Муж - соз и "спасатель".

я примерно понимаю, как это работает. он так жил и так живет, ему важно чувствовать себя нужным, частью "семьи", все такое. и это не плохо, плохо то, что приоритеты расставлены слегка странно. и мне кажется причина тут одна - ты ему не нужна. ты просто ресурс, которые помогает ему помогать другим. и только. ну и писечка, да.
Нахера ему "помогатьдругим"?)) Писечка да, нужна, так или иначе)
Мужик живет как привык жить всю сознательную жисть свою. Каблук по природе своей. У мамы на даче может морально отдыхать от излишне назойливой, требующей "вместепогулять" женушки. В целом его жалко, но тут каждый сам себе злой буратино.
 
Не могу вспомнить, вот честно.
А какая может быть от них помощь, например?
Кружку подарила сестра на 23 февраля с надписью Сильный, волевой, щедрый.

Сбегать по делам, оформить что-то, присмотреть за квартирой во время отпуска, забрать что то если некогда, что нибудь организовать, встретить откуда нибудь, и так далее . Есть масса мелких дел, которые можно сделать совершенно бесплатно и которые не требуют финансовых вложений.
 
Сбегать по делам, оформить что-то, присмотреть за квартирой во время отпуска, забрать что то если некогда, что нибудь организовать, встретить откуда нибудь, и так далее . Есть масса мелких дел, которые можно сделать совершенно бесплатно и которые не требуют финансовых вложений.
Аа, это, нет, что вы
Скорее все мелкие дела мамы и сестры также взвалены на мужа.
 
Аа, это, нет, что вы
Скорее все мелкие дела мамы и сестры также взвалены на мужа.
Нагружай значит мужа сама. Тоже "восхищайся" его щедростью-мужественностью-щедростью, как мама-сестричка)) Вообще побольше делай для него приятного, корми любимыми блюдами, создавай в доме уют, придумывай какие интересные совместные дела В общем попробуй не только требовать-брать, но и отдавать сама. Вообще не зря говорится что "ночная кукушка дневную перекукует"))- кароче недоработка твоя налицо.

Ну и рожай, пора уже как бы. А там реба с первых недель почаще папе на руки. От этого капец как просыпаеются инстинкты отца-защитника-добытчика-хозяина.

И да, надеюсь у тебя хватает ума даже полунамеком не попрекать его, что живете в твоей квартире?) Оочень знаешь ли типичная недалекая бабья фича. Ни разу не способствующая в этой самой квартире чтот делать и вообще находиться.
 
Нагружай значит мужа сама. Тоже "восхищайся" его щедростью-мужественностью-щедростью, как мама-сестричка)) Вообще побольше делай для него приятного, корми любимыми блюдами, создавай в доме уют, придумывай какие интересные совместные дела В общем попробуй не только требовать-брать, но и отдавать сама. Вообще не зря говорится что "ночная кукушка дневную перекукует"))- кароче недоработка твоя налицо.

Ну и рожай, пора уже как бы. А там реба с первых недель почаще папе на руки. От этого капец как просыпаеются инстинкты отца-защитника-добытчика-хозяина.

И да, надеюсь у тебя хватает ума даже полунамеком не попрекать его, что живете в твоей квартире?) Оочень знаешь ли типичная недалекая бабья фича. Ни разу не способствующая в этой самой квартире чтот делать и вообще находиться.
Не попрекаю я его , что живём у меня. Я понимаю, что это бьёт по самолюбию и унижает.
Все это делаю, что ты перечислил, накормлен, с бытом все в порядке.
Жалко мне его , почему-то, нагружать, смотрю как на работе упахивается и с дачи с осоловевшими от усталости глазами приезжает.
 
У меня блин, страх рожать появился, не будет ли он обделять ребёнка в пользу мамы и сестры.
Как бы ситуация не усугубилась.
А поговорить с мужем? Обсуждать все надо, а не сидеть бояться.
 
Жалко мне его , почему-то, нагружать, смотрю как на работе упахивается и с дачи с осоловевшими от усталости глазами приезжает.
Ну тебе жалко, а мамаше с сеструхой нет.
Меньше он работать не будет, больше тоже.
к психологу бы вам походить хорошо..
 
А поговорить с мужем? Обсуждать все надо, а не сидеть бояться.
Разговаривали, говорит , что я зря беспокоюсь. Приоритеты будет по по-другому расставлять. Но мне слабо верится.
 
А поговорить с мужем? Обсуждать все надо, а не сидеть бояться.
Не тот случай походу. Чувак терпила в отрицании, голову в песок, явдомике и тд. От слишком назойливых разговоров может попытаться ваще свалить подальше. Тем более мамо-сестра-дружок, как давние пользователи этого ослика, наверняка в уши ему льют, автора тему регулярно говнецом поливают. За глаза так точно.
 
Ну тебе жалко, а мамаше с сеструхой нет.
Меньше он работать не будет, больше тоже.
к психологу бы вам походить хорошо..
Он не захочет, так как не считает это проблемой.
Надо мне над собой поработать. Может что и изменится.
 
Разговаривали, говорит , что я зря беспокоюсь. Приоритеты будет по по-другому расставлять. Но мне слабо верится.
Возвращусь с того, с чего и начала. До официальной регистрации брака вы сожительствовали несколько лет, я так поняла. Все тебя устраивало, видимо, раз все-таки вышла замуж. Сейчас уже поздно танцы с бубнами устраивать, мужик всегда будет жить так, как ему удобно. Будешь мозг выносить - будет только хуже. Здесь мудрость нужна, а не выносящая мозг пила. Бульбаш тебе расписал примерный план действий)))
 
Не тот случай походу. Чувак терпила в отрицании, голову в песок, явдомике и тд. От слишком назойливых разговоров может попытаться ваще свалить подальше. Тем более мамо-сестра-дружок, как давние пользователи этого ослика, наверняка в уши ему льют, автора тему регулярно говнецом поливают. За глаза так точно.
Да , он в отрицании,
Нет, не уходит он от меня, отношения у нас хорошие , доверительные.
 
Не тот случай походу. Чувак терпила в отрицании, голову в песок, явдомике и тд. От слишком назойливых разговоров может попытаться ваще свалить подальше. Тем более мамо-сестра-дружок, как давние пользователи этого ослика, наверняка в уши ему льют, автора тему регулярно говнецом поливают. За глаза так точно.
Капать на мозги надо грамотно, а не нытьем "ты меня не любишь, а как же я?" и др. Процесс долгий, нудный. По своим отношениям знаю, мой муж тоже был "всем-всем-всем, только не жене". Я чуть не облезла, пока ситуацию исправляла)))
 
Капать на мозги надо грамотно, а не нытьем "ты меня не любишь, а как же я?" и др. Процесс долгий, нудный. По своим отношениям знаю, мой муж тоже был "всем-всем-всем, только не жене". Я чуть не облезла, пока ситуацию исправляла)))
Ну вот и поделись опытом с "младшей сестрой")
 
Капать на мозги надо грамотно, а не нытьем "ты меня не любишь, а как же я?" и др. Процесс долгий, нудный. По своим отношениям знаю, мой муж тоже был "всем-всем-всем, только не жене". Я чуть не облезла, пока ситуацию исправляла)))
И как исправляла? Приведи примеры.
 
Назад
Сверху Снизу