Мысли вслух

Разве она должна молча обслуживать его? Не разговаривать, не общаться, не спрашивать как день прошел?
Его никак не надо обслуживать. Ни молча, ни громко....Раньше надо было воспитывать! Все сам уже должен уметь. А тут создаётся впечатление , что у матери нездоровая любовь к сыну. Она этим только испортит ему дальнейшую жизнь...
 
Я и не была загульной. Я пятничный выпивоха была, а сейчас вообще решила не употреблять.
И никто-никто даже не замечал, верно. А вот этому неуважительному обращению с матерью, наверное, в этих ваших интернетах научили.
А сын провоцирует кстати на алкашку, говорит иди купи пиво успакойся,
Откуда у подростка такие паттерны сложились, не знаешь?
 
Его никак не надо обслуживать. Ни молча, ни громко....Раньше надо было воспитывать! Все сам уже должен уметь. А тут создаётся впечатление , что у матери нездоровая любовь к сыну. Она этим только испортит ему дальнейшую жизнь...
Тоже так кажется. Начинается слипание с детьми
 
Привет! Моя поддержка тебе !!!
Слушай, у меня три сына. 18,14,9 лет. Они все очень разные. Играют, кстати, тоже все. Только у меня правило: сначала уроки и помощь мне, потом игры.
Такие поведение ребенка говорит о недостатке любви, внимания. Твоей любви. Как часто ты его обнимаешь? Целуешь? Гладишь? Это очень важно.
Соберись с духом. Сядьте и поговорите. Достань его детские фото. Расскажи о том как ждала его, как было страшно. Какая любовь тебя захлестнула когда он появился на свет. Расскажи что мир не идеален. Что мамы тоже не идеальны. Но ты знаешь одно - ты его очень любишь. И тебе очень нужна его поддержка. Вы самые близкие люди друг у друга. Слезы будут мешать говорить, если это твоя боль. Плачь, при нем плач. Обними. Попроси прощения. Должно сердечко дрогнуть его. Где-то ты допустила ошибку. И скорей всего даже знаешь где.
Моя поддержка тебе. Держись :IN LOVE:
Возрыдалъ
 
Настрой хороший. Зову сына куда нибудь сходить , но он отказывается. Проблема как его вытянуть! Сама в выходные хожу на вечеринки по танцам бачата безалкогольные. Стараюсь не грузится мысленно. Я думаю обязательно людям нужно искать увлечения, а особенно тем кто бросил алкашку. Круг общения здоровых людей. Сейчас много разных групп танцы, фитнес...
Проблема том, что проблема у мамы. Как только начинаешь заниматься собой, мир вокруг меняется. И отношение людей тоже. Мучает чувство вины после употреба? Поздравляю, ты алкоголик. Есть, с чем работать.
 
Мы сами косячили, пьяные валялись, а ребенок должен не играть, не хулиганить, слова не сказать. И главное как только мама протрезвела, то с двойной силой это воспитание начинается. Понятно ему, пусть бухает и отстанет тогда лучше.
 
Его никак не надо обслуживать. Ни молча, ни громко....Раньше надо было воспитывать! Все сам уже должен уметь. А тут создаётся впечатление , что у матери нездоровая любовь к сыну. Она этим только испортит ему дальнейшую жизнь...
У меня перед глазами пример такой бесконечной созости. С детинушки мама пылинки сдувала. Детинушка вырос, стал поднимать руку на маму и папу, бухать и подсел на наркоту. Созить его не перестали. Итог печален. Сначала в могилу сошли родители, а через малое время и детинушка. Так что вот такая опека убивает. И работает это в обе стороны.
 
Просто не понятно, почему если человек не пьет 2 недели, все должны вдруг измениться тоже. И стать добрее и заботливее. Это эгоизм грузить детей сначала пьяными проблемами, а потом и проблемами трезвения.
 
Его никак не надо обслуживать. Ни молча, ни громко....Раньше надо было воспитывать! Все сам уже должен уметь. А тут создаётся впечатление , что у матери нездоровая любовь к сыну. Она этим только испортит ему дальнейшую жизнь...
Ни готовить, ни стирать, ни гладить сыну? Мужьям наверно тоже не надо? Тоже сами уметь должны ..
Хз, я наверно просто со своими детьми и своей семьей сравниваю.
Я не говорю что так правильно. Я высказываю свое мнение. Как мне кажется.
А ТС сама лучше знает как ей действовать.


Блин, вы че такие злые то?
Пьяная валялась… :CRAZY: Вы видели?
Добрее надо быть! Завтра пятница:bounce:
Скоро Новый год!!! Ура :YAHOO:
 
Ни готовить, ни стирать, ни гладить сыну? Мужьям наверно тоже не надо? Тоже сами уметь должны ..
Хз, я наверно просто со своими детьми и своей семьей сравниваю.
Я не говорю что так правильно. Я высказываю свое мнение. Как мне кажется.
А ТС сама лучше знает как ей действовать.
Блин, вы че такие злые то?
Пьяная валялась… :CRAZY: Вы видели?
Добрее надо быть! Завтра пятница:bounce:
Скоро Новый год!!! Ура :YAHOO:
У меня все это делают сами. Стирает стиралка. Гладят сами. Готовлю я в основном. По тому что сейчас в декрете.Но по желанию и сами что то варганят... По ситуации в общем. Когда я работала, я очень редко готовила. Все сами....
У нас в доме прислуги нет. И я мама, а не обслуга)
 
@КонфеткаЯ,
Мой 14 летка тоже особо со мной никуда не ходит. Только в кино и ресторан.
Он смотрит местного фудблогера и мы по его стопам ходим в разные заведения (примерно раз в две недели). Заказываем почти всегда то же самое что и тот блогер. Оцениваем. Болтаем. О еде и не только. Нам нравится ;-)
 
Ни готовить, ни стирать, ни гладить сыну? Мужьям наверно тоже не надо? Тоже сами уметь должны ..
Хз, я наверно просто со своими детьми и своей семьей сравниваю.
Я не говорю что так правильно. Я высказываю свое мнение. Как мне кажется.
А ТС сама лучше знает как ей действовать.


Блин, вы че такие злые то?
Пьяная валялась… :CRAZY: Вы видели?
Добрее надо быть! Завтра пятница:bounce:
Скоро Новый год!!! Ура :YAHOO:
Я говорю, как дочь алкоголиков. Там тоже были этапы типа бросаем, потом душевные разговоры, и потом снова запивали. Это очень большое разочарование. Год просохнуть , потом может стоит говорить по душам, а скорее всего и не будет необходимости
 
Зачем ты этому так радуешься?
Люблю Новый год. Люблю украшать дом, покупать подарки, наряжать ёлку, ходить на новогодние спектакли. И вообще вот этот вот дух новогодне-рождественский тоже очень люблю. Ты нет?
 
Я говорю, как дочь алкоголиков. Там тоже были этапы типа бросаем, потом душевные разговоры, и потом снова запивали. Это очень большое разочарование. Год просохнуть , потом может стоит говорить по душам, а скорее всего и не будет необходимости
Понятно. Грустно конечно. Хочется надеяться что у ТС другой случай. Пусть все будет хорошо.
 
Ни готовить, ни стирать, ни гладить сыну? Мужьям наверно тоже не надо? Тоже сами уметь должны ..
У меня, например, младший уже несколько лет живет один. Готовит, стирает, убирает. Я помогаю финансово, т.к. он пока учится и не работает. Про его жизнь справляюсь, насколько он позволит мне это, если спросит совета - выскажу свое мнение. Но окончательное решение и ответственность за это решение остаются на нем. Все живы, скандалов нет. Оба знаем, что можем рассчитывать на помощь друг друга
 
Назад
Сверху Снизу