Мысли вслух

Привет! Моя поддержка тебе !!!
Слушай, у меня три сына. 18,14,9 лет. Они все очень разные. Играют, кстати, тоже все. Только у меня правило: сначала уроки и помощь мне, потом игры.
Такие поведение ребенка говорит о недостатке любви, внимания. Твоей любви. Как часто ты его обнимаешь? Целуешь? Гладишь? Это очень важно.
Соберись с духом. Сядьте и поговорите. Достань его детские фото. Расскажи о том как ждала его, как было страшно. Какая любовь тебя захлестнула когда он появился на свет. Расскажи что мир не идеален. Что мамы тоже не идеальны. Но ты знаешь одно - ты его очень любишь. И тебе очень нужна его поддержка. Вы самые близкие люди друг у друга. Слезы будут мешать говорить, если это твоя боль. Плачь, при нем плач. Обними. Попроси прощения. Должно сердечко дрогнуть его. Где-то ты допустила ошибку. И скорей всего даже знаешь где.
Моя поддержка тебе. Держись :IN LOVE:
Благодарю
 
Может тебе и правда надо оставить его в покое и заняться своей жизнью? А то у него уже своя жизнь, это нормально, все дети выростают и как раньше уже не будет никогда.
Ты же из чувства вины к ниму лезишь, не так ли?
Нет не из чувства вины, из любви и беспокойства о его будощем. В этом возрасте я думаю как раз смотреть надо, много искушений вокруг.
 
Нет не из чувства вины, из любви и беспокойства о его будощем. В этом возрасте я думаю как раз смотреть надо, много искушений вокруг.
Смотреть-то никто не запрещает, просто ты уже всё равно ничего не сможешь сделать. Подросток всё равно всё попробует, если ему очень хочется и ты его не остановишь, ни заботой, ни любовью, ни страхами своими... Знаешь что мне с моем сыном помогало сблизится? Я его слушала. Вот чтобы он не говорил, я сидела и слушала, и спрашивала его мнения, его мысли о том о сём, а потом говорила ему, что он интересно мыслит и мне нравится его подход, что у него очень здравые идеи. На самом деле, подростки не плохо соображают по жизни. Конечно, где-то наивные, но в целом, есть потенциал. С 14 до 18 лет, мой сын был настоящей тварью, но я терпела, ничего, просто такой возраст. Сейчас он получше стал. Повзрослел маленько)))
 
Привет! Я тоже новичок, только вчера нашла форум. Хочу поддержать тебя в твоем начинании. И про сына объяснить. Мой в таком возрасте тоже огрызался, детям , особенно мальчикам не приятно мать видеть пьяной. И возраст такой когда они сложные. Тут главное не навреди, как говорится. Сейчас моему 24 и он моя поддержка и опора. Когда видит мои пьянки, говорит ну мам, что случилось я переживаю за тебя. Давай как то решать. Изменился. В армии был. Потом год жил в другой стране. Разлука изменила его отношение, стал очень бережно к семье относится. А подростком был не выносим, компьютерные игры, курение и алкоголь был, но без особых косяков. Сейчас слава богу не курит и не любитель пить. Не то что мамаша
Благодарю, даа вот так сыновей растить.
 
Привет! Моя поддержка тебе !!!
Слушай, у меня три сына. 18,14,9 лет. Они все очень разные. Играют, кстати, тоже все. Только у меня правило: сначала уроки и помощь мне, потом игры.
Такие поведение ребенка говорит о недостатке любви, внимания. Твоей любви. Как часто ты его обнимаешь? Целуешь? Гладишь? Это очень важно.
Соберись с духом. Сядьте и поговорите. Достань его детские фото. Расскажи о том как ждала его, как было страшно. Какая любовь тебя захлестнула когда он появился на свет. Расскажи что мир не идеален. Что мамы тоже не идеальны. Но ты знаешь одно - ты его очень любишь. И тебе очень нужна его поддержка. Вы самые близкие люди друг у друга. Слезы будут мешать говорить, если это твоя боль. Плачь, при нем плач. Обними. Попроси прощения. Должно сердечко дрогнуть его. Где-то ты допустила ошибку. И скорей всего даже знаешь где.
Моя поддержка тебе. Держись :IN LOVE:
Исключительное по красоте и весьма доходчивое руководство по манипулированию ребенком.
Особенно хорошо получается с двумя неделями на счетчике. Едва просохнув очень убедительно говорить пронзительные словеса, прямо на разрыв аорты.
"Сердечко дрогнуть должно" :facepalm:
 
Исключительное по красоте и весьма доходчивое руководство по манипулированию ребенком.
Особенно хорошо получается с двумя неделями на счетчике. Едва просохнув очень убедительно говорить пронзительные словеса, прямо на разрыв аорты.
"Сердечко дрогнуть должно" :facepalm:
Интересно, а 4 года не пить и быть такой злюкой, это придел достижений. Кто говорил что едва просохла? Я и не была загульной. Я пятничный выпивоха была, а сейчас вообще решила не употреблять.
 
Благодарю, даа вот так сыновей растить.
А вам ещё раз спасибо, как прочитала ваше сообщение пошла беседовать, не вспоминали так далеко, прошлый год, когда вмести куда то выходили, как радовалась.
 
@КонфеткаЯ,
все будет хорошо. Желаю тебе обрести с сыном мир как можно скорее :IN LOVE:
Все сейчас от тебя зависит.
Я сейчас тоже стараюсь больше разговаривать с детьми, выходить куда-то…
Завтра пятница, потом выходные… Как настрой?
 
@КонфеткаЯ,
все будет хорошо. Желаю тебе обрести с сыном мир как можно скорее :IN LOVE:
Все сейчас от тебя зависит.
Я сейчас тоже стараюсь больше разговаривать с детьми, выходить куда-то…
Завтра пятница, потом выходные… Как настрой?
Настрой хороший. Зову сына куда нибудь сходить , но он отказывается. Проблема как его вытянуть! Сама в выходные хожу на вечеринки по танцам бачата безалкогольные. Стараюсь не грузится мысленно. Я думаю обязательно людям нужно искать увлечения, а особенно тем кто бросил алкашку. Круг общения здоровых людей. Сейчас много разных групп танцы, фитнес...
 
А зачем к ребенку приставать, чтобы потом такое получать в виде "надоела, тупая"? Дела сделаны, пусть играет в свои игрушки. Он не обязан любить бассейн и что там еще. Предложить можно, заставлять и настаивать нафиг надо?
Не знаю, я в досуг сына не лезу. Ему 15, играет в инете (наверное), во всяком случае что-то там делает, общается. Имеет право. Сделал дело гуляй смело. Он же не наезжает на меня, что я сижу рисую, например, и параллельно исторические фильмы смотрю.
Если где-то я им и не очень довольна бываю, так это надо было учить, пока поперек лавки лежал, а когда вдоль вытянулся и рост у малыша 190 — как бы поздняк, только договариваться.
 
У меня дочери 15. Я тоже не лезу к ней. Как ко взрослой стараюсь относится. Не нарушать границы её... Воспитывать сейчас уже поздно. Этим можно только оттолкнуть и сделать хуже.
И заметила, чем меньше лезу, тем чаще подходит поделиться и за советом.
 
Настрой хороший. Зову сына куда нибудь сходить , но он отказывается. Проблема как его вытянуть! Сама в выходные хожу на вечеринки по танцам бачата безалкогольные. Стараюсь не грузится мысленно. Я думаю обязательно людям нужно искать увлечения, а особенно тем кто бросил алкашку. Круг общения здоровых людей. Сейчас много разных групп танцы,

С магазина можно начинать, сумки донести. Главное не спешить.
О здесь я решила вопрос, покупаю в супермаркете оставляю у охранника
А зачем к ребенку приставать, чтобы потом такое получать в виде "надоела, тупая"? Дела сделаны, пусть играет в свои игрушки. Он не обязан любить бассейн и что там еще. Предложить можно, заставлять и настаивать нафиг надо?
Не знаю, я в досуг сына не лезу. Ему 15, играет в инете (наверное), во всяком случае что-то там делает, общается. Имеет право. Сделал дело гуляй смело. Он же не наезжает на меня, что я сижу рисую, например, и параллельно исторические фильмы смотрю.
Если где-то я им и не очень довольна бываю, так это надо было учить, пока поперек лавки лежал, а когда вдоль вытянулся и рост у малыша 190 — как бы поздняк, только договариваться.
Вот в том то и проблема сделал дело, а он его не делает. 9 класс нужно закончить.
 
Вот в том то и проблема сделал дело, а он его не делает. 9 класс нужно закончить
И моему нужно закончить. Он у меня явно не Ломоносов. Как-нибудь да закончит, а уж как — его дело. Я за него учиться мало того что не могу, так еще и не хочу.
А что, единственное обязательное дело твоего сына — только учиться?
 
О здесь я решила вопрос, покупаю в супермаркете оставляю у охранника
Я совершенно не озадачен, как тебе решать проблемы с сумками))) Просто сыну более естественно принимать участие в быте,
чем вовлекаться в чуждый ему движ.
 
Я совершенно не озадачен, как тебе решать проблемы с сумками))) Просто сыну более естественно принимать участие в быте,
чем вовлекаться в чуждый ему движ.
Ооо, мне вспомнилось, как бабки на лавке меня крыли, что я иду из магаза с сумочкой, а 8-летний сын тащит сумки. Теперь умиляются. Так вот если бы он их в 8 не таскал, так и сейчас, в 15, это не было бы для него само собой разумеющимся.
 
Ооо, мне вспомнилось, как бабки на лавке меня крыли, что я иду из магаза с сумочкой, а 8-летний сын тащит сумки. Теперь умиляются. Так вот если бы он их в 8 не таскал, так и сейчас, в 15, это не было бы для него само собой разумеющимся.
Жена устраивает всякие крики, а я спокойно говорю: вот у тебя посуда немытая, мама придёт - знаешь что будет. Я предупредил)
 
Слушайте, никто не говорит лезть к ребенку с нотациями и нравоучениями… просто разговаривать с детьми - замечательно. И слушать их.
Разве она должна молча обслуживать его? Не разговаривать, не общаться, не спрашивать как день прошел?
В этом возрасте можно быть просто другом. Делиться своими мыслями, успехами, неудачами. Почему нет?
У меня трое, все очень разные. Старший вот в 18 лет очень изменился, как жить стал отдельно, в другом городе. И сумки выхватывает, и напишет, спросит, как я… на выходные прилетал, подарок привез, купил со стипендии. По дому помог мне, хотя раньше не допросится было. Раньше тоже все в игрушки играл, но я разговаривала, объясняла. Где-то даже бывало обижал меня. Я плакала от обиды порой. Дети разные, характеры разные. Очень многое зависит от характера. Я своих воспитывала одинаково, всех. Но они разные.
@КонфеткаЯ,
Делай так как сердце подсказывает. Никто не знает твоего сына лучше чем ты сама.
 
Я против задушевных разговоров со слезами. Бухали на их глазах, это плохо. Теперь то нет . Что прям на этом акцентировать внимание постоянно.Подростковый период - это время сепарации от родителей. Поэтому может быть и охлаждения, дети уже делают первые шаги во взрослую жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу