на дне

Пивз, привет!
Читаю твою тему, очень легкий у тебя стиль написания. Прямо как-то даже просветляюсь 😄

Ты не пей, ибо трезвость - норма жизни. Потихоньку войдешь в нормальный ритм, а месяца через 2 станет значительно полегче, я думаю.
Купи витаминчики для поддержания организма - Мультитабс например, там есть в составе элементы группы В, так нам необходимые. Через неделю почувствуешь прилив сил.
Минералочку по бутылке в день можно. Хорошо помогает, особенно когда начинается тяга. Открыл минералку, и сразу же залпом полбутылки, пока газ есть. Мощно отрыгнул, выдохнул, по пищеводу такая приятная теплота идет. И сразу наступает умиротворение.

Выпью с тобой сока сегодня

1-23.jpg
 
Благодарю, Романтик, за внимание и советы. Прискорбно, но в употребе стиль еще легче. 😁 Смотреть на несправедливый мир трезвым взглядом удовольствие пока сомнительное для меня. Будьмо
<
и хорошего тебе дня.
 
Смотреть на несправедливый мир трезвым взглядом удовольствие пока сомнительное для меня.

Это нормально. Пока не окрепнешь, оно так и будет казаться. Здесь только время на нашей стороне.
А ответь вот себе на вопрос - с пьяных глаз мир становится справедливым, проблемы этого несправедливого мира решаются, или нет? Я думаю, ответ очевиден.

В принципе, я бы вообще принял тот факт, что окружающая действительность может быть и есть - несправедлива и жестока к человеку. И изменить сей факт мы не можем, мы можем только находить правильную тактику поведения в таком случае. Это как с алкоголем - биться не надо, надо учиться жить с ним в параллельных плоскостях, чтобы он тебя не трогал и не заботил.

И становится легче.
 
Чем больше смотришь на поверхность, тем меньше вдохновения.

А кому-нибудь из нас жизнь обещала путь ровный и гладкий как новое шоссе да еще путь этот усыпанный розовыми лепестками?..

НИКОМУ не обещала такого жизнь. Даже "богатые тоже плачут", как известно из мексиканского сериала.. 😁

Надо напрягать свой мозг и свой дух и свою смекалку и хитрость и находить выходы из проблем. Может не сразу - но выходы всегда найдутся, если их искать.
Жизнь изобилует большим количеством вариантов решения проблем.
 
Пивз, ну как ты там?
Как день прошел?
Доброе утро, Романтик, а также все страдальцы и просветленные ! Лепортую: документы на конкурс сдала, несмотря на уверенность, что все украдено (договорено) до нас. 😁 Пока никого не убила, не покусала и по сексуальному маршруту не послала. Хорошего тебе дня.
 
И тебе, Пивз, хорошего дня!
Кстати, хотел тебе сказать еще о "несправедливом мире". Надо учиться радоваться маленьким вещам и моментам. И переставать строить громадье планов и взваливать на себя какие-то обязательства и задачи. Это на самом деле никому не нужно, а алкоголики частенько таким грешат - то весь мир собираются спасать, то самомнение несоразмерно реальности начинает зашкаливать. Вот от этого надо потихоньку уходить в мир своих, личных маленьких радостей.
Вот к примеру - поспал я сегодня хорошо, выспался. А до этого 2 дня бессонница меня мучала - уже радость. Выглянул в окно - красота! Снега нападало, вечером пойду обязательно погуляю. Приготовил вкусный омлет, скачал музыкальный альбом интересного исполнителя, и новую компьютерную игру - радуюсь, что получу несомненное удовольствие от прослушивания сегодня. Завтра пойду в бассейн, заодно и в баньке там попарюсь, помоюсь и буду вкусно пахнуть. Чем не повод порадоваться?

Проблемы - они будут всегда, независимо от того, пьем мы или трезвеем. Когда пьешь - масштаб проблем неадекватно вырастает, все видится очень драматичным и тяжелым. Я это называю - scars of reality. На трезвую голову - все проблемы как бы - сдуваются. Ты их видишь, но также чувствуешь в себе силы что-то им противопоставить. Еще бы! Ты практически здоров, полон сил, голова более-менее работает, ты не лежишь в похмелье, как унылое говно, ты можешь делать выбор.

Поэтому - старайся оставаться и дальше трезвой, это очень важно. И пробуй работать именно на нащупывании маленьких радостей жизни, которые радуют именно тебя.

Угощаю тебя сегодня традиционным субботним омлетом 😄

b293ca6a9dc6.jpg
 
Пивз, значит, лыжня в коридоры власти ведёт? 😄
А если кто впереди тебя, так погромче крикни: Лыжню!!!
Чтоб смело 😄

Пока ещё некуда звонить, на следующей неделе, хочется надеятся, может, повод и появится.
 
Пока ещё некуда звонить, на следующей неделе, хочется надеятся, может, повод и появится.
Серега, на самом деле тебя ждут везде, где ты, получая минимальную зарплату, работал за двоих. И кланялся за прогулы. 😜 Посылать вампирюг на трезвую голову, это, наверное, интересно. Будем подождать. 😄
 
Серега, на самом деле тебя ждут везде, где ты, получая минимальную зарплату, работал за двоих
Нет уж. Лучше от голода сдохнуть.
Была у меня такая работа, а словах (когда пришёл) всё гут, а на деле - как ты и пишешь.
Около двух месяцев отработал, ну и послал их 😄
 
Нет уж. Лучше от голода сдохнуть.
Деньгу хоть заплатили ? У нас друг друга кинуть на это дело в порядке вещей. Постановлено: излечение от многолетней идеи спасения мира приостановить. Сидим, пьем кофий, читаем НД. Никто не заболел и не помер. Кррасотища. 😄
 
Заплатили! но поменьше, чем изначально оговорено было.
А я кофе не пью, не заснёшь от него потом, а я и так сова.
 
Заплатили! но поменьше, чем изначально оговорено было.
А я кофе не пью, не заснёшь от него потом, а я и так сова.
Это класс. Я жаворонок. С твоим образованием и опытом заберут тебя с руками и ногами, если не на родине, то за бугром.
 
Привет! Какие планы на сегощня? Как настроение?
Привет, Романтик. Настроение обычное для абстинента - от "я царь" до "все пропало" 😁 Решено: милостей от природы не ждать, радоваться, что не случилось ничего плохого. Хорошего тебе выходного дня.
 
Спасибо 😄 Сейчас борюсь с ленью. Строил же планы пойти в бассейн сегодня, а пока жутко лень. Но знаю, что надо собраться и поехать. Потом себя хвалить буду.

Настроение обычное для абстинента - от "я царь" до "все пропало"

Это нормально. Мозг, пораженный в процессе пьянства, пока не знает, что надо делать, поэтому такие скачки настроения и происходят. В зависимости от степени запущенности болезни, от нескольких месяцев до нескольких лет надо, чтобы настроение стабилизировалось. Поэтому готовься к тому, что придется какое-то время с этим пожить.
Вообще, если это сильно мешает, то попробуй небольшую поддерживающую терапию проводить, витамины группы B - тиамин в частности, и какие-нибудь лайтовые успокоительные. Мне валерьянка очень помогает, как ни странно. Афобазол хорошо настроение выравнивает, но у него я заметил эффект отмены и где-то на третьей неделе курса становишься заторможенным. После окончания курса настроение будет колбасить в худшую сторону.

радоваться, что не случилось ничего плохого

Трезвость, она сама по себе не гарантирует того, что новые проблемы не будут появляться, или ничего плохого не будет происходить. Но трезвость дает возможность: а) разобраться с уже имеющимися трудностями б) оперативно решать возникающие. И это очень и очень здорово!
 
Назад
Сверху Снизу