Муж - соз и "спасатель".

Мама могла сказать чтот вроде -"сынок, с этой бабой ты ещё может и разведешься, всякое в жизни бывает. А дачу тогда придется делить, как совместно нажитое имущество. А вот купленная маме квартира останется твоей"))
И она была бы права )))
 
Племяшку со стороны алка так крутила ее мама-соз и т.д.:) Типа, муж сегодня здесь, а завтра неизвестно где, а мы - семья, всегда поможем, если что. На этой волне жили в общем таборе - на съемной однокомнатной квартире, которую оплачивал муж племяшки( предполагаю - алк), жила она с мужем и дитем, ее мама и ее сестренка. Временами без работ:)
Время шло - а помощь мамы все не пригождалась:)
Сейчас не знаю как:) Но, предполагаю, сестра алка, как минимум, сосет деньги с алка - мы -семья и т.д. :-D
 
У мужа есть сестра, на минуточку, великовозрастная , 45 лет не замужняя, почему же она освобождена от помощи?
Освобождена? Так и супруг ваш тоже освобождён. Никто его помогать маме не обязывает. Это он сам. Сводобно, по собственной воле.
А свекровь не бедствует, копить умудряется.
Так это же прекрасно. Заведёте детишек - будет внуков подарками баловать. Да и, простите за прямоту, на похороны неплохо было бы отложить. Свекровь у вас вдова, кто же о её похоронах думать будет, как не она сама, а то вдруг невестка сыну запретит лишнюю копеечку на кутью потратить.
 
Так у вас бюджет все равно не совместный, зачем тогда его деньги считаешь? Если тебе хочется, чтобы он за большее платил, так и скажи - плати вот за то и то, покупай вот это. А уж то, что он тратится на мать и сестру - его личное дело, получается.
Дак хочется то, чтоб общие цели, планы были.
Ну что значит его деньги? Это деньги нашей с ним семьи.
Ему хочется объять необъятное, и тут и там, везде помочь. А на себя не остаётся ни сил ни ресурсов.
Трясти его как грушу мне совесть не позволяет. И жаль его.
 
мама в секте религиозной.
Пусть братья по секте с ней и возятся
у мужа есть сестра, старше , на 10 лет, не замужем, хорошо зарабатывающая.
накер с пляжа старую хитрожопую"деву"
Не может сама решать свои вопросы - пусть ищет оленя, который впряжется
и лучший друг, использует мужа по полной программе, только бы что то на халяву урвать от него.
а какая помощь бывает при необходимости от "лучшего друга"?
как переключить его "помогательство" на нашу семью?
Что есть ваша семья? Вы вообще официально женаты?
Муж не в курсе, что я выпивала. Сказали бы ему, он бы не поверил.
Форум, и муж мне дал стимул завязать насовсем.
решистрация 2017года, т.е. семья молодая, так скажем?
Вам ваще по сколько лет?
Живем в моей квартире, он оплачивает коммунальные платежи и покупает продукты, что то в дом. Я со своей зп одеваюсь обуваюсь, что то в дом покупаю,но в основном коплю.
Короче, он свои доходы тратит на ВАС, ты свои только на себя и в свою же кубышку. Но тебе хотелось бы что бы в этой кубышке и с его стороны прибавлялось?)
 
Дак хочется то, чтоб общие цели, планы были.
Ну что значит его деньги? Это деньги нашей с ним семьи.
Ему хочется объять необъятное, и тут и там, везде помочь. А на себя не остаётся ни сил ни ресурсов.
Трясти его как грушу мне совесть не позволяет. И жаль его.
Обсуждай с мужем общие цели, требующие финансов. Их же ведь просто дофигища в любой молодой семье. Крупные покупки, отдых, машина-дача, рождение ребкнка, ты в декрете и тд.
А дальше есть цель - нужно конкретно на нее откладывать ресурсы.
 
Освобождена? Так и супруг ваш тоже освобождён. Никто его помогать маме не обязывает. Это он сам. Сводобно, по собственной воле.

Так это же прекрасно. Заведёте детишек - будет внуков подарками баловать. Да и, простите за прямоту, на похороны неплохо было бы отложить. Свекровь у вас вдова, кто же о её похоронах думать будет, как не она сама, а то вдруг невестка сыну запретит лишнюю копеечку на кутью потратить.
Ну как не обязывает?))
Свекровь определяет дни, когда везти ее на дачу, когда косить, сажать картофель, и т.д. Назначила сумму компенсации за квартплату. Собственница квартиры она.
Есть гараж, собственница сестра, за гараж платит мой муж. На вопрос почему? Ну я же им пользуюсь.
Пользуется как, хранит мотоблок, овощи с дачи и т.д. Машина же его стоит на платной стоянке, если что.
Также оплачивал сестре интернет.
Так то да, можно сказать, что на добровольной основе, с кнутом сзади никто его не принуждает.
Он отвечает, что им движет чувство долга и ответственности.
 
Ну как не обязывает?))
Свекровь определяет дни, когда везти ее на дачу, когда косить, сажать картофель, и т.д. Назначила сумму компенсации за квартплату. Собственница квартиры она.
Есть гараж, собственница сестра, за гараж платит мой муж. На вопрос почему? Ну я же им пользуюсь.
Пользуется как, хранит мотоблок, овощи с дачи и т.д. Машина же его стоит на платной стоянке, если что.
Также оплачивал сестре интернет.
Так то да, можно сказать, что на добровольной основе, с кнутом сзади никто его не принуждает.
Он отвечает, что им движет чувство долга и ответственности.

А родня ему как-то помогает?
 
Потому что олень сладкий же)) Но вот не только её))
Запрос такой.
Подскажите, как сделать чтобы он пахал только на меня? :-D
Он наверное болен, раз не понимает, что царица его может быть только одна?)))
 
Запрос такой.
Подскажите, как сделать чтобы он пахал только на меня? :-D
Он наверное болен, раз не понимает, что царица его может быть только одна?)))
А если серьёзно..
Я такие семейные отношения не понимаю..

Вот пусть меня муж застрелит, если я своих сыновей также мучать буду
 
А если серьёзно..
Я такие семейные отношения не понимаю..

Вот пусть меня муж застрелит, если я своих сыновей также мучать буду

Этот видимо сам себя мучает. Не умеет видеть, где реальная помощь нужна, а где надо вежливо послать и что ему тоже должно возвращаться. А так если не мама и семья, то кто нибудь другой найдется желающий поиметь. Всегда будет очередь из желающих.
 
А если серьёзно..
Я такие семейные отношения не понимаю..

Вот пусть меня муж застрелит, если я своих сыновей также мучать буду
Ну ты не понимаешь, а так-то везде и вовсю работает принцип "кто везет - на того и грузят") Данная мужская особь олень и терпила, которым манипулируют все, кому не лень. По нормальному ему бы к ПТ хорошему походить, а потом послать нахир всю эту хитрожопую кодлу.
 
Этот видимо сам себя мучает. Не умеет видеть, где реальная помощь нужна, а где надо вежливо послать и что ему тоже должно возвращаться. А так если не мама и семья, то кто нибудь другой найдется желающий поиметь. Всегда будет очередь из желающих.
Да.

Но как-то и совесть иметь мне бы хотелось с просьбами о помощи.

Наверное это из детства...

И по своему опыту знаю - трудно мать послать. "это же МАТЬ"
 
Пусть братья по секте с ней и возятся
накер с пляжа старую хитрожопую"деву"
Не может сама решать свои вопросы - пусть ищет оленя, который впряжется
а какая помощь бывает при необходимости от "лучшего друга"?
Что есть ваша семья? Вы вообще официально женаты?
решистрация 2017года, т.е. семья молодая, так скажем?
Вам ваще по сколько лет?

Короче, он свои доходы тратит на ВАС, ты свои только на себя и в свою же кубышку. Но тебе хотелось бы что бы в этой кубышке и с его стороны прибавлялось?)
Мне 32, ему 35. Около 3 лет вместе, зарегистрировались недавно.
Сестра не замужем детей нет, и претендентов что то нет поблизости, куда бы ее пристроить. Живет с 2 кошками.
Лучший друг, очень хитрый "рвач".
Всегда просит мужа о помощи, что то перетащить, мебель например, привезти из магазина бытовую технику.т.к. у мужа размер машины позволяет. Бензин чтобы бесплатно ему заливал( у мужа есть возможность). Припаять что то дома. Устанавливали другу двери дома. Из последнего, мотоблоком мужа пользовался 2 года, ушатал его, пришлось мотор полностью менять. 8 косарей. Ремонт муж оплачивал. Другу ни слова. Ещё и защищает, он не причём, мотоблок и так барахлил. Так же ремонтирует ему ноут, и даже семье брата друга он ремонтирует ноут. Все с радостью ему таскают их. Безвозмездно.
Что вижу от друга? За все время знакомства мой муж никогда не просит его о помощи. Двери в квартире у нас вставлял сам.Один. Без его помощи.
Почему не просит его, для меня загадка.
Вспомнила, друг возил нас в аэропорт, за это муж ему залил бензин в количестве 4 поездок до аэропорта, иначе он бы нас не повёз.
Вспомнила, когда у мужа обворовали гараж, и воры разрушили стену, то друг помогал стену восстанавливать и сетку железную какую то приваривали. Это единственный, действительно, дружеский поступок. А в 90 % у друга желание поживиться за счёт мужа.
 
Мне 32, ему 35. Около 3 лет вместе, зарегистрировались недавно.
Сестра не замужем детей нет, и претендентов что то нет поблизости, куда бы ее пристроить. Живет с 2 кошками.
Лучший друг, очень хитрый "рвач".
Всегда просит мужа о помощи, что то перетащить, мебель например, привезти из магазина бытовую технику.т.к. у мужа размер машины позволяет. Бензин чтобы бесплатно ему заливал( у мужа есть возможность). Припаять что то дома. Устанавливали другу двери дома. Из последнего, мотоблоком мужа пользовался 2 года, ушатал его, пришлось мотор полностью менять. 8 косарей. Ремонт муж оплачивал. Другу ни слова. Ещё и защищает, он не причём, мотоблок и так барахлил. Так же ремонтирует ему ноут, и даже семье брата друга он ремонтирует ноут. Все с радостью ему таскают их. Безвозмездно.
Что вижу от друга? За все время знакомства мой муж никогда не просит его о помощи. Двери в квартире у нас вставлял сам.Один. Без его помощи.
Почему не просит его, для меня загадка.
Вспомнила, друг возил нас в аэропорт, за это муж ему залил бензин в количестве 4 поездок до аэропорта, иначе он бы нас не повёз.
Вспомнила, когда у мужа обворовали гараж, и воры разрушили стену, то друг помогал стену восстанавливать и сетку железную какую то приваривали. Это единственный, действительно, дружеский поступок. А в 90 % у друга желание поживиться за счёт мужа.

Потому что муж умеет это делать сам и в помощи не нуждается.
 
Дак хочется то, чтоб общие цели, планы были.
Ну что значит его деньги? Это деньги нашей с ним семьи.
Ему хочется объять необъятное, и тут и там, везде помочь. А на себя не остаётся ни сил ни ресурсов.
Трясти его как грушу мне совесть не позволяет. И жаль его.
А ты вот тут уверена про "общие" и что ты не наманипулируешь его своими целями и что он тебе поверит, что работает он на "общие"
 
Назад
Сверху Снизу