Муж опять запил .Что делать ?

Какая наивность. А ведь верят же люди в различные кодировки - подшивки... Так еще и гарантию им дают... Ваще, жесть.

Да суть то не в вере.. Я лично уже давным-давно ни в кого кроме Бога не верю. А то что хоть приедут и систему поставят,остановят этот кошмар,погрузят в медикаментозный сон. Передышка будет. Наивность... Она еще на первом году жизни закончилась.
 
Да суть то не в вере.. Я лично уже давным-давно ни в кого кроме Бога не верю. А то что хоть приедут и систему поставят,остановят этот кошмар,погрузят в медикаментозный сон. Передышка будет.
Вы полностью правы .
 
Да суть то не в вере.. Я лично уже давным-давно ни в кого кроме Бога не верю. А то что хоть приедут и систему поставят,остановят этот кошмар,погрузят в медикаментозный сон. Передышка будет. Наивность... Она еще на первом году жизни закончилась.


Девушки - да какое кодирование! Там мозги менять надо - лоботомия и то не поможет!
 
Девушки - да какое кодирование! Там мозги менять надо - лоботомия и то не поможет!

А вот мне все-же кажется, что автор все прекрасно понимает. И про напрасность кодировок, и про .. да про все вообще. Просто устала она. И безысходность у нее. ИМХО. И мне ее очень-очень жаль. А дочку еще жальче.
 
Да устала , только я вас не понимаю -мне что надо взять топорик в руки , отсидеть и жить спокойной жизнью .Это по вашему выход .Я и так уже ничего непредпринимаю просто молча смотрю как он пьет и сама понять не могу правильно это или нет .
 
Да устала , только я вас не понимаю -мне что надо взять топорик в руки , отсидеть и жить спокойной жизнью .Это по вашему выход .Я и так уже ничего непредпринимаю просто молча смотрю как он пьет и сама понять не могу правильно это или нет .

Ну можно попробовать бросить пить за него....
 
Дэля, вам совсем некуда уехать? Или может найдутся родственники, друзья?

Дэля, у Вас, наверное, есть какие-то подруги. Можно у них недельку пожить. В конце концов есть центры теперь для женщин, у которых насилие в семье. Есть у Вас такие центры? Я понимаю, что страшно оставлять квартиру, когда там такое. Но в любом случае Вы можете отойти на шаг и подумать. Сейчас у Вас просто паника. Поедьте куда-то. Я не верю, что это невозможно. Друзья, знакомые, родственники, гостинница, общежитие. Мне кажется, Вы отбрасываете эту мысль вообще. И боитесь, наверное, за мужа. "Как он там без меня... " Если Вы уйдете из этого кошмара, то через день куча новых идей и вариантов появится. Ведь если Вы останетесь, то и у ребенка может быть потом убеждение, что "некуда бежать."
 
[Подруги то есть , но я же уже писала что у меня животные .Я не могу их бросить , а оставить не накого .А насчет мужа я нисколько не боюсь .Поверьте - уходя на работу, мне уже все равно что там с ним будет .А тем более как мне куда то уехать -работа ,детский сад , гимнастика .Поверьте я не из тех людей которые бросаются в панику или опускаются руки.Просто действительно безвыходное положение .Поверьте такое бывает . :cry:
 
Ах, Дэля, как я вас понимаю... Сама такая... Живем в 1-комнатной квартире своей, дочка 7-летняя у нас. И муж-алкоголик, который себя таковым не считает, хотя прекрасно знает, что его проблемы в жизни из-за водки. У вас хоть небуйный, а у меня наоборот, супербуйный. Может сутками домой не являться, но когда является, то мало не показывается: орет на весь дом, меня обзывает, а если озвереет, то и бъет. Страшно, думаю, что когда-нибудь в припадке, не дай Бог, убът, а у меня ребенок. Вся проблема в том, что мне очень стыдно... Я занимаю руководящую должность, практически семью я сама содержу. У меня "комплекс отличницы", и я просто не могу признать, что я по уши в д... Родителям даже боюсь сказать... Мама после инсульта. Да и стыдно мне, ведь на вид я успешная. Летом синяк был на лице, врала, что упала с яблони на даче. А стыдно было до ужаса... Это второй мой брак, причем по большой любви и был он идеальным лет 5, последующие 6 лет как в сказке - чем дальше, тем страшнее... Трезвый он - золотой, но стоит выпить хоть бутылку пива - все. Дьяволом себя называет, звереет... Не знаю, может, совсем прижмет -- хоть какую-то комнату сниму, хоть на время... Чтобы дочку оградить, она его боится пьяного... Даже друзья наши ничего не знают... Ну, знают, что выпивает периодически, не более того. Наверное, когда все все знают - легче. А так... Играю роль благополучия, а на самом деле... ☹️
 
Даже друзья наши ничего не знают... Ну, знают, что выпивает периодически, не более того. Наверное, когда все все знают - легче. А так... Играю роль благополучия, а на самом деле... ☹️
А знать должны все. И принимать это знание надо без всякого стеснения. Чем больше придан факт алкоголизма и неадекватного поведения огласке, тем сложнее ему манипулировать. Тем проще загнать его в угол.
 
У меня немного другая ситуация .Во первых у нас двухкомнатная квартира .Когда он пьет я просто переезжаю в детскую .И я ниоткого нескрываю что он пьет .Все друзья в курсе .А почему я должна стеснятся , разве это я хожу побираюсь на бутылку разве я могу ходить обоссаной -вонючей -грязной ?Ребенок у меня накормлен , одет , на разные секции ходит .Я работаю на хорошей работе , получаю нормальную зарплату .Пусть он когда протрезвеет ходит с опустившейся головой -пусть ему будет стыдно смотреть в глаза всем . Мне его сестра только вчера начала говорить -Ну ты нероссказывай тем то и тем то , что он пьет .На вопрос почему -ответ был -Стыдно .Может это и неправильно -Но мне нестыдно!
 
А я тоже ни от кого не скрываю... Только мне почему-то и стыдно и жалко мужа одновременно. Даже не знаю чего больше. Он НИКОГДА меня не бьет,не обзывает, даже "юлькой" за пять лет ни разу не назвал, не клянчит денег... Но он просто уходит из дома в чем есть, оставляет меня со всеми проблемами один на один, а потом еще приходится решать вопросы связанные с его откачкой. Вот уж и до больницы допились.. И мне его очень жаль при всем при этом. Сложно это все. И нет однозначных советов и готовых рецептов.
 
Пусть он когда протрезвеет ходит с опустившейся головой -пусть ему будет стыдно смотреть в глаза всем .

Дэля, какая-то у вас неправильная установка... ☹️ Муж ваш болен, а я вы его принуждаете этого стыдиться... У меня, например, нервный тик на лице уже полжизни, тоже так себе зрелище, не смогли вылечить, плюнули на это дело, но пусть мне хоть одна сволочь сделает замечание... bes
 
У меня, например, нервный тик на лице уже полжизни, тоже так себе зрелище, не смогли вылечить, плюнули на это дело, но пусть мне хоть одна сволочь сделает замечание... bes

Елочка, ИМХО, ты опять сравниваешь абсолютно несовместимые вещи. Над физическим недостатком или врожденным уродством грех смеяться или делать замечание. И нет абсолютно никакого повода стыдливо отводить глаза. А алкоголизм - несколько иная ситуация. 😍
 
А алкоголизм - несколько иная ситуация. 😍

Да та же самая ситуация, только в профиль... Смысл какой в этих словах - "пусть ему будет стыдно, когда протрезвеет"? Ну, стыдно. Дальше что? Смысл-то какой тогда "трезветь", если сразу на выходе выстроится ровный строй родствеников с транспарантами "пусть теперь тебе будет стыдно", а?
Меня тоже, бывало, по юности домой приносили, земной поклон родителям за то, что на утро они надо мной по-доброму смеялись в духе "не умеешь пить - не пей", а не пытались пристыдить или почитать нотации. Неприкольно уже напиваться, когда родным своим видом приносишь столько радости. 😄 И этот способ срабатывает на всех подрастающих членах нашей семьи.
 
Ой, девочки, вас почитаешь - прям нет одинаковых ситуаций. А в сущности - абсолютно одно и то же, я когда читаю - я даже перестаю различать, кто пишет - все как под копирку.
И ответные действия - как под копирку. У меня просто нет выхода! И начинается - однокомнатная квартира, двухкомнатная квартира и прочее.
Каждый из вас не пришел из неоткуда - у каждого были какие то жилищные условия. Они куда делись?
Проблема не в квартире, а в голове.

А в голове - это из серии - мне стыдно, мне страшно, мне неудобно, мне противно, я никому не говорю, я за него несу ответсвенность, я его контролирую, я за него разгребаю, я за него волнуюсь. И т.д. и т.п.
Вот с этим и надо разбираться - почему все мысли о нем, а не о том, как сделать жизнь в своей квартире спокойной и уютной.
 
А я просто долго не верила, что "вляпалась" в это... Не осознавала. А теперь стыдно сознаваться, что действительно, верь - не верь, а твой муж алкаш... Я, наверное, смогу признаться в этом только если уйду от него.
 
Дэля, какая-то у вас неправильная установка... ☹️ Муж ваш болен, а я вы его принуждаете этого стыдиться... У меня, например, нервный тик на лице уже полжизни, тоже так себе зрелище, не смогли вылечить, плюнули на это дело, но пусть мне хоть одна сволочь сделает замечание... bes


У Дели нормальная реакция, очень нормальная. Проблема пока только в том, что реакция есть, а действия не начаты. Пока осознание пришло - в моем королевстве неспокойно. Но понимание того, что делать? не пошло. Пока все действия сосредоточены на том, что есть обидчик, значит надо обидчика нейтрализовать. Отсюда мысли - я его закодирую и все будет хорошо.
Деля, поскольку этот процесс долгий, а кодирование очень временно, то скорее всего придется задуматься - а какие еще варианты есть, чтобы мне спать спокойно по ночам? И наверно этот вопрос все таки стоит обсуждать с ближайшими людьми. Сестра не понимает - плохо! Не ищите помощи у тех, кто вас не понимает. Значит идите дальше. С мамой обсуждали это дело? Какие мысли?
 
Назад
Сверху Снизу