Муж опять запил .Что делать ?

Дэля, я даже не знаю, что тогда делать. Только Бога молить, чтобы помог Вам это пережить.
 
Юлия спасибо за поддержку .А насчет помрет - может так оно и получится , только вот ребенку ведь от этого нелучше .Когда он непьет он очень хороший отец . Но мысли о его смерти меня посещают все чаще , если раньше они меня пугали то сейчас сама незнаю как к ним относится .
 
Я ХЗ.Хотел бы бросить- был ба предмет для разговора.Есть наработки...А как , что б захотел...Я не берусь сказать.
 
Я ХЗ.Хотел бы бросить- был ба предмет для разговора.Есть наработки...А как , что б захотел...Я не берусь сказать.
А что за наработки , ведь он же когда нибудьзахочет (Хочется на это надеятся ).
 
Деля, не может быть, чтобы некуда. Не может быть и точка!
Это с вами не в первый раз - были предыдущие разы. И в предыдущие разы вы наверно тоже думали, что так жить нельзя. И вы наверно думали, как вы будете поступать, если это будет повторяться?
Вы же понимаете, что рядом с вами алк, и вы постоянно будете влипать в одну и ту же ситуацию, если не найдете выход из нее для себя.
Для себя, Деля, а не для алка. Так какой выход для себя вы видите?
 
Дэля, я даже не знаю, что тогда делать. Только Бога молить, чтобы помог Вам это пережить.
Спасибо.Вы даже не представляете насколько мне легче стало на душе , конечно я понимаю что проблема осталась ,но мне даже домой не так страшно и противно идти. 😄

Деля, не может быть, чтобы некуда. Не может быть и точка!

Может! Может. И это самое страшное. Причем в прямом смысле этого слова. Бывает такое.
Не хочу постоянно упоминать себя, но.. Сейчас с семимесячным ребенком я живу у родителей В ДВУХКОМНАТНОЙ квартире. Мой папа,мама,сестра,брат,я,сын,собака и кот. Папа тоже любит иногда вдарить. И мне тут реально хуже,чем было на съемном жилье. Так вот. А чтоб ребенку пампы купить-кровь сдавала. Не подумайте что давлю на жалость-просто ОЧЕНЬ разные ситуации в жизни бывают.

Деля, не может быть, чтобы некуда. Не может быть и точка!
Это с вами не в первый раз - были предыдущие разы. И в предыдущие разы вы наверно тоже думали, что так жить нельзя. И вы наверно думали, как вы будете поступать, если это будет повторяться?
Вы же понимаете, что рядом с вами алк, и вы постоянно будете влипать в одну и ту же ситуацию, если не найдете выход из нее для себя.
Для себя, Деля, а не для алка. Так какой выход для себя вы видите?
Представте себе может .Когда нет родных , а те которые есть мы им на фиг не нужны .Вся их забота заканчивается на телефоном звонке ,-как дела пьет ? - ну держись .
 
Дело за малым-найти такую вот клинику.И что бы рядом.И по-возможности бесплатно.
Есть такая. Причем на той же ветке метро, где живет автор.

Так не хочет он наркологию .Пока не станет похож на бомжа и все его друзья начнут его уговаривать поехать , только тогда в невменяемом состоянии отвозим туда .
Ну пусть станет бомжом. Не стирай, не убирай - за три дня управится. Все быстрее и проще. А потом уж, в отсутствие тушки, можно аккордно порядок навести.
 
Вы кому это рассказываете девушки? Что жить негде? Мне?
Которая живет в Москве, а моя мать в подмосковье в довольно неудобном месте в плане добраться до работы (школы) в однокомнатной квартире. И как моя дочь добиралась до школы 1,5 часа в одну сторону из подмосковья? На электричке! И это все равно лучше, чем сидеть в одной квартире с человеком, который бухает в гоняет всех или на водку требует в 4 часа ночи, вышибая двери!

Если у вас съемная квартира - то почему не снять ее для себя и детей? Все равно ведь снимаете? Можно снять другую, вместо этой.
А еще есть съемные комнаты. Я например снимала комнату у старушки, не зря МЭД тут советовала, когда с моим мужем стало просто невыносимо жить. Мы там жили с дочерью наверно месяцев шесть, зато она спокойно ходила в школу, спокойно спала, и спокойно жила.
Посмотрите на жизнь реально. Есть два выхода - либо заделаться сиделкой алкоголику и каждый раз вздрагивать, когда он начинает рубить двери, либо все таки задуматься о себе - а как же мне теперь жить, чтобы у самой крыша не съехала от этих кошмаров?

Посмотрите вокруг, продумайте стратегию - да, я оказалась в этой ситуации. Но что-то же надо делать! Даже задумавшись, вы уже что то нащупаете.
Потому что все сводится только к одному - как "исправить" мужа. А можно ведь и по-другому пути пойти. А как еще можно выйти из этой ситуации?

Если вы найдете этот выход - пьянки мужа перестанут быть таким кошмаром и ужасом - это будет просто такая вот неприятность, и не более. Потому что вы сможете не зависеть от всего этого безобразия.
 
Пусть не поймут меня превратно - я ни в коем случае не советую оставаться с мужем, только потому что некуда идти..
Я просто говорю что и такое бывает...

Амариш, 😍 .. А если не секрет, что сейчас с твоим мужем? Сорри за наглость,может такие вещи положено в личке спрашивать?
 
Жив здоров.))) Перешел на КУ. Надеется видимо, что способен на контроль. Да бог ему судья. Я давно не заморачиваюсь тем сколько он пьет.
Но для себя имею тактику - трезвый, мы живем вместе (квартира у нас общая - никуда не денешься).
Пьяный - я даже не общаюсь - просто ночую там, где мне удобно в этот момент. У сестры как правило - ее дети тоже выросли.
Дочь выросла - школа уже не актуальна, а до других мест, и до института она вполне может доехать самостоятельно.

Пьет он как правило либо в пятницу либо в субботу вечером. Я всегда прошу предупреждать о намерениях. И в эти дни просто не приезжаю домой. А если дома, то стараюсь не общаться - насколько это вообще возможно.((( Дочь в пятницу-субботу домой не приезжает принципиально.
Все равно идиотская ситуация, я понимаю, но на сей день у меня другой возможности нет.
Когда муж трезвый - среди недели - то особых конфликтов у нас нет, мы давние супруги.
Если ситуация будет усугубляться, то сейчас дочь еще подрастет - и мы уже с ней вдвоем будем ставить вопрос о размене - она собственник половины квартиры.
Страхов, как он там будет без меня я в принципе не испытываю - я даже не понимаю - а чего бояться то? Тут даже до смешного доходит - в субботу с утра обычно перезваниваемся - ты в каком состоянии? Я в норме. ОК - я еду домой. Кому быстрей этот идиотизм надоест - не знаю - но он продолжается более 2-х лет.

Запретить человеку пить - я не могу - это бесполезно - он меня не послушает. Упрямство алкоголика - это непрошибаемая вещь. Единственно, что я могу - это я всегда показываю ему, что он не может контролировать. Поскольку он свою проблему знает, то предпринимает натужные меры контроля. Иногда у него получается, иногда нет. Нет - значит попадет в запой - ну такой короткий на два -три дня. Сам все и видит.
 
Ну пусть станет бомжом. Не стирай, не убирай - за три дня управится. Все быстрее и проще.
Багира- может это и правильно, с точки зрения теории- но в реальной жизни-очень трудно полностью устраниться от человека, находящегося в тяжелом состоянии!... Жалко ведь людей..., хоть и в штопоре они....

Да, вспоминаю, свой 2-дневный новогодний заплыв. Мама мне вызвала скорую помощь... Было-бы хуже если-бы она полностью устранилась. (У меня возможностей вызвать не-было- был в отключке....)... И не просил я ее вызывать-ничего не соображал....
 
А еще есть съемные комнаты. Я например снимала комнату у старушки, не зря МЭД тут советовала, когда с моим мужем стало просто невыносимо жить.
Правильно советовала 😍
Правда, я бы какую-нить квартиру лучше сняла. Уже парочку посмотрела даже...
А так, для соблюдения техники безопасности, валю куда-нить на ночь - ну там к подруге, или в гостиницу. С родителями у меня тоже траблы. Хотя я, честно говоря, и на улице, на скамеечке в парке бы переночевала, только не там, не с ним... Но у меня алк буйный.
 
Не знаю, после буйств и с трезвым-небуйным и противно и не по себе да и ваще отврат полный идёт.
 
Квартира у нас не съемная , а своя .Еще раз повторяю родствеников у меня нет !А вы мне что предлагаете с ребенком на улице ночевать , единственное что могу сказать муж у меня не буйный -просто противно .Вот вчера пришла , он вполне вменяемый начал просить деньги на водку -с моей стороны полный игнор , он развернулся и ушел искать деньги . Больше всего бесит что есть уроды которые из "жалости " дают деньги , почемуто им не жалко ни меня ни ребенка .
 
Дэля- ты в Химках живешь?... Я несколько дней назад, глубокой ночью, приезжал в Химки.
Детство и юность-провел у бабушки. Она жила рядом с остановкой "Школа"- на ул 8 марта...

Не спалось. В 2 часа ночи- выехал в Химки, и стоял рядом с дорогим мне окном на 3 этаже. За прошедшие годы почти ничего не изменилось в этом районе.
Ощутил запахи юности..
 
Квартира у нас не съемная , а своя .Еще раз повторяю родствеников у меня нет !А вы мне что предлагаете с ребенком на улице ночевать , единственное что могу сказать муж у меня не буйный -просто противно .Вот вчера пришла , он вполне вменяемый начал просить деньги на водку -с моей стороны полный игнор , он развернулся и ушел искать деньги . Больше всего бесит что есть уроды которые из "жалости " дают деньги , почемуто им не жалко ни меня ни ребенка .

Дэля, меня тоже всегда бесило обилие доброжелателей вокруг ☹️ Как не дать денег, он же немного просит..и так умело врёт!!
Мой просил у нашей подруги-врача на свечечку,чтоб в церкви поставить! (как не дашь!) или ещё на лекарство маме (зашел в аптеку с рецептом, а оно дороже на ....и называет нужную сумму..Кто не даст!!! годами так можно жить алкашу! Это ты на памперсы просить не станешь.. а ему совсем не стыдно...Только такой порядок нам не под силу изменить...
Значит нужно менять себя.. своё к этому отношение! ( если уже пробовала тайно подливать настойки и Колмэ, но результат -пить назло,то этот путь не для него!)..Некуда самой деться - попробуй сплавить его хоть на время.. придумай аллергию у ребёнка.. ещё что-то...Пусть побродит,пообветшает...даже дома - просто дай ему опуститься - выдели угол. диван какой-то..не убирай ,не подбирай не обстирывай...Не будь нянькой! Говори - есть у тебя кого нянчить...Начнет искать выход! Должен сам захотеть лечиться.!!
 
Да но наши доброжелатели точно знают на что дают деньги .Он им говорит дай денег на водку , а то помру .И его жалеют (бедного , несчастного ). Уходить никуда нехочет .За ним и так ни кто не убирается .Но что самое интересное что по дому ходить уже не может (ползает), а как надо за водкой то и ноги ходят и башка соображает !Парадокс .
 
Назад
Сверху Снизу