Моё решение

Mauricka

Новичок
Не пьет 8 лет 18 дней
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
31
Спасибо всем, кто помогает на этом форуме новеньким, кто поддерживает и советует..
Сайт просматривала около пяти лет. Мельком и набегами. Понимала, что со мной не всё в порядке, но гнала эти мысли куда подальше. Увидела вчера одну тему очень похожую на мою историю. У человека получилось справиться. Может и у меня тоже есть шанс всё перевернуть.
Последние годы ни один вечер не обошелся без 1-2 литров пива. В запоях не замечена. До беспамятства не напивалась. Утром и днем даже не тянет. Но к вечеру зверь просыпается. И именно сейчас, в очень тяжёлый наступающий период жизни- хочу ещё и завязать с желанием напиться. И не в похмелье или пьяном угаре разойтись, сменить место жительства и работу. ..
Сегодня утром ощутила прилив счастья и решимости, но конфликты опять вернули к мысле о вечернем уходе в себя. И так страшно, что не справлюсь.. И зависимая, и созависимая...
Как успокоиться и где взять силы... Такое ощущение, что голова абсолютно пуста. Какой то шаг нужно сделать, но какой делать первым, кроме пугающей установки "Сегодня не пью" - не знаю..
 
Спасибо всем, кто помогает на этом форуме новеньким, кто поддерживает и советует..
Сайт просматривала около пяти лет. Мельком и набегами. Понимала, что со мной не всё в порядке, но гнала эти мысли куда подальше. Увидела вчера одну тему очень похожую на мою историю. У человека получилось справиться. Может и у меня тоже есть шанс всё перевернуть.
Последние годы ни один вечер не обошелся без 1-2 литров пива. В запоях не замечена. До беспамятства не напивалась. Утром и днем даже не тянет. Но к вечеру зверь просыпается. И именно сейчас, в очень тяжёлый наступающий период жизни- хочу ещё и завязать с желанием напиться. И не в похмелье или пьяном угаре разойтись, сменить место жительства и работу. ..
Сегодня утром ощутила прилив счастья и решимости, но конфликты опять вернули к мысле о вечернем уходе в себя. И так страшно, что не справлюсь.. И зависимая, и созависимая...
Как успокоиться и где взять силы... Такое ощущение, что голова абсолютно пуста. Какой то шаг нужно сделать, но какой делать первым, кроме пугающей установки "Сегодня не пью" - не знаю..

я бы посоветовал,но параноик и не спал всю ночь.
у вас хороший слог, вы сканвордами не увлекаетесь?
 
Привет.

Бесполезно лечить здорового, верно? Поэтому первый шаг, который я сделал в свое время, это признал факт того, что я - алкоголик. Человек нездоровый, с аллергией на спиртосодержащие продукты.

Ты уже на этом форуме пять лет, поэтому многое уже наверняка знаешь и понимаешь. Молодец, что создала свою тему.

"Не пью только сегодня" - это вовсе не пугающая установка. Сегодня - это всего 24 часа. Из них активных - всего 16. А "страшных" для тебя - так и вовсе 5-6. Не так уж и много, если вдуматься.

Что я делал в первое время: во-первых описал все "прелести" своего пьянства. Пока описывал, во-первых, время убивалось. И во-вторых, желание выпить проходило с каждой новой строчкой 😁.

Вечером, когда особенно тяжело, стоит соблюдать простые меры предосторожности: пить больше жидкости (неалкогольной, разумеется), кушать (тебе нельзя быть голодной), постараться не злиться по мелочам и постараться не оставаться одной (в этом этот форум очень хорошо помогает).

Я бы еще от себя добавил - постараться максимально занять себя. По фигу чем - работой по дому, просмотром фильмов, перепиской на форуме, вышивкой. Лишь бы ум и руки были заняты.

Все получится. Не грусти.
 
я бы посоветовал,но параноик и не спал всю ночь.
у вас хороший слог, вы сканвордами не увлекаетесь?
Мой первый опыт общения на форуме, поэтому пока не разобралась как ответ слать..
Нет) сканворды не люблю. Просто отличница, спортсменка и пионерка.. была..
 
[quote name='AlcoDon'


Вечером, когда особенно тяжело, стоит соблюдать простые меры предосторожности: пить больше жидкости (неалкогольной, разумеется), кушать (тебе нельзя быть голодной), постараться не злиться по мелочам и постараться не оставаться одной (в этом этот форум очень хорошо помогает).

Я бы еще от себя добавил - постараться максимально занять себя. По фигу чем - работой по дому, просмотром фильмов, перепиской на форуме, вышивкой.
[/QUOTE]
Спасибо, вы очень точно описали все мои страхи. Очень хочу попытаться. Значит нужно купить сок, еду - дней 5 уже не ела полноценно- лишь закуски.. Не одна, сыну 10 и он рядышком.. Не злиться очень сложно- рядом другой постоянный источник раздражения... Смешно как выходит: как настоящий алкоголик пытаюсь кого то винить..
Займу себя пока форумом. Остальных мыслей все равно не собрать..бегают по голове- в панике мечутся. .
 
Спасибо всем, кто помогает на этом форуме новеньким, кто поддерживает и советует..

Последние годы ни один вечер не обошелся без 1-2 литров пива. В запоях не замечена. До беспамятства не напивалась. Утром и днем даже не тянет. Но к вечеру зверь просыпается. И именно сейчас, в очень тяжёлый наступающий период жизни- хочу ещё и завязать с желанием напиться. И не в похмелье или пьяном угаре разойтись, сменить место жительства и работу. ..

Как успокоиться и где взять силы... Такое ощущение, что голова абсолютно пуста. Какой то шаг нужно сделать, но какой делать первым, кроме пугающей установки "Сегодня не пью" - не знаю..

Привет, Маурика!

У меня было похожая ситуация, только я водку пила...

И не стоит строить далеко идущие планы, сначала надо протрезветь основательно.

А чем тебя пугает установка "Не пью сегодня"?
Это же не так страшно и сложно, как "не пью никогда".
А если тяга одолевает, то и пойдет "не пью 10 минут, 15, 30, час"
Живем же здесь и сейчас, и неизвестно, что будет через день,
и даже через час.

Мне очень помогают АА, хожу 4 месяца на собрания,
работаю по шагам. Так что очень советую.

И удачи в обретении настоящей себя! 😄
 
Привет, Маурика!

У меня было похожая ситуация, только я водку пила...

И не стоит строить далеко идущие планы, сначала надо протрезветь основательно.

А чем тебя пугает установка "Не пью сегодня"?
Это же не так страшно и сложно, как "не пью никогда".
А если тяга одолевает, то и пойдет "не пью 10 минут, 15, 30, час"
Живем же здесь и сейчас, и неизвестно, что будет через день,
и даже через час.

Мне очень помогают АА, хожу 4 месяца на собрания,
работаю по шагам. Так что очень советую.

И удачи в обретении настоящей себя! 😄

Не посещала никогда даже психолога - душевно обнажиться не смогу. Все сама да сама
Не то чтобы меня вдруг настила мысль, что я как то и чем то больна, а скорее больше, что мне это мешает и будет мешать. Маленький шажок в новую я. Он и тянет все остальное. Не получится остаться там где я сейчас. Трезво смотря на все, пойму, что надо бежать, а не прятать недосказанность и обиды в пивной пене.
Установка пугает больше всего последующим полным отсутствием сна. Будем прекрасно, если задремлю часам к 4 утра. Отрубиться сразу, как после выпитого, не получится..а значит рой мыслей, шум машин за окном и чей то бесконечный храп на всю квартиру мне обеспечен
За удачу- спасибо- она бы мне очень пригодилась
 
Смешно как выходит: как настоящий алкоголик пытаюсь кого то винить..

т.е. ты себя настоящим не считаешь? или как?

Немножко алкоголиком не бывают, так же как и чуть-чуть беременной.

определиться бы с понятиями нужно, для причинения взаимопомощи! 😁
 
т.е. ты себя настоящим не считаешь? или как?

Немножко алкоголиком не бывают, так же как и чуть-чуть беременной.

определиться бы с понятиями нужно, для причинения взаимопомощи! 😁

Ещё как считаю) Поэтому и нахожу теперь в себе помимо тяги и все другие признаки
 
Привет.молодец что пришла сюда.про сон не беспокойся,он восстановится.я все еще плохо сплю.тоже засыпала с планшетом к 4 утра.зато утром нет похмелья.
Ты пишешь что в запоях не замечена,поверь мне это время не за горами.я тоже три года назад пила такую же дозу пива ежедневно,постепенно доза выросла до трех л.,потом стала мешать пиво и вино дешевое в коробках,потом стали появляться не то чтобы запои,но с утра мне надо было пива чтоб не трясло,потом в обед,потом всякие отмазки чтоб не вылазить из дома и продолжать прихлебывать,и так весь день,вечером отрубаюсь в сон или обморок.сном это не назовешь это алкокома.а утром все сначала. Лицо стало красным,постоянно то в жар то в холод,все внутри трясется все эти симптомы снимались только алко и на время .ну чем не запой ,лайт версия,если продолжать то уже будет жестче.
Ешь общайся тут,ной,жалуйся,все в твоих руках,моя тебе поддержка)))
 
Niki, спасибо
Честно скажу, что три литра были уже вчера- устроила себе прощальный концерт- соло для дурака с бутылкой
Найду и почитаю твою тему, если есть. В других темах пока не свечусь- с собой бы разобраться
Ныть желания почему то нет. Мне себя не то чтобы жалко.. а скорее непонятно как так вышло. Родители почти не пили. Очень насыщенная юность. Много достижений. И в учёбе, и в спорте, и в творчестве. А вышло, что стала маргиналкой безвольной какой то. Что или кто меня так задавил - не пойму
Самое сложное ещё и заставить себя есть. Нервничать бы поменьше и аппетит бы вернулся
 
И ещё появляется дикое, просто страстно желание пить.. Раньше даже с похмелья такого не наблюдалось
Бесконечный чай..вода.. все подряд. Так же и опухнуть можно
Не хочется как китаянка ходить
Тогда и скажут- пьёт безбожно
 
Привет, а что в этом пугающего то?

Привет)
Очень тяжело будет заснуть. Больше всего это. Я пока ещё не одна живу... храп..громкий раздирающий уши чужой храп. ..
Сейчас пришла мысль о снотворном. Может спасительная
 
Я тоже пила снотворное ,еще фенибут помогает нервы успокаивает,.все рекомендации используй и просто не пей.и еще ,не копайся в том почему ты алкоголик,не ищи причины.достаточно того что ты признала проблему,теперь надо действовать тобишь не пить
 
Я тоже пила снотворное ,еще фенибут помогает нервы успокаивает,.все рекомендации используй и просто не пей.и еще ,не копайся в том почему ты алкоголик,не ищи причины.достаточно того что ты признала проблему,теперь надо действовать тобишь не пить
Пока дома только глицин. Но это же сколько его нужно выпить, чтобы успокоится
Читая форум, с грустью поняла, что почти у все срывы . Даже когда счётчик переваливает за месяцы..
Тошно, что полностью выполнить рекомендации не получится. Если не куплю алкоголь я, то купит себе муж. ЕУшники мы оба. И так как в состоянии войны- просьбы не помогут . И придётся видеть, обонять и алкоголь и алкоголизм в чистом виде.. такая нервотрепка начнется
 
Читая форум, с грустью поняла, что почти у все срывы . Даже когда счётчик переваливает за месяцы..

каждый видит то, что хочет видеть. Есть масса людей с устойчивой ремиссией, почему бы на их темы внимание не обратить? Раздел "Я трезв" и дневники тебе в помощь.

И придётся видеть, обонять и алкоголь и алкоголизм в чистом виде.. такая нервотрепка начнется

сиди в другой комнате или на кухне, или погулять сходи. Нервотрёпку мы устраиваем себе сами. Настроишься, что будешь с ума сходить от наличия пива за стенкой - и доведёшь себя до стакана. Поищи темы девочек, которые бросали пить с бухающими мужьями. Все кто хотел бросить - перестали пить, ну а кто не хотел, годами кувыркается с трезвыми мужьями. Твоя трезвость нужна только тебе, и зависит только от тебя.
 
каждый видит то, что хочет видеть. Есть масса людей с устойчивой ремиссией, почему бы на их темы внимание не обратить? Раздел "Я трезв" и дневники тебе в помощь.
Вот не могу не поддержать предыдущего оратора 😁

Я когда пришла на форум, постоянно удивлялась тому, как же много людей, которые долго не пьют (правд тогда "долго"было все, что больше трех месяцев), читала дневники и темы устойчивых ремиссионников. Ты чего ищешь? Подтверждения тому, что все тлен и рано или поздно и ты забухаешь или надежду, что можно раз и навсегда отказаться от алко?

Зы. муж ЕУшник - это, конечно, не лучший подарок юному трезвеннику, но и с ним вполне себе можно трезветь (было бы желание). Не ищи причины - ищи возможности 😉
 
каждый видит то, что хочет видеть. Есть масса людей с устойчивой ремиссией, почему бы на их темы внимание не обратить? Раздел "Я трезв" и дневники тебе в помощь.
Пока не наткнулась на такие. Читаю по порядку. Понимаю, что всем тяжело. Даже тем кто к году подкатывает. Искренне сочувствую и внутренне желаю удачи
 
Назад
Сверху Снизу