Муж опять запил .Что делать ?

А зачем вообще вызываете капельницу?
Плохо - в больницу дружок, на лечение. Зачем создавать какие то особые условия. Больные лечаться в больничках.

Дело в том,что за пять лет совместной жизни и перманентных запоев,я первый раз пристроила его в больничку. Говорю про свой конкретный случай и свой конкретный город. Причем,парадоксальным образом,полностью"отстранившись"... Я может и рада была бы в больницу его упихать-попе легче.Просто звонок вскорую-пили вчера?-да..-Вызывайте платников(читай капельницу).... Повтор-пили вчера-нет. Приезжают-да нет,пили. Вызывайте платников(читай капельницу).Уезжают.Везу на своей машине в дурку. -С пьяными не работаем.Только когда отрезвеют. А как отрезвить??????
Вот с улицы,его подобрали и увезли В НОРМАЛЬНЫЕ (для такого диагноза)условия... Без документов,полиса,ит.и.т.п. Вот он,великий смысл отстранения.
<
Видимо.
 
Конечно великий смысл. Да и потом, я зачем брать на себя миссию вызова капельников. Кому надо - тот и вызывает. А там уж пусть сам решает - трезвым быть ему или пьяным. Вы то чего подпрыгиваете - думаете он помрет? Да нет - алкоголики они живучие. Не волнуйтесь - приспичит и сам вызовет и сам протрезвеет.

А то это баловство с капельницей приводит к ну очень быстрому переходу во вторую фазу алкоголизма. Судя по всему - муж то молодой еще - сколько - лет 30? А уже сам из запоя выйти не может. Это тоже какая то слабость ИМХО.
Я могу только сравнивать - но вот мой муженек - он постарше, и задел алкогольный по-больше - лет 15. Но он самостоятельно выходит из своих запоев . Он вообще не понимает, что есть такие капельники. И слава богу. Любишь кататься - люби саночки возить. Нужны тебе капельники - сам вызови, сам расплатись. Вам то зачем вся эта байда?
 
Согласен. Капельников сам вызывал и оплачивал-раза 3 в жизни и не пил после, хотя и тянуло, но это можно перетерпеть с феназепамом уж точно. главное самому хотеть. А родственники вообще окуели - сиди с ним. Правильно сделала что им сдала!
 
Согласен. Капельников сам вызывал и оплачивал-раза 3 в жизни и не пил после, хотя и тянуло, но это можно перетерпеть с феназепамом уж точно. главное самому хотеть. А родственники вообще окуели - сиди с ним. Правильно сделала что им сдала!
Так сегодня еще веселей .Тетка говорит , у тебя же три дня выходных , так я его тебе привезу в пятницу и ты с ним сиди , так еще перечислили чем кормить и поить .Я же сказала , что не могу с ним сидеть , так как уезжаю с дочкой на все выходные в другой город .В итоге сказали что я бессердечная , а вот он бедный несчастный переживает и места себе ненаходит .
 
Ну вот и пусть в больничку пойдет - там его и повеселят и покапают и гопак спляшут. А родственники пусть бульончик в баночке приносят.)))
Деля, с такими родственниками тебе с этим биться всю жизнь придется.))) У него же на подкорке записано - родственники - это те люди, которые меня с ложечки кормят и задницу подтирают. А кто так не делает - тот вообще не родственник. Я не знаю, что нужно сделать, чтобы перезапись сделать там.
 
[quote name='Амариш' date='5.3.2009, 22:06' post='640245']
Ну вот и пусть в больничку пойдет - там его и повеселят и покапают и гопак спляшут. А родственники пусть бульончик в баночке приносят.)))
Деля, с такими родственниками тебе с этим биться всю жизнь придется.))) У него же на подкорке записано - родственники - это те люди, которые меня с ложечки кормят и задницу подтирают. А кто так не делает - тот вообще не родственник. Я не знаю, что нужно сделать, чтобы перезапись сделать там.
[/qu Согласна во всем !Но приэтом рвется он все таки домой .Я знаю и все понимаю , поверте меня с ним объединяет дочка и жилье .Я вполне могу обеспечить своего ребенка сама , да и все проблемы решить -в принципе чем все семь лет и занималась (разбил машину -сам в запой , а я разбираюсь .Назанимал денег -запил -я разбираюсь .)Когда начинаеш ему об этом говорить , в ответ ты мелочная .Если честно что раздражает больше всего -это его безответствиность , нас... на все и всех.Хотя у него поздний ребенок и которого он должен носить на руках , а в итоге только нервы портит дочке . 😡
 
Да не безответственность это! Это алкоголизм так себя проявляет. Это алкогольные черты, мышление, поведение.
 
А я все равно считаю , что безответственость .Когда он выпивает первые сто грам , мозги то еще работают , почему бы не подумать о ребенке , о том что опять он будет сраный -саный ???
 
Самая - самая что ни на есть безответственность.. А еще мне кажется,что капельницы,это веяние времени. Вам не кажется? Вот батя мой,как ни бухает,все равно выходит и болеет всегда сам,даже феназепема он в глаза не видал. А вот муж мой, да и знакомые какие-никакие-чуть что-капельниницу. Не могут они без нее прям,пипец.. Может это совпадение просто?
 
Хотя у него поздний ребенок и которого он должен носить на руках , а в итоге только нервы портит дочке . 😡

Дэля, я вам выделила ключевое слово в вашем посте. Вы придерживаетесь мнения, что муж в семье чего-то вечно "должен", или все же у вас в браке партнерские отношения?
Вы, к слову, о разводе думали, если уж "повезло" оказаться в браке с "безответственным"?
 
Ну вообще то все таки кое что муж все таки должен делать. А уж тем более отец. Так что я тоже этого мнения придерживаюсь.
Но еще я придерживаюсь и такого мнения - если отец многого не делает, то и по отношению к нему можно сильно расслабиться.

Капельницы - это коммерческий бизнес. Который приносит почему то большую радость созависимым. И как следствие неминуемо губит алкоголика.
 
Ну вообще то все таки кое что муж все таки должен делать. А уж тем более отец. Так что я тоже этого мнения придерживаюсь.
Но еще я придерживаюсь и такого мнения - если отец многого не делает, то и по отношению к нему можно сильно расслабиться.

У меня постепенно складывается в голове психологический портрет женщин, живя с которыми, мужчинам просто суждено начать пить...и не остановиться...
<
 
А я все равно считаю , что безответственость .Когда он выпивает первые сто грам , мозги то еще работают , почему бы не подумать о ребенке , о том что опять он будет сраный -саный ???
Нет. Алкоголизм начался задолго до того. как он выпил свои первыесто грамм. Эта болезнь - совокупность характерологических черт. А вот почему женщины клюют именно на таких мужчин - другая история. Созависимыми вы были еще задолго до того, как вышли замуж.
В общем, сапог нашел свою пару.
 
У меня постепенно складывается в голове психологический портрет женщин, живя с которыми, мужчинам просто суждено начать пить...и не остановиться...
<


Елка, вы только не обижайтесь, но напрягаться не надо, и складывать портреты - это довольно сложно.
Для всех,кто сейчас на форуме можно поступить гораздо проще - просто пойти и посмотреть на себя в зеркало. Там в отражении уже все сложено.)))
 
Нет. Алкоголизм начался задолго до того. как он выпил свои первыесто грамм. Эта болезнь - совокупность характерологических черт. А вот почему женщины клюют именно на таких мужчин - другая история. Созависимыми вы были еще задолго до того, как вышли замуж.
В общем, сапог нашел свою пару.
НУ.БАГИР, ну не понимаю я чего-то...ну вот 4 мужа у меня было до этого, ну ни один не пил( не считая первого. но это по молодости. по глупости я назло маме замуж вышла, так он всего 2 раза выпил - и я с ним через полгода развелась. как и не было его)
и не искала я никогда алкоголиков, и друзей даже у меня таких не было...почему меня в 40 лет-то так пробило, и при чем здесь моя созависимость???
 
В общем, сапог нашел свою пару.

О, про сапоги хотите историю расскажу? 😄
Были у меня сапоги, демисезонные, красивые-красивые, очень любила их носить, только одно "но" у них было - невероятно скользкая подошва, которая не имела никакого сцепления ни со снегом, ни со льдом, поэтому первое, что со мной происходило, когда моя нога в этом сапоге оказывалась на льду - я подскальзывалась и падала. Но климат наш вы знаете - у нас либо лето, либо вечно мокро и скользко. Поэтому я упрямо надевала их по весне, когда еще сходил снег. Отходила на пару шагов от подъезда - и падала. На следующий день видела, что снег все еще лежит, но думала, что в этот раз точно не упаду - буду идти аккуратно. Отходила от подъезда - и опять теряла устойчивость. Короче, когда пришла очередь нести их в ремонт - менять набойки и так далее, я решила не тратить денег, и просто их выкинула. Наверное, в очередном падении хорошо приложилась головой. 😁
Мораль истории? 😄
Когда каждый день знаешь, что упадешь на задницу - это не безответственность, а клинический идиотизм (можно также назвать его алкоголизмом). 😁 Который не лечится. Либо сам проходит, либо нет.
 
Дэля, я вам выделила ключевое слово в вашем посте. Вы придерживаетесь мнения, что муж в семье чего-то вечно "должен", или все же у вас в браке партнерские отношения?
Вы, к слову, о разводе думали, если уж "повезло" оказаться в браке с "безответственным"?
а что такое , собственно , партнерские отношение как не разделение ответственности и взятие на себя определенных функций, за выполнение которых КАЖДЫЙ отвечает и которые КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН выполнять?
 
а что такое , собственно , партнерские отношение как не разделение ответственности и взятие на себя определенных функций, за выполнение которых КАЖДЫЙ отвечает и которые КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН выполнять?

Я не знаю, что именно записано у Дэли в брачном договоре, если там есть фраза, что муж "должен носить их дочь на руках" - тогда да, невыполение условий договора налицо.
 
НУ.БАГИР, ну не понимаю я чего-то...ну вот 4 мужа у меня было до этого, ну ни один не пил( не считая первого. но это по молодости. по глупости я назло маме замуж вышла, так он всего 2 раза выпил - и я с ним через полгода развелась. как и не было его)
и не искала я никогда алкоголиков, и друзей даже у меня таких не было...почему меня в 40 лет-то так пробило, и при чем здесь моя созависимость???


Самооценка понизилась и выбор стал уже - вероятность встречи увелчилась на порядок.)))

Про сапоги - это точно про созависимость. Именно так и происходит. Знаю прекрасно наперед, как все будет, но опять надену любимые сапоги. Потому что новые купить страшно, дорого или просто лень!!!
 
Самооценка понизилась и выбор стал уже - вероятность встречи увелчилась на порядок.)))
не. амариш. не катит твое объяснение в этот раз.У меня муж был в то время-молодой красивый и любящий иностранец- удивительной ответственности и душевной красоты человек. мы до сих пор дружим и я дочку, хотя она ему неродная теперь каждый год на лето туда отправляю, он ее и насовсем забрать непрочь.И прочих кавалеров достойных вокруг меня тогда вилось немало (непьющих, кстати) 😄 так что с самооценкой женской у меня все в порядке было тогда...Это сейчас я себя по кускам собираю и восстанавливаю после 4 лет жизни с алкоголиком-это правда
 
Назад
Сверху Снизу