня небольшой, но за долгое время засыпаю менее минуты, голова чище, думать стал быстрее и четче, единственное почему то иногда накатывает слабость, раньше такого вроде не было. Кстати жена также в выходные могла позволить себе вино, в эти выходные решила вообще без алкоголя провести, поедем с детьми на набережную вечером, смотреть на огни города и кормить уток.
Держись. Советовать ничего не буду сам в начале пути.

Так вкусно написал, что аж самому захотелось вечерком скататься на озеро, покормить уток.
Удачи тебе! :THUMBS UP:
 
Так вкусно написал, что аж самому захотелось вечерком скататься на озеро, покормить уток.
Удачи тебе! :THUMBS UP:
Спасибо, не подскажешь, почему иногда слабость накатывает, вечером особенно после работы в 22-00 уже в люлю, раньше бухнешь и за компом до часу ночи, пока мордой в клавиатуру не ткнешься, ну про следующее утро каждый знает.
 
Спасибо, не подскажешь, почему иногда слабость накатывает, вечером особенно после работы в 22-00 уже в люлю, раньше бухнешь и за компом до часу ночи, пока мордой в клавиатуру не ткнешься, ну про следующее утро каждый знает.
Так перестраиваешься полностью. Психика, физика. Сильно энергозатратный процесс.
Но оно пройдет, когда организм адаптируется. Главное стимуляторы не применяй (батончики всякие протеиновые, редбуллы, кофе ударными дозами), не насилуй организм. Хочется спать - спи.
Вижу, у тебя 17 дней, то уже больше половины самого сложного ты прошел, осталось совсем не так много.
 
Привет, тёзка! Счётчег внушает!

О методах читал. Перечитываю все методы снова. Моя проблема в том, я не внушаемый. АА посещать стыдно (яжмужыг). Бумажки-листочки - такое себе как из детства (напиши в тетрадке имена лучших друзей). Подшивка? Точно не моё.
В общем, обычная ситуация. Стадия отрицания (не болезни, а методов). С болезнью уже торгуюсь, не отрицаю. Но и полного принятия нет. Сидит в мозгу мысль, типа "бро, ты ж не навсегда пить бросаешь? Ну пару недель, ну месяц. Потом то можно стаканчик пропустить. Ты ж молодец, можешь не пить, значит не алк". Всё было бы прекрасно, если бы это был первый раз таких торгов с самим собой. Но это даже не в десятый раз. Делать одно и то же действие и надеяться на другой результат - это безумие. Поэтому я понимаю, что торгуйся не торгуйся, итог один без полной смены парадигмы. Я пробовал завязывать на какое-то время в надежде, что доза снизится и я смогу КУ. Не смог ни разу. Норма росла и доза быстро возвращалась ровно на то место, где была остановка. Реально, как храповик. Можно перестать крутить, но назад не отмотать. Вот что пугает в этой болезни. Возвращаешься ровно на то место, где поставил её на паузу. А с этого места к новым "высотам".
Думаю, что нужно некоторое время, чтобы переломаться и начать следовать одному из методов. Пока отрицание. Ладно хоть есть понимание этих стадий.
Желаю тебе побыстрее пройти стадию торгов!
 
Так перестраиваешься полностью. Психика, физика. Сильно энергозатратный процесс.
Но оно пройдет, когда организм адаптируется. Главное стимуляторы не применяй (батончики всякие протеиновые, редбуллы, кофе ударными дозами), не насилуй организм. Хочется спать - спи.
Вижу, у тебя 17 дней, то уже больше половины самого сложного ты прошел, осталось совсем не так много.
Спасибо, просто на форуме не нашел ответ, а в Интернете миллион теорий, от "зря отказался" до "у тебя рак".
 
Спасибо, просто на форуме не нашел ответ, а в Интернете миллион теорий, от "зря отказался" до "у тебя рак".
Первые 3недели-месяц можешь хоть голым по квартире скакать, играя на гармошке "День рожденья только раз в году", если хочется. :) В этот период все что угодно может быть. Отнесись философски.
 
Спасибо, не подскажешь, почему иногда слабость накатывает, вечером особенно после работы в 22-00 уже в люлю, раньше бухнешь и за компом до часу ночи, пока мордой в клавиатуру не ткнешься, ну про следующее утро каждый знает.
Нервная система долго восстанавливается до полугода.я спать нормально только через 6 месяцев стал
 
У меня была тактильная психосоматика, ощущение будто срастается кость. Только по всему телу. Брррр... Так что лучше все таки сонливость, наверное. :)
 
Нервная система долго восстанавливается до полугода.я спать нормально только через 6 месяцев стал
Я после десятого дня трезвости начал засыпать как младенец. С женой интересно получилось: говорит думала, что только о своем решении будешь говорить, меня агитировать бросить пить, а тут как то мирно тихо и спокойно, не выпячивая свою трезвость и без осуждения меня.
Вовремя нашел этот форум, много полезного почерпнул для себя, особенно впечатлил раздел ужасы похмелья, от некоторых историй, волосы по всему телу шевелятся.
 
Трезвость не любит сильных эмоций, особенно в начале.
Ну и ты же для себя бросаешь. Что там жена делает - это ее дело. Пьет каждый сам для себя, но и к бросанию тоже приходит каждый сам по-себе. Так что ты ИМХО все правильно делаешь.
 
Я после десятого дня трезвости начал засыпать как младенец. С женой интересно получилось: говорит думала, что только о своем решении будешь говорить, меня агитировать бросить пить, а тут как то мирно тихо и спокойно, не выпячивая свою трезвость и без осуждения меня.
Вовремя нашел этот форум, много полезного почерпнул для себя, особенно впечатлил раздел ужасы похмелья, от некоторых историй, волосы по всему телу шевелятся.
Я читаю с утра тему, где вспоминают умерших. Отрезвляет (в хорошем смысле).
 
Назад
Сверху Снизу