Муж опять запил .Что делать ?

Сначала прими решение. Тогла сразу заработает мозг.

<
вот, вот что я для себя так долго пыталась сформулировать!! Вот
 
-

А что вы предлагаете смотреть как он будет подыхать ?Да он мне противен , да меня тошнит от его вида -но смотреть и ждать его конца сложа руки тоже не могу .Я понимаю что противоречу сама себе , но что реально делать не знаю .Сразу скажу в наркологию он не хочет , а капельница на дому ему непомогает.

Ха, подохнет он как же. Когда мои созависимые "прозревали" и переставали облуживать, я "умирал", пугал самоубийством (повешусь за ногу), а потом блин вставал и прекращал бухать.
 
Могу точно сказать, что потом, когда ребёнку будет лет 16-20, вы горько пожалеете о том, что остались с ним, при том, что если ваш муж будет жив и здоров. Но детство ребёнка будет невосполнимо испорчено и психика тоже (это я из собственного опыта вам утверждаю с уверенностью на 200%), как бы вы не пыталиьс оградить маленького от всего этого... Решать вам! А мне потребовалось 23 года этого свинства и даже не свинства, а бл...ва, чтобы понять насколько я, извините уж за выражение, просрала свою жизнь и жизнь своих девочек, помогая этому говнюку вылезти из помойки. Нет уж, хочет - пусть сидит в говне и блевотине и т.д. Извините ещё раз за грубость, наболело!
 
Я не понимаю девушки, почему тут все считают, что алкоголик подохнет.
По-моему - они так хорошо живут. Комфортно удобно, деньгами их снабжают, водкой тоже, какой то водой поят, уколы делают, теток в белых халатах вызывают, супчик варят, то рвоту вызовут, то клизму поставят. Ну умилительно все таки - действительно - домашняя зверушка! Сплошной восторг!
Ну а домашней зверушке само собой положено немножко подзаср-ть пространство - понятно - главное чтобы хозяйка умилялась и не забывала. Всегда о себе напоминать надо.)))
Кто ж от такой жизни помирает то? Переживет вас еще.
 
Все с сегодняшнего дня я умываю руки .Все что делала не помогло .Поэтому надоело все .Пусть делает все что хочет .Единственное все таки что не смогу сделать -это уйти куда нибудь .Поверьте на это есть много причин.Даже комнату снять не смогу .
 
Я не понимаю девушки, почему тут все считают, что алкоголик подохнет.
По-моему - они так хорошо живут. Комфортно удобно, деньгами их снабжают, водкой тоже, какой то водой поят, уколы делают, теток в белых халатах вызывают, супчик варят, то рвоту вызовут, то клизму поставят. Ну умилительно все таки - действительно - домашняя зверушка! Сплошной восторг!
Ну а домашней зверушке само собой положено немножко подзаср-ть пространство - понятно - главное чтобы хозяйка умилялась и не забывала. Всегда о себе напоминать надо.)))
Кто ж от такой жизни помирает то? Переживет вас еще.
😁 👍
 
Все с сегодняшнего дня я умываю руки .Все что делала не помогло .Поэтому надоело все .Пусть делает все что хочет .Единственное все таки что не смогу сделать -это уйти куда нибудь .Поверьте на это есть много причин.Даже комнату снять не смогу .

Я не знаю,конечно,это тоже крайний вариант, но был такой опыт у людей - вызывали милицию и сдавали мужа.Просто говорили что он их с ребенком избивает. Ведь его увезут, в вытрезвитель по-любому поместят, а там и заявление забрать можно. Может испугается хоть немного.А можно и не забирать.
 
Дэль, а если он зашился в октябре, то скорее всего они гарантировать должны какую-либо поддержку в течении определенного времени. ХОТЯ БЫ полгода... Ты не пробовала туда обращаться?
 
Привет!

Первый раз на форуме и сразу с вопросом к вам, ребята.

Сын ушел в запой, его жена с сыном ушли из дома, чтобы не нарываться на скандал, и просят меня о помощи, типа направления на лечение и кодирование. Я живу отдельно от семьи сына.
Полтора года назад по моей инициативе, но с его полного согласия, сын пролечился в течение трех недель в специализированном Центре.
Долго держался, не пил.
А потом в какой-то праздник попробовал и сорвался.
Теперешний запой не первый после лечения, но слишком агрессивное поведение.
Я попыталась побыть с ним рядом в их квартире, прошло несколько дней, он меня спокойно выслушивает, соглашается, но все равно идет за спиртным, остановить его физически я не могу.
Попыталась в один из дней подменить водку чистой водой. Он выпил, его вырвало. Спросил у меня, воду что-ли налила, я подтвердила. Он, спокойно оделся и пошел в магазин.

На форуме хотела найти как помочь сыну и нашла подтверждение своей уверенности в том, что он сам должен захотеть принять эту помощь.
Я согласна с тем, что надо бы дать ему возможность самостоятельно побороться со своей зависимостью.
Но сердце кровью обливается, когда подумаю, что он нуждается в помощи, а мы его оставили один на один с этим злом.

Простите, если сумбурно изложила, но состояние такое. Подскажите, какие темы мне можно почитать.
 
Дэль, а если он зашился в октябре, то скорее всего они гарантировать должны какую-либо поддержку в течении определенного времени. ХОТЯ БЫ полгода... Ты не пробовала туда обращаться?
Я звонила врачу , он спросил как себя чувствует больной(тошнота , судороги есть ).Когда я ему ответила что нет , ответ был -все нормально , везите его к нам в клинику .Но он то туда категорически не хочет .
 
Поддержку в чем именно? 😔

Ну типа гарантии.. Бесплатно выводят и заново перешивают... По крайней мере у нас так. Я закодировала мужа в январе, он запил,ща в дурке.. Я позвонила туда где кодировала, сказали после больнички бегом к ним, психолог поработает и т.д.
 
Я звонила врачу , он спросил как себя чувствует больной(тошнота , судороги есть ).Когда я ему ответила что нет , ответ был -все нормально , везите его к нам в клинику .Но он то туда категорически не хочет .

Ну так а что тебе мешает сказать что они есть? Поплачь,скажи ребенок на руках, говори в конце концов что в защиту прав потребителей обратишься... Пусть на дом выезжают. Просто надо этот кошмар остановить, а там уже решать как жить дальше. Пока у тебя крыша не поехала..
 
На форуме хотела найти как помочь сыну и нашла подтверждение своей уверенности в том, что он сам должен захотеть принять эту помощь.

Простите, если сумбурно изложила, но состояние такое. Подскажите, какие темы мне можно почитать.

Мабушка, он должен не захотеть принять, а ПОПРОСИТЬ. При этом активно действуя сам. Вот у Вас сейчас сердце кровью обливается, а Вы спросите у сына - как он себя чувствует? Думаю, лучше вас. Отсюда вывод - ему хорошо, у него проблем нет. Проблема сейчас у Вас, вот с нее и нужно начинать. Почитайте прикрепленные темы о созависимости, мне в свое время очень помогали темы других участников. Если совсем тяжело, поищите группы Ал-Анон, походите, послушайте. Я сама не верила сначала, но постепенно в мысли приходит ясность, а в душу умиротворение.
Поверьте, когда сыну действительно понадобится помощь - он сам к Вам обратится.
 
Ну типа гарантии.. Бесплатно выводят и заново перешивают... По крайней мере у нас так. Я закодировала мужа в январе, он запил,ща в дурке.. Я позвонила туда где кодировала, сказали после больнички бегом к ним, психолог поработает и т.д.

Какая наивность. А ведь верят же люди в различные кодировки - подшивки... Так еще и гарантию им дают... Ваще, жесть.
 
notdrink.ru/index.php?showtopic=13371 Вот эту.


Мабушка, он должен не захотеть принять, а ПОПРОСИТЬ. При этом активно действуя сам. Вот у Вас сейчас сердце кровью обливается, а Вы спросите у сына - как он себя чувствует? Думаю, лучше вас. Отсюда вывод - ему хорошо, у него проблем нет. Проблема сейчас у Вас, вот с нее и нужно начинать. Почитайте прикрепленные темы о созависимости, мне в свое время очень помогали темы других участников. Если совсем тяжело, поищите группы Ал-Анон, походите, послушайте. Я сама не верила сначала, но постепенно в мысли приходит ясность, а в душу умиротворение.
Поверьте, когда сыну действительно понадобится помощь - он сам к Вам обратится.


Спасибо. Слезы навернулись.
Буду читать.
 
Назад
Сверху Снизу