Муж опять запил .Что делать ?

Мой муж зашился в октябре , а в субботу запил.За воскресенье он умудрился разбить все лицо ,причем дома .На ногах недержится .Уже ходить неможет а все просит водку .У нас дочка ,6 лет , так она его пьяного боится .В наркологию ехеть он нехочет .Последний раз когда он пил , то терял сознание и синел , глаза закатывались и уже недышал , приходилось ложкой язык вытаскивать .Что делать ?
Вы знаете мне вас очень жалко, я сам раньше пил очень очень сильно, у меня брат пил очень много тоже, и все это приходилось терпеть моей маме.
Могу вам дать вот какие советы, так как я понимаю и его и вас.
Сейчас самое главное для вас и вашего ребенка это безопасность, у пьяного человека может произойти срыв если не дать выпить. Так что мой совет - дайте ему 100 грамм, если попросит еще дайте еще 100 но только паузу постарайтесь пролить как можно дольше. Позвоните в нарку, скажите что у мужа белая горячка, небойтесь он вам еще будет благодарен за это, если по телефону скажут что приезжают только по просьбе самого алкоголика, то скажите им что он не в состоянии поднять трубку. Наврите им что хотите, главное что бы приехали. Как только они приедут, дайте мед брату 100 рублей на лапу и попросите что бы его забрали. Если не заберут, звоните друзьям, знакомым. Не оставайтесь с ним на едине.

Удачи вам.

Если есть еще вопросы то пишите.
 
А я просто долго не верила, что "вляпалась" в это... Не осознавала. А теперь стыдно сознаваться, что действительно, верь - не верь, а твой муж алкаш... Я, наверное, смогу признаться в этом только если уйду от него.


Зачем? Признайтесь в этом сегодня. Вам сильно полегчает. И многое прояснит в вашей жизни.
И ваши дальнейшия действия уже будут не из серии, как не признаваться себе и другим, что мой муж алкач, а что делать, если муж алкач!
И самое главное, когда в этом признаешься себе, то уже совсем не стыдно. Ну что делать - в жизни всякое бывает, иногда и так получается, бывают начальники психопаты, соседи маньяки и мужья алкоголики. Стыдиться этого не надо - это уж их особенности, а не ваши. А ваша задача видимо задуматься - что я могу делать в обстоятельсвах, которые предоставила мне жизнь.
 
а у меня наоборот, супербуйный. Может сутками домой не являться, но когда является, то мало не показывается: орет на весь дом, меня обзывает, а если озвереет, то и бъет. Страшно, думаю, что когда-нибудь в припадке, не дай Бог, убът, а у меня ребенок.
Я занимаю руководящую должность, практически семью я сама содержу.
[/QUOTE]
Люди, я вообще ничего не понимаю...на фига козе баян???????
 
Вы знаете мне вас очень жалко, я сам раньше пил очень очень сильно, у меня брат пил очень много тоже, и все это приходилось терпеть моей маме.
Могу вам дать вот какие советы, так как я понимаю и его и вас.
Сейчас самое главное для вас и вашего ребенка это безопасность, у пьяного человека может произойти срыв если не дать выпить. Так что мой совет - дайте ему 100 грамм, если попросит еще дайте еще 100 но только паузу постарайтесь пролить как можно дольше.

Удачи вам.
Когда я напивался, мне мать или жена давали димедрол. Растворяли в чае. Мне-не говорили об этом, пока я норму не приходил.
Напился, уснул, после димедрола, а на следующий день, я как правило, уже сам не хотел продолжать бухать...
 
а у меня наоборот, супербуйный. Может сутками домой не являться, но когда является, то мало не показывается: орет на весь дом, меня обзывает, а если озвереет, то и бъет. Страшно, думаю, что когда-нибудь в припадке, не дай Бог, убът, а у меня ребенок.
Я занимаю руководящую должность, практически семью я сама содержу.

Люди, я вообще ничего не понимаю...на фига козе баян???????


Сила инерции - великая сила! )))

Козе баян не нужен даже когда на диване лежит и телек смотрит - и больше ни на что не способен. И все равно баян лежит и не выбрасывается.
Значит зачем то нужен.)))
Я даже подозреваю, что после рационального ответа на вопрос "на фига козе боян" около 50% браков придет к завершению...)))
 
Когда я напивался, мне мать или жена давали димедрол. Растворяли в чае. Мне-не говорили об этом, пока я норму не приходил.
Напился, уснул, после димедрола, а на следующий день, я как правило, уже сам не хотел продолжать бухать...

Мда, алк в доме - филиал психиатрической лечебницы. Решетки на окна, вязки на кровать, димедрол в задницу, петлю на шею.
 
Насчет белой горячки - это конечно неплохая идея .Пока что я сделала все что можно , просто забрала все телефоны , что бы он не мог связатся ни с кем .Так как сил ходить куда нибудь у него уже нет . Только я до сих пор неразобралась - надо ему помогать или нет .одни кричат ничего неделай -это его проблемы ,другие -надо спасать .Так все же ,как надо поступать ?Мои родственики живут очень далеко и поэтому мне в данной ситуации ничем помочь не могут .Приходится самой разгребать .Мы женаты уже 8 лет ,оначалу я его каждый раз пыталась понять -помочь , беременная таскала домой с улицы .Но вот теперь ,меня возле него держит только квартирный вопрос .Причем когда он трезвый он осознает (или просто так кажется ),что он алкоголик .Были разговоры и про лечение и про АА ,но дальше разговоров -ничего .
 
Козе баян не нужен даже когда на диване лежит и телек смотрит - и больше ни на что не способен. И все равно баян лежит и не выбрасывается.
Значит зачем то нужен.
[/QUOTE]
НЕЕ...Тут еще можно че-то понять. ведь как известно
."ничто не создает в доме больший уют. чем присутствие в нем мужчины" 😄
А вот зачем буйный БАЯН в доме держать и содержать...
это адреналиновой наркоманкой надо быть. не иначе..
А чо? из серии: как заниматься экстремальными видами спорта. не выходя из дома?
сплошная экономия- ни снаряжения не нужно никакого дорогого. ни на билеты не тратиться.
чтоб до какой особо бурной и опасной речки где-нить в непале добраться...
 
Я, наверное, смогу признаться в этом только если уйду от него.
Не сможешь уйти. пока не признаешься. Основа любого выздоровления - абсолютная честность перед самим собой. И, как следствие, перед другими.
 
Насчет белой горячки - это конечно неплохая идея .Пока что я сделала все что можно , просто забрала все телефоны , что бы он не мог связатся ни с кем .Так как сил ходить куда нибудь у него уже нет . Только я до сих пор неразобралась - надо ему помогать или нет .одни кричат ничего неделай -это его проблемы ,другие -надо спасать .Так все же ,как надо поступать ?Мои родственики живут очень далеко и поэтому мне в данной ситуации ничем помочь не могут .Приходится самой разгребать .Мы женаты уже 8 лет ,оначалу я его каждый раз пыталась понять -помочь , беременная таскала домой с улицы .Но вот теперь ,меня возле него держит только квартирный вопрос .Причем когда он трезвый он осознает (или просто так кажется ),что он алкоголик .Были разговоры и про лечение и про АА ,но дальше разговоров -ничего .

Деля - я не знаю искренне от чего спасают алкоголиков. Тот алкоголик, которого лично я наблюдаю, нуждается в чем угодно, только не в спасении. Тут пишут про каких то умирающих алкоголиках. Ну да, наверное и так бывает. Мой муж совершенно не собирается ни от чего умирать. Пьет в свое удовольствие и ни сколько от этого не страдает. Поэтому о каком то спасении мне мысль не ясна.
Если я подойду к нему с вопросом - а давай тебя спасем - я думаю он сильно удивиться. И даже не поймет, о чем это я.)))
У вас не такой случай? Если такой - то от чего спасать то?

Истории типа - как умирает алкоголик например на моего мужа не действуют в принципе, по тому же самому случаю, что он ни от чего не умирает. Поэтому для него это из серии - "Дорожный патруль".

Единственно, что на него действует - это тот факт, что все таки контролировать он не может. Вот тут да, вот тут можно ему указать. Но опять же в силу отрицания - борьба идет не с болезнью, а с собой - как же мне все таки лучше это дело проконтролировать.
В сущности - спасать таких алкоголиков не от чего. Тут о себе надо позаботиться - чтобы не влипать в неприятные истории. Квартирный вопрос? Значит надо решать именно квартирный вопрос.
Потому что тут многие говорят - ох и ах - личность погибает. У своего мужа я не вижу признаков погибания личности - она стабильна как никогда! И что-то мне подсказывает, что стабильна будет очень долго и при всех своих особенностях. Личность это вряд ли поменяется - со мной ли, без меня ли. Вопрос в том - мне ли с этой личностью стоит сильно в плотном контакте состоять. Или все таки не втягиваться в некоторые особенности. К сожалению обстоятельства именно так складываются. Не вижу даже повода, чтобы нимбом сверкнуть.)))
 
У меня следующая ситуация .Где-то через недельку он сам будет меня просить его спасти -но что дальше.Я не хочу больше ему помогать , потому что опять будут клятвы и обещания.Скорее всего мы будем жить в одной квартире (так как деватся некуда ), но каждый сам по себе .Иного выхода я не вижу .
 
У меня следующая ситуация .Где-то через недельку он сам будет меня просить его спасти -но что дальше.Я не хочу больше ему помогать , потому что опять будут клятвы и обещания.Скорее всего мы будем жить в одной квартире (так как деватся некуда ), но каждый сам по себе .Иного выхода я не вижу .


А в чем именно он просит его спасти?
 
Амариш, судя по всему у вас с Дэлей кардинально разные ситуации. Это не означает того,что кому-то легче,а кому-то тяжелее.. Они просто РАЗНЫЕ. Вот я читаю посты и вижу, что кто-то видел такое проявление алкоголизма(вытягивание последних денег, туалет под себя, истерики, коматоз), а кто-то даже не представляет о чем идет речь. И рассуждает о морально-этической стороне. Просто не понимая,что когда находишься рядом с таким животным,которое отправляешь на скорой, ну,думаешь,хоть ночь спокойно посплю и ребенок не будет мучиться.. Ан нет,вот он,родной,колотится уже через час. Выгнали с больнички. Вызываешь милицию - через три часа он опять дома. И так до бесконечности. Мама его "отстранилась", е...сь,дорогая,сама с ним, а я уже устала. Дома 2 собаки и попугай..Куда с таким багажом. Да, еще и ребенок...

Не поймите меня превратно, я никого не хочу обидеть и показать "вот у вас ерунда,вот я-то болею"(как у Зощенко). Просто бывают разные ситуации. Когда реально невозможно отстраниться. Я лично себя ловила пару раз чуть ли не за руку,когда слышала этот пьяный храп-стон-вой, просто табуретку хотелось взять и об голову разможжить. Только одна мысль остановила - посадят как за нормального, а у меня сын. Привсем при этом я до сих пор пока люблю своего мужа. Вот так.
 
Юля, я была точно в такой же ситуации.
И мне тоже пришлось не сладко. Мой муж не впадал в коматоз. Но он буйный алк и этим все сказано. Находиться с ним в буйном состоянии - врагу не пожелаешь. Правда в больничку я его не отправляла, но вот о милиции не раз задумывалась. А потом я просто подумала и решила - а собственно зачем мне находится рядом с ним в этом состоянии? Почему я должна это делать? Потому, что у нас общая квартира? Или штамп в паспорте? Я этого не хочу, и ничто и никто не заставит меня присутствовать при буйствах. И я позволила себе искать другие пути. Которых просто сначала не видела. Но как только я стала их искать - они стали находиться.
Я решила все юридические вопросы - оформила часть квартиры на дочь. Я решила жилищные вопросы - сначала комнату снимала, потом еще нашлись варианты.
И в сущности сейчас у меня еще не все решено. Но я просто не чувствую себя загнанной в угол. Вот это факт. К чему и других тут призываю.

Мало того, судя по своему алку - как только алкоголик начинает чувствовать, что вы от него не зависите, то он и считаться начинает. Трудно манипулировать человеком, который от тебя не зависит и которому ничего от тебя не надо. Тут не до манипуляций, тут не захочешь по-человечески - и с тобой тоже никто дело иметь не будет.

К сожалению, с алкоголиками только так, ИМХО - не давать им возможность манипуляций собой. Да и вообще зависеть от кого либо - не самый лучший способ существования, а от алкоголика зависеть - в квадрате нельзя!
 
Опять же согласна с тобой. 😄 . Просто, видимо, я сама еще не определилась с ситуацией и со своим дальнейшим повдением, вот и мечусь.. Советы еще какие-то пытаюсь давать... 😜 Эх...
 
Привет всем .Прочитала все чтонаписано .Прихожу к одному выводу , любому человеку всегда кажется что его проблема самая сложная и из нее нет выхода .Пока неработал интернет много думала , в чем то изменила свое мнение .Муж так и продолжает пить , на высказанное его сестрой -Ты же жена !-я ответила -Да я жена и поэтому буду поступать так как считаю нужным .А если вам надо его покормить , помыть -добро пожаловать ,мешать небуду .С дочкой особенно на выходные только приходим ночевать и накормить животных .
 
У меня один вопрос , но на него так никто не ответил досих пор или на него нет ответа -Что дальше делать с мужем(опять скажу уйти от него не предлагать)-сейчас мы и так живем как в коммуналке -он в своей комнате , мы с дочуркой в другой .Сегодня ночью в три часа он попытался зайти в нашу комнату -извините конечно , но я его о.......а битой .Конечно не совсей дури , но так что бы ощутил .Может это и неправильно , но я готова в данный момент его просто придушить .Опять же повторяюсь -он у меня не агрессивный , но все время кричит -Я МУЖИК Почитала про соззависимость мно интересного для себя подчеркнула , но хочу еще раз почитать , что бы лучше осознать .Может я путано все излагаю , но объясните мне что надо м ужику -у которого первый и единственный ребенок появился в 40 лет .Я не хочу что бы вы подумали что я хочу похвастатся , но нам все говорят что у нас золотой ребенок . Адэлечка послушный , умный , старательный ребенок .ЧТО ЕМУ НАДО ?Подскажите конкретно , что мне делать ?
 
У меня один вопрос , но на него так никто не ответил досих пор или на него нет ответа -Что дальше делать с мужем(опять скажу уйти от него не предлагать)-сейчас мы и так живем как в коммуналке -он в своей комнате , мы с дочуркой в другой .Сегодня ночью в три часа он попытался зайти в нашу комнату -извините конечно , но я его о.......а битой .Конечно не совсей дури , но так что бы ощутил .Может это и неправильно , но я готова в данный момент его просто придушить .Опять же повторяюсь -он у меня не агрессивный , но все время кричит -Я МУЖИК Почитала про соззависимость мно интересного для себя подчеркнула , но хочу еще раз почитать , что бы лучше осознать .Может я путано все излагаю , но объясните мне что надо м ужику -у которого первый и единственный ребенок появился в 40 лет .Я не хочу что бы вы подумали что я хочу похвастатся , но нам все говорят что у нас золотой ребенок . Адэлечка послушный , умный , старательный ребенок .ЧТО ЕМУ НАДО ?Подскажите конкретно , что мне делать ?
 
Назад
Сверху Снизу