Муж - соз и "спасатель".

Ему нет, мне мешает. Думаю о будущем, если дети будут, он же сломаться может, от такого груза ответственности. Запьет вдруг как папаша.
Дело то в том, что муж их , сестру и маму, спонсирует безвозмездно. А как у него деньги кончаются, сестра дает ему в долг. И быстрей звонит, когда вернёшь.
Мать тоже поставила условие, плати за коммунальные 50% .
Вы когда замуж за него выходили он же таким и был?
Тогда вас устраивал, а сейчас перестал.
Почему?
 
Автор, у тебя обыкновенная ревность. Такая ситуация никому бы не понравилась, но ты ведь знала до брака обо всем? Муж не перестанет нести этот воз на себе, смирись. Может, с появлением детей что-то изменится, хотя вряд ли, там эти две тетки крепко сели ему на шею, фиг смахнешь.
 
Мне тоже не очень понятно. Соз спасает и контролирует наркомана (алкоголика), а муж никого ведь не контролирует, просто неправильно расставил приоритеты с точки зрения жены.
Там что то из детства я полагаю, мать контролировал, сектантов выгонял из дома.
 
Там что то из детства я полагаю, мать контролировал, сектантов выгонял из дома.
Ого. Ничего ты не сделаешь, только скандалы будут, ругань, обиды и испорченнные отношения.
 
А ты бы хотела, чтобы твой сын так к тебе относился?
Я бы хотела, чтобы мой сын жил своей молодой жизнью, а не интересами матери пенсионерки. Не хотела бы отнимать у сына молодость.
 
И тогда не устраивало, думала изменится что то. Изменилось, конечно, но не совсем😁
Такие вещи надо выяснять на берегу, после женитьбы уже поздно. Нам, женщинам, так взамуж не терпится, что закрываем глаза практически на все, а потом начинаем менять мужика, под себя подстраивать. Только не получается, дураков нема.
 
И тогда не устраивало, думала изменится что то. Изменилось, конечно, но не совсем😁
Понятно :-D
Самая главная ошибка - что он изменится... Невозможно изменить человека. Меняйте отношение к ситуации. Или уходите.
 
Я бы хотела, чтобы мой сын жил своей молодой жизнью, а не интересами матери пенсионерки. Не хотела бы отнимать у сына молодость.
Молодец. Я тоже так думаю, моему 21 год, он отца все спасает. Обижается на меня, когда я ему говорю "не лезь", про созависимость рассказываю. Говорит, что я равнодушная, человека нельзя в беде оставлять. Психологов ему ищет, лекарства. А папаша - обычный алк в отрицании, с постоянной депрессией и пр. алкашескими примбамбасами. Во где проблема.
 
Я думала, может у кого-то подобное было.
И что делали, как себя вели.
Я уж с ним по-всякому, и хитростью, и напрямую растолковывала. И примеры приводила.Его ответ, ну вот такой я человек. Не могу по другому.
 
Я бы хотела, чтобы мой сын жил своей молодой жизнью, а не интересами матери пенсионерки. Не хотела бы отнимать у сына молодость.
Когда сын вырастет, а ты, соответственно, состаришься, еще неизвестно, как начнешь рассуждать.
 
Я думала, может у кого-то подобное было.
И что делали, как себя вели.
Я уж с ним по-всякому, и хитростью, и напрямую растолковывала. И примеры приводила.Его ответ, ну вот такой я человек. Не могу по другому.
Так у вас бюджет все равно не совместный, зачем тогда его деньги считаешь? Если тебе хочется, чтобы он за большее платил, так и скажи - плати вот за то и то, покупай вот это. А уж то, что он тратится на мать и сестру - его личное дело, получается.
 
Я думала, может у кого-то подобное было.
И что делали, как себя вели.
Я уж с ним по-всякому, и хитростью, и напрямую растолковывала. И примеры приводила.Его ответ, ну вот такой я человек. Не могу по другому.
У мужа в свое время образовалась большая неожиданная сумма денег. Мы хотели дачу купить, в стародачном месте )) ездили, выбирали. Его мама узнала, и после разговора с ней, он сказал, что маме очень нужна квартира, а дача подождет. Купил ей квартиру. Я ничего не сказала, но было обидно. Но это мои проблемы, а это был его выбор.
 
Его ответ, ну вот такой я человек. Не могу по другому.
До меня стало в какой-то момент доходить что меня просто пользуют. На меня самого насрать, когда мне нужна какая-то помощь - в ответ отмазы дешевые. Короче абсолютно потребительское отношение. И когда вот это ощущение использованности конкретно так накрывает - то это оочень неприятно, и от тех людей и ситуаций с ними отворачивает.

Но тут нужно тоже некое "дно". В моем случае дном была фраза дружка, с которым я возился/созил пару лет - " Это не я тебя использовал, это ты сам подставился как монашка!" ) После начался процесс выздоровления))
 
Его мама узнала, и после разговора с ней, он сказал, что маме очень нужна квартира, а дача подождет. Купил ей квартиру. Я ничего не сказала, но было обидно. Но это мои проблемы, а это был его выбор.

Мама могла сказать чтот вроде -"сынок, с этой бабой ты ещё может и разведешься, всякое в жизни бывает. А дачу тогда придется делить, как совместно нажитое имущество. А вот купленная маме квартира останется твоей"))
 
Назад
Сверху Снизу