мозг размером с мандарин?

Sergey45

Активный участник
Не пьет 18 лет 4 месяца 21 день
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
1
Здравствуйте!
Прежде чем задать вопрос, коротко - моя чёрная биография:
Мне 25 лет. На стакан начал подсаживаться в 17 после смерти родителей.
к 23-м мои пьянки превратились в запои , причём последние 5-6 были такими тяжёлыми, что 3-и раза приводили к судорожным припадкам, а один раз даже к сильнейшему психозу в результате которого я 6-ть дней лежал в реанимации и "ловил такого коня" что я и представить не мог, что у меня может так крыша поехать... Ко-мне каждый день по нескольку раз подходили врачи, и всё что я помню - это "-Как вы себя чувствуете?, - Где находитесь?" хотели даже в психушку отправлять... Так вот я запомнил как один врач читал мне заключение томографии моего мозга...
-деградация мозговых клеток, чё-то там про гидроцифалию , короче набор всяких медицинских терминов, а потом в конце подвёл итог - Молодой человек Вам пить уже категорически нельзя! Ваш мозг уже размером с мандаринчик, у Вас остался вот такой кусочек мозга (и соединил указательный палец с большим) После того случая у меня ещё случилось 2-а сильных запоя один из которых привёл к суд.припадку... От последнего запоя я отходил где-то месяц, причём я уже сильно ощутил то, как я стал туго соображать, говорить, мыслить, мне даже с трудом давалось хотяб 1-н час посмотреть телевизор и что-то понять, моя ранее грамотная речь превратилась в приметивные простые предложения. И вот тогда я вспомнил про мандаринку.. и конкретно испугался что допился до необратимого слабоумия...
С того дня прошло уже полтора года. Я с тех пор избегаю даже мысль
о выпивке. Мышление, память, речь и др. психические функции восстановились, и даже на не плохой уровень (я восстановился в институт и показываю неплохие результаты, хорошо освоил компьютер, я коммуникабелен, и целеустремлён.) Конечно 7 лет пьянства я ещё сильно чувствую ,что не прошли бесследно (у меня ещё пока нету былого творческого ума, чувствуется быстрая умственная утомляемость, порой рассеяность и недосыпание.) Но я активно продолжаю работать над собой, регулярно заставляю свой организм к физическим и главное к умственным упражнениям! Даже не знаю какая сила движет всем этим, Наверное Огромное желание вернуть былую остроту ума и даже превзойти себя, а положительные результаты этих усилий дают тот самый стимул.
У меня будет такой вопрос: - Мог ли мой мозг за 7-мь лет пьянства деградировать до размера мандарина? и если да, то мог ли я по Вашему мнению за 1,5 года трезвости и активной работы над собой, восстановить себя на более менее приемлимый уровень.
Я хочу , но мне страшно, пойти сейчас и сделать снова томографию, страшно что мне скажут, что там всё тот же мандарин...
 
Назад
Сверху Снизу