Муж опять запил .Что делать ?

Мда, забавные родственнички все же....
у моего красавца родственники (мама-папа) не могут выдержать его пребывания на их территории дольше недели, но тем не менее объявили мне бойкот (свекровь) за то что я отказываюсь с ним жить...
ну вот где тут логика? она значит не может с ним находиться в одном доме, начинает от этого болеть, а я с детьми - должна, а если не делаю - то предательница и вообще последняя с.ка.
А свекор рассказывает истории из своей юности как его односельчанки запирали своих буйных запойных в сарае , вязали вместе с детьми и таким образом приводили в чувство, и предлагает так же поступать мне...
или еще например - советует всюду его сопровождать и контролировать (при этом придется бросить и работу и детей)... когда я п
редлагаю им заняться этим, они говорят что у него есть семья (это я и дети).
Но слава Богу, меня все это уже почти не касается
 
Боюсь, девочки, это неисправимо. Я уже писала об особенностях мышления свекрови и прочей мужниной родни. Мысль одна - использовать меня (и даже дочь нашу) максимально, чтобы алк был на крючке и таким образом хоть как то держался на плаву. Поэтому все мои попытки алка скинуть всей родней воспринимался как - ах какая она! О родном муже не думает! Ну мы ей покажем кузькину мать - ей жить негде, значит в квартиру вцепимся и не дадим ни метра в ней, лишь бы не удрала.

Тут все понятно. У них такой интерес, и мало , что может его изменить.
 
Поэтому все мои попытки алка скинуть всей родней воспринимался как -

Амариш, если расставить знаки препинания по разному, то и смысл разный.
1. Поэтому все мои попытки алка скинуть, всей родней воспринимался как...
2. Поэтому все мои попытки алка скинуть всей родней, воспринимался как...
Может быть есть возможность привлечь их на свою сторону? Или отношения настолько разрушены, что обе стороны не слышат друг друга?
 
Нона, отношения не разрушены. Отношения просто пустые. Потому что суть отношений - не интересна той стороне. Родня в основном состоит из матери мужа и его старшей сестры. Мать, как истинный созик, человек не имеющий своего мнения и не принимающий никаких решений.
Ее любимые слова "Я всю жизнь отдала детям" или "Когда отец умирал, он сказал - живи для детей" (хотя наверняка он ничего такого не говорил)).
Поэтому ей очень сложно вообще понять, что такое алкоголизм, откуда он вылез и как с ним справляться. Мышление узко -конкретное - ой, он пьет - наверное у него что-то болит))), а он об этом никому не говорит. Или ой, он напился - может ему каких таблеток выпить (активированный уголь)).

Что касается сестры, то ей вообще такие проблемы нафик не нужны и главная ее цель, чтобы ее мать не отвлекалась на сына, а мыла тарелки у нее в доме. Поэтому и привлекать ее не к чему. Но в данном случае, даже хорошо, пусть моют тарелки вместе - без них как то спокойнее.)))

Ну а свекровь, она всегда была большим любителем оказывать помощь, о которой ее никто не просил. Это удивительное свойство, но видимо это лейтмотив жизни человека.
Я уже говорила, у них с моей дочкой нетеплые мягко говоря отношения. Вот как происходит общение:
Звонит свекровь моей дочери "А В..я крещеный? (В. - друг моей дочери)"
У дочери немой вопрос по телефону - " Я не знаю, бабушка, никогда не интересовалась".
"А, ну ты поинтересуйся, а то я за него свечку буду ставить в церкви". Все - конец связи. Общение очень информативное. Что там, как там - в сущности никому не интересно. Главное, поиграть в свои игрушки - свечку поставить например за человека, который об этом в принципе не просит и даже не знает зачем и кто о нем заботится.))) Вот и все отношения.
 
свечку поставить например за человека, который об этом в принципе не просит и даже не знает зачем и кто

- а что в этом плохого - поставить свечку за здравие человека? 😲
 
Как же наданный момент мне хорошо .Пришла с работы , а здесь тетка -муж уже спит.Я конечно понимаю что проблема неисчезла , но данный момент -никто неходит, неклянчит водки .ТИШИНА!Сделали ему капельницу , будем ждать завтрашнего дня .Тетка уже свалила , говорит ты за ним посмотри .Я же в ответ -Не могу , мне скоро спать ребенка укладывать , да и я хочу отдохнуть .В ответ ничего -полнейшая тишина , собралась и уехала домой .
 
- а что в этом плохого - поставить свечку за здравие человека? 😲


Чупа, а вот не надо ставить свечек за тех, кто об этом не просит.
А тем более, навязчиво спрашивать об этом - посуди сама, какая сложная цепочка. Одному захотелось свечку поставить, а другие должны сразу напрячься и совершить массу ненужных телодвижений. С вопросами - а ты крещеный или нет и пр. Кому это интересно? Моей дочери вот точно совершенно неинтересно. Так зачем это все, ради чего?
Если нравиться ставить свечки - то и развлекайся себе на здоровье. А другие то тут причем?
И не надо прикрываться высокой религиозностью. Вера не имеет ничего общего с выставлением свечек за людей, которых ты даже в лицо не видел.

ИМХО, это совершенно равносильно, например - я бы сказала - а я вашей куме морковку купила, чтобы на огороде посадить (Правда я молодец?). А кума терпеть не может дачу, а от морковки у нее аллергия.)))
 
Если вас что-то раздражает в другом человеке, надо задуматься и поискать это же самое в себе.
 
Нона, это не раздражает.))) Это не приводит к продолжению общения. Я не страдаю от отсутсвия общения со своей свекровью. Это она совершает странные попытки общения вот таким образом. К сожалению, эти попытки не приводят ни к чему хорошему. Помогать ей делать нужные попытки я не буду. Меня ведь устраивает отсутсвие общения. Хотя ведь возможно, могло быть и иначе.
 
И не надо прикрываться высокой религиозностью. Вера не имеет ничего общего с выставлением свечек за людей, которых ты даже в лицо не видел.
Совершенно верно! А в данном случае, мне так кажется, речь идет о самой обыкновенной показухе, которая ни с верой, ни с желанием делать добро людям не имеет. К сожалению, много таких демонстративных благодетелй вокруг. И им нужно всегда притянуть максимальное количество зрителей и слушателей. Как же! Смотрите все быстренько, какие мы золотые, хорошие.
Это могла быть и не свечка, а все, что угодно, из чего можно устроить публичную демонстрацию заботливости.
 
А представляете, какие ощущения испытывает например моя дочка - она человек ну очень далекий от религии, и конечно она со своим МЧ обсуждает все, что угодно, а не вопросы крещеный он или нет. Это даже как то дискриминирует человека - а например - он некрещеный? И сразу человеку станет не по себе - почему меня об этом спрашивают - это же сугубо мое личное дело. Понятно, что дочь моя это чувствует интуитивно, и конечно не будет задавать бестактных вопросов, тем более, потому, что об этом нужно знать ее бабушке. И вот уже напряжение - просто цепная реакция напрягающих моментов - у дочки, у МЧ. Но почему же этого не чувствует бабушка?
Но почему то бабушку не жалко - не чувствуешь, ну значит не понимаешь ты свою внучку, чего же тогда хочешь?
 
Нона, это не раздражает.)... Хотя ведь возможно, могло быть и иначе.

Амариш, если бы тебе было все равно, ты бы не писала с таким раздражением о свекрови. Все-таки это старый человек и что-то менять в себе ей уже не под силу. Прости.
Тем более, скоро будет прощеное воскресенье.
 
... Но почему же этого не чувствует бабушка?
Но почему то бабушку не жалко - не чувствуешь, ну значит не понимаешь ты свою внучку, чего же тогда хочешь?
В самом вопросе ни чего особенного я не вижу. Ну недопонимает бабушка современную молодежь.
Этот вечный вопрос взаимоотношений поколений, а здесь вообще через одно поколение.
Не дотягивает бабушка до вашего интеллекта, вы относитесь к этому более снисходительно. Кто знает, как и что о нас будут думать взрослые внуки.
 
Нона, я все понимаю. Я зла на нее не держу. Мне даже жаль ее. Потому что она искренне не понимает, почему мы не горим желанием общаться. Удивляется и не понимает. И я ей ну ничем не могу помочь.(((( Мне скучно с ней! Непроходимо и неисправимо. Я зеваю уже при определении номера на телефоне.))) Грустно правда?
Она как то поделилась, что от нее первый муж сбежал. Сказал, что ненавидит и сбежал. Я ей очень посочувствовала, но словила себя на мысли, что я его понимаю...((( УЖОС!
 
Вижу муже Дели - свою маму. Все оддин к одному. и просьба на бутылку и ползки до туалета и всякие эти травки и тд использовала- помогает на пару дней и потом все заново. Но маму сложнее оставить чем мужа-мужчине проще в жизни выкарабкаться чем женщине больной. Как я вас понимаю! а потом любовь взрослой дочки и матери- другая. А вашего мужа еще может спасти ваша любов и любовь вашего ребенка. У моей мамы тоже был муж- и они пили вместе но иногда поочереди и тогда друг другу помогали от этого избавится. Но исход один- он все равно умер от пьянки.И воттеперь пытаюсь помочь матеи-чтобы не было такого исхода-но помоему все сводится к одному.
 
И воттеперь пытаюсь помочь матеи-чтобы не было такого исхода-но помоему все сводится к одному.


Настён, Вы помогаете маме последовать по пути её мужа. Вы же видите результаты такой помощи. Это прдолжение пьянки. Почитайте литературу про созависимых!
 
Настенчик, зачем вы придумываете в голове какие то оправдания? Алкоголизм - везде одинаков и имеет лицо дьявола. Что у мужчин, что у женщин. Этот дьявол не только поработил вашу мать и ее мужа довел до смерти, он еще и вами ловко манипулирует. Ваша задача - знать его в лицо и дать ему мощный отпор. Ваша мать - полная раба этой сатаны. Если и вы поработитесь - никому из вас пощады не будет. Он очень силен и хитер и только здравый рассудок может помочь вам бороться с ним. Читайте про созависимость, не ищите оправданий и устройте настоящую борьбу с этим злом в своем доме. Тогда возможно у вас будет хоть какой то шанс.
 
Проснулся сегодня мой муженек , ходит как сонабула , чайком отпаивается после капельницы .А вот теперь самое сложное предстоит , что мне делать дальше .Просто простить , но ведь очередной запой все равно когда нибудь будет .Что делать ?!?! 😲
 
Что делать ?!?! 😲
Поговорите с ним спокойно, что жить с действующим алкоголиком не хотите. Если не признает своей зависимости, то значит еще не готов расстаться с алкоголем. Здесь уже тебе самой надо принять решение. Жить с действующим алко или расстаться. Возможно второе и будет тем толчком к осознанию своей зависимости.
 
Назад
Сверху Снизу