На рубеже

Доброе утро!

А вот ночь какая-то не такая получилась. Лег спать часов в 11. В итоге подскакивал от каждого шороха до 2 ночи. Вместо шума пузырьков аквариума слышал зловещий шёпот, толькотзакроешь глаза - чертовщина в глаза лезет. Включил свет - не стало лучше.
Услышал, что ребенок проснулся в туалет, пошел спать к ним в спальню. Моментально отрубился.

В общем, вчера первый день прошел без потерь, но шугняки ночные не обрадовали. И проснулся помятый. Спал то часов 5 всего. Ладно, не впервой. Вернусь домой пораньше, попробую днем поспать. Из-за недосыпа есть немного агрессии. А семья вся лезет с утра с разговорами, а мыслей только что о подушке. Сегодня испытание пятницей. На выходных надеюсь заняться приятными для себя занятиями, которые долго откладывал из-за очевидного увлечения питием.
 
Доброе утро!

А вот ночь какая-то не такая получилась. Лег спать часов в 11. В итоге подскакивал от каждого шороха до 2 ночи. Вместо шума пузырьков аквариума слышал зловещий шёпот, толькотзакроешь глаза - чертовщина в глаза лезет. Включил свет - не стало лучше.
Услышал, что ребенок проснулся в туалет, пошел спать к ним в спальню. Моментально отрубился.

В общем, вчера первый день прошел без потерь, но шугняки ночные не обрадовали. И проснулся помятый. Спал то часов 5 всего. Ладно, не впервой. Вернусь домой пораньше, попробую днем поспать. Из-за недосыпа есть немного агрессии. А семья вся лезет с утра с разговорами, а мыслей только что о подушке. Сегодня испытание пятницей. На выходных надеюсь заняться приятными для себя занятиями, которые долго откладывал из-за очевидного увлечения питием.
привет.
Сон нормализуется не сразу. У меня это заняло 2,5 мес. У некотрых меньше, у других больше
 
Доброе утро!

А вот ночь какая-то не такая получилась. Лег спать часов в 11. В итоге подскакивал от каждого шороха до 2 ночи. Вместо шума пузырьков аквариума слышал зловещий шёпот, толькотзакроешь глаза - чертовщина в глаза лезет. Включил свет - не стало лучше.
Услышал, что ребенок проснулся в туалет, пошел спать к ним в спальню. Моментально отрубился.

В общем, вчера первый день прошел без потерь, но шугняки ночные не обрадовали. И проснулся помятый. Спал то часов 5 всего. Ладно, не впервой. Вернусь домой пораньше, попробую днем поспать. Из-за недосыпа есть немного агрессии. А семья вся лезет с утра с разговорами, а мыслей только что о подушке. Сегодня испытание пятницей. На выходных надеюсь заняться приятными для себя занятиями, которые долго откладывал из-за очевидного увлечения питием.
Доброе утро РиЗен!
Ты знаешь,это не так страшно,на самом деле.Это нормально при отказе от алкоголя после того,как он был в системе в твоей жизни.
Принимай это как факт и не жалей себя лишний раз и не агрессируй.
Мне помогает с такими вещами придерживание режима
Причем во всем
Старайся отказаться от любых возбуждающих напитков, желательно больше дышать свежим воздухом
Может прогулка перед сном.
Мне врач прописал Афобазол и глицин.
Вроде б фигня,но толк есть.
У меня то в моем возрасте вообще уже со сном нелады
Но сейчас значительно лучше.
Впереди вечер пятницы
Запланируй что-нибудь такое на вечер,чтоб нельзя было нарушить договоренность , пусть будет кто то ещё будет вовлечён
Может поход в театр, кино, бассейн ,ну что ещё может тебе может быть доступно и интересно...
Как прекрасны трезвые выходные!!!
А ещё - это понедельник без выхлопов и трясучки.
Держись
 
да, Афобазол помог и мне. Он безрецептурный ,по 2 шт 3 раза в день. По 1ой не помогает.
Глицин не всем идет, а только тем, у кого недостаток глицина в организме. Для этого есть анализ, но на данном этапе анализ тебе не нужен.
Начни с афобазола.
 
Последнее редактирование:
Доброе утро!

А вот ночь какая-то не такая получилась. Лег спать часов в 11. В итоге подскакивал от каждого шороха до 2 ночи. Вместо шума пузырьков аквариума слышал зловещий шёпот, толькотзакроешь глаза - чертовщина в глаза лезет. Включил свет - не стало лучше.
Услышал, что ребенок проснулся в туалет, пошел спать к ним в спальню. Моментально отрубился.

В общем, вчера первый день прошел без потерь, но шугняки ночные не обрадовали. И проснулся помятый. Спал то часов 5 всего. Ладно, не впервой. Вернусь домой пораньше, попробую днем поспать. Из-за недосыпа есть немного агрессии. А семья вся лезет с утра с разговорами, а мыслей только что о подушке. Сегодня испытание пятницей. На выходных надеюсь заняться приятными для себя занятиями, которые долго откладывал из-за очевидного увлечения питием.
Держись дружище, у меня 3 выходные впереди, давай вместе без бухлишка. Эти страшные сны и меня преследовали, после выхода из запоя в несколько дней. Вздрагивать от каждого шороха перестал примерное после 7 дней. Но нервы все равно ни к черту, думаю это расплата за пьянство многолетнее,. Давай вместе выходить из пьяного угара.
Пью глицин, кажется вообще не помогает, нервы также как натянутые струны.
 
Впереди вечер пятницы
Запланируй что-нибудь такое на вечер,чтоб нельзя было нарушить договоренность , пусть будет кто то ещё будет вовлечён
Не нарушать я планирую не покупая ничего. А свой бар я за 15 лет потрошил один раз, по многодневной пьянке. Сдерживающим фактором себе поставил то, что мне надо с утра в субботу метнуться в гараж примерить спинку на мотоцикл и на рынок за бараниной, домашним сыром. А если я давлю на синюю педаль в пятницу, то в субботу единственный маршрут - пивная для разогрева + красноебелое за крепкой добавкой. А вообще, следую совету @sinclair насчет не рвать попу на британский флаг с новыми свершениями. Пока работает. А театр, кино, бассейн будет для меня таким стрессом, что проще сразу закрыть нд и бежать в кб :((( Я потихоньку попробую, чтобы не перегрузить себя. А то бывает ж, поплавал в бассейне, вечером можно и отметить :)
Вздрагивать от каждого шороха перестал примерное после 7 дней. Но нервы все равно ни к черту, думаю это расплата за пьянство многолетнее,. Давай вместе выходить из пьяного угара.
Раньше у меня это проходило за пару-тройку дней. Но организм не молодеет, а болезнь прогрессирует. Давай. Пока задача на сегодня - не покупать и не пить. А вообще давай. Хотя бы сегодня не будем пить спирт.

Спасибо! Заеду в аптеку сегодня, куплю.
 
Доброе утро!

А вот ночь какая-то не такая получилась. Лег спать часов в 11. В итоге подскакивал от каждого шороха до 2 ночи. Вместо шума пузырьков аквариума слышал зловещий шёпот, толькотзакроешь глаза - чертовщина в глаза лезет. Включил свет - не стало лучше.
Услышал, что ребенок проснулся в туалет, пошел спать к ним в спальню. Моментально отрубился.

В общем, вчера первый день прошел без потерь, но шугняки ночные не обрадовали. И проснулся помятый. Спал то часов 5 всего. Ладно, не впервой. Вернусь домой пораньше, попробую днем поспать. Из-за недосыпа есть немного агрессии. А семья вся лезет с утра с разговорами, а мыслей только что о подушке. Сегодня испытание пятницей. На выходных надеюсь заняться приятными для себя занятиями, которые долго откладывал из-за очевидного увлечения питием.
С агрессией будут проблммы, попроси жену не доставть тебя пару месяцев, пока нервы укрепятся. У меня жена думает, что если не пьешь, то сразу здоров и надо дел надавать.
 
У меня жена думает, что если не пьешь, то сразу здоров и надо дел надавать.
У меня немного не такая ситуация. Несколько месяцев назад я понял, что она совсем за 3 года расслабилась в плане дома и был очень серьёзный разговор насчёт разделения обязанностей. Поэтому сейчас она меня вообще не достаёт, кроме чисто мужских задач, но по дому в этом плане сейчас нечего делать (в квартире живём). Правда, прохода не даёт, то поговорить, то в постель :bud:, а мне хочется посидеть или одному или в интернете. Не, когда под газами, это, конечно, да, я и сам ЗА. А на отходняках хочется покоя и тишины. Агрессию пытаюсь гасить просто считая в уме до 10 и обдумываю слова, которые скажу. Например, у меня уже привыкли дома, что когда прихожу с работы 30 минут меня будто ещё и нет дома, если я сам не лезу с разговорами.
 
О, нашёл чем займусь на выходных! Пару месяцев назад купил себе шлем ВР, а тут как раз распродажа игр! Закуплюсь ка на сэкономленные. Вспоминаю, что раньше игры помогали отвлечься от алкоголя. Потом правда начал играть и под мухой. Да так, что утром не помнил до куда дошёл и на чём остановился.
 
Правда, прохода не даёт, то поговорить, то в постель :bud:, а мне хочется посидеть или одному или в интернете. Не, когда под газами, это, конечно, да, я и сам ЗА. А на отходняках хочется покоя и тишины. Агрессию пытаюсь гасить просто считая в уме до 10 и обдумываю слова, которые скажу. Например, у меня уже привыкли дома, что когда прихожу с работы 30 минут меня будто ещё и нет дома, если я сам не лезу с разговорами.
Ето и есть - достаёт))).
Лучше читай мантру АА о душевном покое 4 строчки там, загугли. Очень мудкая вещь, можно к любой ситуации применять. Я её по 10 раз на дню повторяю)))
 
Доброе утро!

А вот ночь какая-то не такая получилась. Лег спать часов в 11. В итоге подскакивал от каждого шороха до 2 ночи. Вместо шума пузырьков аквариума слышал зловещий шёпот, толькотзакроешь глаза - чертовщина в глаза лезет. Включил свет - не стало лучше.
Услышал, что ребенок проснулся в туалет, пошел спать к ним в спальню. Моментально отрубился.

В общем, вчера первый день прошел без потерь, но шугняки ночные не обрадовали. И проснулся помятый. Спал то часов 5 всего. Ладно, не впервой. Вернусь домой пораньше, попробую днем поспать. Из-за недосыпа есть немного агрессии. А семья вся лезет с утра с разговорами, а мыслей только что о подушке. Сегодня испытание пятницей. На выходных надеюсь заняться приятными для себя занятиями, которые долго откладывал из-за очевидного увлечения питием.
Чтобы понимать с чем ты можешь столкнуться, почитай эту статью:
 
Какое средство посоветуешь? Глицин и валерьянка не помогают, что то надоедают эти качели, от радости полные штаны, до грусть-тоска меня съедает.
Screenshot_2022-01-28-13-21-09-190_com.android.chrome.jpg

Попробуй этот
У меня всегда почти в наличии, вечером позволяет лучше уснуть и улучшает качество сна,за счёт выработки мелатонина,а утром - быть в настроении и бодрости,за счёт выработки серотонина.
 
Чтобы понимать с чем ты можешь столкнуться, почитай эту статью:
Прочитал еще раз. Да, есть совпадающая симптоматика.
 
О, нашёл чем займусь на выходных! Пару месяцев назад купил себе шлем ВР, а тут как раз распродажа игр! Закуплюсь ка на сэкономленные. Вспоминаю, что раньше игры помогали отвлечься от алкоголя. Потом правда начал играть и под мухой. Да так, что утром не помнил до куда дошёл и на чём остановился.
Правильно. Привычки довольно быстро переформатируются.
В первый раз без алко будет непривычно, во второй - слегка необычно, в третий - нормально, в четвертый - да будто всю жизнь так делал. И так во всем.
 
Ну что, сегодня днем словил комбо! Злость, голод, одиночество и усталость. Был в области, нашел в 2гис кафешку, сгонял туда, ПЛОТНО прям поел. Расстроился, что аж 280 рублей потратил. На флакон штуку не жалко, конечно, это ж другое и понимать надо :) Тем не менее, минус голод. Пока ехал обратно включил спикеров на ютубе, заслушался, минус одиночество, минус злость. Усталость пока только растёт, в отличие от желания жрануть. Голова и так ватная стала, если выпить, то станет только хуже. Не, на первый то час лучше, но мы ж до упора рогом в землю. Поэтому сегодняшнее воздержание имеет в разы больше смысла, чем возлияние.
 
Назад
Сверху Снизу