Муж опять запил .Что делать ?

Ему ничего не надо. В том-то все и дело. Им управляет субличность - это не ОН.
Но мне то что делать .Я ловлю себя на мысли , что я хочу его смерти , что я так больше не могу .Может это звучит ужастно , но это так .
 
Тебе? Просто жить, занимаясь собой, своим душевным покоем и ребенком.
Спасибо !Я в принципе СЕЙЧАС так и делаю , но почему то его родственички пытаются меня убедить , что я ему что то должна - потому что я ЖЕНА !
 
Спасибо !Я в принципе СЕЙЧАС так и делаю , но почему то его родственички пытаются меня убедить , что я ему что то должна - потому что я ЖЕНА !

Дэля, ты им скажи, что пока в доме алкоголик, у тебя нет мужа.
 
Спасибо !Я в принципе СЕЙЧАС так и делаю , но почему то его родственички пытаются меня убедить , что я ему что то должна - потому что я ЖЕНА !

Ты никому ничего не должна, ни от рождения, ни от замужества, если родственники пытаются что-то навязать - то им можно дать понять, что если им так надо - пусть сами и занимаются его алкоголизмом, в конце-концов - он их "кровь". А вообще - сегодня жена, завтра нет... всякое бывает, так что еще раз запомни - ты человек, и той субличности, которая отравляет тебе жизнь ты абсолютно ничего не должна.
Любое решение будет правильным, КРОМЕ потакания пьянству. Потакание может выражаться не только в согласии на то, чтоб он пил но и в создании таких условий, когда у него будет масса оправданий для пьянства. Можно ухаживать за трезвым человеком. Но не в коем случае: за похмельным или за пьяным. Ни за что не разгребать те проблемы, которые он создает когда он находится в измененном состоянии сознания! Какие бы эти проблемы не были серьезные или не очень.
На аргумент ЖЕНА - можешь смело отвечать - я за алкоголика не выходила, я выходила за трезвого и единственно его считаю своим мужем, этот пьяница мне не знаком и противен....
 
Дэля, ты правильно отвечаешь этим родственничкам - хотите приходите и коно..бтесь с ним сами. Я вот думаю - надолго их хватит?
А ещё спроси у них - где написано, что жена с маленькими детьми ДОЛЖНА терпеть пьяные выходки.? Может это он кое-что ДОЛЖЕН сейчас своим детям? Не пить, например.
 
И вот еще прочтите:

Надо что-то делать, менять. Но именно в этот период взращенный "внутренний наркоман или алкоголик" начинает яростно сопротивляться какому бы то ни было либо лечению, отвергать помощь. Болезнь словно нашептывает ему: "Незачем тебе лечиться, ты сам сможешь решить свою проблему, это просто черный период твоей жизни, все нормализуется, тебе стоит лишь куда-нибудь уехать, спрятаться, не употреблять; или употреблять иногда…". Преодолеть это внутреннее сопротивление без посторонней помощи - не так-то просто! Принцип "жесткой любви". Я рекомендую родственникам, которые сталкиваются с подобным сопротивлением со стороны наркомана и алкоголика, в своих действиях по отношению к нему руководствоваться принципом "жесткой" любви. Этот принцип оправдал свое применение во всем мире и означает следующее. Родственник должен заявить больному: "Если ты выбираешь употребление алкоголя или наркотика, то это твой выбор, и я не хочу иметь к твоей наркоманской или алкогольной жизни, к этому твоему выбору, никакого отношения. Я понимаю, что ты можешь погибнуть, но я понимаю также, что в случае выбора тобой употребления химического вещества я не в силах чем-либо тебе помешать. И поэтому - никаких наличных денег, никаких покупок новых вещей, так как это может быть использовано тобой на приобретение наркотика или алкоголя. Я перестаю решать твои проблемы, связанные с употреблением вещества (отдавать долги, вытаскивать из милиции). Если ты живешь со мной в одной квартире, то единственное, чем я могу тебя обеспечить - это спальным местом и едой. Если же ты каким-либо образом наносишь мне (нам) вред - воруешь, применяешь моральное или физическое насилие - то я использую свое право, как личности, на защиту себя и других членов семьи. И поэтому в случае воровства, агрессии, проявленной тобой по отношению ко мне (нам), я обращаюсь в правоохранительные органы за помощью и оставляю за собой право использовать другие методы защиты и вообще перестаю тебя чем-либо обеспечивать. Я отделяю свою жизнь от твоей жизни в употреблении. Но в случае, если ты изъявишь искреннее желание лечиться, я готов (готова) помогать тебе морально и материально". Хотелось бы отметить, что реально стать на такую позицию для родственника химически зависимого очень трудно. Мешают ложные представления "о долге", "чувство вины", "креста, который должен (должна) нести", жалость к больному и т. д. Но поверьте мне, что это единственно правильная позиция, которая помогает преодолеть сопротивление лечению. Если больной активно сопротивляется лечению, то единственное, чем вы можете помочь ему - это дать возможность "достигнуть своего дна". Для каждого химически зависимого понятие и ощущение своего "дна" индивидуально. И только реально испытав трудности, которые наваливаются на него при таком отношении близких, он может принять решение обратиться за помощью, а может и не принять такого решения и погибнуть морально или физически. Этот факт родственникам следует четко понимать и принимать!
 
но почему то его родственички пытаются меня убедить , что я ему что то должна - потому что я ЖЕНА !
За свою попу они переживают. Если не вы будете за ним "присматривать", то за "воспитательную работу" придется взятся им 😉
 
У меня один вопрос , но на него так никто не ответил досих пор или на него нет ответа -Что дальше делать с мужем(опять скажу уйти от него не предлагать)
А что, есть выбор?
Разве что грыбочками накормить 😜
 
А что за грибочки такие ? 😁 Ну а если серьезно , то уже знаю по своему опыту , что никто из его родствеников и жопу не поднимет , что бы что-то сделать .А я больше не собираюсь за ним его говно подтирать .А на все мои разговоры что его надо непросто кодировать , а лечить , слышу в ответ -ерунда .Что все эти клиники , АА и т.п. вытягивание денег и ему ничего непоможет .И ведь ему они будут говорить все то же самое .А самое смешное -знаете чем оправдывает сестра мужа , его пьянство -идет от того , что когда он родился его едва успели спасти и у него родовая травма из детсва.Ну не бред . 😁
 
А на все мои разговоры что его надо непросто кодировать , а лечить , слышу в ответ -ерунда .Что все эти клиники , АА и т.п. вытягивание денег и ему ничего непоможет .И ведь ему они будут говорить все то же самое .А самое смешное -знаете чем оправдывает сестра мужа , его пьянство -идет от того , что когда он родился его едва успели спасти и у него родовая травма из детсва.Ну не бред . 😁

Бред какой-то... А сестра не желает местами с тобой махнуться? На недельку хотя б... Слушай, а ведь долго он пьет-то уже...
 
Дэля, а ты собери мужу чемоданчик и отправь к свекрови на месяц. Типа отпуск хочешь. Интересно как они все отреагируют? Умные все такие, жить тебя глупую девочку учат.
 
В том то и дело , что мать он уже до могилы довел .Но у меня сегодня первая победа , родственички пытались на меня повесить приход на завтра врача .Я отказалась , так что завтра приезжает его тетка и будет сидеть с ним пока ему будут делать капельницу, а потом всю ночь .Будет вытирать ему сопли и слюни .А я сказала что мне надо завтра выспаться , так как у меня выходной и потом я иду с ребенком гулять . 😄
 
Согласна полностью . 😄 Так сегодня и поступлю.Так что завтра ждем тетку -будет его лечить и то это после моих слов , что я в этот раз и пальцем непошевелю .
 
Назад
Сверху Снизу