Моё решение

А те кто не хотел, годами кувыркается с трезвыми мужьями. Твоя трезвость нужна только тебе, и зависит только от тебя.
Подписываюсь.посмотри дату моей регистрации,счетчик,добавь сюда не пьющего мужа и сделай вывод.я просто не хотела трезветь,мне хотелось и нравилось пить.
 
Пока не наткнулась на такие. Читаю по порядку. Понимаю, что всем тяжело. Даже тем кто к году подкатывает. Искренне сочувствую и внутренне желаю удачи
Иди в раздел "Я трезв" и в Дневники.
 
сиди в другой комнате или на кухне, или погулять сходи. Нервотрёпку мы устраиваем себе сами. Настроишься, что будешь с ума сходить от наличия пива за стенкой - и доведёшь себя до стакана. Поищи темы девочек, которые бросали пить с бухающими мужьями. Все кто хотел бросить - перестали пить, ну а кто не хотел, годами кувыркается с трезвыми мужьями. Твоя трезвость нужна только тебе, и зависит только от тебя.
Комнат других нет) только туалет. Ограниченное маленькое пространство у нас
Вчера зачитывалась темами девушки с ником Пятьминут . Именно её пример и вдохновил, что есть шанс закрыть все и у меня. Очень похожие ситуации у нас. Она большая молодец
 
Важно понять что это будет первый здоровый вечер, представляешь организму какой подарок, столько времени травили, а тут на конец то можно свободно... без отравы.
Сон, это не важно пока, важно начать быть здоровым нормальным человеком.
 
Вот не могу не поддержать предыдущего оратора 😁

Я когда пришла на форум, постоянно удивлялась тому, как же много людей, которые долго не пьют (правд тогда "долго"было все, что больше трех месяцев), читала дневники и темы устойчивых ремиссионников. Ты чего ищешь? Подтверждения тому, что все тлен и рано или поздно и ты забухаешь или надежду, что можно раз и навсегда отказаться от алко?

Зы. муж ЕУшник - это, конечно, не лучший подарок юному трезвеннику, но и с ним вполне себе можно трезветь (было бы желание). Не ищи причины - ищи возможности 😉

Оправданий не ищу. Я же не знаю, как это - бросить. Пытаюсь минимизировать нервные отходняки как другие пишут. Никогда и не пыталась раньше бросить. Пила и пила. Форум читала как про пришельцев- вот думала люди живут, молодцы какие..они такие, я другая- что же теперь то . Все разные. Даже мысли не было завязать
А тут наткнулась на похожую жизненную ситуацию, и захотелось перестать плыть по течению. Признаться пришлось себе -у меня проблема.
 
Важно понять что это будет первый здоровый вечер, представляешь организму какой подарок, столько времени травили, а тут на конец то можно свободно... без отравы.
Сон, это не важно пока, важно начать быть здоровым нормальным человеком.
😳 действительно, зря я наверное так на сне зациклилась. Не смертельно же в конце концов. Очень хорошие слова. Спасибо
 
Уже дело. Теперь главное не убедить себя в обратном, когда выпить опять захочется.
Уже пять часов. Желания нет.
Странно, что не только пить нет желания, а вообще никаких. Ни выпить, ни поесть, ни телевизор смотреть, ни читать..
Сижу целый день здесь. Просматриваю. Анализирую. И поймала себя на мысли, что хмурюсь постоянно. Идёт мыслительный процесс видать ☹️
 
Привет. У меня много схожего с твоей ситуацией. Например то, что с мужем вдвоем любим выпить, бросаем вместе, когда не пьем нервируем часто друг друга, а так же как и у тебя, утром все окей, чай с травками, ура я не пью, у меня все здорово бла бла бла!!! Вечером накатывает трындец. Читаю статьи, читаю темы, максимально увеличились дни между выпивкой, в пятницу пока не удается не пить...лес, палатка, озеро и он, алкоголь...Вот так. Желаю удачи.
 
Маурика, привет

А ты читала литературу с пометкой "Важно"? Если нет, почитай обязательно. Я постоянно читаю темы Дрейк и "Методику Ирокеза".

Это моя первая попытка остановиться с помощью форума. Для себя взяла основное правило- алкоголик не должен быть усталым, голодным и раздраженным. Я, никогда не любившая сладкое, сейчас поглощаю шоколад (возмещаю углеводы). Лежит пыль - и я полежу. И ем. Нет, ЖРУ. Если желудок набит, то туда спиртному просочиться уже затруднительно.

И да, у меня тоже проблемы со сном. До попытки трезвления 250 гр. коньяка - и баиньки. Но..."Сон алкоголика крепок, но краток". Пробуждение часа в три, четыре утра. В будние дни мыкание по кухне, ужасное состояние. В выходные - после пробуждения опять коньяк...

Сейчас мне помогают две таблетки валерианы за час до сна, за полчаса - таблетка глицина под язык. Врачи не рекомендуют засыпать под телевизор - а мне наоборот, помогает. Ставлю на выключение через 30 минут, выбираю какой- нибудь научный канал, убираю звук до минимума, и под монотонное бубнение засыпаю. Но если у тебя однокомнатная квартира - этот вариант не подойдет.
 
😳 действительно, зря я наверное так на сне зациклилась. Не смертельно же в конце концов. Очень хорошие слова. Спасибо
Привет!
Я тоже думала, как же я спать буду, если не накачу привычную дозу вечером, а потом понимаешь, что это отмазка для продолжения банкета.
Сон первые дни приходил в 3, а то и в 4 часа ночи, но поверь это совсем не страшно спать по два-три часа, страшнее продолжать пить и всё больше уходить на дно, т.к. дозы со временем повышаются или алкоголь становится крепче.
С мужем ЕУшником, конечно трудно будет.
Я не смогла..
Мне то одной тащить себя за волосы из болота трудно, а тут ещё такой камень к ногам был привязан - пьющий муж, который бросать пить не собирался.
 
Привет. У меня много схожего с твоей ситуацией. Например то, что с мужем вдвоем любим выпить, бросаем вместе, когда не пьем нервируем часто друг друга, а так же как и у тебя, утром все окей, чай с травками, ура я не пью, у меня все здорово бла бла бла!!! Вечером накатывает трындец. Читаю статьи, читаю темы, максимально увеличились дни между выпивкой, в пятницу пока не удается не пить...лес, палатка, озеро и он, алкоголь...Вот так. Желаю удачи.
Привет) спасибо. И вам тоже большой удачи 😄
На природе мне например совсем и не хочется. Вообще за пределами квартиры выпиваю очень редко. Нет ощущения уютности. Да и вопрос, а как потом доеду и сделаю вечерние дела. Сына и накормить, и искупать.. здесь нужна трезвая голова
На работе совсем не пью ни капли. Они вечно в обеды дни рождения или ещё что то любители водочкой и вином отмечать. Набьются в кабинет и начинается круговерть на час. Я сок пью или минералку. Не возникает даже мысли выпить. Совсем не хочется. Уговоры бесконечные пригубить за здоровье.. Я вот их не понимаю- как можно затуманивать свой мозг, когда ещё впереди работа и других дел после.. так что для сослуживцев я вообще нудный трезвенник)
 
Уже пять часов. Желания нет.
Странно, что не только пить нет желания, а вообще никаких. Ни выпить, ни поесть, ни телевизор смотреть, ни читать..
Сижу целый день здесь. Просматриваю. Анализирую. И поймала себя на мысли, что хмурюсь постоянно. Идёт мыслительный процесс видать ☹️
У меня с похмелья дней 7 никакого желания, потом как в замедленном кино начинает все восстанавливаться.
Я всегда удивляюсь людям, которые могут телевизор смотреть. Он меня ужасно раздражает, потому-что там все
хорошо, а ты как г....., ничего не можешь и вид ужасный, а там все красивые.
Сон - это вообще отдельная проблема. С годами даже без алко он хуже становится.
 
Маурика, привет

А ты читала литературу с пометкой "Важно"? Если нет, почитай обязательно. Я постоянно читаю темы Дрейк и "Методику Ирокеза".
Привет)
Тему Дрейк поставила в закладку. Почитаю. Вся ночь впереди. А литературу.. просмотрела книгу Олега С. Кое что о себе узнала. Новостью была обидчивость алкоголиков... а я то думала, у меня просто характер такой мнительный., а вот нет 😳
 
Это моя первая попытка остановиться с помощью форума. Для себя взяла основное правило- алкоголик не должен быть усталым, голодным и раздраженным. Я, никогда не любившая сладкое, сейчас поглощаю шоколад (возмещаю углеводы). Лежит пыль - и я полежу. И ем. Нет, ЖРУ. Если желудок набит, то туда спиртному просочиться уже затруднительно.

И да, у меня тоже проблемы со сном. До попытки трезвления 250 гр. коньяка - и баиньки. Но..."Сон алкоголика крепок, но краток". Пробуждение часа в три, четыре утра. В будние дни мыкание по кухне, ужасное состояние. В выходные - после пробуждения опять коньяк...
Голод и раздражение- с этим придётся побороться конечно. Я вообще малоежка.
Таблетки повыбираю. Пока дома только глицин и афобазол
 
Привет!
Я тоже думала, как же я спать буду, если не накачу привычную дозу вечером, а потом понимаешь, что это отмазка для продолжения банкета.
Сон первые дни приходил в 3, а то и в 4 часа ночи, но поверь это совсем не страшно спать по два-три часа, страшнее продолжать пить и всё больше уходить на дно, т.к. дозы со временем повышаются или алкоголь становится крепче.
С мужем ЕУшником, конечно трудно будет.
Я не смогла..
Мне то одной тащить себя за волосы из болота трудно, а тут ещё такой камень к ногам был привязан - пьющий муж, который бросать пить не собирался.
Привет, солнечная 😄 Вашу тему вчера первой открыла почитать. Ник понравился. Начала читать да бросила. Видать зря. Спасибо, что заглянули. Судя по вашим словам- камень свой вы сбросили. Почитаю Вас. Где то наверное вы и о муже пишите..
И да бог с ним со сном... за храп вот придушить охота
 
У меня с похмелья дней 7 никакого желания, потом как в замедленном кино начинает все восстанавливаться.
Я всегда удивляюсь людям, которые могут телевизор смотреть. Он меня ужасно раздражает, потому-что там все
хорошо, а ты как г....., ничего не можешь и вид ужасный, а там все красивые.
Сон - это вообще отдельная проблема. С годами даже без алко он хуже становится.
Похмелье у меня вообще странное какое то обычно. Голова никогда не болит. Руки не трясутся. Чувства вины нет. Пить сладкого чаю охота и поспать. Вот и все. А если пару бутылок шампанского вечером выпью на празднике редком например- то утром вообще никаких следов в организме, за исключением помятого лица конечно.😌
 
Похмелье у меня вообще странное какое то обычно. Голова никогда не болит. Руки не трясутся. Чувства вины нет. Пить сладкого чаю охота и поспать. Вот и все. А если пару бутылок шампанского вечером выпью на празднике редком например- то утром вообще никаких следов в организме, за исключением помятого лица конечно.😌

Пока у тебя все еще нормально, но ты молодец, что задумалась над своей проблемой.
Потому-что , чем дальше, тем хуже. 😜
 
Привет, солнечная 😄 Вашу тему вчера первой открыла почитать. Ник понравился. Начала читать да бросила. Видать зря. Спасибо, что заглянули. Судя по вашим словам- камень свой вы сбросили. Почитаю Вас. Где то наверное вы и о муже пишите..
И да бог с ним со сном... за храп вот придушить охота
Замучаешся читать, да и там флуда много.
Просто можешь спрашивать, если что-то волнует,
я всегда отвечу, потому как у ЕУшников истории , как правило, очень похожи.
А ещё здесь есть тема Немудрой.
Она с мужем пыталась бросить пить.
Но в каждой семье это сугубо индивидуально,,
 
Похмелье у меня вообще странное какое то обычно. Голова никогда не болит. Руки не трясутся. Чувства вины нет. Пить сладкого чаю охота и поспать. Вот и все. А если пару бутылок шампанского вечером выпью на празднике редком например- то утром вообще никаких следов в организме, за исключением помятого лица конечно.😌
Потому что ты не запойная, поэтому нет похмелья.
Закинуть в себя привычную вечернюю дозу и в койку.
А запойники меры не знают.
Для них запой это как маленькая смерть.
 
Назад
Сверху Снизу